Солнце и луна.

PG-13
Завершён
201
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 34 474 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
201 Нравится 72 Отзывы 52 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Первая ночь в Конохе спустя столько времени прошла на удивление спокойно. Даже несмотря на то, что Наруто уже знал о предстоящей миссии, сон забрал его сознание на всю ночь до самого утра и подарил приятные видения. Сакура, не ведающая ни о чём, тоже отдыхала в постели после очередной перебранки с родителями. Как же всё-таки она любила эти спокойные несколько часов от заката до рассвета, когда никто ни с кем не ругался... Сразу наступало такое умиротворение и спокойствие, что остаётся только расслабиться и отдохнуть от всех переживаний. Как бы Какаши сейчас тоже хотел немного отдохнуть. Но ответственность за предстоящую миссию лежала на его плечах. Если он не позаботится о разработке стратегии, то миссия будет провалена, так и не начавшись... Джоунин даже не заметил, как в окно уже стали пробиваться первые солнечные лучи. Благо, Хатаке понимал, что работа затянется до утра, так что ещё с вечера предусмотрительно создал себе клона и отправил его спать, чтоб утром его энергия передалась самому Какаши. Собственно, так всё и случилось. Когда с планами было покончено, а ложиться спать уже смысла не было, сереброволосый просто развеял клона. Это действительно сработало. Какаши тут же ощутил прилив сил, а жуткая усталость почти бесследно исчезла. Осталось лишь типичное полусонное состояние, присущее этому мужчине. Вскоре седьмая команда собралась на своём привычном месте. Наруто и Сакура снова пришли раньше сенсея. Прямо как в старые добрые. - Утречка вам, Какаши-сенсей! - помахала рукой Харуно, заприметив неподалёку фигуру приближающегося Какаши. - Утро доброе, даттебайо. - поздоровался Наруто. - И вам - улыбнулся Хатаке, подходя поближе к ребятам. - Какаши-сенсей, Наруто сказал, что у нас сегодня какая-то миссия. Что нам нужно сделать? - спросила девушка, с интересом глядя то на Наруто, который сдержал таки слово и не сказал, в чём состоит задание, то на Какаши, который немного растерялся, стараясь подобрать нужные слова. - Э, нуу... Понимаешь, это очень важное и опасное задание... Наверное, ты в курсе, что недавно на западной границе был замечен Саске? - Саске? - перебила Сакура, тут же меняясь в лице. Немного азартная улыбка стремительно сползала, придавая выражению лица девушки максимальную серьёзность. - Да, я слышала. Неужели, это правда? - Да. Наша миссия - вернуть его в деревню, пока это ещё можно сделать. - завершил пепельноволосый, серьёзно глядя на учеников. - Мы его вернём! - сказала Харуно, ни секунды не медля с ответом. Это удивило как Какаши, так и Наруто. Оба ожидали, что реакция будет немного иной. Всё-таки, ни для кого не секрет, что Сакура любит Учиху ещё с детства. Это обстоятельство может оказывать сильное давление и мешать принимать верные решения. Поэтому парни не ожидали, что она так сразу и без колебаний скажет такое. Но это также и подняло боевой дух. От девушки буквально исходила уверенность. Эта аура и эта фраза заставила всех отбросить сомнения и настроиться на успех. - Обязательно вернём, даттебайо! - Хорошо, тогда постараемся как следует. - кивнул Хатаке и на такой ноте решил объяснить Наруто и Сакуре все стратегии, что были придуманы им за ночь. Каждая новая стратегия вытекала из неудачи предыдущей. Можно сказать, что Какаши разработал основную, несколько запасных и запасные для запасных. В общем, позаботился обо всём. - Выдвигаемся сегодня вечером. Соберитесь и подготовьтесь как следует. Встретимся у ворот в десять вечера. - Да! - Да! Сакура ушла первой. Ей много что нужно было сделать, собрать, хорошенько настроиться и ещё раз осмыслить план действий. А вот Наруто ещё с вечера собрал всё необходимое, поэтому