Дочь солнца

PG-13
В процессе
229
1
mewe.wew бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 75 878 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник

14 глава - Геройское имя.

Настройки
Примечания:
Подхожу к телефону и звоню Мие с Нимурой, предлагаю сегодня встретиться в одиннадцать, два часа на подготовку им должно хватить. — Воу! Ты погляди-ка! То-то я сегодня в ванной навернулась! — А я стакан с кофе разбила. — поддержала Мия начинания Нимуры. — Смеётесь, да? — фырчу, закатывая глаза. — Ну так что, сможете? — Конечно смеёмся, ну, я свободна. — А я вот правда разбила стакан… Думаю, я успею освободиться за два часа, давайте сходим в пиццерию? — Можно и на какой-нибудь фильм или аниме. — И пошопиться! — Договорились, — в один голос сказали мы и разошлись. Ну что ж, план на день появился. Хм… Схожу-ка я в душ. Проходя мимо зеркало я улыбнулась своему отражению. Кукла. Чёрт! Отворачиваюсь и вхожу в душевую кабину. Почему так неприятно…

***

Интерлюдия

      Честно, Хинако была в смешанных чувствах, когда во время битвы конниц, она словно бы отключилась, а когда пришла в себя, была в списке победителей. В потерянном состоянии она посмотрела на задумчивую сестру, таких же растерянных учеников из А класса и удаляющуюся спину парня с фиолетовыми волосами. При виде него она вспомнила, что он был последним, с кем она говорила ещё в сознании…       — Это он… — тихо произнесла я, сестрёнка тоже кивнула говоря.       — Нас контролировали, воистину злодейская причуда. Прошу прощения, вы из А класса? — на это обращение парень с хвостом и некто слишком женственный обратили на нас внимание. — Мне бы хотелось уточнить, вы тоже ничего не помните после того, как ответили на вопрос того странного парня?       Получив согласие, а так же узнав от парня, представившегося, как Оджиро о том, что он вырвался из контроля ещё во время битвы конниц, мы пришли к выводу, что его причуда работает, когда кто-то отвечает ему, а так же от ее действия можно избавиться, получив небольшие увечья. Разобравшись в ситуации, они попрощались и разошлись, а когда начался перерыв с развлекательными играми, она вместе с сестрой скрылись под деревом и обсуждали эту ситуацию.       Выцепив взглядом того самого Шинсо, она долгое время наблюдала за ним, он держался обособленно от всех, стоял один особняком, и даже от своего класса держался как-то уж слишком холодно и отстранено.       — Неужели он одинок? — вырвалось из моих уст вопрос, сестрёнка рядом фыркнула.       — Давай, ещё пожалей его.       — Но правда, даже Тодороки-кун имеет компанию, а он совсем один, — произнесла я, кинув быстрый взгляд на Куренай и Тодороки, в противоположной от нас стороне, что переговаривали между собой. Мне вдруг стало очень жалко этого парня. В конце концов, быть одиноким даже тогда, когда вокруг такая шумиха — очень печально.       — А что ты хотела? Учитывая его причуду, никто в здравом уме с ним просто так не заговорит. Ах да, подожди, я догадываюсь, что одна дура вознамерилась с ним поговорить, — последние слова она произнесла довольно едко, вызывая у меня возмущеный вскрик.       — Что значит дура! И что в этом плохого! Любому нужен хотя бы один друг! — повернувшись к ней, недовольно сказала я, взмахнув рукой, но получила лишь мягкое и снисходительное выражение лица, как у брата, захотелось дать ей в лицо, чтобы не смотрела так.       — Сестра, не все нуждаются в друзьях. Он не похож на того, кто нуждается в общении, да и тебе пора прекращать проявлять свой альтруизм в сторону всех бедных и убогих, Мидории тебе мало было? — на это я фыркнула и перевела взгляд на того самого парня.       — Это тебе бы стоило стать чуточку добрее, а лучше почитай историю про мальчика и морскую звезду*, она очень поучительная.       — Я читала, она красивая, но слишком идеалистическая. И да, я добрая, но ещё больше прагматичная, опасность от общения с этим типом не стоит своего риска.       — А от общения с Бакуго стоило? — ядовито интересуюсь, кидая на неё ехидный взгляд.       — Стоило. Тогда это было чистая выгода, — я не удержалась от улыбки и кинула на неё весёлый взгляд.       — А сейчас? Почему ты по прежнему цепляешься за этого… Этого.       — Мы друзья, — протяжно «А-а-акнув», я получила несильного пинка в бедра и фыркнула, поднимая вверх ладони. Ври больше, дорогая сестрёнка, ты же влюбилась в него! Улыбка спала с лица, и я удручённо вздохнула. Почему из всех, именно этот… Противный парень? Разве тот же Изуку не лучше? Хороший, милый, добрый, ну, во всяком случае раньше так и было. Надо бы поговорить с ним и взять номер, чтобы как раньше общаться.       Улыбнувшись своим мыслям, я снова перевела взгляд на парня, что стоял в тени одиноким изваянием. В какой-то момент тот повернул голову, и наши взгляды встретились. Растерявшись, я улыбнулась и помахала ему рукой, никак не меняясь в лице тот просто проигнорировал меня. Чего? Фыркнув на это, я взглянула на младшую сестру, она стояла залипнув в телефон, то-то она никак не прокомментировала эту ситуацию.       Встав и отряхнувшись, я решила прогуляться по площади, сестрёнка лишь кивнула, не отвлекаясь от телефона, поэтому я прошлась, а затем заметила красную макушки знакомой из заброшенного кабинета, она стояла и общалась с красивым блондином и низеньким мальчиком с необычными волосами, они ведь вместе были в том кабинете? А где ещё один? Я помню их было четверо. Не думая, я подошла к ним поздороваться и немного поговорить, они были довольно милыми ребятами, но меня довольно быстро утащил Монома, что возмущался тем фактом, что я так мило общалась с проклятым А классом. Да, а ведь был нормальным, красивым парнем, пока его не переклинило на А классе.       — Все-все, успокойся Монома-кун, мы же просто поговорили, — с улыбкой помахала я рукой. На что тот недовольно воскликнул.       — Да о чем можно с этими выскочками говорить! Из-за них мы все превратились в персонажей заднего плана, а ведь мы ничем не хуже! У нас и сильные, и необычные, и зрелищные причуды, но из-за этого проклятого класса...       — Монома-кун, к нам подходит Кендо-чан, — тот тут же напрягся и замолчал, когда к нам подбежала староста и, извинившись, утащила зам-старосту Моному к трибунам, что-то говоря об идиотах. Увидев эту сцену, я засмеялась и продолжила прогулку по площади, не решаясь подойти к Хитоши Шинсо. Не тогда, когда я одна.       По окончанию спортивного фестиваля я оказалась более чем довольна. Несмотря на казус с битвой конниц и отказа от дальнейшего участия, я смогла восстановить потерянную связь с Изуку, подружиться с некоторыми из параллельных классов, постебать сестру за тупой проигрыш, разве день не удался?       — О! Шинсо-кун! — вскрикнула я, заметив высокого парня в коридоре возле автомата, что закидывал монету. Я собиралась подбежать к нему, но меня остановила Тсуки, довольно больно схватив за локоть и напряжённо наблюдая за парнем из С класса. Тот обернулся и с безразличием посмотрел на нас.       — Вы? — я всё же подошла ближе, с сестрой на буксере.       — Эй-эй, давай подружимся! — взгляд того был довольно скептичен, впрочем, как и взгляд сестры. — Но перед этим ты, конечно же, извинишься за то, что… — я вдруг обнаружила, что не могу разговаривать, но в отличие от прошлого раза, моё сознание не отключилось, и я все видела и осознавала.        Парень напротив усмехнулся и буркнул, что не хочет и не будет извиняться, и что я тогда сделаю? Ответить я, конечно же, не могла, а снимать контроль тот не захотел, так и стоя с банкой сока в руке. Почувствовав неладное, сестра со взмахом вмазала мне в спину, вскрикнув и сгорбившись, я с обидой пожаловалась сестре, что можно было по аккуратнее, но та молчала, кидая на меня неодобрительные взгляды.       — А сестра у тебя по умнее оказалась, — фыркнул парень, вознамерившись уходить.       — Она сестрёнка, и я не договорила! — сознание мне снова отключили. Вернули таким же способом. Ах ты! Наблюдая, как парень уходит, я скривилась. В следующий раз возьму тетрадь с ручкой и буду писать ему свои слова! А ведь всего-то хотела сказать ему, что если бы он просто предложил вступить в команду, мы бы не отказались!       — Ты идиотка, сестра, — говорит Тсукико, когда мы подходим к главным воротам Юэй. — Не говори так, обидно слышать это от младшей сестры, — фырчу я, но замираю, удивлённо смотря на парня двадцати шести лет прислонившегося к опорным столбам Юэй, черные волосы, такие же голубые глаза как и у нас, а на лице мягкая улыбка.       — Ёру… — срывается с губ Тсукико. — Почему ты здесь, брат? — безразлично спрашивает она, пока я старательно кривлю лицо.       — О? Разве я не могу прийти и посмотреть на своих младших сестер? — говорит он, на что я довольно мрачно произнесла:       — Лучше возвращался бы в свою магистратуру и учился дальше, не приближаясь к нам, — схватила за руку сеструя чтобы поскорее уйти, опасаясь за Тсуки, но та оказалась даже быстрее меня, и вот брат уже позади нас.       — А ведь я почти вырастил вас, — лицо мы скривили синхронно и, не останавливаясь, поспешили уйти дальше. — А вы даже не знаете, что я окончил учёбу два года назад.       Искренне жаль твоих пациентов, от таких психологов возвращаются с ещё большей кашей в голове. Вот же, весь день испортили! Жили мы здесь недалеко, минут двадцать на поезде, на байке вообще дело пятиминутное, но на эту ревущую дрянь я ни за что не сяду. Да, у моей младшей сестры есть байк, а у меня зато есть кошка!       — Точно не поедешь?       — Неа, давай, лети вперёд, а я в поезд, — кивнув, та забрала мою сумку, надела шлем и унеслась. Брр, адреналиновая маньячка.

***

      Вырвавшись из толпы людей, я выдохнула, поправляя школьную форму, и наблюдала, как пробивается Шото. Вот уж кому действительно не повезло, после спортивного фестиваля мы приобрели неожиданную популярность, не ту, что была после атаки злодеев, совершенно другую. И поскольку Шото попал в финал, его запомнили куда больше.       — Раздражает, — наконец произносит он, сумев вовремя выбраться из поезда под вскрики его «фанатов» и быстро удаляющегося поезда. Если он сейчас способен так просто очаровывать девушек младше пятнадцати, страшно представить, что будет потом, когда он станет полноценным героем.       — Вынуждена согласиться, — привычно улыбнувшись, произношу и мы направляемся в Юэй, раскрывая зонтик. Погода сегодня дождливая, пасмурно.       На самом деле, я не ожидала, что это будет настолько муторно. Если в день фестиваля все было относительно невинно, то уже на второй день я столкнулась с проблемами во всей красе. Куда бы мы не пошли с подругами, обязательно найдётся парочку человек, что узнают и подойдут поговорить, из-за чего приходилось задерживаться. Не долго терпя это, мы спешно свернули свою деятельность и пошли к Мие. Пусть девчата и отшутились, неприятное послевкусие осталось, не так планировали провести свои выходные. И как герои справляются с этим? Единственное, что радует — о нас скоро забудут.       В классе как всегда велась оживленная беседа, на сей раз наше становление популярным. Поприветствовав друг друга, я мигом присоединилась к самой активной группе, звала и Шото, но тот отказал.       — Меня узнали куча народу! — взбудораженно проговорила только пришедшая Мина, Киришима радостно поддержал её.       — Теперь довольно трудно задерживаться в общественном месте, — говорю я, оперевшись на парту розовласой, за которую та только уселась.       — Верно, на меня все пялились! — вскрикнула Тору, вызывая у всех улыбки.       — А меня вообще стали утешать младшеклассники со словами; ты хорошо постарался, — понуро добавил Серо.       — Ну, тебе просто не повезло, — я имела ввиду плохое настроение Шо, но поняли меня неправильно.       — Ты совсем не верила в мои силы, верно? — бурчит Ханта, на что я с доброжелательной улыбкой хлопнула в ладошки, решив немного подколоть его.       — Но ты меня просто поразил в самом начале! Это был очень умный ход! — Серо — не твердолобый Денки, читать между строк умеет.       — Эй! По твоему я тупой и продул бы, не успев ничего толком сделать? — тут же возмутился он, на что я делано ойкаю и прикрываю ладонью рот.       — Ох, я не это хотела сказать. В любом случае, ты хорошо постарался, — и с милой улыбкой похлопала по плечу, кто-то прыснул, а кто-то и вовсе засмеялся.       — Вот кто бы мне раньше сказал, что ты та ещё язва? — возмущается тот, на что сонная Тсую произносит.       — Думаю, тебе стоит гордиться, это показатель ваших близких отношений, ква, — наступила секундная тишина, эм… — Я не права? Она так шутит лишь с тобой, Каминари и Минета.       — Тогда как-то неправильно это у тебя работает… — бурчит Денки, в класс заходят Мидория и Иида, последний, заметив меня, сидящей на парте, тут же подскочил с предупреждениями, нда... Прежде чем я успела ответить, вошел Айзава-сенсей без бинтов.       Ну вот, конец разговорам. Сажусь за свою парту, попутно слушая ответ сенсея на поздравления Тсую, после чего замираю в ожидании, не зря. Увидеть движение рук учителя успела, хлопок ладоней и неприятное покалывание в районе лба. Вот же, а поймать не успела. Недовольно вытираю белую отметину на лбу и опускаюсь, чтобы подобрать мел и скрыть в кармане пиджака. Ну, а что? Это уже традиция, раз кидается малом, значит их у него в достатке, а для меня трофей. Ага, двадцать восьмая.       — Стоит ли мне пояснять, за что это было? — флегматично отзывается Учитель.       — Догадываюсь. Я заметила вторую группу из Б-класса, но всё равно упустила их из виду в самый важный момент, — сенсей кивает и ждёт продолжения, хм… Да вроде все? Видя вопрос в моих глазах, он выдохнул.       — Битва конниц — командная работа. Так почему ты не предупредила своих товарищей? — уже открыла рот, как вдруг замираю, анализируя наше положение. Серо и Киришима просто не смогли бы заметить их, так как они находились в слепой зоне, а Бакуго… Ну, он не оглядывался, предпочитая лететь вперёд.       — О… Нехорошо получилось… — вырывается из меня, но Айзава-сенсею уже все равно и он отчитывает других за проколы.        Нда… Выдыхаю, начиная крутить в руке карандаш и смотря на темные тучи через окно. Можно ли назвать то, что мы просто подчинились Бакуго, командной работой? Конечно мы были слаженным механизмом, хорошо выполняющим свои функции, но разве это не главная проблема? Мы не были объединенной единицей со своим сознанием, мы именно были механизмом, который работал целиком и полностью на Кацуки.       Тем временем учитель прекратил перемалывать всем косточки и перешёл к теме сегодняшнего классного часа, а именно: Геройское имя. Класс, да и что уж, я тоже, довольно быстро оживились с восторгом на лице. Это же такая забава, хотя учитель как всегда неодобрительно встретил наш гул и одним взглядом сумел заставить всех замолчать.       — Это непосредственно связано со стажировкой. Обычно к практике допускают только на втором или третьем курсе, тогда студенты достаточно опытные чтобы стать ассистентами.       