Из разных миров

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 083 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Ночью я привычно проснулась в холодном поту. Но на этот раз не от кошмаров, а от крика и топота на улице. Я поняла: вот начало конца. Я даже не стала проверять, что там происходит, я уже знала все. Я натянула штаны прямо поверх ночной сорочки, схватила свой амулет и лук, припрятанный в шкафу неделей раннее. Выскочив в коридор я увидела суету и ужас в глазах слуг и стражников. Я схватила за руку пробегавшего мимо юношу и спросила: -Кто напал?! -Мятежники, Госпожа..ваши люди. Я отпустила его рукав и он последовал дальше. Мысли путались. Но как же так?. Почему?. Да, в нашем королевстве не все было идеально, но отец была благородным правителем, старался избегать лишних конфликтов и крови, помогать народу. Что же было не так?. Его хотят убить.. Обуреваемая страхом я кинулась в его покои, но они были пусты. -Миледи, на улицу, Король уже ждет вас! Я смотрела на молодого человека, наспех одетого в золотую броню нашего государства. Признаться, он выглядел немного странно. То есть..более странно, чем все сейчас. Взлохмаченный, нервно поглядывающий по сторонам и как-то неумело держащий руку на мече..Но у меня не было времени думать, я побежала вслед за ним на улицу, крепче прижав к себе лук. То, что предстало пред моим взглядом на улице ранило меня до глубины души. Весь двор в огне. Несколько стражников в крови, все кричат и бегут в сторону леса. Вдруг я испуганно вскрикнула: - Эмили!-я обернулась, дабы спросить у воина, следовавшего за мной -Вы не видели?..-мое горло наткнулось на острие меча, и я замолчала. - Не двигайтесь и тогда вы не пострадаете. Следуйте за мной. И да, советую не кричать. Вас ведь все равно никто не услышит.-он нагло улыбнулся.
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник