***
— Дазай-сан… — начал Ацуши, — Я всё ещё не очень понимаю, почему мы… — Идём искать какой-то кулон известной убийцы Портовой Мафии? — закончил за него Дазай. — Именно. — Способность Хирацуки, — управление сознанием людей. Она может заставить кого угодно видеть, чувствовать или делать то, чего желает она. Но всё не так просто. Хирацука чувствует энергии людей, благодаря которым и управляет ими, но со временем эти энергии начинают путаться, давить на её сознание, а её собственная убивает, лишает возможности сосредоточиться и распутать некий клубок. Из-за этого она слетает с катушек. Начинает убивать. — Дазай нахмурился, вспоминая первую встречу с девушкой, — А кулон, который у неё украли, помогает концентрироваться и не сбиваться. — А что будет если она… Сойдёт с ума? — В прошлый раз, когда это произошло, около четверти города попереубивали друг друга. — беспечно пожал плечами Дазай. — Вы же можете обнулить её способность… — Да ладно, Тигрёнок. — Ацуши вздрогнул от неожиданно появившейся девушки, — Вот только одна проблема. Дазай может обнулить мою способность, но не последствия от неё. А моё сумасшествие ничто иное как последствие. Ацуши повернулся к девушке, но там её не было. Хирацука мило болтала с Куникидой в противоположной части Агентства. — Что это… — Иллюзия. — пожал плечами Дазай. — Стоит попросить её, чтобы она хотя бы предупреждала перед тем, как лезть в голову. — недовольно буркнул Ацуши. — Ну попробуй.***
— Думаю они здесь. — Рампо показал на какое-то заброшенное здание на карте, показанной на компьютере. — Опять в трущобы возвращаться… — пробурчала Хирацука, — Откуда у такой банды деньги, чтобы выкупить подвеску? И главное зачем. — Думаю, что это ловушка. Гильдии необходимо ослабить Портовую Мафию, Агентство да и весь город. — пожал плечами Дазай. — Именно. Логично, что потеряв кулон, ты обратишься к нам. А мы все дружно пойдём искать его. Но при этом, ты сойдёшь с ума и заставишь нас убить друг друга. Половина Агентства погибнет, а Мафия лишится очень сильного сотрудника с очень сильной способностью. — начал рассуждать Рампо, — Гильдия не могла оставить кулон у себя. Так ты бы и сама справилась. Но они отдали его непримечательной банде, чтобы потянуть время. Банда, к слову, называет себя "Чёрными Драконами". — детектив повернулся к Хирацуке, — Сколько примерно ты ещё будешь собой? — С учётом того, что я не спала около трёх суток, а бессонница первый признак наступающего сумасшествия… — Хирацука встретилась с обеспокоенным взглядом Дазая, — Думаю, что у меня в запасе два-три дня. — Что и требовалось доказать. — кивнул Рампо, которого словно не беспокоил тот факт, что у них всего пара дней, — Думаю, мы справимся. День уйдет на то чтобы добраться до туда и придумать план. А там, я уверен, что обязательно всё пойдёт не по плану, начнётся импровизация и всё. Минут за 15 уложимся. Если Куникида нас потом не убьёт за то, что мы нарушили его идеальный план. — Почему ты обратилась к Агентству за помощью, а не к Мафии? — Все не так просто, Тигрёнок. «Твоя способность — твоя проблема». Да и к тому же, друзей в Мафии у меня толком нет. А идти к Мори и просить, чтобы он приказал помочь найти кулон… Сейчас он на взводе из-за Гильдии, поэтому войдя в его кабинет, выйти получится только вперёд ногами. — А вот и твой хвост прибыл. — лениво потянул Дазай, услышав далёкий боевой крик Чуи, — И он появился здесь примерно-о-о… — Дазай, притворно задумавшись, по очереди загнул пять пальцев, — Сейчас. Как только слово слетело с его губ, окно Агентства разбилось и Чуя грациозно прокатился по полу. Дазай хмыкнул, мол, «Ничего нового», а Накаджима в шоке приоткрыл рот. Да что сегодня за день-то?! — ДА ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО СТОЯТ ЭТИ ОКНА?! — крикнул Куникида, который выложил кругленькую сумму на восстановление Агентства за последний месяц (а ведь он только начался). — Платить будешь ты. — поставил Чую перед фактом Дазай. — Ещё чего. — фыркнул Накахара, отряхиваясь. Хирацука закатила глаза. — Ну вот, вся наша компания в сборе. — Ты как? Ацуши удивлённо посмотрел на Чую. Внешне не было видно его настоящие эмоции, но было понятно, что он сам не спал несколько дней по его рваным движениям и взгляду, бегающему по девушке. — Ещё в своём уме. — Отлично. — Что ты здесь делаешь, Чуя? — не скрывая раздражения спросил Дазай. — Её искал. Её нельзя оставлять одну. — Сказал метр с кепкой у которого проблемы с… — Заткнись, Дазай, я не виноват, что ты шпа… — Мальчики, не ссорьтесь. — девушка протиснулись между двумя парнями. Если Дазай был как всегда невозмутим и доволен тем, что вывел Накахару на эмоции, то Чуя уже собрался придушить бывшего напарника, — Иначе я заставлю вас поцеловаться. Чуя и Дазай отскочили от девушки и друг друга на приличное расстояние, оказавшись в разных углах. Они знали, что она не шутит. Проверено. — Замечательно. — хлопнула в ладоши Хирацука, — Что там с планом?***
— Всё так же с помощью бинтов защищаешься от мира, да, Дазай? Иронично, не находишь? Ненавидеть прикосновения, но иметь способность вынуждающую касаться людей. — насмешливо спросил Чуя. — А ты всё так же ждёшь одобрения от окружающих, да, Чуя? До сих пор гордишься только своей силой, потому что считаешь, что больше ничем другим не выделяешься, вечный номер два? — парировал Осаму. — Замолчите, прошу вас. У меня от ваших споров голова болит. — взмолилась Хирацука, слушающая этих двоих уже пару часов. Сейчас, следуя плану Куникиды, Чуя, Хирацука и Дазай шли к тому самому дому. Они должны были стать отвлекающим манёвром, чтобы Акутагава и Ацуши смогли проникнуть в здание и найти подвеску. — Я задушу тебя, Дазай. — Дотянись сначала. Буквально на минуту воцарилась тишина. Хирацуки, поняв, что что-то явно не так, обернулась: — Чтоб вас. Чуя, от которого уже исходил красный свет, стоял на леветирующем куске земли и замахивался на Дазая. Вот вот и приличный кусок земли прилетит в одного из них, и если не убьёт, то, как минимум, доставит некие травмы. — Чуя, спустись с небес на землю. Но её проигнорировали. — Что за… — Чуя дернулся в сторону Дазая, но его ноги словно приросли к земле. — Успокойтесь. Вы же знаете, как я не люблю лезть в ваши головы и манипулировать вами. Дазай опустил голову, безмолвно обещая больше так не делать. А Чуя спустился на землю. — Ну что, Убийственный чёрный снова вместе? — усмехнулась девушка. К этому времени старые друзья уже дошли до заброшенного здания, где их встретили достаточно недружелюбные люди с оружием в руках. Кто так гостей встречает-то? — Кто вы и что вам надо?! — крикнул один из них. — Сможешь взять их под контроль? — спросил Дазай, игнорируя их. — Нет. — цокнула девушка, всматриваясь в фигуры, — Не всех. Их энергии слишком перемешались. — Насколько все плохо? — напрягся Чуя. — Ваши я различаю, но думаю, только потому что они мне очень близки. — она перевела взгляд на охранников, — Я могу ими управлять, но не всеми. Если я попытаюсь охмурить их всех, не разбираясь в энергии… — То ты только быстрее слетишь с катушек. — закончил Дазай. — Я повторяю вопрос! У вас 30 секунд на ответ. — Я могу этого разговорчивого заставить себя застрелить. — закатила глаза Хирацука, которую начал раздражать этот «переговорщик». — Действуем по старому доброму плану. — пожал плечами Дазай, — Только давайте без вашего фирменного сумасшествия. Вас двоих одновременно я не выдержу. — Жертвы минимизируем или плевать? — спросил Чуя. — Как получится. Охранники, не