Часть 7
7 июня 2021 г., 21:06
***
Проснулась я с отличным настроением. думая что мне его никто не испортит я быстро собралась и вышла на уроки.
Встретившись со своими друзьями мы отправились на урок, по пути разговаривая на разные темы:
- и как вы вчера добрались?
Макс покосился на друга.
- Лой идиот не говорил что у него есть палочка.
- эй! Это была стрессовая ситуация! Смотрю ты прям бы сразу вспомнил!
- ну знаешь если бы я бегал под ливнем от животного я бы придумал что нибудь!
- заткнитесь оба! Или вы хотите чтобы весь Хогвартс узнал о том что мы вчера без разрешения ушли хрен знает куда?
Виновато покачав головой они встали возле меня. Встав как и все остальные вдоль стены коридора чтобы другие учащиеся прошли, я посмотрела на Малфоя. Встретившись друг с другом взглядами я смущённо отвернулась.
*Почему мне стало не по себе?!*
Стараясь не смотреть в его сторону я рассматривала все что было вокруг. Я бы и дальше смотрела но увидела напыщенное лицо Паринксон, которая шла ко мне.
Само ее присутствие раздражало.
- чего тебе?
- нужно поговорить, пошли.
- так говори здесь, в чем проблема?
- нет! Об этом нужно поговорить наедине.
Схватив меня за руку она поволокла меня в противоположный конец коридора. Отойдя недалеко от остальных я остановилась с твердым решением что дальше не двинусь.
Мы были в поле видимости друзей, и было видно что они напряглись.
- дальше не пойду, не трать мое время и говори.
- с тех пор как ты появилась в нашей школе, у меня так сказать напряжённая ситуация с моим парнем.
Указав интонацией на слово "моим" она язвительно посмотрела на меня.
- не лезь к нему, иначе я буду разговаривать совсем уже по другому.
- ого запугивания, круто!
- я серьезно говорю!
Резко прижав меня к стене она приставила свою палочку к моему горлу.
- посмотри на себя, одно лишь заклинание и тебе крышка!
Макс чуть не сорвался но его остановил Лой. Я взглядом показала что все нормально.
- слушай, если твой парень так легко забил на тебя и перестал обращать внимание, то задумайся о том что же не так с тобой.
Говоря эти слова моя рука постепенно поднималась ближе к ее запястью.
Схватив ее за руку я вывернула ее и оттолкнула ее от себя. Та упала на пол, а палочка укатилась рядом со мной. Подняв ее я начала подходить к ней, пока Пэнси старалась отползти.
Присев на корточки и схватив ее за волосы на затылке я ударила ее пару раз об пол.
С носа потекла кровь, которая стекала по губе. Подняв ее за голову так чтобы она видела меня и слышала я сказала:
- ай ай ай устроила такой цирк чтобы быть побитой. Посмотри же, я сделала это с тобой голыми руками, а ты угрожала мне какой то палкой.
- эй Малфой! Удели внимание своей девушке, а то на людей уже кидается.
Я швырнула ее в к ногам блондина.
С конца коридора вышла профессор Амбридж.
- Каллисто! Немедленно ко мне в кабинет!
Примечания:
А вот и главушка! Извиняюсь за ожидание (◕ᴗ◕✿)
Автор хорошо сдал экзамены и его не выгонят из дома( ꈍᴗꈍ)