В тумане сна

NC-17
Завершён
214
Размер:
90 страниц, 34 683 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 47 Отзывы 71 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
-Всем привет, я...,- звук металла о кафельную плитку перебивает его.Это ложка выпала из рук Антона. Нет. Они смотрят друг на друга,а их сердца в унисон танцуют танго на стёклах. Арсений моргает и как ни в чём не бывало улыбается. -Извините ,я немного задержался,я -Арсений Попов,- говорит он,а Антон не понимает сон это или нет,но тоже старается сделать вид,что всё в порядке,встаёт и жмёт руку голубоглазому. -Антон Шастун. Оксана машет рукой Арсению,- Я Оксана,очень приятно,-Арсений целует руку девушки и они улыбаются друг другу,словно старые знакомые. Антон сидит и смотрит в одну точку,он делает глоток и давится,этот кофе уже не кажется ему таким вкусным,ему уже ничего не кажется,парень начинает кашлять из-за кофе ,который попал не в то горло. -Извините,-выплёвывает он и пулей уходит в туалет,-твою мать,-говорит он,умываясь холодной водой,-не может быть,-рассуждает он сам с собой,-Давай,Антон,соберись,-говорит он себе ,смотря в зеркало. -Антон,-окликает его,вошедшая Оксана,-Всё в порядке?- он смотрит на неё и молчит,-Тоша? -Это он,-глаза девушки увеличиваются в размерах,после услышанного. -Я же говорила,что вы обязательно встретитесь. -Окс,нет,ты не понимаешь,-мотает он головой,девушка смотрит на него вопросительным взглядом,- он не знает меня,-Оксана подходит и обнимает его. -Пошли к ним,вечером разберёмся,не подавай виду,вечером мы с тобой обсудим,что делать дальше,хорошо? Антон кивает,- ещё раз убеждаюсь,что без тебя бы я пропал. Они выходят из туалета,обнимая друг друга за талию и смеются,-извините нас,у нас был деловой разговор,-говорит саркастически Оксана ,садясь на место. Антон часто замечает на себе взгляды Арсения. "Наверное,он думает,что я сумасшедший,так пялился на него,вот же блять"- думает Антон и пьёт остатки ,уже остывшего кофе. -Антон,ты нас слышишь?-говорит Оксана,положив свою руку на его.Антон оживляется. -Ой,я там задумался о своём,так что вы там мне говорили?-улыбается парень. -Мне Лёша позвонил,поехали,мы завезём тебя,-говорит Оксана и Антон кивает,они обговаривали это,когда летели в самолёте. Лёша-тот самый парень ,с которым гуляла Оксана,тоже работает в Санкт-Петербурге,ведущим какого-то шоу и у него,как раз сейчас тур,поэтому Оксана поедет к нему,Позов полетит в Москву этой ночью,будет готовить всё к нашему приезду. -Он ещё не приехал? -Нет,минут через 10 будет. -Понял. -Серёжа ,Арсений ,подскажите мне какой-нибудь отель,-говорит Антон,стараясь не смотреть на Арса. -Зачем отель?Поехали ко мне,-говорит Попов и сердце у Антона слетает с петель. -Не хочу тебя смущать,лучше я...,-не договаривает Шастун ,его перебивает Арс. -Поехали,я тебе говорю,мы должны сблизиться,-говорит голубоглазый,но понимает,что звучит это не очень,-я имею ввиду,всем нам,-заканчивает он это предложение,-всё-таки нам работать теперь вместе,-тепло улыбается Арсений. -Это отличная идея,-говорит Оксана и незаметно кладёт руку Антону на ногу. -Я думаю,что это пл...,-начинает говорить Шастун ,но девушка сильно сжимает ногу парня,тот даже подскакивает немного,-это отличная идея,но только если ты,действительно,не против. -Не против,- с теплотой усмехается брюнет. Они все начинают что-то обсуждать,как старые друзья,пока на телефон Оксаны не приходит сообщение:"я приехал,выходите". Дима уезжает с ними и Антон остаётся наедине с новыми знакомыми,но это не вызывает дискомфорта. Когда уже совсем темнеет, Серёжа уезжает и Антон с Арсением собираются к брюнету домой. Они едут на машине Арсения по ночному Питеру,вот и почти сбылась одна маленькая мечта Антона,только жаль,что Попов не его. -Заходи и чувствуй себя,как дома,-говорит брюнет и улыбается. Антон разувается,снимает ветровку,вешает её на специальный крючок. -Пошли я покажу тебе,где ты будешь спать,-Антон идёт следом за Арсом и ставит сумки ближе к кровати. -У тебя очень красиво и уютно,-Антон осматривает комнату и она кажется ему знакомой. я здесь был.Мы были. -У тебя есть балкон?-спрашивает Антон,Арсений хмурит брови. -Разве ты куришь?-спрашивает он словно риторический вопрос. Даже не "словно" это и был риторический вопрос,Шастун стоит и смотрит в его глаза,и не понимает что это было. -Нет,не курю,-наконец выпаливает он,-люблю перед сном подышать свежим воздухом,-говорит он и выделяет интонацией слово "сон". -Понял,может кушать будешь?