Перворождённая дичь

R
Заморожен
192
автор
Размер:
58 страниц, 16 835 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 106 Отзывы 56 В сборник

Жуки, азиаты, псионика.

Настройки
"Ох, бедный и несчастный Я!" — подумал я, когда зашёл на форум. Мать моя женщина, это просто ужас какой-то! Мало того, что на меня вылили ушат дерьма, так ещё и официально записали в злодеи, сиречь дали отмашку на полную выдачу пиздюлей вашему покорному слуге. Ну ладно бы это, так они мне и имечко дерьмовое подобрали! "Пришелец", блядь! Нет, ну это ни в какие ворота не лезет блядь! Пора, так сказать, сделать официальный дебют... Например, ограбить банк. И свалить с этой дыры куда-подальше! Нахер-нахер, местные заскоки мне мозги греют не хуже часового сидения в Кхале. Ух я и устрою им весёлую жизнь... Однако, не прошло и двух дней, как я, прогуливаясь ночью по докам, встретил интересную личность, судя по идиотскому костюму - кейпа. Знаете, иногда бывает, что какая-нибудь шальная и ебанутая идея залетает вам в мозги, и хоть расшибись - своими силами наваждение, вызванное ею, не снять. Вот и сейчас, чёрт меня дёрнул окликнуть нового члена этой всей суперидиотской кодлы. Он, или она, посмотрела в мою сторону, и заметно напряглась, а проклёвывающаяся телепатия из-за моих сеансов в Кхале подсказала что она ещё и сильно нервничает. И опасается. — Подойди сюда, не обижу. — отправил я ей свою фразу. Орать посреди ночи своим "голосом" мне не хочется, так что транслирую напрямую в голову. Та медленно, и аккуратно стала приближаться ко мне. А вокруг себя я почувствовал целый рой разнообразных насекомых. Не, мне конечно на них пофигу, ведь даже выстрел чуть-ли не в упор лишь неглубоко ранил меня, но всё равно бесят. "Пришелец" — пронеслось в её мыслях настолько громко, что даже я услышал. — Ой, да не называй меня этой ублюдской кличкой! — негромко возмутился я. В ней проскочило удивление. Мда, слишком яркая девочка в плане мыслей и эмоциях. Слишком. Мысли бомжей и торчей я еле-еле мог слышать, полностью концентрируясь на них, а тут я даже не напрягаюсь! — Кстати, может, представишься? — Я... Я ещё не придумала себе имя. — Ладно, будь по твоему. Моё имя Валерий. Для своих Валера, для этой вашей клоунады... — я задумался. А как же себя назвать? Так, ну... Думаю, это должно быть как-то связано с моей расой... — Для вашей клоунады я - Тамплиер. — пафосно сказал я. — Но... Это имя уже занято! — Ну и пошли они нахуй, те кто занял. Лучше, чем та хуеборга что придумали мне в СКП! — возмутился я. Как подумаю над тем, как эти падлы меня обозвали, так сразу хочется пробить себе морду в жесте "лапа-лицо". Да так, чтобы этого зоопарка больше не видеть. — Ладно, всё обо мне да обо мне. А ты что про себя расскажешь? Почему-то, с ней мне захотелось поговорить. Странно, очень. — Ну... Жуками управляю... Могу... — Стой-стой-стой. — резко перебил я её, — Может ну его к чёрту, эту кейповскую чушь? — А о чём тогда ты хочешь поговорить? Не о погоде-ж ведь? — Может и о погоде. Да блин, я столько нормально с человеком не общался, что уже потихоньку крышей теку. Отчасти, правда. Ещё и то, что в Кхале сижу - тоже влияет. Правда, там как будто все вымерли, но я даже не знаю... Но эта фигня нехило так срывает крышу. Если бы я не умел вовремя остановиться, был бы в этом теле не Валера, а какой-нибудь зилот - Крышул с Айура. А ведь недалеко от правды, я действительно чуть не слился с ним, пока рывок осваивал. Чудом успел