Дочь солнца

PG-13
В процессе
229
1
mewe.wew бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 75 878 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник

15 - Начало стажировки

Настройки
Примечания:
      — Тебе не холодно? — спрашиваю у Шото, что остался в школьной форме.       — Впорядке, сама сказала. Нам недолго идти, — киваю и мы продолжаем неспешно идти про дождливому тратуару.

***

      Выделенные два дня для размышлений окончились, и, оставив на рабочем столе Айзавы-сенсея заполненный бланк, я с некой ленцой вернулась за свою парту, после чего, повернувшись, улеглась на стол Шото. Где-то в стороне активно щебетали ребята, кажется они обсуждали кто куда идёт, но я лишь вздохнула, заставляя Шо убрать книгу, которую он читал, и запустить руку ко мне в волосы.       — Заскучала? Это последний урок, потерпи немного.       — Не совсем, — снова выдыхаю, млея от лёгкого массажа. — Узнала у Нимуры о том, что мама Мии умерла так и не очнувшись от комы, — чувствую, как его руки чуть напряглись, да… Тема родителей особенно щекотлива для нас обоих.       — Вот как… — я в очередной раз вздохнула. По словам Нимуры, они не потянули полноценное захоронение и провели церемонию кремации.       — После школы, я хочу навестить её, — как оказалось, уже прошла неделя со дня кремации, и самый тяжёлый момент для неё уже прошел, но навестить все же стоит.       — Хорошо. Я заберу твою сумку, передашь мои соболезнования? — хватаюсь руками за пиджак Шото, снизу вверх смотрю на него и спрашиваю:       — А ты не пойдёшь?       — Мы они не были так близки, — качает головой, на что я молча прикрываю глаза. Слышу хихиканье после чего слегка оборачиваюсь. Мина и Очако тут же переводят взгляд и что-то говорят Тсую. Хмыкаю и всё же нормально сажусь, поправляя волосы.       — Тут не поспоришь.

***

      У станции меня встретила Нимура, я с благодарностью отдала Шото школьный рюкзак, попутно вытащив оттуда конверт с деньгами, там лежат десять тысяч от меня и Шо, пусть тот и не знает, всё равно деньги Старателя. Вполне нормальная цена, учитывая, что наши взаимоотношения с матерью Мии были никакими.       Попрощавшись, мы пошли к подруге, попутно слушая краткий пересказ произошедшего. Ничего нового не узнала, разве что отец Мии от горя взял отпуск и сейчас валяется дома. Именно валяется, то, что это не оговорка, я поняла в момент, когда мы проходили мимо гостиной, а там в окружении бутылок лежал мужчина, никак не среагировавший на слова дочери, как и та на откровенно спившегося отца. Внутренне возмутилась, но говорить что-либо не спешила.       — Прости, я поздно узнала о произошедшем, — передавая конверт говорю я, сев на розовый пуфик.       Комната Мии состояла из обычной кровати, шкафа, рабочего стола, рядом с которым находился знакомый зонт, и пару пуфиков, больше ничего. Ни картин, ни цветов, но даже так не было даже мыслей, что комната пустует. Немалую роль в этом сыграло то, что сама комната была маленькой. У меня по просторнее, хотя сравнивать особняк Тодороки и этот домик — кощунство чистой воды.       — Ничего страшного, я сама не захотела распространять об этом, — улыбнулась она, сев на диван, Нимура же уселась на стул возле стола.       — Глупо конечно, все кто проявили любезность сразу все выяснили, — усмехнулась синевласая под вздох хозяйки комнаты. На что я заинтересованно подала голос.       — Меня встретили так, словно мертвец явил себя миру, и после таскали по всему городу, — фырчит она со слабой улыбкой.       — О, не помню, чтобы мы были такими дружными, — протягиваю, вспоминая младшую школу, хотя по сравнению со средней, в которую я и Шото вынуждены были перевестись из-за Энджи, младшая школа действительно образец хорошего класса.       — Так десять лет прошло, с одной школы в другой перебираемся вместе, мы уже почти семья, — хохотнула Нимура, на что я лишь фыркнула. — Кстати, тебе писали наши? — я лишь вскинула бровь вверх.       — Наш класс был шокирован не меньше нас, когда увидели вас по ту сторону телевизора. Выбили из нас ваш номер, дабы поздравить.       — Хе, вот кто это были… — теперь их очередь вскидывать бровь. — Я без разбора внесла в ЧС новые номера.       — Нда…       — Зачем? — удивленно вопросила блондинка, я лишь повела плечами.       — Я была шокирована внезапному наплыву номеров с поздравлениями, подумала, что кто-то слил мой номер в интернете и решила не испытывать судьбу.       — Самомнение у тебя конечно… Размером с Эверест, — засмеялась Нимура, на что я со снисхождением произнесла:       — Уж лучше так, чем если бы она пряталась в Марианской впадине. О, кстати, хотите интересный факт из быта Геройской школы? — получив заинтересованные взгляды, я понизила голос, как если бы говорила что-то очень секретное.       — А злодеи то… Такие же говорливые как и в аниме, — секунда тишины, после чего на меня посмотрели с сомнением. — Что? Я не лгу, помните первое нападение на Юэй? Так вот, мне свезло лицезреть главного злодея, а он нам раз: цель прихода рассказал; два: секреты своего главного оружия рассказал; и три: даже посвятил нас, зачем он вообще это делает! — в следующую секунду Мия откинулась на кровать и стала громко смеяться, пока Нимура возмущенно насупилась.       — Значит он дилетант, а не злодей! Никогда не понимала подобных идиотских моментов! — зло шипела подруга, которая всегда остро реагировала на подобное, причитая, что сперва надо убить потом говорить. — Пусть посмотрит Клинок расекающий демонов, там есть столп бабочки, Кочё. Так она сразу ту паучиху убила и лишь потом рассказала о свойствах своего меча!       — Неправда, она перед этим давала ей шанс исправиться, — перестав хохотать, проговорила Мия, мне оставалось лишь улыбаться, так как не смотрела данный тайтл.       — Да она просто душу отводила! Это не коронная протогонистная терапия в стиле, да, ты урод, убил многих, но я тебя прощу, а значит и все остальные простят, мир, дружба, жвачка!       Так и разговаривая на разные темы, шутя, обсуждая, подкалывая, пролетел первый час, а затем раздался телефонный звонок. Нимура с удивлением вытащила мобильник, а после нахмурилась.       — Да? — я с любопытством наблюдала, как эмоции на её лице менялись с удивления, неверия, шок, раздражение а затем и злость. — Тору мать твою ***** — тем больше ругалась Нимура, тем круглее становились мои глаза. А под конец её красочной речи, с самыми различными оборотами мне казалось, что мои глазные яблоки выпали и лежали где-то внизу. — Ты уже забыл по каким условиям мама и папа позволили нам остаться здесь жить? Я знаю, что дяде плевать, но… Да я тебя *** — ещё несколько руганей, после которых она вырубает телефон, подскакивает и складывает руку в извиняющий жест. — Простите девчат, братишку в школе поймали на потасовке, так ещё из кармана сигарету достали, мне нужно спешить! — её и след простыл.       — Вау… не знала, что Нимура умеет так красочно… Расписывать все свои чувства.       — Это ты её ещё у себя дома не видела, — посмеялась Мия, выходя, дабы закрыть дверь.       — Есть ещё куда катиться? — улыбнувшись, фырчу и следую за ней.       — Если бы ты уделяла нам больше внимания, узнала бы ещё много интересного, — мне осталось лишь виновато улыбнуться и соскользнуть с этой темы.       В общем, мы просто разговаривали и делились друг с другом мнением о последних новостях. Начиная от отставки про героя и заканчивая жертвами Пятна, получившем пафосное прозвище «Убийца героев». Благодаря Мии я узнала, что тот не просто так орудует мечом. Из всех новостей репортера, подруга заметила, что Пятно не покидает определенную местность, не убив хотя бы четырех героев. Последний раз он отметился в Хосю, сделал про-героя Ингениума инвалидом и убил ещё одного про-героя, пока идёт тишь, но Мия уверена, что тот просто притаился. После мы стали думать, есть ли в этом смысл? Единственное, на чём мы сошлись, так это то, что число четыре — несчастное число. Дальше мы думали в противоположные стороны, моя версия: Пятно поехавший псих с травмой детства, у Мии же, что он мученик со своей философией, да, отдает чем-то сенэновским, но что вы от анимешников хотели? Нда… Когда я приходила, то даже не предполагала, что мы будем обсуждать подобное.       — Спасибо за поддержку, я давно столько не разговаривала, — Сказала она, когда мы находились во дворе её дома, и мне протягивали зонт с дождевиком.       — Правда? Разве вы с Нимурой не устраиваете посиделки? — забирая вещи, удивлено спросила я.       — Устраиваем, но максимум два часа. Лишь с твоим присутствием мы засиживаемся допоздна. Все же, редкий гость, — фырчит она, я пару секунд колебалась, а потом всё же решилась сказать это. Давно пора…       — Да, спасибо вам. Всё же, вы могли давно послать меня в пеший ход.       — Ха-ха, ты просто не знаешь, сколько раз мы тебе косточки ломали от обиды. Много раз хотели оборвать с тобой все связи, но… с каждым годом, ты казалась все более отчаявшейся, — а? — А потом я стала интересоваться героями и узнала о твоей трагедии. Сперва я не могла в это поверить, но сопоставив факты поняла: ты и есть та девочка, что попала под опеку Старателя после пожара, унесшего жизнь твоих родителей. — Я была растеряна, не думала, что и ей это известно. Впрочем, она не Нимура, в отличие от последней, Мия не лезла с прямыми вопросами, предпочитая молчать и делать свои выводы в голове.       — Ясно… Спасибо. Ладно, я пойду. Постарайся помочь отцу, потеря матери ещё не значит развал семьи. Не потеряй и его, — улыбнувшись, я ушла, невольно погружаясь в свои воспоминания. В те дни, когда утопала в своих мечтах, где мои родители живы, когда сгорала в бессильной злости и зависти, видя счастливые семьи и молча мечтала о исчезновение почти всех Тодороки.       — Шо? — удивлено вырвалось из меня, когда среди проходящих людей, заметила знакомую макушку. Он явно не погулять вышел, вообще, Шото сам ни за что не выйдет на прогулку, а Супермаркет он давно прошел. — Что здесь делаешь? — подойдя со спины и чуть обогнав, склоняюсь к нему с полуулыбкой. Ни следа удивления.       — Навещал маму, — о! Вот как, перевожу взгляд на дорожку, скрепляя руки за спиной.       — Как она? Думаю, мне тоже стоит навестить её.       — Лучше, врачи говорят, её показатели здоровья значительно улучшились, — Ага, как мы и думали… Надо будет позвать Фуюми и сходить в лечебницу, поговорить с врачами, она тоже в последнее время не навещала мать.       — Здорово если так, — киваю, переведя взгляд на машину, что явно ехала со скоростью, превышающей нормы.       — Как твоя встреча прошла? — спросил он, обращая внимания на себя.       — Лучше чем я думала, — отвечаю и, схватив его за локоть, потащила в фургончик с морожеными.

