Лучик надежды

R
Завершён
66
автор
Размер:
78 страниц, 23 540 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Я сразу же убрала руки. —А... Эм... Я пришла... тебя навестить - я неловко улыбнулась. Мне было довольно стыдно. —Да? Ну спасибо... - его сонный голос взбудораживал меня. —Давай я тебя развяжу хоть. На время пока я сижу тут - я была отчасти красная после недавнего события. —Конечно - он протянул свои завязанные руки. Я принялась развязывать тугую верёвку, которая явно передавила парню все руки. —Наконец то - я тяжело вздохнула и кинула верёвку куда-то вбок. Я подняла на парня глаза. Его внимательный взгляд проходил насквозь. Нагито осматривал меня с ног до головы. Я почувствовала, что мне резко захотелось его поцеловать. Но мы ведь друзья, верно? Нам нельзя. Я сглотнула ком в горле и принялась развязывать ноги. На удивление, но этот узел был не такой плотный как предыдущий, поэтому с ним я расправилась быстро. Вдруг я почувствовала как рука Комаэды схватила мою. Он притянул меня к себе и между нашими лицами оставалось пару миллиметров. Мы скорее всего бы поцеловались, но как минимум не успели. Дверь с громким стуком открылась, и в здание влетело несколько человек. Этими "несколькими людьми" оказались: Ибуки, Сода, Пеко, Соня и Фуюхико. —Ой... - сказала Ибуки, заметив нынешнюю ситуацию —Еще какой ой - сказала Соня. —Эээй, ты почему его развязала? - начал возмущаться механик —Я уже говорила, он никогда никого не убьёт - я все ещё сидела вся красная. —Да... Но мы ведь не можем утверждать точно... - тихо проговорил Сода. —Если ты сейчас не закроешь свой рот, то я тебе все зубы выбью - я сейчас была очень злая, и я не могу объяснить почему. —Понял... - после этого он умолк. —Эм... Ну мы тогда пошли. Не будем вам мешать - быстро проговорила музыкантка, и первая выбежала из помещения. После за ней вышли все остальные. —Мне тоже... Пора - я быстро вскочила и направилась к выходу. —Стой, а ты меня связывать не будешь? - крикнул сзади парень. —А точно. - я в таком же темпе подошла к парню, и с трудом найдя верёвку, связала ему руки. — Так пойдёт? —Странный вопрос... - сказал тот и отвернулся. —Ну и чем же он странный? - я улыбнулась. —Ты спрашиваешь у меня нормально ли мне, хотя ты не должна этим интересоваться. —Ты между прочим сам напомнил мне о том, что я должна тебя связать - я тихо посмеялась. —Я просто хотел побыть с тобой подольше... - честно ответил тот, и отвернулся. Я замерла. Мне не многие говорили это. Большинство наоборот хотели побыстрее избавиться от меня. —Я... - я не знала что ответить, это всё сводило меня с ума. —Ты можешь ничего не говорить, просто иди по своим делам - его голос слегка дрожал. Я не хотела уходить, но в тоже время стоило бы. Мне просто физически стоит уйти отсюда и подумать над всем этим. —Я ещё зайду - с этим словами я вышла из здания.

***

Я села на кровать поджав ноги. —Мы друзья. Мы друзья. Мы друзья - словно в бреду говорила я. Если честно, то я и сама не верю в то, что мы действительно просто друзья. Меня манят его губы, его волосы, но я не чувствую к нему абсолютно ничего кроме дружбы. Это очень тяжело осознавать, тяжело жить с этим. "Нагито не тот кто смог бы осилить отношения со мной, мы никогда не будем вместе". Я пыталась внушить это себе. Моя голова сильно болела от того, что даже я не могу понять чувств к счастливчику. Все, что я сейчас понимала, это лишь то, что это идеальный момент для очередного пореза. Не то чтобы мне это нравилось, просто резкая боль приведет меня в чувства. На полке рядом, я заметила ножницы. Меня сейчас не особо волновало. Я взяла ножницы, и медленным движением я провела ими по верхней части ноги. Мне не очень хотелось кто либо видел эти уродливые шрамы, поэтому приходилось их прятать. Кровь начала сочиться и капать на одеяло. Этот порез вышел более глубоким чем остальные, из-за чего боль была сильнее.

