Моя тихая гавань

R
Завершён
2836
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
567 страниц, 198 095 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2836 Нравится 2459 Отзывы 762 В сборник

Глава 39

Настройки
Все через минуту выпрямились и наблюдали за происходящей картиной с неким восторгом. Здесь насилие для каждого — обычное дело, к которому они привыкли. Эрина хорошо прочитала сложившуюся атмосферу, но продолжать слушать болезненные стоны Ханагаки было невыносимо, и она, вырвавшись из-под защиты двух верхушек десятого поколения «Чёрных драконов», быстро оказалась рядом с Шибой Тайджю, который шнырял Такемичи, словно он какая-то тряпка. Она закрыла Ханагаки собой, вставая к нему спиной, а к боссу «Чёрных драконов» лицом. — А?! Ты ещё что за швабра? Откуда вылезла? - недовольно, со всей злостью выпалил Шиба и злобно уставился на Эрину. — Футаба, не нужно, - Такемичи положил руку на плечо девушки и потянул назад. — Заткнись и стой позади, - ответ вышел грубым, хотя Эрина этого и не хотела. Однако желание защитить блондина было выше. — Я понял, ты вместе с этим свастонышем? - Шиба залился звонким смехом. — Смеешь оскорблять «Свастонов»? Не слишком ли ты много на себя берёшь, Шиба Тайджю? - съязвила Футаба, за что получила смачный удар кулаком по лицу, после чего отлетела в сторону на несколько сантиметров и упала. — Почему какая-то мышь смеет перечить мне?! - вены на висках парня вздулись, что говорило о том, насколько он сейчас зол и недоволен сложившейся ситуацией. Нет, не так, Тайджю зол на Эрину, которая появилась из ниоткуда и смеет отвечать ему. — Эй, Хаккай, избей этих двоих до смерти, будучи «Свастоном»! - он посмотрел на младшего брата бешеными глазами, уже предвкушая. — Брат… Они не знали, что здесь территория «Чёрных драконов», поэтому… - Хаккай был сам не свой. Эта еле уловимая дрожь в голосе и неуверенность в словах были совсем не присущи заместителю командира, который мог в одиночку уложить чуть ли не пять дюжин человек.       «Он боится брата», - тут же сделала вывод Эрина и, смахнув кровь с губ, поднялась с земли, хоть и Сейшу жестами пытался сказать, чтобы она этого не делала. — «Не только он… Все здесь боятся этого верзилу, у которого мышцы вместо мозгов», - она оглянула всех присутствующих изучающим взглядом и подошла к Тайджю, который сейчас ударил собственную сестру. — Бьёшь тех, кто слабее тебя, да ты хуже любого мусора, Шиба, - губы Эрины тронула насмешливая ухмылка, которая совсем не понравилась парню, и он, стиснув зубы, вновь хотел ударить её, но попал по Такемичи, закрывшему девушку своим телом. — Затираешь про кровные узы, а сам ударил сестру! Ты, урод, чё бьёшь женщин?! - Ханагаки вышел из себя. Он прекрасно понимал, что не ровня главарю драконов, но чувство справедливости и храбрость дали свои плоды. Началось избиение Такемичи. На глазах у всех Тайджю беспощадно продолжал бить бедного парня, который ему даже не мог ничего противопоставить, кроме как продолжать принимать на себя удары и быть грушей для битья. Эрина, потерявшая надежду, что Инуи и Коко вмешаются, замолвят хоть одно словечко, которое бы позволило временной отступить им, вновь ринулась в битву, чтобы защитить то, что ей дорого. Однако Хаккай, стоявший до этого молча, скованный страхом и отчаянием, вмешался сам. И его предложение взамен на спасение звучало абсурдно. — Ты не можешь! - Эрина была категорически против этого. — Уж лучше пусть изобьют, но… Не смей уходить из «Свастонов»! Мицуя ведь сильно дорожит тобой! - однако Хаккай даже слышать ничего не хотел. Он, стиснув зубы и поджав губы, отвёл взгляд в сторону. Не успела Футаба ничего ещё сказать, как снова получила сильный удар, из-за которого потеряла сознание. Сейчас она должна была подняться и в бессознательном состоянии броситься в неравную драку с Тайджю, но этого не случилось. И почему же? Ответ прост: Эрина после слов Хаккая сдвинула желание надрать Шибе старшему зад на второй план. На первый же подняла желание остановить Хаккая и заставить его передумать.       «Я слишком жалкая», - последнее, что подумала девушка перед потерей сознания.

