***
— ну что, ты опять себе руки искусал? — с сарказмом спрашивает вернувшийся студент, который по приходу домой уже привычно обхватывает руку, подмечая уже мазоли на пальцах. сегодня уже их годовщина, но мальчишка так заебался на этой учебе, что даже есть не успевает иногда, даже при том что винсент над этим работает. от темноватого слышно отрицательное мычание. тот снимает с студента рюкзак, закидывая на плечо. скидывает куртку, вешая одной рукой, а второй удерживая чужую ладонь, проходит внутрь, слыша бурчание на заднем плане и тихо посмеиваясь. — не сегодня. — кратко говорит слегка хрипловатым голосом старший. все же большинство времени он сидел и молчал. по квартире слышится шорканье мягких тапочек, когда винсент проходит на кухню, открывая дальний шкафчик. ося не появляется там часто, да и не нужно ему. небольшая тарелочка с свежим куском пирога (остальная часть лежит в холодельнике уже открыто.) в одной руке тарелка, во второй коробка, а милс медленно, но верно офигевает, подходя ближе. на глаза наорачиваются слезы, так как мальчик понимает что сам забыл о празднике. только каком он не понял конечно, но когда винсент ставит это все на небольшой столик и быстро завязав хвостик, подходит и бормочит «с годовщинной, солнце.» целуя в висок, в щеку, в щеку, а после и наконец в губы. ладонями обхватывает лицо, а от мальчика слышатся всхлипы. — ну же, чего же ты плачешь? — ласково говорит мужчина. мятноволосый только всхлипывает громче, хватая оранжевую толстовку на винсе, смотря в глаза с фиолетовыми линзами. — я забыл. — только начинает говорит оскар, протягиваясь за еще одним поцелуем как его перебивают. — все впорядке. — мгновенно говорит тот, отстраняясь и ерошит крашенные волосы. руки дотягиваются до коробки и осе дается слегка тяжелый набор. тонкие пальцы быстро раскрывают тонкий бантик, а после на глаза попадается свитер. пальцы скользят по мягкой ткани черного атребута одежды. достает и прижимает к щеке. сидящий рядом темноволосый внимательно тихо следит за реакцией. а милс смотрит так, словно котяра из шрека. и это так нравится старшему, что начинает смеятся, прижимая к себе. до чего же сердце согревается, когда младший судорожно извиняется, оправдываясь.***
черный свитер не облегает, но греет идеально. и смотреть как оскар довольно смотрится в нем. и винсент видя довольную улыбку, сам улыбается. он смотрится так сладко в нем, хочется зацеловать, сжать в обьятиях и никуда не отпускать. конечно, ранее убрав очки. безсловное "я люблю тебя".