отключиться. — Кхм, ладно, но почему ты раскрыл... Ладно, с пятьдесят третьими правило о неразглашении гражданской личности не работает. Ибо её у вас нет. — с каким-то притворным сожалением сказала она. — Так и не понял, что это за правила такие? — А ты не знаешь? Сейчас расскажу.... *** Теребить мой пси-рецептор! Это просто пиздец какой-то... Негласные правила, сука, различные условия, обычаи, официальные правила... Спасибо девке с жуками, теперь я точно уверен, что для того чтобы изжарить свои мозги до состояния хрустящих угольков не нужно влезать в Кхалу на неделю, нужно просто послушать весь этот бред и вникнуть. Зато, мы с ней разговорились, и теперь весело болтали, ходя по стрёмным полузаброшенным улочкам доков. Я действительно отдыхал от своей недолгой, но очень трудной и нудной жизни протосса. Почувствовал себя человеком аж. И вдруг, я уловил громкие перекрикивания, ор, и отчётливый флёр агрессии и жажды убийства. Тяжело, знаете, не почуять, когда его ощутить могут и обычные люди! — Судя по всему, сейчас кому-то будет очень плохо. Убивать кого-то будут. — выдал я задумчиво. — Откуда ты узнал? Это доки, здесь пьяные драки и ор - привычное дело. — пожала она плечами, пусть и внутренне напряглась. — Я телепат, я чую. — Бред, даже с нашими суперспособностями ни у кого телепатии нет. Разве что, возможно, у Симург. — Не-не-не, я вообще к этой вашей кодле не отношусь. Но об этом позже, Тейлор. — выдал я. Она впала в ступор, а из неё попёрло непонимание. Всё таки, за весь тот час что мы тут ходим - она ни разу не произнесла своего имени. — Как ты узнал моё имя? — Твою мать, чем ты слушала? Я-ж сказал - Те-ле-пат. Как думаешь я с тобой безо рта общаюсь? Транслирую свои мысли через пси наружу. Могу напрямую, в голову транслировать. Но этого я делать не особенно хочу. — Э-э-э, ладно. — выдала она. Хм, а её сгусток в голове очень даже... Развит что-ли? У Мисс Ополчения и Убера с Элитом эта фигня была меньше в размерах. Надо будет узнать поподробнее об этом. Я с Тейлор отправились поглядеть на приближающиеся разборки. Там, стояла целая куча азиатов, вооружённых чем попало, а вожаком этой процессии был Лун. Здоровый такой мужик. Судя по слухам, может превращаться в дракона и плеваться огнём. А ещё он в одну харю сдерживал Губителя. — Тейлор, это херня затея. Может, свалим? — спросил я напрямую у моей спутницы. — Может, хотя бы СКП вызовем? Ну, или сами как-нибудь... — А как мы сами... — но тут я запнулся и подумал. Твою ты мать, я целый мать его протосс! Любимчик богов, ака Зел-Нага, и просто красавчик! Подумаешь, гигантскую поеботу держал, и чё? Я и щитами своими смогу так сделать, когда научусь их ставить! Огнём плюётся? Пф, я в теории могу танки как консервы мять, кидаться пси-штормами и просто дать по харе. Чё мне этот ваш Лун? — В принципе, мы можем их уделать! Слушай, а у тебя нет каких-нибудь особо ядовитых насекомых? — Есть, дюжина чёрных вдов, парочка... — Не-не-не, не продолжай, я понял. Значит так, ты отсюда травишь Луна, а я отвлекаю на себя внимание, пока того кусают паучки и жучки. Отличный же план, ну? — План шит белыми нитками, — хмуро произнесла она, — ты сможешь с Луном справиться? — Пока что, именно справиться нет. А вот задержать пока его сгрызут к херам - эт запросто! — А он не помрёт? — обеспокоилась она. — Ну... Надеюсь что нет. Она горестно вздохнула. — Тогда, может и не стоит их трогать пока что? Не буди лихо, пока оно тихо, все дела.... И тут до нас донёсся командный рёв Луна. — Убейте нахер этих детей! Мы с Тейлор удивились. Грозный Лун, и его великое и ужасное АПП решили поубивать детишек? Они что там, из расистов-националистов переобулись в сатанисты? — Забудь что я сказала. Нам нужно их остановить! — Не спорю. — хмуро ответил я. Что-что, а во мне совесть ещё не умерла. Решили действовать по моему плану. Я навожу суету, а Тейлор натравливает полчища жуков на бедных узкоглазиков. Всё произошло быстро, и стремительное. Я со своим прихватизированным стволом наперевес заставлял азиатов ныкаться по укрытиям. Один Лун, когда начал преображаться высунулся. Другие, смекнув что пока их босс танкует, нужно пристрелить одного не в меру долбанутого протосса. Однако, их планы нарушила Тейлор, что со своими жуками заставила бедолаг впасть в бегство. Что тут говорить, некоторые просто маленького тараканчика боятся, а тут их целые полчища, да и выглядят стрёмно. В общем, остались только мы, и Лун. Я носился как угорелый вокруг Луна, он уже почти полностью покрылся чешуёй, и заметно прибавил в размерах. Однако, псионике похер. Представьте, что у вас рядом с ухом прозвучал выстрел. Оглушит? Оглушит. А представьте, если этот звук увеличить в пять раз и транслировать напрямую, в голову? Вот и я говорю что пиздец будет. Бедный Лун послужил испытуемым. Как только писк, что я транслировал ему в голову утих, тот свалился оземь. И тут, я понял что ещё один кейп к нам приближается. Слышится рёв байка, сам сгусток ощущается знакомо... Блядь, Оружейник! Я заныкался между двумя мусорными баками. Вроде не видно. — Тейлор! — тихо окликнул я её напрямую, — сюда направляется Оружейник. Будь добра, отвадь его отсюда к чёрту. — Почему? — шёпотом спросила она. — Я, как бы злодеем числюсь. Эта сволочь меня арестовать захочет, а жарить ему мозги как Луну - увольте. И так заметно проштрафился. — Понятно.... Постараюсь прогнать его. Оружейник приехал, и начал качать свои права. Тейлор невинно хлопала глазками, правда этого было не видно за маской, и говорила что сама ему по сусалам надавала, да и вообще, шли бы вы дяденька лесом, чё приебались? Ну, я конечно утрирую, но в общем-то разговор прошёл в таком ключе. И только Оружейник свалил, забрав полутрупик Луна, как выскочили ещё одни черти. — Вот это вы здорово им наваляли. Я Сплетница, будем знакомы. — уверенно и слегка вызывающе начала она докапываться к Тейлор. — Ага, — усталo произнесла сама повелительница тараканов. Видимо, её уже всё немножечко задолбало. — А где твой друг? — насмешливо сказала Сплетница и начала водить взглядом по округе. — Да тут я, хер с вами! — вышел я. Сплетница нахмурилась, посмотрев на меня. — Да хватит на меня волком смотреть, чё, первый раз протосса видишь? — Что. Ты. Блядь. Такое?! — Валера, приятно познакомиться. И не что, а кто. Вежливее надо быть, вежливее. — выдал я шутя. Странный парень в маске и скипетром в руках, залился смехом. А вот в эмоциях я ничего не чувствовал. Вот вообще нихуяшеньки. Если Тейлор - чересчур эмоциональная, я бы так сказал, то вот этот парень... Как камушек. — Ладно, в сторону шутки. Мы видели как вы играючи разогнали Луна и его подсосов, так что у нас есть выгодное предложение... — вперёд вышел мужчина, ну или особенно крепкий юноша, в мотоциклетном шлеме и байкерской куртке. А вокруг шлема поплясывали сгустки тьмы. Если бы я тогда знал, чем всё это кончится...
192 Нравится 106 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)