III
6 августа 2021 г., 20:14
Расскажи мне, Гермиона,
Всё, что знаешь о себе.
Я устал таить вопросы
В сокровенной глубине.
Почему приходишь в школу
Раньше всех своих друзей?
Дома ждут тебя расспросы,
Оскорбления за лень?
Если да, то не ведись,
Потому что я — изранен.
Слушал я когда-то их,
И за это был наказан.
Обижают ли тебя?
Избивают прям спросонья?
Или, может, утая,
Насыпают в завтрак яд,
С извращённою манерой
Отправляя раньше в школу?
Я надеюсь, Гермиона,
Что живёшь хоть ты свободно,
Потому что как иначе
Объяснить весь твой огонь?
Полыхает он во взгляде,
Что не раз я замечал,
И безжалостно сжигает
Наблюдателя — Меня.
Дописав финально слово,
Закрывает Том тетрадь,
И под звуки Ван Бетховена
Убирает под кровать.
Там тетрадь укромно точно
Крепко-крепко заперта. Так,
Что под покровом ночи,
Не увидеть,
Не достать.
Сонно прикрывая очи,
Улыбаясь глупо очень,
Том ложится на кровать.
Тело всё налито кровью,
Он смущён, а это — больно.
Больно то, как сердце бьётся,
Разбиваясь вновь о грудь.
Сон приходит, но не скоро,
И хрупка слеза дорожкой
Обжигает всё же кожу,
Оставляя шрам такой же,
Как во все другие дни.