На грани

NC-17
В процессе
48
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 7 310 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
- мне обязательно надевать эту мантию? - да. Покрутившись в зеркале лицо Грейс стало ещё больше хмурым чем было до этого. - я выгляжу в ней как идиотка. - нет, нормально ты в ней смотришься! Ты же в курсе что мы опоздываем? Катрина сидела на кровати положа ногу на ногу, пока ее подруга стояла и отрицала тот факт что ей все равно придется идти в ненавистной ей мантии. Не выдержав подруга закричала направляясь в сторону выхода из комнаты. Хлопнув напоследок дверью. - Все я иду без тебя! - Да бляя.... Подожди! Закатив глаза Грейс отшвырнула мантию на свою кровать. Она побежала за подругой хватая портфель. - все таки решила идти так? - да. - ладно пошли быстрее в класс зельеварения. - ух надеюсь я ничего не подорву. - неужели настолько плохо с зельями? - даже говорить не буду об этом! Беседу прервали смешки блондина и его компании которая стояла позади него. - твоя новая подружка? Не хочешь познакомить? - отвали Малфой. - ух неужели такая же "грязная" как и ты? - бля ну когда ты уже заткнешься? Проходя мимо парня и даже не посмотрев на него,закинув на плечо портфель сказала Грейс. Было видно что Драко не ожидал такого вопроса. - что ты сказала? Блондинка проигнорировала парня и взяла подругу за руку. - пошли, скоро урок. Драко остался без ответа, стоя в коридоре со своей шайкой. Пэнси хотела взять его под локоть но тот лишь отстранился. Отойдя достаточно далеко блондинка спросила Катрину. - что он имел ввиду под словом "грязная"? Вопрос получился бестактным но ее это совсем не волновало. - Мой отец переспал с горничной которая была маглом. А потом уже появилась я. Мой отец принадлежит роду волшебников, и как ты понимаешь пошли слухи. - - то есть можно сказать что ты полукровка? - да. - ну а как он об этом узнал? - без понятия, но этот высокомерный придурок считает что я грязнокровка. - именно поэтому он тебя и гнобит? - да. Ни проронив ни слова мы отправились на урок. Уроки шли один за одним. Забыв утреннюю ситуацию мы направились в столовую на обед. Взяв среднюю порцию рагу с рисом я направилась в сторону стола. Катрина сказала что скоро подойдёт, ибо она пошла за пирожным. Ко мне подсел Макс который бурно рассказывал о том что сегодня утром произошло. Было неинтересно его слушать так что я просто ела и смотрела куда то в пространство. Мои мысли прервал Драко Малфой который активно пялился на меня во время обеда. Не став отводить взгляд я начала в ответ рассматривать его. Блондинистые пряди свисали ему на лоб. А светлые глаза казалось бы пронизывали до глубины души. - неужели засматриваешься на Малфоя? - Что?! Ты совсем идио...кх Не ожидав такого бестактного вопроса я подавилась. - да я же пошутил! Эй не умирай ладно? Хлопая меня по спине сказал Макс. - ты совсем идиот такое спрашивать?! Шепотом Макс подошёл ближе ко мне и мы начали перешёптываться - вы так переглядывались что невозможно было не спросить! - когда это мы переглядывались? - не важно! Но имей ввиду Паринксон тебе волосы вырвет если заметит что ты глянешь в сторону Драко! - они встречаются? - нет но она липнет к нему постоянно. Ну он собственно и не против. - мне все равно, я на него не засматривалась! - твоя правда.. - ах ты ж! Схватив его за шиворот мантии я хотела его прибить, меня остановило только то что рядом были люди. - ладно ладно пощади. Доев свой обед я направилась в комнату, нужно было переодеться и ещё сходить в библиотеку подучить материал по зельеварению. Катрина так и не пришла. Зайдя в комнату я увидела Катрину которая лежала на кровати. - все хорошо? Ты так и не пришла на обед. Сев на свою кровать которая была напротив. - да просто...устала немного. Если ты не против то я немножко отдохну. - ох конечно, не буду мешать. Сняв форму я плюхнулась на свою кровать, не успев прикрыть глаза я провалилась в сон. Проснулась я от того что стало жарко из за того что была укутана в одеяло. Посмотрев на будильник я подумала что нужно идти в библиотеку. На часах было 18:30 - - нужно идти....но так не охото... Подтянувшись я вылезла со своей уютной постели. Натянув колготки, а поверх них джинсовые шорты и последно надела черную кофту. В библиотеке я направилась вдоль книжных полок в поиске материала по изготовлению зелий. Найдя пару книг я села за столик и принялась разбирать какая книга содержит больше полезных рецептов и теорий. Уроки сделаны и можно пойти уже отсюда. Посмотрев на настенные часы я поняла что наступил комендантский час. ^20:19 - и как мне теперь пробежать мимо дежурных? Взяв со стола книгу которая по содержанию мне понравилась больше всех я направилась по коридорам Хогвартса. Уже дойдя до последнего поворота я услышала довольно таки понятные звуки. Звуки поцелуя. Щеки залились краской. - боже! В углу коридора целовались Паринксон и Малфой. В довольно откровенной позе. Он подхватил ее под ягодицы перетекая поцелуями к ней на шею, пока та обвила его талию ногами - да за что мне это все?! Кто вообще занимается "этим" посреди коридоров?!? - так так так, что же придумать? Гениальная идея возникла в моей голове. Достав палочку я максимально тихо произнесла заклинание. «wingardium leviosa». Книга полетела в сторону того коридора, и упала с сильным грохотом. Тем самым спугнув ту парочку. Включив актрису я делала вид что искала книгу которая якобы из за заклинания улетела не туда. - Да где же она?! Ах вот же. Присев на колено я подняла книгу и демонстративно ее отряхнула. После чего шепнула что стоило бы приобрести новую палочку. Я прошла мимо и завернув за поворотом я побежала так быстро что ягуар бы позавидовал моей скорости. Со спины чувствовалось непонимание и презрение. Только от кого что чувствовалось?
48 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)