О, так наш курс снова выделился? Даже не знаю, радоваться или плакать. Учитель за это время успел нарисовать таблицу приглашенных, в который из всего класса вошёл лишь десять человек, и… Да, триста приглашений неплохо, но опять-таки на фоне тех же Шото и Бакуго это откровенно мало. У них по четыре и три тысяч. Даже учитель признал, что обычно график более равномерен, но в этом году всё крутится вокруг финалистов.       Некоторые возмущались, что вообще не попали в список, некоторые обсуждали двух лучших, а остальные предпочли поздравлять друг друга. Так например, я поздравила Токоями, что среди нас, обычных людей, набрал больше всего приглашений, триста шестьдесят, а так же Каминари, сидевший впереди Фумикаге в соседнем ряду. Денки, несмотря на свой быстрый слив, набрал больше двести приглашений и стал мемом в интернете. Позади меня Яойорозу с досадой выдохнула и поздравила Шото, но тот с безразличием отвечает, что вероятнее всего это дело рук Старателя.       — Яойорозу, ты тоже молодец. Набрала сто приглашений, — говорю, оборачиваясь с полуулыбкой, она сидела слева от Шото.       — Спасибо, Куренай-чан, — однако счастливой та совершенно не выглядела, все мои навыки коммуникации кричат, что её что-то гложет.       Но тут в класс входит Полночь-сенсей, а? Но сегодня у нас нет урока истории. Но как сказал Айзава-сенсей, закутываясь в спальный мешок, именно она будет одобрять наши заявки на Геройские имена. Передаю Шото стопку белых картонок, имеющих гладкое покрытие, и смотрю на свой лист. Так-так-так, чтобы выбрать?       Первым вышел Аояма, однако его предложение, в прямом смысле, он написал целое предложение! Было быстро отклонено. Учитель Полночь слегка подкорректировала его идею, но уже сам Юга не оценил изменения. Следующие идеи тоже не блестели красотой, из-за чего половина класса напряглась, ожидая следующего позора. Ну, можно попробовать.       Подойдя к доске, я показала свое геройское имя.       — Онрё! Мне нравится его звучание, — улыбаюсь показывая свою картонку.       — Нет-нет-нет! Это имя не подходит! — возмущается Полночь-сенсей.       — Да? А как насчёт этого… — вытираю первое имя и, достав маркер из кармана, меняю на Юрей, под возмущения некоторых. Да-да, я должна была уступить место.       — Куренай-чан! Ты просто сменила мстительного духа на неупокоенный дух! Неужели ты хочешь отзываться на что-то настолько зловещее? — с непониманием протягивает учительница истории, на что я продолжаю мило улыбаться, наблюдая за бледным классом. Да, пока все имена так себе, чего стоит первая попытка Мины? Королева чужих, надо же было придумать.— По мне, звучит мило.       — Отклонено! — бурчит сенсей, неловко пожимаю плечами и возвращаюсь к своей парте.       Дальше пошли уже нормальные идеи, Фроппи от Тсую, были даже отсылки в сторону других героев, например Киришима назвался Красным Бунтарем в честь Алого бунтаря. Тут во мне что-то щелкнуло и я стала копаться в телефоне, та-ак, какие какие богини Солнца существуют? Хотя… Глупость, ладно, у меня другая идея появилась.       — Дочь солнца, — произнесла я, выйдя к парте.       — Хоо, неплохо, за основу взяла название своей причуды, жар солнца? — я лишь киваю головой.       Получив одобрение учителя, я вернулась за свою парту и заинтересованно обратилась к Шото. Но как выяснилось, он просто взял свое имя. Совсем не прикольно. Так и говорю ему, на что тот пожимает плечами и идёт к доске.        Я же скучающе обращаю взор на одноклассников. Тут Денки ворчит, что ничего не может придумать, незаметно привлекаю его внимание, что было затруднительно, так как он сидел на второй парте третьего ряда, а я на пятой второго:       — Как насчёт Пикачу? — предлагаю я, на что тот возмущается, что это его кличка с младших классов и она достаточно приелась к нему. Хех, а я вот была Меем из «Аватара».       — Да ты что, Пикачу классный Покемон! К тому же, узнаваемый, — хмыкаю с улыбкой, на что тот дуется.       — Тебе хорошо, быстро определилась.       — Да нет, у меня много идей в голове было. Изначально я хотела взять имя Ариннити, Хеттской богини солнца, но поняла, что я слишком скромна для имени бога, — и приложила ладонь к щеке с неловкой улыбкой.       — Что-то скромности на лице не видно, — фырчит тот, а потом бурчит. — Может мне взять имя Зевс?       — Мне кажется ты не потянешь Олимп и собственную Геру, — ехидничаю.       — Боги… — вдруг произнес Фумикаге, мы же вопросительно взглянули на него. — Герой скрывающий во тьме, Цукуёми, — мы переглянулись, а после кивнули, соглашаясь, что ему подходит, да и вообще, он уже слог придумал, хех. Уж не знаю, нужен ли было ему одобрение, но наш мрачный друг пошел к доске. А Каминари снова заныл.       — Я могу помочь, — вдруг произнесла Джиро, что сидела на второй парте нашего ряда и соседствовала с хнычащим Денки. — Как насчёт Эрнест Отупей? — о? Перед глазами встал образ Денки, который «потерял связь с миром», однако…       — О! Это же как Эрнест Хемингуэй, который написал «Прощай оружие», как интеллектуально! — пока тот воодушевлялся, мы с Кёко всеми силами сдерживали порыв засмеяться. — Вы чего смеётесь? — тут его лицо приобрело подозрительные нотки, после чего я все же прыснула, а Джиро объясняла свою шутку.       — Нет… Просто зная, что ты силен, все равно отупеешь, — пока Денки пытался подобрать слова, как бы пообиднее послать нас, Джиро быстренько ускакала к освободившейся доске.       Дальше дела пошли быстрее и веселее, у всех были запоминающие, порой прямо отсылающие, а иногда и милые прозвища, пока не вылез Бакуго со своим зловещим «Король Взрывокиллер». Полночь-сенсей тут же отсеяла его, из-за чего тот чисто по привычке вспылил.       — Бакугоу-кун, как насчёт бомбочка? — и лишь секунду спустя до меня дошло, что это произнесла я. О-ой, поддалась настроению!       — Нет-нет, Взрывунчик лучше! — поддержала мой порыв Мина, но все внимание к себе заграбастать Эйджиро.       — Я знаю интереснее, как насчёт Пукан-бомбукан? — все согласно загалдели, пока Кацуки громко желал нам троим сдохнуть, забрав с собой весь класс.       Когда с Геройским именем было покончено, примечательно, Бакуго так и не смог ничего толкового придумать, нам раздали листы со списком желающих видеть нас агентств. А вот оставшимся без предложений одноклассникам выдали список из сорока национальных агентств. Так-так-так, быстро пробегаю взглядом по разным агентствам, пока не наткнулась на одну единственную. Агентство Старателя, есть, выбор сделан. Впрочем, не буду сразу говорить, у нас все равно даётся два дня на раздумья.       Закидывая голову назад, я с любопытством наблюдаю за вдумчивым выражением лица Шото. Он точно получил приглашения отца, теперь ему стоит успокоить своего внутреннего бунтаря и принять приглашение. Раз решил использовать огонь, Старатель ему нужен как никто другой.       — Ты пойдёшь к нему? — киваю, после чего нормально сажусь, оборачиваясь в его сторону.       — Ага. Давно хотела посмотреть, в каком состоянии его собственное агентство, — иронию в голосе удержать не получилось.       Позже потянулись уроки, на большой перемене я помахала Тодороки рукой и вместе с нашей компанией ускользнула в тот самый кабинет. Время напиваться! Пока все заняли двор, столовую и классы, мы подобрались к обувному шкафчику, забрали пакет с перекусом и собственно, пивком, после чего поскакали, молясь, что бы из угла не вылез Айзава-сенсей.       Уже непосредственно в кабинете нас ждал сюрприз в лице других постояльцев данной комнаты. А чего они здесь? Время наше, по понедельникам, четвергам и пятницам это место в нашем распоряжении. Но как оказалось, они пришли поздравить нас, ну или подколоть, это смотря к кому обращались. Мне в руки прилетел пакетик с зефиром и комплимент, Минета и Денки новый, ещё не распакованный журнальчик, а вот Серо задарили и засмеяли. Видели бы лицо героя Целлофана, когда ему сказали: ты хорошо постарался.       