дождавшись ответа, открыли огонь, но никто из троицы даже не вздрогнул. Пули, даже не долетая до них зависли в воздухе, охваченные красным свечением. Некоторые из них полетели назад — в сторону своих хозяев. Их же оружие обернулось против них. — Что за?!.. — чертыхнулся тот, кто заметив неладное, захотел вызвать подкрепление, — Почему я ничего не вижу?! — Я тоже! — Она ведьма какая-то?! Дазай обеспокоенно покосился на «ведьму». Глубокое дыхание, закрытые глаза, за такое Дазай часто давал ей подзатыльник, капля пота на лбу, как подтверждение тяжести того, что она делает. — Мои руки… — прошептал мужчина, руки которого поднимали винтовку вверх. Всего мгновение и несколько человек одновременно ударили себя прикладами по голове. — Должны быть живы. — прошептала Хирацука, пошатываясь. — Чуя, тут ещё парочка человек осталась. — Да ладно, а я то не вижу, Дазай. Осаму, пропуская колкость мимо ушей, положил руку на плечо Хирацуки, поддерживая, чтобы она не упала, но та мягко её убрала. — Всё в порядке. Мне не 15, чтобы терять сознание от такого. Дазай хотел что-то сказать, но лишь устало покачал головой. — Спасибо, Чуя, ты такой крутой, расчистил нам путь! — пародируя голос Дазая начал Накахара, — Да что вы, это было так просто. — уже своим голосом сказал он, — Нет, Чуечка, ты наш герой, ведь пока мы тут ворковали ты смог защитить нас от пуль! — голос Хирацуки, — Да без проблем, обращайтесь! — закончил он своим голосом. Актёр без Оскара, что сказать. — Они мертвы? — спросил Дазай, наклоняясь над одним телом, проверяя дыхание. — Не все. — уныло потянул Чуя. — Отлично. Идёмте. Дазай открыл двери здания и вошёл. — Спасибо. — улыбнулась Хирацука, проходя мимо Чуи, держащего дверь, — Ты лучший. Девушка подмигнула ему и сняла с головы парня шляпу. — Правда? — Хирацука усмехнулась, заметив как рыжий выпрямил спину и подавил улыбку. — Конечно. — кивнула она, надевая себе на голову его шляпу. — Хирацука, отдай Чуе шляпу. Без неё я его от блохи отличить не могу. Девушка поймала за шиворот плаща рвущегося в бой Чую. Накахара метал в Дазая молнии, как будто он способен его убить этим — Не сейчас.***
— Где же их носит? — Ацуши бросил дротик с каким-то явно дешёвым транквилизатором в стену камеры, где он оказался. Не заметив никого в здании, Ацуши и Акутагава решили разделиться, чтобы быстрее справится, но это оказалось плохой идеей. Особенно когда вы находитесь на вражеской территории. За голову Ацуши на чёрном рынке всё ещё готовы отдать кругленькую сумму денег, поэтому Чёрные Драконы решили убить двух зайцев одним выстрелом: предоставить Гильдии тигра, и ослабить Агентство с Портовой Мафией. И когда Ацуши зашёл за угол, достаточно далеко, чтобы Акутагава услышал крик блондина, Драконы выстрелили в него транквилизатором, действие которого развеялось спустя 15 минут. Но этого времени хватило, чтобы затащить парня в дальний угол заброшки и запереть его там. — Красотка, если согласишься стать нашей, то мы тебя отпустим. — Прости, уродец, но я по Дазаям. С этим злым рыком дверь в камере открылась и в неё буквально зашвырнули человека. Кажется, он сломал себе шею. От чужого хрипа у Ацуши мурашки пошли по коже. — Хирацука?! — вскрикнул Ацуши, узнав в девушке исполнителя Мафии. — Нет, блин, Дазай. — рыкнула она, пнув титановую дверь. — Что случилось? — Из-за накатывающегося сумасшествия, и, как итог, вечного звона в ушах, я не заметила человека, который подкрался и ударил меня по голове. — А Чуя с Дазаем… — Я не знаю. — нервно ответила она, ощупывая стены, — В здании было тихо, а вы не выходили на связь, потому мы решили разделиться. Девушка отошла от стены, словно что-то вспомнив. — Где Акутагава? — её взгляд обеспокоенно прошёлся по комнате. Но не