***

После того, как кровь остановилась я сходила в ванную отмыть ногу от крови. От попадания воды в рану я зашипела от боли. Я всегда после таких ран, сижу на кровати и думаю над тем, зачем я вообще это сделала. Мама постоянно говорила, чо у меня нежная кожа, и я хотела ей верить, но отец твердил наоборот. Всё моё детство я провела в комплиментах и оскорблениях, поэтому я не могла определиться, люблю я себя или ненавижу. Сообщение об отбое прозвучало минут 10 назад, и только после этого я решила лечь спать.

***

Утром я проснулась либо раньше оповещения, либо позже. Я сама не разобралась. Темно-руссые волосы были запутаны, будто этой ночью я только и делала что ворочалась. Живот предательски болел, и только из-за этого я поняла, что ничего вчера не ела. Руки тряслись, из-за чего было сложно нормально умыться. Холодные капли воды стекали вниз по рукам и лицу, попадая на одежду. Сообщение прозвучало неожиданно, из-за чего я облилась ледяной водой. —Блять... - тихо прошептала я, и откинув мокрую футболку в сторону, пошла переодеваться. Вид был, мягко говоря, не очень. Передние пряди были мокрыми, а с лица и по шее стекали редкие капли воды. Лямка черного бюстгальтера слегка упала на плече, а серые спортивные шорты были отчасти мокрыми, так как свои руки я вытерла именно об них. Краткий стук в дверь. Пекояма никогда особо не приходила в нужный момент, поэтому я и не удивилась. Одним движением я открыла дверь, но стояла там легко не мечница. —Мгх - там стоял никто иной как Комаэда. Он сглотнул резко появившийся ком в горле и отшатнулся назад, отвернувшись. На его лице выступил практически незаметный румянец. —Да блять... - я быстро захлопнула дверь, и двинулась в ванную, чтобы найти ту самую футболку. Спустя какое-то время она была обнаружена, я быстро надела ее и двинулась к двери. Я помедлила прежде чем открыть ее, но спустя секунд 25, моя рука коснулась холодной поверхности. —Прости... Я думала ты Пеко... - я отошла в сторону, как делала это с подругой. —Нет, это ты прости - он неловко почесал затылок, и зашёл, видимо поняв намек. —Что ты вообще тут делаешь? - я так же прошла вглубь комнаты с ним. —Ты завязала не туго, веревка и упала к утру. Поэтому я пришел к тебе - он уселся на кресло, и принялся ждать меня. —Ой - я забрала вещи из шкафа и забежала в ванную. — Посиди пока тут, я быстро переоденусь. Я только начала переодеваться как вновь раздался стук в дверь. —Открой, пожалуйста - крикнула я счастливчику с другой комнаты. Как только я это сказала, я услышала скрип открывающейся двери. — А вот это неожиданно - сказала мечница, видимо на то, что дверь открыла не я. —Юи переодевается - милым голоском сказал тот. —Понятно... - похоже будет слишком много вопросов. Я вышла спустя пять минут, и увидела лишь как они сидят в разных местах, даже не смотря друг на друга. —Эх... А раньше в это время ты полуголая скакала по всему домику - обиженно сказала красноглазая. —Ч-чего? - немного смутившись сказал парень. —Это наша тайна... - я приложила указательный палец к губам, как бы заставляя молчать подруга. После этого мы вдвоем посмеялись —Вы... Вместе? - спросил Нагито, видимо не поняв шутки. —Конечно - я решила продолжить это дело. Я подошла к Пекояме и села к ней на колени. Одним резким движением я убрала все волосы за спину и наклонилась для поцелуя. Боковым зрением я уловила движение зеленоглазого. Он покраснел и отвернулся. Это вызвало у меня некую ухмылку и я решила идти дальше. Своими губами я накрыла чужие губы. Я решила не продолжать это долго, поэтому практически сразу отстранилась. —Слишком далеко зашла - проговорила Пеко и вытерла губы. —Ну не знаю - я улыбнулась и слезла с нее. Увидев Нагито, который все так же сидел красным я подошла к нему, слегка коснувшись чужого плеча. —Расслабься, это всего лишь шутка. Мы просто подруги - я не думала, что Комаэда настолько не понимает шутки. Он ничего не ответил, но я знала что он поверил. —Предлагаю уже выдвигаться - сказала Пекояма вставая со своего места. —Сначала нам нужно снова его привести в старое здание и связать - я указала на друга. —Ну пошли - после этих слов мы все направились на выход

