Лучик надежды

R
Завершён
66
автор
Размер:
78 страниц, 23 540 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
—Да мы просто игру кое какую обсуждаем- сказал механик и нервно улыбнулся. —Игру обсуждаете?- с явным недоверием спросила Соня. —А нам дадите поиграть?- дополнила я и закинула ногу на ногу с натянутой улыбкой —Н-нет... Я отдал её своей сестре- пытался отмазаться Кузурю —Да? Как жаль...- я отвернулась с расстроенным лицом, но вдруг повернулась и ударила ладонью по парте — слушайте, либо вы сейчас рассказываете правду, либо Пеко раскроит вам череп своим мечом. В вашу бред про игру никто не верит. —Хасегава-тян, может всё решим мирным путём? - наконец подал свой голос Комаэда — мы ведь лучшие друзья, так? Я развернулась к нему, и осмотрела его презрительным взглядом. — Комаэда-кун, дорогой, если вы сейчас нам ничего не скажете, мы перестанем ими быть - я наигранно улыбнулась. —Ну ребят, я старался - устало выдохнул тот. —А вообще это все Фуюхико виноват, пусть он все и рассказывает. - сказал Казуичи. — Я ВИНОВАТ? ДА ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ БЫЛИ ТАКИМИ ИДИОТАМИ НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО - вновь закричал виновник торжества. —Я так-то жду. Мне в общем то неважно кто скажет - таким же недовольным голосом сказала я. —Да чё ты такой агрессивной то стала? - обиженно спросил Кузурю —Наверное ты так на меня действуешь, милый. А знаете что? Даю вам минуту, чтобы вы обсудили, либо говорить уж очень убедительную ложь, либо правду - продолжала давить на парней я. —Стоп. Милый? - одновременно сказали Пекояма и Комаэда. Я развернулась к подруге. —Давай потом поговорим, хорошо? Сейчас я пытаюсь быть очень строгой девушкой. - извиняюще улыбнулась я. — А мне рассказать? Я же все таки до сих пор твой лучший друг... - обиженно сказал счастливчик —Часики тикают, Нагито - я вновь вернулась в прежнее состояние. Я ждала пока мне скажет хоть кто-то, но тут встал Нагито —Да мы с Содой в академии очень красивых девушек встретили, ну грудь так не маленькая и так далее,а организм сам реагирует... Ну и Фуюхико это не понравилось - сказал беловолосый. —Звучит тупо - пессимистично сказала я — Но правдоподобно - дополнила Пекояма. — Нет, здесь много чего не сходится - отрезала я —Ладно, нет времени, пошлите - прервала нас принцесса — Считайте что вам повезло - фыркнула я и встала

***

—Может сходим сегодня после уроков в магазин? - сказала Соня —Да у тебя только магазины на уме, я так разорюсь на них - отрезала я — Жаль - коротко ответила та. — Может тогда в кафе сходим? - предложила Пеко — Ну можно, думаю туда не уйдет так много денег - согласилась я — А можно ещё парней позвать, зато можно будет их разговорить - подхватив идею принцесса начала подпрыгивать от радости. —Ну вот и решили - наконец успокоилась я Когда прошло несколько минут молчания, первая заговорила принцесса —А знаете... мне не нравится, что они что-то скрывают от нас... - расстроенно сказала та. —Да мне тоже - подтвердила я —А может споить их и расспросить? - не в своем стиле сказал мечница —О боже, Пеко, откуда такие мысли? - удивилась я —Ну я просто предложила - сказала она. Pov Nagito: —Ребят, а вы не знаете как мне начать с Юи переходить с дружеских отношений, на романтические? - спросил я. —Ну ты бы лучше ещё у Тогами спросил. Он знает не меньше нас. Лучше у ее подружек спроси. - недовольно выдал Фуюхико. —Хм...- задумался я — а кто из них двоих лучше подойдёт на эту роль? —Думаю мисс Соня даст прекрасный совет - предложил Сода. —Да, наверное. Пойду найду ее. - я встал и ушёл. End pov Nagito: —А если у нас не получится их разговорить? - спросила я —Возведем в реальность план Пеко - ответила принцесса —О боже... - сказала я и устало выдохнула. Я бы и дальше продолжила говорить, но пока мы шли я заметила Комаэду, который шел к нам —Невермайнд-тян, можно вас на минутку? - спросил Нагито и протянул ладонь. —Меня? - удивлённо спросила та — да, пошли - ответила соня и вложила свою ладонь, в ладонь Комаэды. Я смотрела как они медленно уходят за угол. —И чего это он увел её? - недовольно спросила я —Ты ревнуешь? - спросила Пекояма с хитрой улыбкой —Может и так, и что с этого? - таким же тоном, что и прежде ответила я —Тоесть он нравится тебе? - продолжала давить на меня красноглазая —Ну да, и что? Ты только Соне не говори, от нее не отобьешься - я взяла Пеко под руку, и повела ее назад — пошли без нее —Стой... Нам в другую сторону - сказала та, не поспевая за мной —Обойдем, не сломимся - чё так же грубо ответила я. — Теперь я боюсь тебя. Pov Nagito: Когда мы отошли на приличное расстояние от Пекоямы и Хасегавы, я наконец подал голос. —Соня, я бы хотел спросить... - первое время я колебался. — ты ведь лучшая подруга Хасегавы, верно? —Ну да вроде, а что? —Да просто я недавно понял что она мне не безраз.. - не успел договорить я, как вдруг услышал писк принцессы. —Я сведу вас, сведу - девушка прыгала как ребенок хлопая в ладошки. Казалось бы, почему она так радуется этому, но видимо у нее свои принципы. —Да тише, ты, тише - я сильно волновался, что кто- то может услышать, поэтому закрыл рот Сони рукой. —Мгх, ммм- да, видимо я ступил. Поняв это, я убрал руку. —Сегодня мы идём в кафе, и планировали вас взять с собой. Я думаю... - мне было стыдно это делать, но мне пришлось ее прервать. —И я бы хотел чтобы она не знала об этом - осторожно попросил я —Конечно, все будет чисто конфиденциально - вновь озарила меня принцесса своей прекрасной улыбкой. — Так вот. Я думаю я бы могла осторожно взять кошелек из ее сумки, и отдать тебе. А когда мы все будем скидываться, она заметит что его нет, ты как самый настоящий джентльмен заплатишь за неё. —Звучит нормально, но... - я не успел договорить , так как прозвенел звонок. Когда мы забежали в класс, я сразу же побежал на свое место. —Ну чё, как все прошло? - спросил шепотом Фуюхико —Ну она сказала что сведёт нас, но я боюсь что об этом узнает Хасегава. - так же шепотом ответил я. Я почувствовал чужой взгляд на своей спине. Когда повернулся, я увидел Юи, которая взглядом прожигает меня, и в это время разговаривает с Пекоямой. Когда она заметила, что я увидел ее взгляд, она резко перевела его на Пекояму. —Че это с ней? - непонимающе спросил Фуюхико, видимо он тоже заметил это. End pov Nagito: —Скоро звонок, а этих двоих нет - сидя на парте сказала я —Может они разошлись давно, а Соня нас ищет по академии - пыталась успокоить меня Пеко —Надеюсь - я устало прикрыла глаза, и встала с парты, ожидая звонка Когда прозвенел звонок они все таки зашли вместе —Да ну в жопу - я отвернулась к Пеко. —Ну успокойся ты, они могли встретиться возле двери, не накручивай себя, пожалуйста - вот почему я так ее люблю, она всегда меня успокоит. —Хорошо - я приняла более удобное положение на стуле, но решила посмотреть на Комаэду. Он разговаривал с Кузурю. —Как ты думаешь, о чем они болтают - спросила я у подруги —Мне бы знать - ответила девушка.