***

      За день перед стажировкой мы в очередной раз собрались в нашей комнате, чтобы выпить за начало практики.       — Такими темпами, к концу выпуска мы уже будем алкошами, — произношу я, открывая железную банку. На сей раз ребята умудрились протащить их сюда ещё утром.       — Да ладно тебе, мы же знаем меру, — отмахнулся Серо и, подняв свою банку, буркнул тост. — За удачную стажировку!       — За удачную стажировку! — в один голос вторило мы, стукнулись алкоголем и тут же приголубили банки ко рту.       — Ребята, вы что, пьете? — Пффу… — мы, как один выплюнули всё, что успели глотнуть, и с удивлением уставились на Киришиму с Бакуго, что стояли у входа.       — Минета, ты же сказал что запер дверь! — возмутилась я, а тот стал спешно оправдываться мол с дверью непорядок.       — Мы можем и вас угостить, только учителям не слово!       — Каминари-кун, если со мной этот финт прокатило, это не значит что и с ними пройдёт!       — Куренай-чан, мы тебе не предлогали, ты сама спилась, — вот зараза, попытка пнуть Серо провалилась, как и попытка Каминари агитировать ребят попробовать спиртное. Пока я извинялась перед Минору за случайный пинок, Каминари таки нашел, что сказать, дабы завлечь тех двух к себе.       — Ставлю сотку что ничего сильнее соды вы не пили, — Бакуго дернулся. — Но я понимаю, чтобы перейти на взрослые напитки нужно мужество, — теперь дернулся Киришима, вот нас и стали шестеро, хех.