идти домой и собираться ему было не обязательно. - Наруто, тебе разве не нужно домой, чтоб подготовиться к миссии? - Я ещё вчера всё сделал, так что я свободен и могу вам чем-то помочь, если нужно. - улыбнулся джинчуурики и привычно закинул руки за голову. - Вот как... - выдохнул сенсей, с удивлением глядя на слишком уж спокойного ученика. - А ты, я смотрю, совсем не волнуешься. - Что? Нееет. На самом деле я переживаю за предстоящее задание. Всё-таки, встреча с Саске спустя столько времени - это... Это волнительно. Но я стараюсь держать себя в руках, даттебайо! Мы обязаны вернуть Саске домой, поэтому некогда раскисать. - Наруто так уверенно улыбался, говоря это, что казалось, будто он и правда не переживает ни о чём, однако этот парнишка совсем не умеет врать, поэтому и не врёт никогда. Если сказал, что волнуется, значит, так и есть. Хатаке всегда ценил это в нём. Искренний мальчишка просто немного подрос и стал всё таким же искренним, но уже парнишкой. Он не умеет врать. Не умеет. Значит... Если он ведёт себя с Какаши в пределах отношений между учителем и учеником, то у него и правда нет никаких романтических чувств к несчастному влюблённому джоунину... - Да, ты прав. Ему уже давно пора вернуться домой. - как-то печально выдохнул Хатаке, отводя взгляд от Наруто, как бы стараясь выбросить из головы навязчивые мысли о нём. Какаши снова пытается возвести стену и отгородить себя от всех, в том числе и от этого мальчишки. А ведь Какаши за своей чёртовой стеной даже не подозревает о том, что Узумаки уже почти пересёк страшную пропасть между ними. Наруто осталось сделать ещё несколько шагов. Его опасное путешествие закончено. Закончено, но ещё не завершено... Осталось преодолеть эти последние шаги и сломать оставшиеся стены. Даже если его канат иногда колебался от сомнений, то сейчас это уже не имеет никакого смысла. Поздно что-то менять, когда решение уже принято и почти исполнено. Надо лишь чуть-чуть поднажать, приложить чуть больше сил, чем ранее. Надо завершить начатое. - Какаши-сенсей, всё в порядке? Вы что-то помрачнели... - с тревогой в голосе поинтересовался желтоволосый, подходя к сенсею так, чтоб снова быть у него перед глазами. Снова. Он снова перед глазами. Он не хочет, чтоб Какаши от него отворачивался. Не хочет, чтоб Какаши выбрасывал его из головы! Он хочет быть рядом, быть ближе, чем рядом... - Не обращай внимания, это сказывается небольшой недосып. - постарался успокоить ученика джоунин, сразу же взяв себя в руки после такого вопроса. -"Чёрт, Наруто, с каких пор ты такой внимательный? Я просто вздохнул, а ты уже прочёл меня, будто открытую книгу..." - Ну раз так, то это не беда! - улыбнулся джинчуурики - Мы можем это исправить, даттебайо! - Исправить? И как же? - не понял Какаши, недоумённо глядя на парнишку, по виду которого совершенно точно было ясно, что он что-то задумал... - Э.. ну... Помните, вы когда-то делились с нами своей энергией? - Наруто немного замялся и сложил пальцы, как это обычно делала Хината, только вот с её уст, в отличие от некоторых, не слетали нервные смешки. - ... - Ээ, нуу, я о том случае, когда мы пришли к вам домой, когда вы опоздали на два часа, а потом ещё на звёзды смотрели... - Да, помню, было дело. - задумчиво ответил мужчина, действительно прекрасно помня тот день. -"Неужели, Наруто так детально его запомнил? Ничего себе..." - Прекрасно, ну так, вы помните, наверное, что вы тогда погладили нас всех по волосам, да? Вот я и подумал, что если вы снова это сделаете, то к вам вернётся ваша энергия, д-даттебайо! - начиная краснеть выдал парнишка. Видно было, что последние предложения давались ему с трудом. На щеках тут же появлялся яркий румянец, а взгляд бегал из стороны в сторону и смотрел куда угодно, но только не на Какаши. - Ты так хочешь, чтобы я погладил тебя по волосам? - неожиданно для себя