-интересуется брюнет,но Антон отрицательно качает голов. -Спасибо,но я не голоден,где у тебя кухня? Я хочу выпить воды,-Арсений ему показывает и Антон направляется за водой. Идя по коридору,он резко останавливается и поворачивает голову налево,там висели фоторамки,-Алёна,-утверждает сам себе парень,он слышит,что брюнет подошёл,но не может оторвать взгляд от фотографий. -Это Алёна,моя девушка. -Я знаю,-быстро говорит Антон и идёт на кухню,брюнет следует за ним. Арсений открывает мини бар,-может что покрепче,чем вода? Завтра всё равно никуда не надо,-он достаёт бутылку виски и игриво указывает на неё бровями,Антон смеётся с этой картины. -Давай,я не против. Изрядно выпив,они играют в футбол на приставке Арсения, Антону нет в этой игре равных,он обыгрывает брюнета с чистой победой. -Всё,- откладывает джойстик голубоглазый,-я понял,что ты профессионал,-они смеются. -Это чистая правда,-подтверждает Шастун, он смотрит на Арса и ему так хочется прикоснуться к нему,как во сне,только сейчас, в реальности. Здесь и сейчас. -Я на балкон,-говорит Антон и быстро,чтобы не передумать идёт на свежий воздух,опираясь на стену,потому что в глазах всё плывёт из-за количества алкоголя в его крови. Он вдыхает полные лёгкие и не спешит выдыхать,ждёт секунд пятнадцать и медленно выпускает воздух.Стоит он ещё минуты две и смотрит на ночной город,-Красиво не то,что Воронеж,-его рассуждение прерывает вибрация в кармане штанов. Он достаёт телефон и жмуриться от яркого экрана. "Ира" -Алло,-отвечает на звонок Антон,стараясь делать голос ,как можно трезвее. -Привет,ну как всё прошло?-интересуется девушка. Антон очень боится ляпнуть лишнего,-Слушай,очень даже хорошо.Ребята,вообще классные. -Антон,ты пьяный что-ли? -Нет,с чего ты взяла? -Не глухая. -Ну да,мы чуть-чуть выпили за знакомство,-знакомство. -Всё хорошо? -Да,да,конечно,-начинает уверять девушку парень,-ты не переживай,ложись спать.Целую,-без особого энтузиазма говорит Шастун и сбрасывает звонок. Антон крутит телефон в руках и смотрит в одну точку,его челюсти плотно сжаты,даже видно жевалки на скулах,-я придурок,-утверждает Антон. -Кхм...кхм,-послышалось за спиной парня,но шатен даже не повернулся на источник звука. -Давно стоишь? -Почти сразу пришёл,-Антон кивнул,дав понять Арсу,что он был им услышан. Попов подходит ближе и кладёт руку ему на плечо,-с девушкой проблемы?-Антон хмурит брови и поворачивает только голову к Арсению. -С головой,-брюнет усмехается. -У меня похоже тоже,-убирает с плеча Антона свою руку и опираясь локтями на маленький подоконник,смотрит тоже куда-то вдаль Арсений. -Я сейчас задам вопрос,но если ты не поймёшь о чём я говорю,то забудь,договорились?-Арсений кивает. -Я скорее всего и так ничего на утро не вспомню,так что валяй. -Ты помнишь?- брюнет повернулся к нему и смотрел в эти тёмно-зелёные глаза,-Ты не можешь не знать о чём я говорю,-уже нагнетает на Арса Антон. -Я забываю этот разговор,потому что я не понимаю о чём ты,извини,-брюнет уходит обратно в квартиру ,даже не подняв взгляд на Антона. -Твою же мать...,-выругался Антон и тоже зашёл в тепло,он направился на кухню,-о,конфетки,-видит на столе сладости он,- Арс?-зовёт его Антон,-я возьму конфетку тут у тебя?-спрашивает он,уже открывая фантик. Он надкусывает батончик и резкая боль в скулах не даёт ему жевать.Он мычит от внезапной боли и вообще не понимает,что происходит. -Плюй,-рычит Арс и сдавливает рукой скулы Антона,-плюй я сказал,-кричит Попов и подставляет руку ко рту Шастуна,и он выплёвывает конфету в ладонь голубоглазому. -Конфетки пожалел что-ли?-спрашивает он у брюнета ,разминая челюсть. -Она с воздушным рисом,смотри хотя бы,что в рот тащишь,-грубо говорит Арсений. Антон стоит с открытым ртом,не в силах даже моргнуть,-твою ж дивизию,-говорит брюнет ,когда всё понял, он резко направился вон из кухни,задев плечом Шаста. -Нет,-Антон ловит его запястье и поворачивает на себя,-какого чёрта,Арс?Почему ты промолчал,когда я задал вопрос тебе на балконе?-хватает его за плечи и встряхивает,-я ведь думал,что поехал крышей.Отвечай мне! -Да не знаю я!-кричит в ответ Арс ,но сразу сбавляет тон,-не поверил сначала, а потом признаться не смог,когда уже сделал вид,что впервые вижу тебя. Набрался смелости,пошёл на балкон за тобой, но ты говорил с Ириной и я подумал,что лучше оставить всё как есть. Я с Алёной ,ты с Ирой,-хватка на плечах Арса ослабевает. -Хорошо,я тебя понял,-проговорил Антон и обошёл парня,он надевал кроссовки,когда к нему подошёл брюнет. -Ты далеко?-Антон игнорируя его ,выходит из квартиры. Он бежит по ступенькам вниз,а в кармане вибрирует телефон. "Ирина" -Тоша? -Ты плачешь?-парень резко остановился и чуть не упал из-за алкоголя и гнева внутри него. -Нет, просто замёрзла. -На балконе сидишь что-ли? -Мгм. Они болтали всё это время,как Антон искал магазин и когда шёл к брюнету домой. Садясь на лавочку возле парадной Арса,он зажёг сигарету и затянулся, с Ириной он уже не разговаривал,он просто сидел и курил,по его левой щеке скатилась слеза и он быстро её смахнул,чтобы вдруг никто не увидел. -а ведь это больше не сон...,-проговорил сам себе Антон,он опустил лицо в ладони,недокуренная сигарета тлела между его пальцами,как и надежда между его рёбрами.
214 Нравится 47 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)