обнаружив своего коллегу, он стал ещё более напряжённым. — Мы тоже разделились. — Замечательно. — фыркнула она, вновь проводя рукой по стене, словно что-то ища, — Просто замечательно. — Что вы делаете? — Ищу. — Хирацука вздохнула, проводя рукой по коротким волосам, — Это здание — старая психиатрическая больница. А эта камера, одна из камер с сюрпризом. — В смысле? — До того как здесь основали психушку, это был дом старого богатого мужчины, который прежде чем свихнуться, построил тайные ходы, которых не было на плане, но о которых знали всего несколько людей. После того, как у него хорошо так шарики за ролики заехали, его дом стал его тюрьмой. Его псих-больницей. И так получилось, что после смерти этого мужчины сюда начали свозить особо опасных пациентов, которых запирали в тайных комнатах и подвалах, где оставлять умирать без воды, еды и света. Позже, из этого дома сделали обычную психушку, а о бедных людях, навечно запертых в тайных комнатах, как и о существовании этих комнат, забыли. — Откуда вы это знаете? — Я здесь жила на протяжении девяти лет. — холодно ответила она, — О ходах узнала совершенно случайно, услышав разговоры санитаров. Они считали, что это все просто легенды для запугивания детишек. Но… За то что я случайно заставила одного парнишку воткнуть себе вилку в руку, меня отправили в эту самую камеру. Здесь я наткнулась на странный кирпич, нажав на который открылась дверь. — Вы что?.. — Ацуши явно не слышал слов после «Я здесь жила на протяжении девяти лет». — А как ты думаешь я попала в Портовую Мафию? Почему у меня побочный эффект от способности, почему это здание заброшено? По спине Ацуши прошлись мурашки от голоса и улыбки девушки. — П-почему? Хирацука махнула головой, сбрасывая сумасшедшую улыбку и тихо прошептала. — И зачем я тут распинаюсь перед тигром… — Это как-то связано с вами и Дазаем? Я имею ввиду, ваше участие в Портовой Мафии. Девушка замерла. — Нет. Не совсем. Я попала в Портовую Мафию незадолго до Дазая, но перестала быть психом только с его приходом. Я была его первым заданием. — Расскажите? — Зачем тебе? — недоверчиво потянула она. — Я не всегда понимаю решения и действия Дазая. — признался Накаджима, — Но, если я узнаю его прошлое, частью которого вы являетесь, может я стану лучше его понимать. — Поверь мне, Тигрёнок, даже самые близкие люди Дазая не всегда понимают его решения и действия. И с этим ничего не поделать. Это же Дазай Осаму. — Но всё же?.. — Изначально, моя способность была нормальной, без этого сумасшествия. Но я жила в трущобах, где все убивают друг друга ради еды. И в один замечательный день, когда я играла с каким-то парнем в карты за хлеб, конечно же жульничая, управляя его сознанием… В этот момент убили моих родителей. Мама продавала мясо, а папа помогал разгружать ящики. И их убили. У меня на глазах. Мне было пять лет. И моя психика этого не выдержала. — девушка облокотилась головой на стену, — Долгая истерика и в итоге у меня поехали шарики за ролики. А способность… Она стала управлять мной, а не я ей. Увидев смерть, я начала нести её. Неосознанно. Около четверти людей из трущоб, где я жила убили сами себя, не осознавая этого. И… — И вас отправили в психушку? — Да. И я провела здесь девять лет, все больше и больше сходя с ума и злясь на мир. Единственное, что сдерживало меня от убийств — это та же самая система как и в тюрьме для одаренных. Но обо мне узнал Мори, тогда когда ещё не являлся боссом Мафии. Но, тем не менее, ему удалось «выкрасть» меня. Для этого пришлось снять всю защиту, стоящую от одаренных, и это имело свои последствия… — Ты заставила их убить друг друга? Хирацука грустно улыбнулась. — Да. Я не осознавала того, что делала, но не скажу, что я об этом сожалею. Большинство