Часть 2
10 мая 2021 г., 21:42
- мне обязательно надевать эту мантию?
- да.
Покрутившись в зеркале лицо Грейс стало ещё больше хмурым чем было до этого.
- я выгляжу в ней как идиотка.
- нет, нормально ты в ней смотришься! Ты же в курсе что мы опоздываем?
Катрина сидела на кровати положа ногу на ногу, пока ее подруга стояла и отрицала тот факт что ей все равно придется идти в ненавистной ей мантии.
Не выдержав подруга закричала направляясь в сторону выхода из комнаты. Хлопнув напоследок дверью.
- Все я иду без тебя!
- Да бляя.... Подожди!
Закатив глаза Грейс отшвырнула мантию на свою кровать. Она побежала за подругой хватая портфель.
- все таки решила идти так?
- да.
- ладно пошли быстрее в класс зельеварения.
- ух надеюсь я ничего не подорву.
- неужели настолько плохо с зельями?
- даже говорить не буду об этом!
Беседу прервали смешки блондина и его компании которая стояла позади него.
- твоя новая подружка? Не хочешь познакомить?
- отвали Малфой.
- ух неужели такая же "грязная" как и ты?
- бля ну когда ты уже заткнешься?
Проходя мимо парня и даже не посмотрев на него,закинув на плечо портфель сказала Грейс. Было видно что Драко не ожидал такого вопроса.
- что ты сказала?
Блондинка проигнорировала парня и взяла подругу за руку.
- пошли, скоро урок.
Драко остался без ответа, стоя в коридоре со своей шайкой. Пэнси хотела взять его под локоть но тот лишь отстранился.
Отойдя достаточно далеко блондинка спросила Катрину.
- что он имел ввиду под словом "грязная"?
Вопрос получился бестактным но ее это совсем не волновало.
- Мой отец переспал с горничной которая была маглом. А потом уже появилась я.
Мой отец принадлежит роду волшебников, и как ты понимаешь пошли слухи.
- - то есть можно сказать что ты полукровка?
- да.
- ну а как он об этом узнал?
- без понятия, но этот высокомерный придурок считает что я грязнокровка.
- именно поэтому он тебя и гнобит?
- да.
Ни проронив ни слова мы отправились на урок.
Уроки шли один за одним. Забыв утреннюю ситуацию мы направились в столовую на обед.
Взяв среднюю порцию рагу с рисом я направилась в сторону стола. Катрина сказала что скоро подойдёт, ибо она пошла за пирожным.
Ко мне подсел Макс который бурно рассказывал о том что сегодня утром произошло.
Было неинтересно его слушать так что я просто ела и смотрела куда то в пространство.
Мои мысли прервал Драко Малфой который активно пялился на меня во время обеда.
Не став отводить взгляд я начала в ответ рассматривать его.
Блондинистые пряди свисали ему на лоб.
А светлые глаза казалось бы пронизывали до глубины души.
- неужели засматриваешься на Малфоя?
- Что?! Ты совсем идио...кх
Не ожидав такого бестактного вопроса я подавилась.
- да я же пошутил! Эй не умирай ладно?
Хлопая меня по спине сказал Макс.
- ты совсем идиот такое спрашивать?!
Шепотом Макс подошёл ближе ко мне и мы начали перешёптываться
- вы так переглядывались что невозможно было не спросить!
- когда это мы переглядывались?
- не важно! Но имей ввиду Паринксон тебе волосы вырвет если заметит что ты глянешь в сторону Драко!
- они встречаются?
- нет но она липнет к нему постоянно. Ну он собственно и не против.
- мне все равно, я на него не засматривалась!
- твоя правда..
- ах ты ж!
Схватив его за шиворот мантии я хотела его прибить, меня остановило только то что рядом были люди.
- ладно ладно пощади.
Доев свой обед я направилась в комнату, нужно было переодеться и ещё сходить в библиотеку подучить материал по зельеварению.
Катрина так и не пришла.
Зайдя в комнату я увидела Катрину которая лежала на кровати.
- все хорошо? Ты так и не пришла на обед. Сев на свою кровать которая была напротив.
- да просто...устала немного. Если ты не против то я немножко отдохну.
- ох конечно, не буду мешать.
Сняв форму я плюхнулась на свою кровать, не успев прикрыть глаза я провалилась в сон.
Проснулась я от того что стало жарко из за того что была укутана в одеяло.
Посмотрев на будильник я подумала что нужно идти в библиотеку. На часах было 18:30
- - нужно идти....но так не охото...
Подтянувшись я вылезла со своей уютной постели.
Натянув колготки, а поверх них джинсовые шорты и последно надела черную кофту.
В библиотеке я направилась вдоль книжных полок в поиске материала по изготовлению зелий. Найдя пару книг я села за столик и принялась разбирать какая книга содержит больше полезных рецептов и теорий.
Уроки сделаны и можно пойти уже отсюда.
Посмотрев на настенные часы я поняла что наступил комендантский час.
^20:19
- и как мне теперь пробежать мимо дежурных?
Взяв со стола книгу которая по содержанию мне понравилась больше всех я направилась по коридорам Хогвартса.
Уже дойдя до последнего поворота я услышала довольно таки понятные звуки.
Звуки поцелуя. Щеки залились краской.
- боже!
В углу коридора целовались Паринксон и Малфой. В довольно откровенной позе.
Он подхватил ее под ягодицы перетекая поцелуями к ней на шею, пока та обвила его талию ногами
- да за что мне это все?! Кто вообще занимается "этим" посреди коридоров?!?
- так так так, что же придумать?
Гениальная идея возникла в моей голове.
Достав палочку я максимально тихо произнесла заклинание. «wingardium leviosa».
Книга полетела в сторону того коридора, и упала с сильным грохотом. Тем самым спугнув ту парочку.
Включив актрису я делала вид что искала книгу которая якобы из за заклинания улетела не туда.
- Да где же она?! Ах вот же.
Присев на колено я подняла книгу и демонстративно ее отряхнула. После чего шепнула что стоило бы приобрести новую палочку.
Я прошла мимо и завернув за поворотом я побежала так быстро что ягуар бы позавидовал моей скорости.
Со спины чувствовалось непонимание и презрение.
Только от кого что чувствовалось?