самого спросил вслух Хатаке. Он совершенно не хотел озвучивать этот вопрос, чтоб ещё больше не смущать Наруто, но не получилось. Фраза сама собой проскочила. Конечно, Узумаки тут же неловко засмеялся, отрицая очевидное и уверяя в том, что просит сделать это чисто ради доброго дела в виде восполнения запаса энергии своего сенсея. Тот в свою очередь лишь с улыбкой вздохнул, а потом опустил свою ладонь на золотистую макушку. Когда пальцы вновь ощутили под собой такие родные и приятные на ощупь мягкие пряди, Какаши не сдержал радостного короткого смешка. Ему и самому хотелось снова взъерошить лёгким касанием пшеничную шевелюру парнишки и ощутить то приятное тепло в сердце от этой простой манипуляции, что всего три года назад он ощущал несколько раз в день... Но загвоздка была в самом простом страхе показаться в глазах Наруто старым надоедливым глупым учителем, который вдруг неожиданно решил вспомнить прошлое. Поэтому джоунин бы не посмел сам предложить это. Но сейчас, когда Хатаке видит на лице своего ученика довольную улыбку, сопровождаемую покрасневшими щёчками и прикрытыми глазами, он понимает, как ошибался. Оказывается, Наруто тоже это было нужно. Оба соскучились по тем временам, когда они были очень близки и могли часами сидеть или гулять вдвоём, разговаривая обо всём на свете... А такой простой и ласковый жест позволил им эту роскошь. Он безусловно будоражил в памяти самые тёплые воспоминания и заставлял их чувствовать себя нужными друг другу. Признаться, в какой-то момент у Какаши появилось сильное желание крепко прижать к себе парнишку, сжимая того в объятиях, зарыться носом в его мягкие волосы и стоять так целую вечность, ссылаясь на "подзарядку" энергией этого солнышка. И плевать бы ему было на то, против Наруто или же нет. Хотелось окружить его своим теплом и не отпускать больше никогда в жизни. Говорят, объятия - это попытка запихнуть человека в своё сердце. Может, это и правда так, но вот Наруто уже и без этого занял собой всё место в сердце пепельноволосого джоунина. Точно так же, как и Какаши полностью занял собой всё сердце Наруто. Это чувство любви к учителю переполняло парнишку, особенно в такой трогательный момент. Как же хотелось выплеснуть всю эту любовь и больше не сдерживать её. Хотелось позволить наконец этому непозволительно сильному чувству разрушить все барьеры и вырваться на волю. - Какаши-сенсей, вы... - неожиданно позвал парнишка. - Что? - Э! Ничего... Продолжайте. Наруто уже хотел было сказать сенсею о своих чувствах, ну или хотя бы намекнуть, но вся собранная в кулак смелость вдруг куда-то испарилась. Наверное, оно и к лучшему. Логичнее будет рассказать об этом уже после миссии. Зачем сейчас доставлять учителю лишние хлопоты? Всё-таки, чтоб обременить человека своими чувствами, надо быть уверенным в том, что ты правильно выбрал место и время. Не стоит вот так внезапно выливать на него всю эту информацию. Особенно, если не знаешь, какой будет реакция... Наруто никогда себе не простит, если признается сейчас и поставит успех предстоящей миссии под ещё больший вопрос. - Спасибо, Наруто. Этот твой способ действительно работает. - улыбнулся Хатаке, уже совсем невесомо перебирая золотистые волосы. Не хотелось убирать руку, но надо было. Нельзя и правда вечно так стоять. Узумаки тоже не хотел, чтоб сенсей прекращал. Парнишка напоследок сам легонько потёрся головой о ладонь преподавателя, как это обычно делают кошки, не желая, чтоб хозяин прекращал ласки. - Я же говорил, даттебайо! - радостно воскликнул джинчуурики, когда Хатаке всё-таки убрал руку. - Теперь этой энергии вам хватит надолго. После этих слов на лице Наруто засияла его самая яркая улыбка. Именно та, которая порой заменяла солнце. Именно та, которая могла убедить, что всё хорошо, даже когда всё реально плохо. Это та самая улыбка, которая принадлежала только Наруто. И это