***

После урока ко мне подошёл Нагито —Хасегава-чан, почему ты так упорно смотреть на меня на этом уроке - черт, этого мне ещё не хватало. —Ничего особенного, я думала что у тебя на пиджаке пятно, но когда пригляделась поняла что его нет - мило улыбнулась я. —А, понял - так же улыбнулся зеленоглазый. Я уже собиралась уходить как услышала — Кстати. - да блин, чего ещё — мне Соня сказала, что вы зовёте нас в кафе, это так? —Да. Я собиралась вам сказать, но видимо Соня опередила меня —Хорошо. Ну ладно, пока, я пошел к парням - помахал мне Нагито. Как тупо, мы все равно останемся в одном классе, но я всё равно помахала ему в ответ

***

После уроков мы стояли и ждали парней около 15 минут. —Они вроде и парни, но дольше Сони - в шутку сказала я —Эй. - толкнула меня локтем Соня. Видимо обиделась. —Ну я же шучу, чего ты. Пеко в это время стояла и тихо смеялась. Мы простояли ещё пять минут, и они наконец вышли. —Вас ждать дольше Сони надо - сказала я — Между прочим, на улице сегодня холодно, а куртку я не брала, поэ... - не успев договорить я почувствовала ткань на своей спине. Повернувшись, я увидела как Нагито поправляет свою же куртку на мне. —Спасибо... - слегка покраснев сказала я.

***

Когда мы сидели в кафе, Соня как назло посадила меня рядом с Комаэдой. —Ну и что ты будешь заказывать? - спросил Нагито —Да я думаю заказать салат и чай зелёный, а то давно надо было сесть на диету - улыбнулась я —Серьезно, диета? Да ты легче чем я в 13 лет, тебе не нужна никакая диета - серьёзно сказал парень — вот, закажешь эти эклеры и чай, поняла? —ага... - мне было не очень приятно то что за меня решают, но в то же время приятно, так как он технически меня худой назвал.

***

—Итак, скидываемся - Сказал Сода. —Блиииин - протянула я и хлопнула ладонью себя по лбу. — я походу кошелек потеряла. Услышав эти слова Соня улыбнулась. —Не переживай, я заплачу - сказал Нагито, и протянув деньги за двоих посмотрел на Соню —Спасибо, я потом отдам - поблагодарила я парня — Не стоит — отрезал он. —Так, уже поздно, давайте по домам - отметил Казуичи. —Точно, идём - согласился Фуюхико. Когда мы вышли, Нагито все так же отдал мне свою куртку. Было уже поздно, все небо усыпало звёздами и выглянула луна. Вдруг Нагито неожиданно сказал —Луна сегодня красивая, не так ли? - Я помолчав несколько секунд ответила —Да ну обычная. Так, ладно, пойдем домой, ты замерзнешь, холодно ведь. - я развернулась и пошла впереди Нагито. Пока я поворачивалась, я заметила что Нагито немного расстроился —Ты мне тоже - сказала я не смотрела на него
Примечания:
66 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)