***

Чувство, как кто-то несёт её, заставило немного прийти в себя, а чей-то разговор на фоне всего этого вернул Эрину в чувства окончательно, и она осторожно открыла глаза. Веки были очень тяжёлыми, отчего хотелось снова закрыть глаза и провалиться в сон, но Футаба переборола в себе данное желание. Пепельные волосы, отливающие платиной, — это первое, что заметила девушка после пробуждения, а после и последовал знакомый запах терпкого шоколада, который немного горчил. Но это горечь была приятной. — Мицуя… - тихо позвала Эри друга. — А, проснулась? - последовал весёлый голос парня.       «Точно… после того удара я потеряла сознание», - она мысленно горько усмехнулась. — «И как мне теперь в таком виде Манджиро показываться? Он ведь тут же попрётся в бой сломя голову». — Таканчик, прости, что пришлось тебя потревожить, - виновато сказал Хаккай, который нёс на своей спине Такемичи. — Не волнуйся об этом. Это даже хорошо, что ты позвонил мне, а не Майки, а то… без беды бы не обошлось, - ответил Такаши. — Кстати, как ты, Эрина? — В норме, - последовал мгновенный ответ. — Поэтому можешь опустить меня, я могу сама пойти. — Ну уж нет, после таких ударов вряд ли ты в порядке, чтобы идти самостоятельно, - возразил Мицуя. — Прости, что не смог тебя уберечь, - вклинился в разговор Такемичи. — Из-за меня ты сильно пострадала. Эрина, не желая слышать извинения от Ханагаки, заткнула уши руками и кивнула в сторону его девушки, которая быстро смекнула что к чему. — Ай! За что, Хина?! - возмутился блондин, что аж подскочил и чуть не упал со спины Хаккая. — Так значит, ты и есть Тачибана? - приветливо улыбнулась Эри. — Спасибо. — Зови меня Хиной, - попросила девушка с волосами цвета малины и улыбнулась в ответ. — Эй, вы меня игнорировать вздумали? - с некой обидой и недовольством в голосе спросил Такемичи. — Мичи, ты прекрасно знаешь, почему я попросила Хину дать тебе пощёчину, а потому, надеюсь, ты больше не будешь так говорить. — Тебе лучше слушаться её, Такемучи, - добавил Мицуя, чуть посмеиваясь над происходящим. — Даже Майки не осмеливается перечить Эрине. Ханагаки нервно сглотнул и лишь суматошно начал кивать в ответ, словно проглотил язык и внезапно стал немым. — Давайте не будем говорить Майки, что я была там и получила эту ссадины из-за Тайджю Шибы, ладно? Просьба Эрины удивила не только Хинату, но и Такемичи. Однако Мицуя и Хаккай ничуть не удивились. Они понимали, почему она просит о таком, и полностью поддерживали её идею. Сейчас и правда не стоит говорить Майки об этом, иначе он попрется на «Чёрных драконов» совсем один, тщательно не подготовившись. Никто бы не хотел, чтобы он пострадал вследствие этого. Особенно сама Эрина. — Почему ты хочешь, чтобы мы не говорили об этом Майки? - Ханагаки не мог не спросить об этом, ведь не понимал, к чему может привести, если Сано всё же узнает о произошедшем. — Я не хочу, чтобы он пострадал, поэтому будет лучше сохранить произошедшее со мной пока что в секрете, - пояснила Футаба. — Поэтому, Мичи, пообещай, что не взболтнёшь ему лишнего. Но если случится так, что ты расскажешь, то я сама для тебя выкопаю могилу. Ты меня услышал? По телу каждого прошлась дрожь. Такая сторона Эрины пугала, заставляла тело покрыться мурашками. — Да, я тебя понял. — Вот и хороший мальчик.       «Осталось только придумать отмазку…» - томно вздохнула девушка.