***

      — Смотри там, не наложай с первого раза, а тебе желаю хорошо справиться с практикой, — с этим словами я хлопнула по спине Каминари, а потом и Серо, хотелось бы сразу обоих, но рука занята чемоданом.       — Куренай! — возмутились оба, но я уже присела, дабы попытаться спустить кое-кого с небес на землю.       — Минета-кун, не забывай, что ты идёшь практиковаться, а не любоваться формами Леди Горы, — тот продолжал что-то бубнить, пуская слюни, ну, дело его.       — Тебе тоже удачи, наверняка в агентстве Старателя высокие запросы, — на это я пожимаю плечами, после чего мы прощаемся и расходимся к своим поездам. Встретив Очако, направляющейся к Мидории и Ииде, я пожелала ей удачи, она выбрала агенство Писталетоголового. — Вот уж кого не ожидала увидеть в боевом агентстве, — а так же Бакуго и Киришиму, первый отправлялся к Топ-Джинсу, герою номер четыре, а второй особо не распространял к кому идёт. Бакуго кстати, прошёл мимо меня, игнорируя мое существование, не в первый раз кстати, вчера он тоже игнорировал меня.       — Слушай, вы и раньше не часто общались но сейчас… Вы успели поссориться что ли? — спрашивает Эйджиро, провожая взглядом спину друга.       — Да я сама не понимаю, что на него нашло, — пожимаю плечами и улыбаюсь.       — Может поговоришь с ним после стажировки? Бакуго хороший парень, должна быть причина…       — Ага, хороший парень, — усмехнулась я, а потом неловко провела по волосам. — Не знаю стоит ли, я ему совсем не нравлюсь. Ну да ладно, удачи тебе! — махнула рукой своему собрату по волосам и побежала к своему поезду.       — Шо, ты хоть с кем-нибудь прощался? — спрашиваю я, подходя к нему.       — Зачем? — на это я лишь фыркнула, ну как же, мы почти месяц учимся вместе, друзья и все такое. Дух коллективизма!       — Ну хоть Изуку бы пожелал удачи, вы кажется сблизились после спортивного фестиваля.       — Просто стали перебрасываться фразами, — я лишь улыбаюсь, качая головой, уже ведь что-то. Он хоть сам замечает, что всегда первый заводит разговор? А ведь такую активность он проявлял лишь на первом году начальной школы, а потом… Ох, времена.       — Помните где ваш выход? — спросил Айзава-сенсей, подойдя к нам. Мы синхронно киваем головой. — Что ж, не творите глупостей и ведите себя подобающе со всеми героями на стажировке.       — Сенсей, когда мы занимались глупостями? — получив предупреждающий взгляд, я на секунду засомневалась, а не засекли ли наш квартет Алкоголиков? Хотя, Айзава-сенсей быстро бы нас скрутил. — Кхм, поняли, все сделаем в лучшем виде и не спутаем нашу станцию с выходом. Грех нам не знать, где расположено агентство Старателя, — утвердительно кивнув, сенсей уходит дальше, а мы занимаем место в метро.       — Я не знал о точном местоположении агенства Старателя, — внезапно выдал Шото, из-за чего я подвисла, а после сдерживала смех. О, конечно, тебе простительно.

***

      — И так, вы все же решили пойти по пути сильнейших, — это было первое, что сказал Старатель, стоило нам войти за порог его кабинета. — Я покажу тебе, что такое геройские будни, — и пусть он говорит с серьёзностью, некое торжество он все же продемонстрировал. Ну конечно, столько лет ждать, когда Шото образумится тоже требует выдержки, с него сталось бы вбивать в нас все чего он желал ан-нет, позволил побунтовать. А ведь был уверен, что Шото заинтересуется, он ведь сам сказал об этом, когда я подошла с просьбой возобновить тренировки.       — Я проложу свой путь, — но ответ Шо не смог испортить настроение довольному Энджи, что обратился ко мне.       — Физические тренировки и Геройские занятия будешь проводить со мной, а вот для тренировки причуды пойдёшь под начало Хит, у вас схожая по своему фундаменту причуда, может узнаешь нового.       — Хорошо.       Вот и начался первый день стажировки. Нам выделили комнаты и объяснили, что по сути, они все живут в агентстве, ибо здесь и столовая, и общежитие, и все, что нужно для житья. На мой вопрос, а как же личная жизнь, мне с снисхождением ответили, что я совсем ещё ребенок. Ну-ну, так объяснили бы мисс Хит и Жжение. Впрочем, я погорячилась, Жжение довольно активна в отличие от моей наставницы, она буквально всем видом демонстрирует безразличие ко мне.       — Мисс Хит, как думаете, возможно ли сделать жар холодным? — на следующий день, отрабатывая рукопашный бой со своей наставницей, спросила я.       — Нет. Мы с тобой уже говорили на эту тему. Минимальная температура, подвластная нам, — это градус собственного тела, — блокирую удар и отпрыгиваю от подсечки, после чего приходится в воздухе выпускать жар, чтобы уклониться от атаки причуды. — К тому же, твоя причуда во много раз превосходит мою и даже привела к небольшим изменениям твоей физиологии, что уже как бы намекает на трудновыполнимость твоих слов.       Выпускаю жар, но Хит легко уворачивается и таки наносит удар в ребра. Прокатываюсь назад и недовольно сокращаю расстояние, возвращаясь к рукопашной. Пусть моя причуда и сильна, мне трудно даётся работать с ней. Те же шары жара, Хит способна выделять их с особой лёгкостью. Да, жар не столь силен как и количество, которое она создаёт, но она создаёт их! В то время как у меня он превращается либо в пузырь, как оказалось изначально не способствующему к созданию шара жара, либо просто происходит выброс энергии вверх. Пытаюсь нанести удар ногой, но она ловит его. Не теряясь, тут же заношу вторую ногу, но и ее перехватывают. Тут-то мой локоть беспрепятственно влетел ей в харю, после чего меня откинуло в сторону. Шмякнувшись в стену, я недовольно потерла затылок, подозреваю что Мисс Хит на самом деле мистер Хит, и все равно что комплекция женская.       — Тогда как мне добиться более устойчивого контроля?       — Усерднее работать с причудой и телом, — вот же…
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (4)