та самая улыбка, которую Какаши полюбил больше всего на свете, не считая её обладателя. - Улыбайся так почаще. - невзначай попросил мужчина, задержав взгляд на ученике на секунду дольше, чем нужно. Кажется, Наруто успел это заметить. В его глазах что-то блестнуло. Хатаке даже показалось, что глаза парнишки стали похожи на драгоценный сапфир, искрящийся множеством огоньков-бликов. Но, в отличие от камня, глаза Наруто были живыми и в сотни тысяч раз более прекрасными. Не только в этот момент. Они всегда такими были. И почему Какаши только сейчас это понял? - Хорошо, сенсей.. - с ноткой удивления ответил Узумаки на неожиданную просьбу со стороны наставника. Впервые в жизни кто-то попросил его улыбаться почаще. Просто улыбаться. Впервые в жизни кто-то обратил внимание на его улыбку. Казалось бы, какая мелочь, но парня это задело. Ему впервые в жизни действительно захотелось улыбнулся почаще для Какаши. Да. Именно для Какаши он будет улыбаться чаще всего. -"Всё-таки, сенсей и правда особенный человек." Думал Наруто, глядя, как и на лице мужчины появился улыбчивый прищур. Поскольку от всего лица там и был-то виден лишь один единственный глаз, мальчишка научился различать все эмоции по взгляду. Это удивительно, но глаза Какаши-сенсея и правда могли очень ясно выразить все чувства и эмоции, какие хотел показать их хозяин. Эти глаза никогда не болтали лишнего, не выдавали тайн. Они показывают лишь то, что стоит показывать. И сейчас в них отчётливо читалась искренность и радость. Без сомнений Хатаке сейчас улыбался. Жаль, что его улыбку скрывает маска. Наруто бы очень хотелось увидеть, как же улыбается его сенсей. Увидеть без маски. -" Без маски..." В голове юного джинчуурики тут же всплыли детские фантазии, где сенсей может смело похвастаться своими шикарными кроличьими зубами на весь рот или же губами-лепёшками... Вообще, версий было даже больше, чем много. И от таких воспоминаний на лице Наруто расползалась коварная ухмылка. - Эм, Наруто, что с тобой? - спросил мужчина, когда увидел, как меняется выражение лица парнишки с доброжелательного и милого до устрашающего с коварной лыбой до самых ушей. - Ась? А, да вот задумался... Хи-хи - Задумался!? - переспросил Какаши с различимым волнением в голосе, особенно после этого неоднозначного "хи-хи". - Да, задумался. Вы же про мою улыбку сказали... Вот я и подумал, что хотелось бы увидеть, как улыбаетесь вы, даттебайо. - ответил джинчуурики, заинтересованно глядя на, казалось, перепуганного сенсея. Кто бы мог подумать, что Наруто способен за пару секунд так измениться? Теперь в его глазах на шальных огоньках плясали четри. Такого хищного и коварного взгляда Хатаке ещё не видел. - Ч-чего? В каком смысле? - надеясь услышать что-то, что опровергло бы его догадку, спросил Хатаке. - Ну как же? Вы ещё не поняли, Какаши-сенсей? Я говорю, что хотелось бы увидеть, как вы улыбаетесь без маски. - прямо сказал парнишка, подходя ближе к учителю. Сам же Какаши нервно сглотнул и отступил на несколько шагов назад. - Эээ, Наруто.. П-подожди. Может, эээ,...- мямлил джоунин, продолжая отступать. - О! Смотри, там птица! - неожиданно крикунл он, устремив взгляд куда-то за спину ученика и ткнул в небо пальцем. - Сенсей, ну что вы как маленький? Чего вы так боитесь, даттебайо? - коварно прищурившись, ухмыльнулся блондин, направляя Какаши всё ближе к стене, дабы тот лишился возможности отступать и дальше. - Блин, я надеялся, что это сработает... - поник Хатаке, а затем снова попытался отвлечь мальчишку тем же приёмом. - О! Смотри, Саске! - Какаши-сенсей, прекращайте. - О! Сакура-чан, не поможешь мне? - снова сказал мужчина, когда до стенки оставалось меньше двух шагов. - Вы правда думаете, что я куплюсь на это? Ну же, просто покажите своё лицо и я от вас... ОЙ! Не успел Узумаки договорить, как почувствовал, весомый подзатыльник. - Какого!?... - он