Пошутили, посмеялись, и разбежались. Хинако и Тсукико ушли последними, первая успела ещё и обменяться с нами номерами, а мы принялись пировать, поздравлять друг друга с новым Геройским именем, подкалывать Минету, единственного из нашей компании, что ни получил ни одного приглашения. Также поговорили о фестивале и планах на стажировку. Ох и шуму было, когда выяснилось, к кому я собралась. Хотя Минете мне захотелось в харю дать, когда он предположил, что свое приглашение я получила лишь из-за дружбы с Шото. Сумев погасить, а затем и благополучно забыть свой гнев, я просто напомнила, что все носители огненных и тепловых причуд находятся в агентстве Старателя, логично, да? Выкусил, а? Потом мы делились знаниями о разных агентствах из списка мальчишек и думали, в каких Геройских офисах они смогут вытянуть максимум для себя. Хотя «Виноградный сок» не долго думал, решив пойти к Леди Горе. Ставлю на выпивку Денки, он думал далеко не о тренировке и опыте!       В класс мы вернулись как это часто бывает после небольшой выпивки, довольные и счастливые. К тому же, у меня в руках была открытая упаковка зефирок, а из кармана пиджака торчали батончики шоколадок, что я выпросила у Серо с самого начала. Ага, а все остальное, что ему принадлежало, мы уже съели.       Ребята уже не обращали на наше счастливое настроение внимание, прекрасно зная, что ответ будет по уже заготовленному шаблону. Их больше заинтересовали сладости в моих руках, сказав, что подарки от знакомых с параллели, ловко юркнула к своей парте, начиная готовиться к следующему уроку. Радует, что истории нету, а английский проводился первым уроком. Иначе Мик-сенсей и Полночь-сенсей не постеснялись бы всеми правдами и неправдами попортить нам настроение.       Когда мы возвращались со школы, погода была все так же отвратной. Серой, пасмурной и дождливой. Разве что ветер холодный дул, единственное отрада, но вскоре нам повстречалась Мия.       — Мия? — Подруга, проходящая мимо нас, вздрогнула и удивленно обернулась. Мокрая, так ещё и тело бьёт озноб.       — О, Куренай, Тодороки-кун, тоже со школы? — дружелюбно протянула она, хотя у самый зубы издавали неизвестную мелодию.       — Верно, а ты чего без зонта? Дождь ведь льет ещё со вчерашней ночи, — говорю я, стягивая с себя дождевик и накидывая на отпирающуюся подругу.       — Да вот… — уклончиво отвечает подруга.       — Неужели в магазинах не нашлось одноразовых зантов? — спросил Шото, подруга натянуто улыбнулась, убирая слипшие пряди.       — Были, но у меня ни одной йени в кармане.       — На, возьми мой зонт, — фырчу, прячась под прозрачный зонт Шото и передавая свою ярко оранжевую. — Ой, перед кем скромницу играешь? Возьми и беги домой пока не заболела, — говорю, буквально впихивая ей в руку зонт, пока та пыталается отказаться.       — Да не играю я, просто… Обчистила тебя… — вздохнула она, на что я лишь машу рукой, после чего обнимаю Шото под локоть.       — Ну, я без зонта не останусь, нам по пути и быстрее добраться до дома, чем тебе.       — Хорошо, спасибо вам. А как потом вернуть вещи? — я задумалась. Ну не в дом Старателя же звать? Пока я думала, на мне оказался дождевик Шото.       — Думаю, вы можете обсудить это позже, а тебе стоит поторопиться, — говорит Шото и как бы невзначай кидает взгляд на дрожащую руку, держащую зонт. Кивнув, она в очередной раз поблагодарила и убежала вперёд.       — Тебе не холодно? — спрашиваю у Шото, что остался в школьной форме. Мне-то такая погода в кайф, но…       — В порядке, сама сказала. Нам недолго идти, — киваю и мы продолжаем неспешно идти по дождливому тротуару.
Примечания:
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (4)