людей, которые здесь работали и жили, были теми ещё тварями. В своем невменяемом состоянии я стала оружием Мафии. Но управлять мной было очень сложно, почти невозможно. Когда Мори это осознал, Дазай уже был в Мафии. И его первым заданием было достать тот самый кулончик, который не даёт мне сходить с ума. К слову, когда Осаму надевал мне кулон, я попыталась заставить его задушиться цепочкой. Он до сих пор мне это припоминает. Но несмотря на это, когда я пришла в себя, мы сдружились. Стали напарниками под воспитанием Мори. А потом к нам присоединился Чуя, и мы стали «Убийственным чёрным». Хирацуки улыбнулась воспоминаниям. Она не сказала этого Ацуши, но это было и так ясно. Они были не просто напарниками, они не просто работали вместе. Они были друзьями. В Мафии игрушки заменяются кровавыми заданиями. Их учат быть сильными с раннего детства. Как физически, так и морально. Но это не было обычным воспитанием. Людей ломают изнутри. Кто-то это переживает и становится мафиози. Кто-то ломается. Таких Мафия не терпит и убивает. Тренировки настолько изнуряющие, что многие не в силах дойти до кровати. Со временем боль от ран уже не замечается, боль становится частью твоего организма и твоей жизни. Такой же необходимой как дыхание. И они прошли это. Вместе. Вместе обучаясь. Вместе отправляясь на сложнейшие задания. Вместе получая раны. Вместе их обрабатывая. Вместе отдыхая по вечерам. Вместе забывая кошмары дня, танцевали ночью. — И вот мы снова выжили! — Дазай поднял бокал вверх, — К сожалени… — лёгкий удар по голове от Хирацуки, — Кхм. К счастью, конечно, к счастью. Чуя, наливай. — Penfolds Grange Hermitage 1951 года… — рыжий с наслаждением понюхал вино, — Прекрасное вино для такого вечера. Глоток вина. Хирацука улыбнулась. В кое-то веки она чувствовала себя чертовски хорошо. Раны не саднили. Дазай ещё не успел заменить грязные и порванные после задания бинты и сидит без них. Чуя не пытается быть кем-то другим, а просто лежит рядом на кровати и стучит пальцами под тихую мелодию, звучащую в доме. — Ты сходишь с ума? — усмехнулся Чуя, увидев улыбку брюнетки. — Нет. Мне просто хорошо. — потянулась на девушка, — Мы живы. Что может быть лучше? — Думаю, что… — Дазай! — крикнули Чуя и Хирацука одновременно, не желая слышать миллионную суицидальную шутку за день. — Я хотел сказать, что лучше может быть только то, что мы все вместе. А вы о чем подумали? Никто не ответил. Ещё один бокал. И вот Хирацука и Дазай кружатся в подобии бального танца под Lonely*. Брюнетка посмотрела на притихшего Чую, любующегося на друзей. — Иди сюда. — Хирацука протянула руку рыжему. — Зачем? Вы прекрасно танцуете вдво… — Ну уж нет. — оборвал его Дазай, силой поднимая парня с кровати, — Пьем вино втроём — танцуем втроём. — Портовая Мафия считает Дазая предателем. — Фактически так оно и есть. — пожала плечами она, — Многие мечтают пустить ему три пули в грудь, пока он бьётся в агонии, но не я. Меня он не предавал. — Но он бросил вас с Чуей. — Я знала, что он уйдет. Он даже предлагал покинуть Мафию вместе. А вот Чуя и Акутагава… Они оба до сих пор обижены на него. А я рада за него. Ему удалось найти ради чего жить. — Значит действительно уходишь. — Я знал, что ты придёшь. — улыбнулся Дазай, пряча руки уже в бежевый плащ. — Не знаю, правда, зачем. Осаму лишь усмехнулся: — Я хотел предложить тебе уйти со мной. — Ты хотел предложить уй… — запнулась Хирацука, — Что? — Уйдем вместе. Думаю, что Мори будет не в себе от злости. Я согласна. Согласна. Согласна. Согласна. — Я не могу. — вздохнула девушка утыкаясь головой в грудь Дазая. Он положил руки ей на плечи, приобнимая. — Ты уверена? — Я не могу оставить Чую. Он ведь… Ему нужен друг. Ему нужно быть нужным, а не кем-то