хотел было возмутиться, но когда обернулся, его "очень ласково" встретил сердитый взгляд зелёных глаз, обладательницу которых, парень без ошибки узнает из тысячи... - Ой, С-Сакура-ча-ан... - Что это ты тут устроил, Наруто? - сердито спросила куноичи. - Ну, я... Понимаешь... - неловко улыбаясь попытался оправдаться джинчуурики, но девушка не стала дожидаться ответа. Она просто схватила блондина за ухо и потащила за собой, подальше от бедного Какаши. - "Ох, Сакура, как же ты вовремя." - облегчённо выдыхая подумал сереброволосый и проводил взглядом пару своих учеников. Харуно деловито шагала, ведя рядом с собой Наруто, который уже сотню раз извинился и теперь просил отпустить его бедное ухо. - А ну заткнись! Мне нужна твоя помощь, так что оставь Какаши-сенсея в покое! - прикрикнула розоволосая, после чего скрылась за поворотом вместе со своей новоиспечённой жертвой... Больше Какаши не видел их до самого вечера. Таким образом ребята вместе успели настроиться на нужный лад и подготовить всё необходимое. Наруто помог Сакуре дособрать некоторые вещи, выслушал все её переживания и подбодрил, как мог. Это был первый раз, когда Сакура решила поделиться с Наруто своими переживаниями по поводу Саске. Она выбрала именно Наруто, так как знала, что он поймёт её, как никто другой. И не ошиблась. Парнишка и правда очень хорошо понимал всё, что говорила или пыталась сказать розоволосая. А после всех разговоров Узумаки отвёл её в Ичираку и угостил раменом. Это место почему-то вселяло в сердце надежду и дарило силы на исполнение даже самых трудных заданий. Какаши в это время тоже не сидел сложа руки. Он привёл в идеальное для боя состояние весь свой запас оружия, проработал план и собрал все нужные вещи. Даже рации раздобыл, чтоб быть на связи с учениками во время миссии. Когда наступило десять вечера, команда подтянулась к воротам деревни. Все трое были готовы на все сто процентов. - Отправляемся. - объявил Какаши, выждав около минуты. - Да, даттебайо! - Ага. Отряд шиноби команды номер семь бесшумно и стремительно двигался в западном направлении. Силуэты членов команды с большой скоростью мелькали в кронах деревьев. Спустя около часа передвижений, команда прибыла в ориентировочное место. Перед глазами у них предстала невзрачная маленькая каменная арка, на половину выглядывающая из-под земли. - Это...? - хотел спросить Наруто, но его перебил Какаши. - Да. Это вход в логово Орочимару. - Жуть. - тихо прокомментировала Сакура. - Итак, действуем по плану. Все всё помнят? - Да. - Да. - Вот, наденьте их. - сказал Хатаке, протягивая ученикам по рации на шею. - Проверьте связь. Ребята надели небольшие чёрные ошейники с встроенными рациями и попробовали что-то сказать. - Как слышно? - спросил Наруто, немного покрутив колёсико возле микрофона. - Хорошо. - Отлично. - ответили Какаши и Сакура, показывая, что всё работает. - Мне тоже. - Кивнул Узумаки, когда ответы раздались из динамика наушника. - Отлично. Тогда вперёд. - скомандовал пепельноволосый, первым заходя в проход. За ним последовали Наруто и Сакура. Когда шиноби прошли на несколько метров вперёд, а глаза их привыкли к темноте, что окутывала собой невысокий узкий коридор, далеко впереди стал заметно проявляться приглушённый свет. На более светлом участке, освещаемом настенными факелами, красовалась развилка. Перед седьмой командой предстало около десятка арок следующих коридоров. Путём недолгих рассуждений было принято решение разделиться и изучить каждый третий проход. Таким образом Какаши отправился в третий, Наруто - в шестой, а Сакура в девятый. Кому из них первому повезёт встретиться с противником? Это не важно. Кто бы не столкнулся с Орочимару, Кабуто или же самим Саске, товарищи тут же подоспеют на помощь, если будет нужно.
Примечания:
201 Нравится 72 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (8)