Собери меня по кусочкам.

G
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 425 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник

1.1. Останься.

Настройки

Кроме любви твоей, мне нету моря, а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.

______________

-Только, пожалуйста, останься со мной! - кричала она. В этом крике бушевало отчаяние, а надежда из последних сил держалась за тонкую нить над пропастью. С этого момента ещё некоторое время происходящее вокруг будет казаться сном. Каждое утро она будет просыпаться и целую секунду думать «приснилось», а потом понимать, что нет. Смешно, как одной секунды надежды может хватить, чтобы осознание накатывало новой волной боли. «Это когда-нибудь пройдёт?» Для Сакуры такая мысль была чем-то вроде маленькой победы. Вопрос трансформировался от «Вернётся ли он?» до «Это когда-нибудь пройдёт?». Только пока Харуно сама для себя не ответила, в контексте чего конкретно вопрос звучал: любви или всего лишь боли. К счастью, со временем Сакуре хорошо удавалось договариваться с собой, когда дело касалось работы и тренировок. Для чего именно были эти тренировки? Чтобы стать сильнее и вместе с Наруто вернуть Саске? Сначала Сакуре верилось, что да. Но позже она совершенно точно нашла ответ: чтобы стать сильнее не ради Наруто, не даже ради возвращения Саске, а в первую очередь, ради себя самой. Ради той девочки, которую вечно приходилось защищать на миссиях, которая из последних сил держалась, вступив в неравный бой в Лесу Смерти, теперь она сама сможет защитить себя. Это осознание стало ещё одним глотком свежего воздуха и победой. Она смогла поставить себя на первое место. Именно поэтому Сакура старалась как можно больше забивать свою голову тренировками и изучением медицинских техник: Сакура-ниндзя становилась сильной, уверенной и старалась, в первую очередь, ради себя; Сакура-девушка же ощущала себя израненной и брошенной. С того дня Харуно Сакура собирала себя самостоятельно, как пазл, который разломали. Вот эти кусочки отвечают за силу, их Сакура соберёт первыми, потому что это было необходимо и, к приятному удивлению, найдёт несколько новых частей. Вот те кусочки отвечают за отношения с друзьями и близкими, тут было чуточку труднее, но Сакура справилась, и со временем улыбка на лице перестала быть фальшивой. А последнюю часть ей было страшно собирать, да и нужно ли? Эта часть заключала в себе одно имя. Что случится, если ее собрать? Она делала это медленно и осторожно, словно разминировала бомбу. Хоть бы не взорвалось. Хоть бы не сломалось.

______________

-Как он? Наруто уже чувствовал себя значительно лучше. Его больше беспокоил Саске. -Не беспокойся, Наруто. Вы оба идёте на поправку, - улыбнувшись ответила Сакура. Это была правда. Но лишь отчасти. О состоянии здоровья сокомандника Харуно знала со слов Цунаде. Сама она так и не решилась переступить порог его палаты с тех пор, как Саске наконец пришёл в себя. Ей было страшно по многим причинам, одна из которых пугала больше всех, а именно предстоящий суд, исход которого предугадать крайне сложно, а, если уж совсем честно, крайне страшно. -А ты как? - в голосе Наруто слышалась забота и беспокойство. «Я не знаю, Наруто, я, правда, не знаю...» -Всё в порядке, - она снова улыбнулась. Вовсе не стоит лишний раз ему за неё волноваться. Сакура вышла из палаты друга. «Не может же так вечно продолжаться, верно?» Избегать Саске было глупо, она и сама это понимала. И вот, перед ней дверь в его палату. Нужно только толкнуть её... Сакура замерла. Дурацкие мысли не давали покоя. Главным образом, до сих пор не верилось, что он здесь, снова здесь. Ей казалось, что сейчас она откроет дверь, а там на кровати будет кто-то другой, какой-то обычный пациент, такой же, как и сотни других, которым нужно стандартное обследование. На секунду Сакура вспомнила тот день из прошлого, когда она пришла в больницу, полная уверенности, что Наруто удалось вернуть Саске. Как она ждала встречи с ним, но всё было зря, у него не получилось, у них не получилось. Сердце защемило, а в животе всё сжалось от воспоминаний. Меньше всего на свете ей хотелось испытывать нечто подобное снова. Всё, дальше тянут некуда. В конце концов, не весь день же простоять вот так. Она толкнула дверь. Саске сидел на больничной кровати и смотрел в окно. Сердце девушки бешено заколотилось. Ей так долго пришлось привыкать к мысли, что его больше нет рядом, а сейчас вот он, сидит перед ней. Буря эмоций тревожили Сакуру. Она боялась снова сломаться после того, как потратила слишком много времени, собирая и склеивая себя по кусочкам. Нет, Харуно стала сильной, она опытный и ценный ниндзя-медик, ученица легендарного саннина и пятой Хокаге, теперь ее не сможет сломать даже Учиха Саске (во всяком случае, морально). Розоволосая прошла в палату, Саске даже не повернул головы. Неприятный укол в сердце - раз. -Доброе утро, Саске-кун. Он молчит. Неприятный укол в сердце - два. «Черт возьми, Сакура, соберись!» -Я проведу небольшой осмотр и сразу уйду, это быстро, - она, правда, старалась говорить это совершенно спокойно, - Как ты себя чувствуешь? -Лучше, - Саске наконец посмотрел на неё. Как же давно она не видела этих глаз. В них было что-то, чего Сакура раньше, казалось, не замечала. Что это? Волнение? -Рука не болит? -Не сильно. «Что же, красноречиво» -Ладно, тебе все ещё нужен отдых, сейчас я сделаю маленький укол, - она вводит иглу в кожу Саске, - Думаю, тебе лучше поспать. Ей кажется или он действительно не сводит с неё глаз? Нет, наверняка, кажется... или нет? Она уже собиралась покинуть палату и почти подошла к двери, как вдруг услышала его голос. -Сакура... Она на секунду замерла, а потом медленно повернулась к нему. -Останься со мной.
57 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)