вторым. А Акутагаве нужен тот, кто за ним присмотрит. — А я? — тихо спросил Осаму. — А тебе нужно спасать жизни, как и сказал Ода. — прошептала она, — Я всегда буду рядом, если что-то случится. Ты ведь знаешь где меня найти. — Я не прощаюсь. — Осаму провел рукой по щеке девушки, убирая короткую прядь ей за ухо. Мягкий поцелуй. Последнее объятие. Желание остановить время и просто простоять так вечность, наслаждаясь теплом друг друга. Но нужно было отпустить. — До встречи, Дазай Осаму. — Нашла. — радостно вскрикнула Хирацука, прерывая воспоминания. Ей удалось найти непохожий на остальных камень, и, нажав на него, открыла проход. — Вы уверены, что… Ацуши недоверчиво посмотрел на тёмный тоннель, поросший паутиной. — У тебя два варианта, Тигрёнок. — девушка облокотилась на стенку, — Остаться здесь, и обогатить какую-то банду на 7 миллиардов, или пойти со мной, и надавать им по шее. Или свернуть им её. Выбор за тобой. Хирацука не удивилась, когда услышала за собой быстрые шаги Ацуши.***
— Нелепая ситуация. — скривился Дазай. Сейчас он, Чуя и Акутагава с привязанными к стулу руками сидят в комнате, некогда являющейся столовой: — Я могу разрубить веревки, Дазай-сан. — А Чуя может их всех убить не напрягаясь. — Дазай бросил недовольный взгляд на амбалов, ждущих босса, — Но нельзя. Мы без понятия где Ацуши и Хирацука, а они грозились их убить. Я, конечно, сомневаюсь, что они это сделают быстрее, чем Хирацука свернёт им шею их же руками… Но, думаю, им нужно время чтобы выбраться. — ТАМ БЫЛ ТРУП?! — раздался крик Ацуши откуда-то из стены. — Труп и труп, что кричать-то? Я же говорила, многих психбольных просто оставляли так. — открылась дверь в стене, — Я бы на их месте стала мстительным призраком, который не успокоится даже после сожжения с солью. — 17 минут. — недовольно цокнул Дазай, — Теряешь хватку. — А ты привязан к стулу, давай не будем о том, кто теряет хватку. — закатила глаза Хирацука. Амбалы, стоящие около выхода направили оружие на девушку и рядом стоящего парня. Но они не успели нажать на курок. Расёмон, словно тень, быстро скользнул к Драконам и пронзил их. — Спасибо, Рюноскэ. — кивнула Хирацука. Но стоило ей сказать эти слова, она со сдавленным криком боли упала на колени, хватаясь за голову. В неё словно вонзили тысячи раскалённых игл, которые ещё и прокручивают. — О нет, нет, нет. — Дазай, быстрее всех справившийся с веревками оказался около девушки. — Твою ж… — рядом оказался и Чуя, — Я думал у нас ещё день или хотя-бы время до вечера. — Идём, Тигр. — Акутагава за шиворот потащил Ацуши к выходу из столовой, оставляя бывшего наставника, Хирацуку и Чую одних, — Нужно найти её кулон до того, как Хирацука слетит с катушек. У нас минут 10 максимум. — А они? — Она никогда не сможет им навредить, даже находясь в полном безумии.***
— Что ты видишь, Чуя? — Дазай обернулся к Накахаре, глаза которого затуманились от воздействия способности Хирацуки. — Мы в твоей квартире. Где обычно собирались после сложных дел. Чёрная Луна. В бокалах вместо вина кровь. Под Lonely танцуют убитые нами люди. Ты с тремя пулями в груди. У меня на лице выцарапано подобие маски. Хирацука в углу в смирительной рубашке. Не мог бы ты развеять это?.. Дазай прижал к груди девушку, обнуляя её способность. Чуя выдохнул, когда ведение рассеялось. — Будем надеяться, что парочка твоих учеников не убьёт друг друга и найдёт кулон. — Нет. — покачал головой Дазай, закутывая девушку в её же чёрный плащ, — Они не станут выяснять свои отношения в такой ситуации. Акутагава точно, потому что хочет показать себя. А Ацуши не станет нарываться на конфликт просто так. Чуя посмотрел на Дазая и Хирацуку, сидящих на полу. Осаму прижимал её к себе, словно пытаясь защитить от того, что она