***

— Рина-чан, что с тобой приключилось?! - Сано, увидев подругу в неважном состоянии, начал заводиться. Мысль о том, что кто-то причинит боль любимой, злила, заставляла сердце биться быстрее от накатившего желания наказать виновного. — Не рассчитала свои возможности и получила тумаков на тренировке по борьбе… - виновато улыбнулась Футаба, глядя в тёмные глаза парня, в которых читалось недоверие. — На тренировке? - удивлённый вздох. — Что за жестокие тренировки? — Не волнуйся, щека заживёт, как и ссадины, - ответила Эри и мило улыбнулась. Сано всё равно не верил словам любимой. Он чувствовал, что она от него что-то скрывает и не хочет об этом говорить. Майки не хочет лезть в дела Эрины без её согласия, хоть и очень сильно хотелось. — Проходи уж, горе ты моё луковое. Девушка послушно прошла внутрь комнаты парня и по-хозяйски развалилась на кровати звёздочкой. — У тебя такая удобная кровать, аж в сон сразу начало клонить, - она блаженно закрыла глаза и вдохнула воздух полной грудью. Вся комната, все вещи были пропитаны приятным запахом Майки, сводившим Эрину с ума. — Может тогда заночуешь сегодня у меня? - радостно спросил Сано, надеясь услышать положительный ответ. Футаба замолкла. В воздухе повисло напряжение. Желание Манджиро оставить её у себя было настолько велико, что прямо давило на атмосферу. Но что же ответит сама девушка? Согласится ли на предложение любимого? Или, быть может, откажется? Эрина и сама пока не знает ответа на этот вопрос. Она продолжает думать, чтобы выбрать сейчас наилучший вариант. Нет, тут и думать не нужно. Ответ и так ведь уже очевиден. — Если уж ты сам предлагаешь, то я с удовольствием приму твоё предложение и останусь на ночь, - мягко улыбнулась Эрина и приняла сидячее положение. — Иди ко мне, - раскрыла руки, приглашая в свои крепкие и тёплые объятия. Сано, засветившийся от безмерной радости, быстро оказался рядом с девушкой и обнял её. Руки Футабы обвили главу «Тосвы» за талию и сжались в мёртвый замок за его спиной.       «Тёплый», - мелькает мысль в голове русоволосой, и она мягко улыбается. — Снова будем спать в обнимку? - Майки был в предвкушении заснуть в тёплых и родных объятиях любимой, ощущая на себе её горячее дыхание, обжигающее кожу, и тихое сопение. — Я буду только рада повторить это снова, - улыбнулась девушка и сильнее прижалась к крепкому телу Сано. — А я как буду рад! - воскликнул он и зарылся носом ей в шею, вдыхая приятный аромат порошка, смешанного с запахом кисло-сладкой вишни. — Спасибо, что ты появилась в моей жизни, Рина-чан. — И тебе спасибо за это, Манджи, - чуть посмеялась девушка и легла на его плечи. Сколько они ещё будут молчать о своих чувствах, зная, что они взаимны? Эрина и Майки больше всего на свете желали избавиться от отношений, в которых их считают «другом» и «подругой». Эти слова больно резали слух и заставляли неприятно сжаться сердце. Однако пара сама не спешила избавиться от этого клише, словно чего-то боялась. Изменений? Но каких? Они и сами не знают. Просто ждут чего-то. Наивные дети, продолжающие играть с собственными чувствами и чувствами друг друга.

***

С того самого злосчастного дня прошло два дня. Эрина не рассказала Майки всей правды. Она до сих пор продолжает умалчивать. Сегодня ещё и собрание «Свастонов», на котором будет обсуждаться уход Хаккая и избиение «Чёрными драконами» Такемичи.       «Надеюсь, Мичи, ты не напортачишь там», - словно предвещая беду, мысленно пожелала другу удачи. — А мне есть чем заняться сегодня, - девушка устремила вперёд полный уверенности, твёрдый взгляд. Футаба спонтанно решила наконец навестить старого друга, которого не видела очень долгое время. Конечно, волнение имело место быть, но Эрина уже предвкушала предстоящую встречу. Но для уверенности девушка решила поговорить напоследок со старым другом. — Да, что-то случилось, Принцесса? - через несколько гудков послышался привычный голос Имауши, который, видимо, от нечего делать спал. — Кас, я тут решила, что сейчас пойду и навещу кое-кого, - прислонившись спиной к бетонной стене какой-то многоэтажки, девушка томно вздохнула. Последовало молчание. Никто больше ничего не сказал следующие несколько минут. Эрина слышала лишь спокойное дыхание мужчины, который сейчас думал над ответом на её слова, а после некоторое время раздался томный вздох. Имауши уже обдумал и готов был дать свой ответ. — Принцесса, если ты уверена, что готова, то я всегда поддержу твоё решение, - ухо Эри ошпарил приятный хриплый мужской голос, заставивший тело покрыться дрожью. Он всегда был таким. Никогда ничего не запрещал, если она чего-то хотела так сильно, возможно поэтому Футаба выросла немного избалованной девочкой, которая творит всё, что вздумается. Особенно, если это касается Майки и его сохранности. Безумная девчушка, каких только сыскать надо. — Кас, пообещай мне кое-что? - улыбаясь, спросила Эрина. — И что же ты хочешь, чтобы я пообещал? — Если однажды я отступлюсь, то… Хорошенько отчитай меня, ладно? - сквозь лёгкий смех ответила девушка и устремила взгляд к небу. — Ведь для меня ты тоже стал старшим братом. — Принцесса, ты же знаешь, я всегда на твоей стороне и уж точно не позволю случиться чему-то подобному, так что не переживай ни о чем и смело двигайся вперёд. — Спасибо тебе, Кас. Девушка завершила звонок и положила телефон обратно в карман. Теперь она точно уверена в своём выборе и не отступит. Эрина отлипла от стены и, ударив себя по щекам, уверенно зашагала в нужном направлении. Сердце билось от лёгкого волнения и предвкушения встречи со старым другом, которого она не видела так давно.       «Изана, мы скоро увидимся».
Примечания:
2836 Нравится 2459 Отзывы 762 В сборник
Отзывы (20)