Once upon a time...

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 821 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Spring fever

Настройки
Once upon a time... В Королевство Сластей вслед за метелями кокосовой стружки пришёл месяц карамель. Не знаете, что это за месяц такой? Очень просто! Это время сосулек, сладкой капели и самых первых, робких, но таких ароматных цветов. Правда, до тающих леденцов обычно дело не доходит. Видите ли, у жителей Королевства вполне в порядке вещей, прогуливаясь под первыми согревающими лучами солнца, едва заметив сосульку, хватать ее и, не задумываясь, класть в рот. Нет, ну а вдруг она окажется вкуснее предыдущей? И всё-таки ещё не весна. И подтверждение тому — королевский насморк... — Ваше Высочество, выпейте горячего чаю, — тихо притворяя дверь ногой, с подносом в руках в покои входит Юнги. От лакея, как всегда, тянется шлейф из запаха перечной мяты, и потому принц наконец облегчённо вздыхает полной грудью. — Юнги, останься со мной, — на малодушную просьбу Тэхена слуга удивлённо вскидывает брови. — Просто ты такой мятный... — Кажется, у вас жар. Вы бредите, Ваше Высочество. — А вот и нет, — Ким хотел бы, чтобы это прозвучало обиженно, но получается довольно жалостливо. — В здравом уме Вы бы точно не попросили меня о подобном, — несмотря на уклончивый отказ, он заботливо подбивает болеющему под бок одеяло, чтобы того не так сильно била дрожь от озноба. — Спите. Сон поможет вам скорее выздороветь. — Я вовсе не болею, — возмущается Тэхен, напрасно пытаясь усмирить лихорадочную трясучку. — Ну да, конечно, — спокойно соглашается Мин, — И окно оставляли нараспашку каждую ночь тоже не Вы, — мурлыкает лакей, как будто непослушного ребенка успокаивает. Принц хмурится, но парировать ничем не может. Хорошо, что щеки и без того горят от температуры. — Спите, — повторяется лакей, замирает напоследок в услужливом полупоклоне и, крутанувшись на каблуках, бесшумно удаляется. Целебный сон вовсе не приносит облегчения.Поверхностный и беспокойный, какой-то момент он сковывает бедного принца, не выпуская из из своих лабиринтов кошмаров. Но все быстро прекращается: дремоту прерывает скрип оконной рамы. Тэхен сонно потирает глаза, напрасно пытаясь разглядеть входящего ночного гостя — тот уже стоит с другой стороны кровати и обращает на себя внимание вежливым покашливанием. — Уходи, — вот теперь получается действительно обиженно. — Эй... — Я ждал тебя весь этот месяц, — в темноте все чувства обостряются, а потому как-то само собой выходит, что оба понижают голоса на полтона. — Почему ты ни разу не пришел? Ночной гость некоторое время молчит. Его глаза не блестят, так что Тэхен догадывается, что он, наверное, опустил свой взгляд. — О чем-... — “ты думаешь?” — хочет спросить принц у вампира, но тот опережает, выпаливая первым: — Это тебе! — и протягивает что-то. Ким осторожно берет подарок в руки. На его лице отражается удивление, и Чонгук это видит. Он все видит. Он же ночное существо. — А что это? — не получив ответа, принц осторожно трясет коробочку над ухом. Оттуда тишина. Но судя по весу, внутри что-то есть. — Осторожнее!.. — возмущается Чон и цыкает на такое явное недоверие друга. — Просто открой уже. Парень тянет за верёвочку и аккуратно стягивает крышку. Внутри что-то однородное и, кажется, твердое. — Ты же понимаешь, что я ничего не вижу? — Ну тогда, — Чонгук теряется на мгновение, не зная, как показать подарок без слов. Почему-то мысли включить свет вообще не возникает. — Понюхай его? Тэхен опасливо подносит коробочку к лице и втягивает, что есть силы, забитым носом густой пряный аромат. — Так это что, шо-... — Ага, шоколад. Ты же помнишь, какой сегодня день? — Не-ет, — нагло врёт принц. Ну не говорить же, что двое принцесс из соседних королевств прислали ему сегодня по четыре любовных письма каждая, а один иностранный посол лично явился в замок и настойчиво просил аудиенции. — Ну, — Чонгук мнется, но решает идти до конца. — Сегодня День всех влюбленных... — А-а, — понятливо тянет Ким, — Ну и что? — Ты издеваешься, да? — взрывается Чон от возмущения, но тут же тушит в себе этот гнев. Весь месяц он боролся с желанием увидеться со своей Зефиркой: хотел понять свои чувства. Теперь понял. И решил признаться — будь что будет. Если он лишится сегодня ночью друга, то хотя бы покинет Королевство Сластей, мучаясь только от неразделённой любви... — Я принес тебе этот подарок, потому что хотел сказать этим кое-что... Я хотел сказать, что ты шоколад моего сердца. Тэхен не может выдавить из себя ни слова. Что он должен на это сказать? В его королевстве эта фраза имеет одно единственное значение. — Зефирка, ты слышишь? Я говорю, что люблю тебя, — он повторяет признание громче. Теперь оно даётся намного легче, хотя менее волнительно от этого не становится.
31 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)