" Я зову тебя в тишине у окна "

PG-13
Заморожен
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 919 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Как всё началось

Настройки
Я не особо прославившиеся и скромный писатель , который большую часть своей жизни истратил на медицину . Лишь один случай вырвал меня навсегда из гнусных и скользких лап бесконечно повторяющихся дней - слова маленькой девочки . Одного дня , делая обход я и не заметил как обронил свою писанину на жёлтоватой бумаге , свёрнутую квадратиком . Маленькая гостья больницы мигом впоймала бумажку своими любопытными блестящими глазками и взяв её в свои ручёнки окликнула меня . Но эта кроха оказалась хитрее чем я думал для своих то лет и сказала то чего я не очень то ожидал :" Я думаю здесь что-то важное , ведь здесь нарисована лисичка ! Но я отдам вам это , только если вы мне прочитаете бумажку ." Не знаю насколько достоверно я передал её слова ,но этот день и момент мне надолго запомнится . Она так внимательно слушала и не отводила глаз ,что моё смущение выбралось вон из тела и миновав ушло через дверь . Она сказала что хотела бы себе такую книгу и хоть она к счастью не была одним из пациентов - я таки отыскал девчюшку и воплотил её желание в жизнь . Так и начался мой совсем новый путь жизни . Я продолжаю плавно следовать обранным путём , словно устроившись на маленьком нежно голубом паруснике , каждый раз преодолевая всё новые препятствия и в тоже время получая всё новых сокровищ - опыт и успехи . Всё шло своим чередом , я взялся не так давно за новый рассказ сидя под покровом ночи на кухне и прямо сейчас , ощущая играющие нежные лучи солнца , продолжаю его писать . Весна в этом году радует своим теплом , а сегодня и вовсе сошла сума ! Видимо решила поиграть в бал маскарад и нарядиться в лето . Как иначе объяснить 25 градусов тепла ? Я решил таки приоткрыть окна напротив своего рабочего места - свежий воздух впустить никогда лишним не будет . Осторожно убрав в сторонку волнистые шторы я приблизился к окнам из светлого дерева и приоткрыл немного форточку . Традиционно бросив довольно быстрый и небрежный взгляд я заметил , что пейзаж из странных и таких раскошныз домов и родной улочки чем то таки изменился . Я замер и вглядеться получше в родные пейзажи Италии и заметил что в них таки изменилось - у жилого дома напротив я увидел светленького юношу , явно иностранца , с чемоданчиком на колёсах . Худощавый и такой маленький ростом , ещё и практически весь в белом , разве не вылитый ангел ? Я простоял у окна ещё минут 6 , но потом вспомнил - меня ждёт работа , да и в последнее время всё не так хорошо как хотелось бы . Именно поэтому я обязан трудиться больше и не отвлекаться , темболее сюжет в моей голове словно подан на блюде . Хотя ... ещё минутку! Ничего не случится , я всего лишь смотрю я просто любопытен . В этом нет ничего плохого ! Спустя ещё минут 5 , только я действительно решился наконец отойти , как заметил что парнишка кажись потерялся . Его выдали его немного дрожащие хрупкие ладони , вечно поправляющие одежду и то как он сверяется со всей информацией в мобильном по несколько раз .Я решил что это мой шанс помочь и заодно впервые с ним заговорить , хоть сам не знаю зачем мне так нужен его голос . Я наспех поправил свой внешний вид и натянув ботинки побежал вниз . Ещё совсем немного ! Ну же , писателюшка , вспомни уроки физкультуры ! Которые ты не посещал ...Ну не важно ! Карлос , тридцать лет это ещё не пенсионный возраст , а ну ка соберись ! Повторял , кричал я у себя в голове и это мне хоть как то да помагало таки . И вот нас разделяют несколько шагов , кажись моё волнение больше не бурлит и шипит как завтрак на сковороде . Шаг , ещё один , ещё три и ... Чёрт ... Какой-то прохожий уже успел к нему подойти и помочь . Почему ? Почему именно сейчас? Почему когда эти помощники нужны их никогда нет , а всё испортить тут как тут ?! Вдох...выыдох ... Что-то я и вправду переборщил местами . Новенький дай новенький , что с того ? Мне не жарко не холодно от того что он от того что он появился . Наивно повторял я снова и снова . И вот я наконец перестал отвлекаться и снова сел за работу , но что б ведьма бородавок наелась , ко мне заявился в гости сосед . Доброй души мужик , общаемся с ним скорее как хорошие соседи , но меня он окрестил другом . Я не того воспитания что бы давать пинки людям под зад и выгонять поэтому сегодня днём поработать у меня не вышло . Вечер ,я наконец сел за работу , а Марсель поехал забирать своих детишек со школы и садика . Ни у кого нет каких-то буйных праздников , машины не летают и не бибикают , а парочки не выясняют отношений и не кусаются нежно своими губами под окнами . Одна благодать . Рядом со мной немного вина , уют и тепло , всё да бы продуктивно провести вечер . Но вечер мягко говоря не удался и оказался тяжёлым по сравнению с многими . Я писал то , что уже было сложено в моей голове как пазл , но зачеркивал , ведь мне не нравилось то что я видел . Писал снова и снова зачеркивал , рвал и швырял по сторонам бумагу . Так продолжалось до самой глубокой и тёмной ночи пока я словно очнулся и обнаружил себя почти на взводе с пугающим видом древнего пробуждённого зла , жалко сидящего в уголке , а вокруг меня алея белых инвалидных роз из бумаги . В какой-то момент рассмеявшись над самим собой я поднялся и убрал весь этот хаос , а затем вновь угостил себя бокальчиком . Глаза непослушно протанцевали к шторам и я , не удержавшись от соблазна , розвёл их в разные стороны . Практически передо мной ,посреди трёх окон третьего этажа оказалось окно этого милого юноши . Вижу кто-то ещё не спит и хоть я не отец этого парнишки , но отчитать бы его следовало . Похоже он продолжает возиться с вещами и армией коробок . А это значит ...Что он здесь явно надолго . Добро пожаловать !
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник