Звёзды, скалы, изумруды. Книга первая. Принц изумрудов и нежные скалы.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 26 272 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

5. Непредсказуемые последствия.

Настройки
Они встретились в парке поздней ночью. На тёмно-синем небе сверкали яркие, крупные звёзды. Влюблённые гуляя по парку, любовались красотой природы. Счастье звёздными волнами окутывало их. Они подойдя к одной из скамей, стоящих в парке, сели на неё и глядя друг другу в глаза, нежно улыбнулись, а потом Эмир спросил: —Как Неста? После такого предательства, она наверняка никогда не простит Звездояра? Или когда её боль утихнет, она сможет… Алина вздохнула, а потом призналась: —Она уже не Неста, она теперь Ясмина! Ясмина Фэлли! Она по-прежнему моя сестра и этого не изменить. Мы сёстры навсегда! Но только вот, она так хотела всё забыть. Забыть Звездояра и всю ту боль, которую он ей причинил. Она даже имя своё захотела забыть. Она меня просила ей помочь, она так сильно об этом меня просила, что я…. Нет, я не хотела проводить этот сложный ритуал. Я предупреждала её о непредсказуемых последствиях, но она сказала, что готова ко всему, лишь бы забыть всю эту боль…. И мы с ней совершили этот сложный ритуал, и я теперь не знаю, что будет? Но у меня предчувствие того что надвигается тьма. Тьма и ярость. Боль разлуки, месть и зло. Трансформация…. Его трансформация! Звездояр! О Боже! Он уже стал злодеем и…. О, ужас…. Он ищет Несту, но не сможет отыскать среди тысячи миров. Они не встретятся никогда! Так захотела Неста. А я не смогла отказать ей в этом и выполнила её желание! Неста стала Ясминой, она сама о том не ведая в пылу ссоры наложила заклятие на Звездояра и он теперь звёздная ярость и злодей. И снять это заклятие с него сможет лишь Ясмина. Но если они не встретятся…. Что же теперь будет?! Но могла ли я отказать сестре в её просьбе?! Не совершила ли я ужасную ошибку?! И не разрушит ли теперь Ясмина наше с тобой счастье, Эмир? Вдруг всё теперь пойдёт наперекосяк? —В её тёмно-голубых глазах сверкнули волны тревоги. Эмир нежно обняв любимую, сказал: —Ты всё правильно сделала! Ясмина твоя сестра, ты не могла поступить по-другому. —Ты прав. Но что если я приняла неверное решение? Что если совершила ошибку и тебя из-за этого потеряю? —Ты никогда меня не потеряешь! Мы будем всегда вместе! Никто и ничто нас не сможет разлучить! Счастье моё звёздное. —Он смотрел в её великолепные глаза, сияющие счастьем и любовью. —Алина, ты— моё сокровище! —О, любимый! —Нежно сказала Алина. —Как тебя я люблю! Они слились в страстном поцелуе…. *** Некоторое время спустя… Он выйдя из дворца, увидел свою лучшую подругу, она шла к нему! Но что с ней? В её глазах такие волны тревоги. Что… Что происходит?! Он пошёл к ней навстречу, Скалина услышав звук шагов, подняла взгляд и увидела идущего к ней навстречу Изумрудия! Она остановилась, он подошёл и глядя в её глаза цвета скал, спросил: —Лина, что случилось? В твоих глазах я вижу тревогу, ты чем-то встревожена? —Опасность. Нам с тобой грозит опасность. У меня было видение. И я сразу же отправилась к тебе, чтобы предупредить. —Что ты увидела? —Спросил Изумрудий. —Звездояр трансформировался в злодея, я видела, как происходит эта трансформация, это было ужасно. Волны тьмы окружили его, он звал Несту, ничего не замечая, он даже не понял, что трансформировался. Также я видела, что он теперь знает, что это мы разрушили его счастье. Он нас назвал коварными интриганами и сказал, если не сможет найти Несту, он нам отомстит…. —Что? —Изумрудий побледнел. —Тебя посетило такое ужасное видение, в котором Звездояр трансформировался в злодея и он назвал нас с тобой коварными интриганами? —Да. И я сразу же, как видение исчезло, отправилась к тебе, чтобы предупредить об опасности. Ведь ты—мой лучший друг. —Спасибо, Лина, спасибо что предупредила. Теперь я буду знать, что Звездояр опасен…. Их взгляды встретились и Изумрудия посетило внезапное чувство, Скалина глядя в любимые изумрудные глаза, нежно улыбнулась своему лучшему другу и стремительно опустила взгляд…. Изумрудий всё понял по её нежной улыбке и ласковому взгляду. Он вдруг понял, что влюблён! Влюблён в свою лучшую подругу! Не Неста ему звёздами предназначена, а Скалина! Как же он ошибся выбрав не ту, разрушив счастье Несты и Звездояра, они со Скалиной разрушили счастье Несты и Звездояра. Они думали, что Неста после предательства Звездояра, придёт к нему, Изумрудию, но судьба распорядилась иначе. Неста исчезла, а Звездояр трансформировался в злодея. И теперь…. Лина, его нежная Скалина, но любит ли она его? Он сказал: —Моя нежная Скалина, я понял, что влюблён, но не в Несту. Я влюблён в тебя! А Неста не моя судьба. Я ошибся, выбрав не ту, что мне звёздами предназначена. Разрушил счастье Несты и Звездояра, мы с тобой их разлучили, мы думали, что Неста после предательства Звездояра придёт ко мне. Но судьба распорядилась иначе. Неста исчезла, а Звездояр стал злодеем. Но любишь ли ты меня, Лина? Если нет, твоё счастье я рушить не намерен. Если не меня ты любишь, значит не ты моя судьба и я вновь выбрал не ту…. Скалина подняла на него взгляд и сверкнув нежной улыбкой, сказала: —Ты не сможешь разрушить моё счастье, также как и я не смогу разрушить твоё…. Да и не смогла бы. Даже если бы Неста пришла к тебе, после того, как наш план сработал, я бы продолжала любить тебя тайно. И ты бы никогда не узнал о том, что твоя лучшая подруга любит тебя сильнее жизни…. —Ты меня так сильно любишь? —Да. Люблю! И это я поняла, ещё тогда, когда ты попросил меня о помощи…. Когда мы придумывали план по разрушению счастья Несты и Звездояра…. —Ты уже тогда меня любила? —Удивился Изумрудий и вдруг вспомнил, как увидел сверкнувшее что-то в глазах Лины и только теперь понял, что это сверкала её любовь к нему! Они ещё долго стояли так, смотря другу другу в глаза с нежностью и любовью…. …Изумрудий и Скалина гуляя по скалам, были счастливы. Очень счастливы! Уже столько времени прошло с тех пор, как они совершили нечто ужасное. Они разлучили Несту и Звездояра, что привело к непредсказуемым последствиям. Звездояр стал злодеем, Неста же вообще исчезла…. Если бы это были все непредсказуемые последствия, но нет…. *** Ясмина Фэлли спала долгим сном после сложного ритуала. Она восстанавливала силы после ужасного предательства любимого! А как звали её любимого, того, что предал её накануне свадьбы? Ясмина уже и вспомнить его имя не могла, потому что забыла! Но боль предательства она всё ещё помнила…. Целительный сон, в который она провалилась исцелял её шаг за шагом. Она очень долго и крепко спала. А пока сестра посланницы судьбы спала крепким беспробудным целительным сном, происходили очень интересные события. *** Звездомир Сказкин шагнув во тьму, торжествующе сверкнул злыми глазами. Неста, его любимая где?! Где же она?! Почему исчезла так внезапно?! Почему даже выслушать его не захотела?! Почему не поверила в то, что он не предатель?! Почему поверила в то, что он может так с ней поступить?! Почему?! Но ничего! Он её найдёт! Найдёт и заставит выслушать! Он сделает всё для того, чтобы любимая ему поверила и чтобы простила его! —Коварные интриганы! —Прошипел он. —Из-за них рухнуло моё счастье! Они и лишь они виноваты во всём! Из-за принцессы скал и из-за принца изумрудов я потерял своё счастье! Любимая мне не поверила и исчезла! Ну ничего! Скалина и Изумрудий вы ещё за всё мне ответите! За всё!!! Я отомщу вам также, как и вы разрушили моё счастье! Наше с Нестой счастье вы разрушили! И я разрушу ваше счастье! —Он коварно расхохотался и окутанный тьмой, исчез! *** Ясмина Фэлли стояла на самой вершине тьмы! В её чёрных глазах сверкал испуг. Она не понимала ничего! Что происходит? Почему она в царстве тьмы? Этого же быть не может! Ведь она после предательства своего жениха, сбежала от него, она не поверила ему. Потому что знала, что верить ему нельзя! Предавший однажды…. И вот внезапно тьма рассеялась и Ясмина с удивлением обнаружила, что она сидит на тёмно-синем троне, а возле неё стоит и смотрит в её глаза придворный маг подводной империи! И что-то знакомое в его глазах сверкает, где же она его уже видела? Этот взгляд. Вот он заговорил: —Любимая, любимая, любимая…. Ясмина узнала этот голос и её глаза расширились от ужаса. Невозможно! Нет! Нет! Нет! Предать сестру?! Забрать её счастье?! Нет! Она не может так поступить с Эмалиндарией! Что? Какая ещё Эмалиндария? Ужас вновь сверкает в её глазах. Ведь Ясмина точно знает, что её сестра Алина, а не Эмалиндария. Так почему же…. Резко вскочив с трона и подойдя к Эмиру и глядя в его удивлённые и испуганные глаза, она шипит: —Как смеешь ты называть меня любимой?! —Но ведь…. —Ты…—Чёрные молнии летят из её глаз. —Ты же помолвлен с Алиной! Она—моя сестра! Я не могу её предать, украв её счастье! —Гневно прошипела Ясмина и развернувшись на каблуках, вылетела из тронного зала предсказателей лунной империи…. *** Алина и Эмир гуляя по парку поздней ночью, любовались красотой природы. На тёмно-синем ночном небе сверкали яркие крупные звёзды. Всё было так сказочно красиво. Счастливые влюблённые смотрели на звёзды, как вдруг…. Ни Алина, ни Эмир не поняли, что вдруг произошло? Но их захлестнуло волнами тьмы, да такой густой и плотной, что они не могли найти друг друга в этой тьме! Эмир звал Алину, но не слышал её голоса! Алина звала Эмира, но не слышала его голоса…. Тьма окутала их и разлучила…. А когда тьма рассеялась, Алина увидела, как её сестра смотрит на неё гневным и яростным взглядом! Но почему? Почему она так на неё смотрит?! За что Ясмина ненавидит её?! Неужели за то, что она помогла ей?! Но ведь Ясмина сама её об этом попросила! И вот теперь…. Алина, глядя в злые глаза сестры, спрашивает: —За что ты так меня ненавидишь, Ясмина?! —А ты не понимаешь?! —Злость звучит в голосе Ясмины и слёзы сверкают в её чёрных глазах. Алина была в шоке! У её сестры изменился цвет глаз! Раньше глаза Ясмины были жемчужно-голубыми, а сейчас стали чёрными. Но почему вдруг? —За то, что я помогла тебе? —Спросила Алина. —Но ведь ты сама меня об этом просила! —Да, я просила тебя о помощи! Но я не думала, что ты вот так со мной поступишь! И тут Алина услышала звук шагов и увидела, как к её сестре подходит Эмир! И нежно глядя в чёрные глаза Ясмины, берёт её за руку и говорит: —Я люблю тебя, Ясмина! Только тебя…. И они целуются! А Алина не может поверить в предательство любимого, ей становиться так больно, слёзы льются из её глаз и она кричит: —Ясмина, как ты могла украсть моё счастье?! Я никогда не забирала твоего счастья, а ты…. Ясмина и Эмир перестают целоваться и внимательно смотрят на Алину. Ясмина торжествующе улыбается, а Эмир подойдя к Алине, гневно сверкает глазами и говорит: —Ясмина судьбой мне предназначена! Судьбой и звёздами! А ты нет! И никогда тебя я не любил…. И он исчезает, а Ясмина ещё долго смотрит на Алину, а потом говорит: —В том, что ты потеряла своё счастье, виновата лишь только ты, Эмалиндария фрикэмирэк! Сказала Ясмина и исчезла, а Алина вдруг почувствовала, что падает куда-то и в тоже время её подхватывают чьи-то руки…. Алина открыв глаза, встречается с обеспокоенным взглядом любимого и понимает, что её вновь посетило видение. Эмир нежно опускает любимую, она встаёт и глядя в его обеспокоенные глаза, говорит: —Мне нужно вернуться домой. —Я провожу тебя, любимая. —Сказал Эмир. И они держась за руки, пошли в сторону дворца Алины Фэлли. Эмир провожая любимую, понимал, что её что-то беспокоит, но что? Он хотел у неё спросить, но никак мог решиться…. Империя счастья. Король и королева магов сидя на троне тьмы и света в самой глубине гор, разговаривали. —Как же всё сложно и запутано. —Сказала Дельфина, глядя в любимые ураганные глаза. —Испытания не могут быть простыми. —Сказал Олеандр. —Вспомни, как мы с тобой очень долго не могли понять, что звёздами друг другу предназначены. Вспомни, как долго мы шли к своему счастью. Вспомни, как мы создавали империю счастья…. —Я помню, любимый. Да, мы с тобой прошли много испытаний, прежде чем поняли, что звёздами и судьбой предназначены друг другу. Мы очень долго создавали империю счастья, ты прав. А уж сколько неправильных выборов я сделала, прежде чем понять, что звёзды мне предназначили тебя…. Ты был злодеем моей судьбы, моим лучшим другом. Но из-за своего ураганного дара ты исчез тогда, да так внезапно…. —Да, любимая. Я уже тогда любил тебя и хотел сказать тебе об этом, но внезапно пробудился мой дар и я решил исчезнуть, чтобы ты не возненавидела меня. Я не мог тебя разочаровать. —И исчезнув ты стал злодеем моей судьбы. —Да. Всё было именно так. И ты искала злодея своей судьбы, не зная, что это я. —Но когда узнала…. А, ладно! Всё это уже в прошлом. Пусть и остаётся там навсегда! Главное, что звёзды и судьба соединили нас навеки, навсегда. —Навсегда! —А какие испытания проходили Окемор с Ильмирой-Льдинией, помнишь? У них всё тоже было непросто. Но они доказали своё право на счастье. —Да. Окемор и Ильмира-Льдиния счастливы. И мы с тобой счастливы, Дельфина. —Но смогут ли быть счастливы Скалина с Изумрудием и Неста со Звездояром. Найдёт ли Изумрудий любимую, сможет ли вывести её из тьмы? А Неста сможет ли снять заклятие с любимого? —Если Скалина и Изумрудий и Неста со Звездояром искренне любят друг друга, если Скалина звёздами предназначена Изумрудию, а Неста Звездояру, то они смогут пройти все испытания. Они будут счастливы! Но если нет…. —Олеандр…. —Дельфина, я верю в то, что Изумрудий сможет отыскать во тьме Скалину и вывести её оттуда, а Неста сможет снять заклятие с любимого. —Но вдруг…. Олеандр долго смотрел в любимые зелёные глаза, а потом сказал: —То, что звёздами предназначено, исполниться. Лишь звёзды знают судьбы Изумрудия и Скалины, Несты и Звездояра. Но я верю в то, что у них всё будет хорошо. Они смогут быть вместе. —Я тоже в это верю. Самая сильная магия, истинная, искренняя магия—любовь. Великий Ураган