***
Мы ходили около получаса по окрестностям. Микан не отзывалась. Хоть я и не было особой подругой Микан, но было так тяжело на душе от того что мы не можем найти ее. —Нагито, мы ведь найдем ее? - спросила я —Конечно, не переживай ты так - он чуть наклонился и поцеловал меня в макушку Вдруг Нагито потрогал какую-то статую, и открылся секретный проход —О господи, это как? - удивилась я —Видимо мой талант ни такой уж и никчемный. - усмехнулся парень Мы спустились туда и увидели лишь какого-то парня, а когда он развернулся мы очень удивились. —Митарай, ты так похудел? - спросила я —А? - видимо этот парень не понял смысл моего вопроса Мы услышали стук каблуков и ещё шаги, видимо их было двое. Когда мы повернулись мы увидели девушку с двумя хвостами и парня с длинными волосами. —Что вы тут забыли? - спросила девушка с двумя хвостиками. —Успокойся, мы ищем свою подругу - сказала я Вдруг я почувствовала как Нагито чуть пододвигает меня, чтобы я встала сзади него. Он вытащил пистолет —Н-нагито? О-откуда у тебя пистолет - я попятилась назад. Нагито уже снял пистолет с предохранителя, как вдруг момент, и пуля уже летит в Комаэду. По ее траектории полета было видно, что она летит прямо ему в сердце. Я ничего не смогла предпринять, могла лишь упасть на колени, поймав его, и захлебываться в слезах. Но вдруг я почувствовала что- то твердое в верхнем кармане. Это была карточка ученика. И я наконец увидела как счастливчик открывает глаза —Нагито, ты жив - я так обрадовалась, как в жизни не радовалась. Я опустила голову истерично смеясь —Эх, он жив. Ну это не важно сейчас придет кое какой человечек... - сказала блондинка с пафосом —Ты про ту девушку с черными волосами? - я засмеялась — она занята, прости —Ты о чем? - видимо она не рассчитала таких поворотов событий —Ну ты не одна думаешь на перед - я хитро улыбнулась Блондинка уже хотела замахнуться чтобы ударить нас, как вдруг мы услышали знакомый голос —Я не позволю трогать моих учеников - неожиданно забежала Юкизомэ —Что вы тут делаете? - обеспокоенно спросила я —Неважно, бери Нагито и убегайте - не смотря на меня, сказала учительница —Но... а как же вы? - колебалась я —Бегите говорю - чуть повышенным тоном сказала Чиса. Я еле подняла Нагито, и потащила вверх. В голове у меня вертелось лишь одно "Что же будет с Юкизомэ?". Я шла чувствуя как моя одежда становится полностью промокает.Я очень боялась за Юкизомэ. Если этот длинноволосый смог за несколько минут поменять положение, то я не знаю что они могут сделать с ней Когда я наконец пришла, там сидели все и ждали нас, в том числе и Микан. У меня не было сил расспрашивать всех о том, что здесь забыла та, которую мы так яро искали, сейчас было самым главным-рассказать о Юкизомэ. Я вся тряслась, а самое интересное что я не знаю почему. Это могло происходить из-за холода, а могло из-за страха. Я смогла сказать лишь пару слов. —Спасти... Чису - сказала я и упала на колени, перед этим успев положить Нагито. —Спасти Чису? - задала риторический вопрос Сайонджи. Все стали активно обсуждать это. А я в свою очередь медленно приходила в себя. Когда наконец пришла, я рассказала всем. —Мы с Нагито встретили какую-то блондинку и какого-то длинноволосого парня. А этот Комаэда разозлил этого мужика, и мне кажется нас даже убить хотели... А Чиса прибежала спасти нас. Я знаю, звучит тупо, но пожалуйста, поверьте - сказала я все так же сидя на полу. —Ребята... мне кажется она не врёт... - сказала Микан. —Тогда идём? - спросил Фуюхико***
Когда мы пришли, мы шли уже по другому коридору. Шли все кроме Танаки и Нидая. Они остались чтобы остановить резервников. Мы шли некоторое время, как вдруг я заметила что нет Микан и Чиаки. Но Микан все таки прибежала, но без Чиаки —А где Чиаки? - поинтересовалась я —Она подвернула ногу и остановилась в одной из комнат - что то меня напрягло, но я не придала этому особого значения. —Хорошо, идеи дальше - сказал Фуюхико. Дальше нас вела Микан, под предлогом что она знает куда идти. Хоть это и выглядело как то подозрительно, все всё равно продолжали идти за ней. Мы вышли в какой то зал, он был полностью увешан в экранах, что довольно сильно напрягало. —Нам точно нужно было сюда? - спросил Фуюхико —Точно - ответила Микан Мы все стояли даже не зная что нам делать дальше. Мы бы и дальше так стояли, но вдруг на больших экранах появилась Чиаки —Что?... Ч-чиаки? - слегка заикаясь спросила я. Я услышала довольно странный смех —Пу-пу-пу-пу. Просто представьте в какое отчаяние впадёте если увидите как вашу подругу безжалостно убивают, верно? Именно поэтому я думаю что стоит начать казнь сейчас, пу-пу-пу - это говорила та же девушка, с которой мы сегодня встречались. —Что? Мы должны спасти Чиаки - сказал Фуюхико продолжая смотреть на экран. Чиаки шла по коридорам, пытаясь обходить все ловушки. Талант геймера прекрасно помогал ей во всём. Она превосходна. Вдруг она наступила на одну из плит, и ее ногу проткнул один из шипов. В этот момент из моих глаз потекли обжигающие слёзы, я даже перестала дышать. Мы не были близкими подругами с ней, но она была прекрасным человеком и старостой, я не могу отвести от этого взгляд. —Разве мы не должны спасать ее? - спросил Сода. —Я не могу сдвинуться с места - сказал Фуюхико. Мы продолжали смотреть как продолжают убивать Нанами. Она держалась на последних силах, но не теряла надежды. Я верила в нее, верила в то что она выживет. И тут она открывает дверь, но вместо того чтобы увидеть нас, и вместе порадоваться, в нее летит заострённый кол, и в последствии чего она натыкается на шипы. Я не могла сдерживать слез, это было крайне трудно. Мы перестали быть собой, полные отчаяния глаза, и промытые мозги давали знать об этом. Я бы и дальше продолжила вот так стоять, но я сзади услышала голос Комаэда. —Теперь мы все впали в отчаяние, но, Чиаки, зато ты стала ступенью у надежде. Любое отчаяние возможно побороть, и тогда надежда засияет ещё ярче - он засмеялся безумным смехом Вот так мы стали осколками отчаяния***
Прошло несколько дней, месяцев, лет, я не знаю. Ещё давно я потеряла счёт во времени, ничего теперь меня не впечатляет. Весь мой класс теперь только и делает что разносит отчаяние, это так скучно. Мы даже перестали общаться. А что насчёт Комаэды... он мне противен***
—Эй, как ты? - спросил незнакомый голос. Я прислушалась, услышала несколько голосов и... шум моря?