Полёт стрелы

R
В процессе
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 989 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Глава 2. Монстры снова атакуют

Настройки
Примечания:
      2.       Допив чай, я хотела было тактично уйти — ну а что, интересующую меня информацию я вызнала, а дальше влезать во всё это я не хочу. Хоть со мной и происходят странности, не факт, что я тоже фея — боже, как звучит отстойно. Вдруг то, что происходит со мной — это верх ненормальности по меркам того мира, откуда прибыла Стелла, и меня сожгут как еретичку? Не, мне и тут неплохо. Жить мне молнии не мешают, а в следующем году я должна сдавать на мастера спорта по стрельбе из лука, какое уж тут волшебство.       Но Блум, вместо того, чтобы отпустить меня с миром, потащила в свою комнату вместе с этой Стеллой.       — Это твоя комната? Миленько, — кивнула Стелла, начиная беспардонно оглядывать помещение. Дорогуша, мне тоже, конечно, любопытно, но вести себя прилично надо. Блум, светлая душа, обиды не затаила, но вот если бы ты у меня так всё оглядывать начала…       — Не переживай, всё в порядке, — сказала Блум, а потом психанула, — Да ничего не в порядке. Я не понимаю, что происходит. Что это только что было? Что случилось в парке? — она указала на погрызенную штанину.       — Блум, ты использовала свои силы, чтобы спасти меня. Гордись собой. В том мире, откуда я родом, волшебство — это часть жизни, и такие силы, как у тебя, это нормально, так что не переживай.       — А ваш мир вот такой? — истерично спросила она, всё ещё глядя на испорченные джинсы.       — Да, почти. — Кивнула Стелла, а меня передёрнуло. К слову, не понимаю, зачем Блум меня тут удерживает, поскольку я тут всего лишь безмолвный слушатель. — Только там намного красивее, все совсем другое.       — Ну, думаю, тут дело вкуса, Стелла, — на удивление здраво отметила Блум. — Я всё еще не могу забыть о том, что случилось.       — Страх и другие чувства пробудили в тебе твои силы. Они были у тебя всегда, но проявились только сейчас. — Стелла, что за стереотипная речь? Ну ладно, к ситуации подходит. Ты волшебник, Гарри! — Твои силы помогут тебе совершить, что угодно. Вот, смотри!       Она взмахнула руками, и карандаши, мирно стоявшие в стаканчике на столе, взлетели и сформировались в один огромный карандаш. Ни фига себе!       — А теперь верни их обратно! — оптимистично предложила фея и передала контроль Блум. Не удивительно, что ничего не вышло. Карандашище просто упал на пол.       Ради интереса решила сама попробовать и представила, что карандаш разваливается обратно на нормальные карандаши.       — Ну вот, видишь, у тебя всё вышло! — обрадовалась Стелла, увидев результат. Но ведь это не Блум, а я… Ладно, молчим в тряпочку. — Уверена, ты станешь отличной феей. Ты должна отправиться со мной в Алфею — это школа для фей. Там тебя научат хорошенько управлять своей силой.       — А где эта Алфея? — поинтересовалась Блум.       — В королевстве Магикс! — как сразу всё стало понятно, Стелла….       — Ммм… — протянула Блум. Я фыркнула. До чего она смешная, я такой даже ребёнком не была. Хотя, возможно, именно так выглядят нормальные дети из хороших семей?.. В таком случае, я даже немного рада, что жила в приюте — увольте, быть такой идиоткой!       Дальше Стелла решила показать нам Алфею — она достала бездонную открытку. Оказалось, что это очередная магическая хрень (ну, по названию и так понятно) — типо омута памяти. Нужно было встать на открытку прямо ногами, и, как в дешёвом ужастике, нас по-очереди засосало прямо внутрь. Надеюсь, я смогу выбраться живой…       Мы попали на лесную опушку, с которой открывался чудесный вид на домик Барби — звиняйте, на Алфею.       — Это школа Алфея. — Спасибо, Стелла, без твоего комментария мы не догадались бы. — Красивая, правда?       — Ну такое себе… — протянула я. — На мой взгляд, выглядит слишком уж сахарно, не хотела бы я тут учиться.       — Ну так ты и не будешь, — легкомысленно пожала плечами блондинка. Я, конечно, понимаю, что это было сказано не с целью меня уязвить или обидеть, но прозвучало не очень…       — А как же моя школа в Гардении? — на удивление здравомысляще спросила Блум. — Мне придётся её бросить?       — Ты не сможешь совмещать учёбу в двух школах сразу, так что выбирай. — Как у тебя всё просто, девочка-фея… — В любом случае, подумай до завтра, утром я улетаю, или с тобой, или без тебя.       — Хорошо, я за ночь решу. — Кивнула Блум.       — А с родителями не хочешь посоветоваться? — уточнила я. Это до меня никому нет дела, а вот на месте родителей этой легкомысленной девчонки я бы НИКУДА её не отпускала. Она даже в простом парке умудрилась приключения и монстров найти, ей всего 16 и она не приспособлена к жизни… Короче мрак. Я бы её в неизвестный мир не отпустила, но всё же это не моё дело.       — Я поговорю с ними… — неуверенно протянула Блум. Ах, да, там же есть адекватный Майк, который очень любит свою дочь и вряд ли просто так отпустит её учиться феячить. Хотя, его может уговорить Ванесса…       — К слову, как отсюда выйти? — спросила я, но Стелла меня проигнорировала. Понятно, видимо, та фраза в которой она говорила, что Алфея мне не светит, была сказана не из-за наивности.       Блум задала тот же вопрос, и только тогда блондинка соизволила ответить.       — Легко, нужно всего лишь подпрыгнуть, — и Стелла выпрыгнула из открытки. Следом Блум, а за ними и я.       Забавные ощущения, как будто на русских горках вниз быстро съехала.       И вот мы вновь оказались в поистине девчачьей комнате Блум. И сразу услышали жуткий шум и крики родителей девушки.       Твою мать! Где мой лук! Я же знала, знала, что эта хрень ещё не закончилась! Сто процентов сколопендрюки с подкреплением вернулись!       — Чё стоите, идиотки! — крикнула я на стоящих в ступоре девушек. — Блум, ты решила, что если у тебя не будет родителей, тебе не придётся с ними советоваться? — Я буквально выперла их на лестницу.       Шум раздавался из гостиной. Я спрыгнула чуть ли не через все ступеньки с лестницы — а вот и мой лук, родненький, и побежала туда.       Я оказалась права, монстры прибыли с подкреплением — вместе с огромным жёлтым монстром потолок подпирал казалось ещё более огромный синий. Фу, ну и рожи у них! А сколопендрюков на вид было раза в 2 больше чем в парке — как только все поместились. Родители Блум, обнявшись, дрожали у окна. Кажется, я погорячилась, назвав их адекватными — идиоты, стоят же у окна! Разбить и сбежать — всего делов! Всё равно помочь ничем не смогут!       Оказалось, эти монстры умеют разговаривать — они спокойно стояли и рассуждали о том, куда это мы делись.       — Мы у тебя за спиной! — дерзко выкрикнула Стелла. Ой дууураа! Нет бы как раз и напасть из-за спины.       От всей этой нелепости мне хотелось как следует приложиться лицом о руку, настолько постановочно выглядели дальнейшие действия. Следующие секунд 10 Стелла в мерцающем сиянии облачалась в ту блестящую открытую одежду, в которой была в парке — оказалось, я увидела не совсем верно, у неё была не юбка, а шортики, в прочем, ситуацию и общее приличие обстановки это не очень спасало…       Впрочем, в этом торжестве абсурда я участвовать отказывалась. Монстры стояли и ждали, пока Стелла превратится, а вот я ждать не стала и начала отстреливать сколопендрюков. Ради экономии боеприпасов целила в глаза и в горло. Простите, родители Блум, мне не очень искренне жаль, что я залила вашу гостиную кровью, почему-то у монстриков она была синей.       