и его любимая, грациозно встав с трона тьмы и света и спустившись по хрустальным ступенькам, вышли из гор и взявшись за руки, долго смотрели друг другу в глаза, а потом слились в страстном поцелуе…. Близился рассвет. Звёздочки уходили на ночлег. Просыпалось солнышко, озаряя своими лучами счастливых короля и королеву магов…. *** Эмир проводив любимую, вернулся в свой дворец. Он был задумчив. Он видел, что его любимую что-то тревожит, но что? Когда они подошли к её дворцу. Эмир спросил любимую о том, что её тревожит? Но она ничего не ответила, просто улыбнулась ему и сказала, что всё хорошо. На этом они попрощались…. *** Алина Фэлли попрощавшись с любимым, зашла во дворец и поднявшись в покои сестры, увидела, что Ясмина уже не спит. Алина подошла к сестре и спросила: —Ясмина, как ты? —Всё хорошо, Алина, спасибо тебе. А почему я так долго спала? —Ты не помнишь? —Нет. Я не помню, как провалилась в сон. Я помню, что пришла к тебе гости, а что было потом? —Ты попросила меня о помощи, Ясмина. И мы провели сложный ритуал, после которого ты провалилась в целительный сон. Тебя предал твой жених и ты… —Мой жених? У меня есть жених? —Спросила Ясмина. —Да. Но ты сказала, что никогда не простишь его за то, как он поступил с тобой накануне свадьбы. И ты просила меня о помощи… —Предательство? Мой жених предал меня? Но я ничего такого не помню. Мне нужно увидеться с ним и поговорить. Вот только как же я узнаю, что это именно он предал меня? —Твоего жениха зовут Звездояр Сказкин. —Но…. Нет. Такого быть не может! Звёздный принц? Но разве он существует? Это же всего лишь легенда. —Он существует. И вы были счастливы. Дело шло к свадьбе, когда…. —Нет. Не может такого быть. Я не помню никакого Звездояра. —Но он ищет тебя. —Ищет? Меня? —Да. Но не знаю, найдёт ли он тебя, ведь ты просила совершить такой ритуал, чтобы он никогда тебя на нашёл. И я…. —Я тебя просила об этом? —Да, Ясмина, ты меня просила, чтобы я помогла тебе его забыть и чтобы он никогда тебя не нашёл. Но если ты хочешь, мы можем провести ещё один ритуал и вернуть всё как было. Снять блокировку с твоей памяти…. —Нет! Не нужно снимать блокировку. Если я хотела его забыть, значит на то были причины. И я забыла его. Не существует никакого Звездояра. Это всего лишь легенда. И как я могла влюбиться в легенду? А может я найду новое счастье? Реальное? —Всё быть может…. Сказала Алина и вышла из покоев сестры. А Ясмина ещё долго смотрела ей вслед, не понимая ничего. А потом всё изменилось. Стремительно и быстро! Спустя некоторое время. Подготовка к свадьбе Алины Фэлли и Эмира Асланбада шла полным ходом. Алина и Эмир были счастливы! Очень счастливы! Все их друзья тоже были счастливы и радовались за них! Все, кроме сестры Алины. Ясмина страдала! Страдала, потому что любила Эмира, а он любил её сестру! В тот самый миг, когда Алина и Эмир объявили всем о своей помолвке, Ясмина вдруг поняла, что влюблена в Эмира! Но он любит не её, а её сестру! И вот теперь идёт подготовка к их свадьбе. Все счастливы и радуются! А она, Ясмина, страдает от безответной любви! Эмир и Алина поженятся, а она…. И вдруг её жемчужно-голубые глаза стали чёрными, как ночь, как тьма! И в тот же миг Ясмина поняла, что ни за что не отдаст своё счастье сестре! Никакой свадьбы не будет! Она не состоится! Ясмина разлучит Эмира и Алину навсегда! План по разрушению счастья сестры придумался мгновенно. И Ясмина начала действовать!
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник