Часть 4
16 мая 2021 г., 22:59
Примечания:
(◍•ᴗ•◍)❤
- Вставай, на завтрак пора.
Катрина судорожно собиралась на уроки не отходя от зеркала,все время спрашивая нормально ли она выглядит.
Лениво потянувшись я спросила зачем она так наряжается.
-Ч-что?! Я не наряжаюсь! Ее голос заметно дрогнул.
- Наряжаешься.
- Почему ты так думаешь?!
- Тогда почему ты запинаешься когда я об этом говорю? С ехидной улыбкой сидела я на кровати закинув ногу на ногу.
- Давай рассказывай. Я встала и начала собираться параллельно слушая подругу
-Нуу....
-Нуу?
- Сегодня будет параллельный урок с Гриффиндоровцами...
- И?
- Там будет Гарри Поттер...
-Что такое Гарри Поттер?
- Ты серьезно не знаешь кто это?!
- Ну типо того.
- Н-но он же такой крутой! О-он такой!
- Стой, хватит. Я уже поняла.
- Правда?
- Да-да, а теперь пошли уже на завтракать.
Я закинула руку с портфелем на плечо и направилась в коридор.
В коридоре нас встретил Макс. Который с утра был на веселе.
- Ух ты уже слышала кто будет с нами на уроках?
Макс толкнул локтем в бок подруги, ее щеки вмиг стали красными как помидор.
- Заткнись Макс!
Начала колотить его портфелем, пока тот лишь хохотал.
Поев мы направились в кабинет где находился наш урок.
Сев на места в классе поднялся шум который быстро утих при появлении профессора Снегга.
- Кто из них Поттер? Шепотом спросила я Макса.
- Вон тот в очках, видишь с ним ещё сидит рыжий парень и кудрявая девчонка.
- Пф серьезно? Он?
- Да!
- Какой то он странный.
Посмотрев друг на друга мы начали хихикать. Вдруг я услышала грубый голос профессора который стоял за моей спиной.
- Мисс Каллисто! Повторите что я сейчас говорил!
- Эм ну....как бы сказать..
- Так и думал, садитесь к мистеру Забини. Его друга как раз сегодня нет.
- Что? Почему я?
- Ещё одно слово и минус 20 очков!
Молча пройдя к столу Блейза, я села и достала тетрадь. Мы обменялись парой слов и стали слушать профессора.
- Тяжёлое утро?
- Типо того.
- Учтите что на следующем уроке будет проверочный тест, повторите материал своих конспектов.
- Вот же черт. Еле слышно я прошипела себе под нос.
- Нужно? Если хочешь можешь взять до вечера. Забини протянул свою тетрадь.
- А как же ты? Я удивилась от такого жеста.
- Следующий урок через 2 дня, уж тем более я это все знаю.
- Ох ну спасибо, наверное.
Остальную часть урока мы молча сидели.
По окончанию урока мы все вышли из кабинета, краем глаза я увидела как Малфой направляется в сторону своего друга.
- Уже пришел? Где ты был?
- Потом расскажу
Его задумчивый взгляд остановился на мне, и мы встретились глазами. Увидев плотно застегнутую рубашку парня я ехидно улыбнулась и начала почесывать свою ключицу которую были видно из-за расстегнутой верхней пуговицы.Тот же резко отвернулся.А я удалилась со своими друзьями.
Мы зашли в гостиную. В комнате было ещё пару ребят из факультета которым пришли посылки от родных. Катрина и Макс тоже времени зря не теряли и начали распаковывать свои посылки.
- Тебе ничего не отправляли? Поинтересовалась подруга.
- Думаю нет. Я села на диван закинув голову назад.
Я сидела смотрела как Катрина радуется подаренным свитерам и всяким безделушкам. Милое зрелище конечно.
Рядом Макс распаковывал новую метру для игры в квидич.
Я прикрыла глаза, как почувствовала что мне на голову что то приземлилось.
- Стоп. Ахнэль это ты!
С головы на колени мне сел черный ворон с письмом в клюве. Это был ворон моего брата.
Открыв письмо я прочитала несколько предложений:
"Помню как мать разбила твою старую, вот мы с папой и подумали что тебе нужна новая♡". Джаспер.
Я перевела взгляд на музыкальный кейс который лежал на диване. С дрожью в руках я открыла кейс в котором лежала скрипка.
Совсем новая. Переполненная счастьем я раскрыла рот от удивления.
- Она изумительна!
- Вау, сыграешь что нибудь?
- Давай как нибудь потом.
- Отправишь ответ? Он ждёт.
- Мы посмотрели на ворона который прыгал с места на место.
- Думаю да.