Но вот Стелла превратилась и, паря на своих стрекозиных крылышках — почему я не заметила их в парке? — двумя ногами в сапогах на огромных каблучищах врезалась в грудь синего монстра. Шпильками, конечно, было бы эффективнее, но и так его лихо отбросило.       — Гы-гы-гы, болван, тебя избила блондинка! — заржал жёлтый монстр. Ну конечно, у них огромное численное преимущество, можно и поржать. Мне бы на их месте тоже смешно было.       — Да! — Стелла нарочито брезгливо вытерла подошву сапог о пол. — Но я не простая блондинка!       Не простая, а золотая — хотелось выкрикнуть мне, но я сдержалась.       — Их слишком много, — заметила Стелла. К-капитан очевидность. — Надо их разделить. — А вот это на удивление здравая идея.       Блум привлекла внимание монстров на себя и побежала на улицу — правильно, хватит дом громить. Я прикрывала её спину, отстреливая слишком быстрых сколопендрюков. Родители Блум, наконец, догадались вылезти в окно, пока всё внимание было привлечено на Стеллу, а сама «непростая блондинка» тем временем пошла по крупному, начав швыряться световыми пульсарами, теми же, что я видела днём.       Я выбежала вслед за Блум, понимая, что должного сопротивления она оказать не сможет, максимум, отвлечь — если только опять не начнёт феячить, но это вряд ли.       Всё оказалось так, как я и думала — девушка стояла перед сколопендрюками и смотрела на них как баран на новые ворота — прибить хочется, а как, непонятно. Только я собралась было вновь начать отстрел, как в доме что-то жахнуло — надеюсь, там всё застраховано, иначе я не завидую родителям Блум — и в дверной проём вылетел жёлтый монстр и своим бренным телом придавил сколопендрюков. Казалось бы, опасность миновала, но следом, разбив окно, из дома выпала Стелла, и подняться она смогла не сразу. А потом, разворотив дверной проход, на улицу вышел синий монстр. Я выстрелила ему в шею, но стрела просто напросто не пробила толстую кожу. Выстрел в глаза тоже ничего дал — их прикрыли плотные веки.       Чёрт, что делать? У меня кроме лука нет никакого оружия, а дзюдо против этого гиганта это просто новый способ самоубийства!       — Не переживайте, — Стелле всё-таки удалось приподняться. М-да уж, второй раз за день ей достаётся, как ещё не сломала ничего. — Я вызвала специалистов.       Специалистов по чему? По отлову монстров? По спасению мира? Кристаллически плевать! Лишь бы успели, а то на нас прёт эта махина, а я мало того, что не могу пробить его шкуру, так у меня ещё и стрелы закончились.       В тот момент, когда я подумала, что всё, капец котятам, что нас сейчас раздавят и не заметят, вокруг шеи монстра обернулся кнут. Пока наш спаситель удерживал монстра, я выскользнула из западни — нас прижали к стене дома — таща за собой находящуюся в прострации Блум, чуть ли не выворачивая ей руку. Бог, не знаю, есть ли ты, но я тебе благодарна за своевременное вмешательство. Секундой позже, и на площадке перед домом были бы не три юные девушки, а три малоаппетитных кровавых лужицы вперемешку с костями и требухой.       Наконец оказавшись в относительной безопасности, я взглянула на наших спасителей. Их было четверо, парни примерно нашего возраста с различным оружием. Блондинка, шатенка, рыжая… — как в борделе, выбор на любой вкус. Человеком с кнутом оказался парень на вид лет 16-17 с фиолетовыми волосами, стоящими дыбом — оригинальная причёска, ничего не скажешь.       — Ребята, я готов. — Рыжий парень в очках держал в руках что-то вроде маленьких арбалетов. Дай один, по-братски. Это состояние «девушки в беде» невероятно угнетает, ненавижу быть беззащитной.       — Отлично, — кивнул блондин. — Отведём его в тюрьму, где ему самое место. — То есть эта хер… прошу прощения, штуковина, пытается нас убить, а они его в тюрьму?       — Зачем так сразу, — усмехнулся парень с кнутом. — Давайте сначала развлечёмся.       Очень весело, блин! Обхохочешься! Вся благодарность за спасение жизни пропала как в мгновение ока.       — Я бы на твоём месте не стал выпендриваться, — покачал головой шатен, опираясь всем весом на двуручник, лезвие которого было почему-то зелёным и прозрачным. Это что за материал такой, интересно? К слову, у блондина были лёгкий меч и щит из такого же материала, только голубого цвета. — Это всё же наше первое задание.       Чего???? Им нормально вообще? Первое, вашу мать, задание? Мне стало страшно за свою жизнь. Эти новички же и себя угробят, и нас добьют. Завершат, так сказать, дело монстров.       О, и снова я права! Что за комедия абсурда? Я отказываюсь в этом участвовать!       Только шатен договорил, как синий монстр как следует дёрнул за верёвочку, и репка с кнутом полетела в нашу сторону, а монстр бросился на парней. Блондин прикрыл их голубым щитом. Неплохо, выдержал град ударов и даже не упал.       — Скай, сделай что-нибудь! — выкрикнул он. Шатен взмахнул мечом, и вновь произошла порча имущества — асфальт под ногами монстра раскололся, однако тот всё ещё удерживался на ногах. Тогда рыжий стрельнул из своего оружия — да, это было похоже на арбалет, только стреляло какими-то энергетическими импульсами, а на стрелами — и, наконец, монстрюга грохнулся в яму.       — В яблочко, — отсалютовал всем рыжий.       — Да, хорошая работа, — согласился блондин. — Но это ещё не всё.       И правда, сколопендрюков осталось ещё тьма-тьмущая. Тут я поняла, что пацанчики-то реально новички — если с оружием ещё кое-как могут обращаться, то в контактном бое полные профаны.       — Дай свою стрелялку! — крикнула я рыжему, пока тот пытался прицелиться в сколопендрюка, оккупировавшего блондина. Наверное, от неожиданности — всё же, кто будет давать оружие простой девчонке — он кинул мне арбалет.       Какая прелесть, его даже перезаряжать не надо, хочу такую штуку. Парень с кнутом наконец поднялся — ого, у него ещё и сабля есть, прикольно. На нас также полезли монстрики, я отстреливала их из арбалета, а парень отбивался мечом. Что у них за оружие, оно не убивает, а только останавливает. Электрошокер что ли? Вообще не понимаю, как это работает… Двуручником разрубить землю, а монстров только отбросить. Это вообще как?       Но тут на парня напал очнувшийся жёлтый монстр, и я, разозлившись, шибанула его молнией. Ой.       На меня в шоке уставились Стелла и Блум.       — Ты что, тоже фея? — ого, значит, только если у человека есть волшебные силы, ты будешь обращать на него внимание, Стелла? Как лицемерно, дорогуша.       — Меньше слов, больше дела! — огрызнулась я и вновь принялась отстреливать оставшихся монстриков. Но тут жёлтый монстр, видимо, понял, что всё, шутки кончились — синий лежит на дне ямы в отключке, большинство сколопендрюков также ликвидировано, в одиночку он с семью людьми не справится, и решил, что самое время сваливать. Видимо, у него был какой-то способ телепортироваться — он хлопнул в ладоши и исчез в фиолетовом столбе света, оставив после себя обгорелый клочок асфальта и вонючий дымок. Я оглушительно чихнула.       — Наконец-то всё закончилось, — вздохнула Стелла. — Илона, — вау, она что, запомнила моё имя? — так ты тоже фея? А почему сразу не сказала?       — А почему я должна была об этом говорить? — приподняла я одну бровь. Да, я долго этому училась, но как же теперь мне нравится обескураживать людей этим выражением.       — Мы могли бы стать подругами. — Я фыркнула. Дорогуша, до того, как тебе стало известно, что я фея, ты обращалась ко мне как к пустому месту. Ладно, завести врагов я всегда успею, пока побудем мирными.       — Стелла, я не могу так быстро открываться людям, но мы можем попробовать. — Фу, как сахарно прозвучало, но Стелле, кажется, понравилось, и она дружелюбно мне улыбнулась.       — Что ж, а теперь познакомьтесь с нашими героями, — м-да уж, герои, — Это Ривен, — указала она на выпендрёжника, — Принц Скай, Тимми и Брендон, помощник принца Ская, — на шатена, рыжего и блондина по очереди. Что ж, будем знакомы.       Тимми надел на шею синему монстру энергетический ошейник, и того опутало светящимися нитями и подняло в воздух. Фига се спецэффекты. А потом специалисты исчезли в мареве голубого портала, крикнув напоследок «Увидимся позже!». Пока-пока, надеюсь это позже наступит не скоро.

      ***

      После мы вернулись в дом Блум. Первый этаж оказался чуть ли не полностью разворочен — ремонт влетит в копеечку — но вот второй не пострадал. Блум предложила и мне остаться у них на ночь, но я отказалась. Закончим разговор, и я вернусь в приют, хватит с меня приключений.       — Илона, а ты не хочешь отправиться в Алфею? — вдруг спросила Стелла. Что ж, этот вопрос оказался ожидаемым, но всё же неожиданным.       Я и сама не знала, хочу ли я. С одной стороны, очень хотелось научиться контролировать свои силы, да и мне понравилось, с какой лёгкостью Стелла превращала одни предметы в другие. С другой же… бросать привычную жизнь было страшно. Здесь всё знакомо, серые стены ненавистного, но всё же родного приюта, соревнования и тренировки по стрельбе из лука, спарринги с тренером по дзюдо. Что будет ждать меня в другом мире? Неизвестно, насколько я сильна. Вдруг опять начнутся притеснения из-за того, что я отличаюсь от других? А, ладно, кого я обманываю. Мне до жути хотелось новых приключений — я, оказывается, адреналиновая наркоманка, — да и я с самого детства мечтала, что в один прекрасный день ко мне придёт кто-нибудь и скажет «Илона, ты особенная»…       Однако, больше феячих сил меня впечатлило оружие специалистов. Интересно, можно ли создать такой же энергетический лук, но чтобы стрелял он не вложенным импульсом, а моей собственной магией молний? В любом случае, пауза затянулась, и надо бы сказать Стелле хоть что-нибудь…       — Я думаю, это было бы здорово. — Выдохнула я.       — Тогда завтра мы отправимся втроём! — радостно заключила она. — Так что иди собирай вещи и расскажи своим родителям, что их дочь — фея!       — Я сирота. — Обрубила я. — Живу в приюте, по соседству. Блум, знаешь приют Святой Елены?       Блум кивнула. Глаза её были большими-большими.       — Мне очень жаль… — неловко пробормотала Стелла.       — Да что уж там, — я махнула рукой и присела на кровать рядом с блондинкой. — Ты же не знала. Стелла, а ты точно уверена, что нас примут в Алфею?       — Ну, одно свободное место у них точно есть, — пожала плечами она. — В этом году должна была поступать моя знакомая принцесса Варанда Каллиста, но её выдали замуж, и теперь место освободилось. Думаю, ещё одно местечко тоже найдётся. В конце концов, говорят, с Земли давно исчезли все феи, так что директриса точно вам не откажет в обучении.       — Понятно… Ладно, пойду я собираться. И так уже комендантский час нарушила, надеюсь, меня никто не сдал.
Примечания:
22 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)