***

За несколько минут мы уже подошли к зданию — Ты вчера хоть что-то ела? - неожиданно спросила девушка. —Я? Да... - я решила соврать. —Не ври мне. Я вчера не видела чтобы ты брала в ресторане что либо для себя. - она говорила даже не смотря на меня — Комаэда, она когда у тебя сидела, ела что-то? —А? - видимо он был удивлен тем, что его спросили — Неа, я не видел. —Ну значит щас отводим его и идём есть, Юи - мне была приятна забота с ее стороны, но одновременно я не хотела чтобы обо мне так парились. —Ладно - коротко ответила я

***

—Не сильно туго? - спросила я завязывая очередной узел. —Все хорошо, можешь идти - он устало улыбнулся. —Точно? - я не могу сказать точно почему я так парилась из-за счастливчика, но это не так важно. —Точно, иди есть уже. Я ничего не ответила и лишь мотнула головой, выходя из здания.

***

За дверью меня ожидала Пеко. Она облокотилась на стену и смотрела куда-то в небо. —Идем? - спросила я. —Да, пошли - скорее всего она задумалась о своем, поэтому когда я вышла, она даже не заметила меня. — Слушай, а что ты чувствуешь по отношению к Комаэде? Этот вопрос ввёл меня в ступор. Я и сама не знала что чувствую к нему. —Я... Мы... Мы просто друзья - я улыбнулась одной из своих самых лучезарных улыбок. —Ты смотришь на него как то влюбленно - настаивала на своем подруга. —Да нет, говорю же. Я его не люблю, он меня не любит, все просто. —Ладно, допустим

***

Мы пришли намного позже чем обычно, и людей в ресторане было меньше. —Мы думали вы уже не придёте - сказал механик. —Много думаешь - грубо ответила я. —Ну хватит уже злиться на меня, я просто предпринял меры безопасности —Я подумаю - я пошла к столу чтобы поесть, все таки живот все ещё болел. Я принялась за еду. —Может сходим на пляж сегодня? Если что, то я обращаюсь к девочкам - милым голоском проговорила принцесса. —Ну почему я не девушка - обиженно сказал Сода. —Я не против - согласилась мечница. —А я против - отрезала я. —Ну пожалуйста - слёзно молила Соня. —Нет - я махнула рукой. —Я от тебя не отстану пока не согласишься. —Фух, ладно - мне пришлось согласиться.

***

В это раз я съела даже больше чем обычно, что мне даже понравилось. Я стояла возле зеркала обдумывая какой купальник мне надеть. Не то что у меня из много, просто я думала что нужно более ответственно подойти к выбору. Мой взгляд пал на мою кровать. На ней красовались мелкие капли крови. "Черт, надеюсь они не заметили это" Пронеслось у меня в голове. Я быстро подошла к нему и стянула ранее белоснежную простынь. Хоть капли и были на самом краю этой простыни, но все же стоило убрать ее. После того как я оставила эту простынь в ванной я вернулась к прежнему занятию. Я выбрала довольно обычный белый купальник. Я решила не надевать ничего сверху, так как я не чувствовала особо стыда перед девочками, поэтому я и переодевалась спокойно перед Пекоямой. Перед тем как я ушла Пеко попросила меня идти без нее, поэтому я уже шла в сторону назначенного места.

***

Когда я пришла, то я увидела как помимо девочек в этой здании присутствовали так же и Казуичи с Хинатой. —Вау, превосходно, а вы что здесь забыли? - я обращалась к механику и парню, который "забыл" свой талант. —Ам... Ну... - Хаджиме явно не знал что ответить. — Впрочем неважно - я прошла вглубь и села на кресло, в ожидании остальных.

***

Собрались все, кроме самой виновницы торжества- Сони. —Наконец я увижу Соню в купальнике - весело говорил Сода. —Ага... - а вот Хаджиме совершенно не разделял его настроения. Наконец дверь стала открываться, что вызвало у Казуичи множество эмоций, но они не оправдались. Пришла и в правду Соня, но в гидрокостюме. Сода резко поменялся в лице, а я в свою очередь громко засмеялась. —Молодец, увидел - было приятно смотреть за тем, как Сода обиженно отводит взгляд. —Мы идём? - таким же милым голосом, что и всегда, сказала блондинка
66 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (10)