видит и чувствует. Саму девушку бьёт крупная дрожь, а её плащ и шляпа Чуи, которую она так и не вернула, только усиливали видимость её трясучки. — Винишь себя? — усмехнулся Дазай, увидев как рыжий сидя спиной к стене бьётся головой об стену. — Я клялся себе, что буду беречь её, как берег её ты. — тихо признался Чуя, ударяясь головой, — Но я не смог. Она сейчас сходит с ума из-за меня, — удар головой, — Я не смог её уберечь. — Прекрати. — жёстко оборвал его Дазай, — Самобичеванием ты ей не поможешь. — Я ничем ей не могу помочь. — рявкнул Чуя, от которого в стороны полетели стулья. — Какая прекрасная картина! — за спинами друзей раздались ироничные хлопки, — Трое самых страшных членов Мафии. Маньяк-суицидник, парнишка с неуправляемой агрессией и синдромом самозванца, и девчонка с потёкшей головой. Чудесно. — Если быть точным, то здесь только два члена Мафии. — поправил Дазай. — Даже не думай. — цокнул мужчина, который являлся боссом Драконов, когда Чуя собрался убить его, — У меня на связи человек, которому отдан приказ: если кто-то из вас попытается использовать способность, то здание взлетит на воздух. — Что-то я сомневаюсь. — фыркнул Чуя, — Так рисковать своей жизнью… — Я уверен в том, что вы разумные люди, и не станете рисковать своей жизнью и жизнью друзей. А теперь, Дазай Осаму, отойди от девушки. — Не думаю, что это хорошая мысль. — покосился на мужчину Дазай, сжимая плечи Хирацуки сильнее, — Вы не представляете на что она способна. — Представляю. И хочу это увидеть. Моя способность — умение скрываться. Сейчас она ориентируется лишь на энергии людей, а мою она не чувствует, я в безопасности. Отойди, Дазай. Иначе я пристрелю её. — Думаешь, что получится? — оскалился Чуя. — Думаю, что да. — прищурился он, — Надевайте. Дракон швырнул парням наручники. — Редкая и дорогая штучка, которую нам одолжила Гильдия. Не даёт одарённым пользоваться способностью. Надевайте. — Они здесь одни. — прищурился Дазай, — Я не буду с ним в одних наручниках сидеть, он вниз меня тянет. — Ты ахринел?!***
— Где, где, где?! — уже трясясь от волнения чуть ли не кричал Ацуши, переворачивая кабинет с ног на голову. — Успокойся, Тигр. Если кулона нет во всем здании, остаётся одно… — Он у Босса... Парни вздрогнули, когда до них донеслись выстрелы и сумасшедший женский смех. — Не успели. — рыкнул Акутагава, направляясь в сторону, откуда послышался смех. — Ты с ума сошёл?! — зашипел Ацуши, — Там сумасшедшая Хирацука, которая убьёт всех, кто приблизится хоть на километр! Нужно придумать как достать кулон и добраться до неё, а не идти навстречу смерти! — Там Хирацука. — Акутагава бросил взгляд на Ацуши через плечо, — И я не хочу, чтобы она опять страдала от сумасшествия. Там Дазай и Чуя. И мы должны помочь, даже если это будет стоить наших жизней. — Не ожидал я от тебя таких слов. — фыркнул Ацуши, но пошёл за Акутагавой, — Почему ты так беспокоишься? — Не твоё дело. — Ты чего это в темноте сидишь? — дверь в комнату Акутагавы открылась. В совершенно тёмную комнату проник свет, от которого Акутагава поморщился, словно он причинял ему неприятные ощущения. — Опять Дазай отчитывал. — догадалась девушка, заметив новые ссадины на лице парнишки и влажные от слёз глаза, в которых таилась боль и ненависть к себе. — Всё в порядке. — махнул он рукой, отползая к другой стене, до куда свет из коридора не доставал. — Так. — цокнула Хирацука, включая свет во всей комнате, — У меня с собой аптечка и тарелка полная моти. Сейчас я обработаю тебе твои боевые раны, мы включим какой-нибудь фильм, и отдохнём. Ты этого заслужил. Она поставила тарелку с кексами из рисового теста на стол. — Почему… — начал Акутагава. — Это Мафия, Аку. — пожала плечами девушка, приобнимая мальчишку, — По-другому здесь никак. Но не обязательно всегда жить в боли и страданиях. Например сейчас. Рядом должен быть тот, кто поможет не захлебнуться в вечной боли и отчаянье. У меня это Дазай и Чуя. А у тебя я. Акутагава слабо улыбнулся, беря сладость с тарелки. — Вы не сожалеете о прошлом, не… — Не реву ли я каждую ночь из-за ошибок сделанных мной, из-за потерь и прочего? Нет. Акутагава, наша жизнь — сплошная боль и сожаления. Мы живём, делая ошибки о которых сожалеем. И нужно не рыдать над ними или вспоминать в бою, а перешагивать их. Совершать новые. Только так можно не утонуть в чувстве собственной вины и боли. Нам остаётся просто идти дальше, совершая новые ошибки.***
— Как думаешь, что она видит? — шёпотом спросил Чуя, косясь на девушку, заливающуюся сумасшедшим смехом, когда подкрепление, вызванное боссом, ломало себе кости. — Думаю, что она не различает лиц. Только энергию. Что-то вроде камеры ночного видения. Есть 4 этапа. Первый — бессонница. Второй — когда ты уже не различаешь энергии. Третий — ужасная головная боль и странные видения. И, наконец, четвертый — то, что ты сейчас видишь. И как только Осаму произнёс эти слова, в столовую с боевым криков влетели Ацуши и Акутагава. — Акутагава! — помахал рукой Дазай и показал на наручники. Всего миги и чёрная тень разрезала их, — Наконец-то. Я больше не могу с тобой так близко сидеть. — Придурок. Ещё одна группа подкрепления. Снова бой, где уже все боролись в полную силу. Но пронзительный крик заставил всех застыть на месте. — Ну вот. — вздохнул Дазай, стирая рукой кровь с щеки, — Давно я не видел её в таком состоянии. — Ты не видел её на заданиях уже несколько лет. — рыкнул Чуя, но добавил, — Она ведь никогда не мучает людей. Она ненавидит это делать. — А вот её безумная сторона просто обожает. Ацуши с ужасом смотрел как брюнетка, стоя над мужчиной наслаждалась хрустом его ломающихся костей, при этом жутко смеясь. Она этим наслаждалась. Наслаждалась взглядом, в котором был дикий страх. Наслаждалась видом ещё живого, но искалеченного человека. Наслаждалась его криком. — Хватит. — прошептал Дазай, кладя руку на плечо Хирацуки. — Убить его, Дазай-сан? — небрежно спросил Акутагава, поставив ногу на грудь босса Драконов. — Подожди. Надо узнать где кулон. — Здесь. — улыбнулся Ацуши, держащий в руках цепочку,***
— За что?! — шикнула Хирацука, когда злой, как чёрт, Куникида ударил их с Дазаем по головам. — ЗА ТО ЧТО НЕ СЛЕДОВАЛИ ПЛАНУ! — крикнул он, но успокоился, и поправив очки сказал: — Я говорил вам держаться группами. А вы как всегда меня не послушали, и чуть не погибли. — Ну не погибли же. — пискнула девушка, закрывая голову от второго удара. — К сожалению. — ДАЗАЙ!***
Выпив чая в Агентстве, и после того, как детективам удалось вытрясти из Чуи деньги за окно, Дазай, Куникида и Ацуши решили проводить гостей к выходу. — Как ты себя чувствуешь? — спросил Дазай девушку, стоя напротив неё. — Словно я сошла с ума. — грустно улыбнулась та, — Но не так плохо, как я предполагала. Хирацука охнула от неожиданности, когда Дазай крепко её обнял, кладя подбородок на макушку девушки. — Моё предложение ещё в силе. — прошептал Осаму так, чтобы его услышала только она. — Мой ответ всё тот же. — грустно улыбнулась Хирацука, сцепляя руки за спиной Дазая под плащом, обнимая его в ответ. Дазай лишь разочарованно покачал головой. Но он знал, что ответ будет именно такой. И он не винил её в этом. Мягкий, согревающий поцелуй в лоб. Такой мимолётный, лёгкий, но такой важный для них двоих. — Она ведь единственная, кому Осаму не предложит двойное самоубийство. — тихо сказал Куникида, стоящий в дверях Агентства. — Почему? — удивился Ацуши. — Он не позволит ей умереть. — холодно ответил Чуя, облокотившийся на стену.