***
Прошло еще несколько дней после того, как мы победили Громадного титана Рода Рейсса и разгадали очередной секрет, окружающий тайну титанов. Полиция поймала почти всех политиков, как-то связанных с самозванцем на престоле. Хисторию короновали. Первые реформы, что она провела после коронации касались детских приютов. Она пожертвовала детям еду, одежду и игрушки. Да и сама она проводила с ними довольно много времени, пока офицеры устанавливали порядок в городах. На улицах ее зовут Богиня-Пастушка. Забавное прозвище для королевы. После того, как Род Рейсс разрушил своды пещеры, я наконец присоединилась к командиру Ханджи Зое в ее расследованиях. Мы подобрали несколько кристаллов из пещеры, и после нескольких опытов приняли решение, что они совершенно безопасны для использования в повседневной жизни. Так на улицах города вскоре появились ночные фонари, и также в домах керосиновые лампы и свечи заменили кристаллы. Жизнь постепенно стала налаживаться. Так прошло еще два месяца...***
- Ровена! - я резко распахнула глаза. Ко мне в комнату влетела командир Ханджи. - Командир... - я сонно потерла глаза и раздраженно встала. "И когда наши отношения перешли на такой уровень, что она может вот так просто вваливаться в мою комнату с утра пораньше..." - Почему ты все еще спишь?! Уже так поздно! - Командир, рассвет только начался... А вы что, опять не спали? - Нет! Но наш проект, над которым мы так долго работали, наконец завершен! - Вы шутите? - я была в шоке. - Мы же договаривались завтра вместе закончить! Командир! - Прости-прости! Я не сдержалась! Пойдем скорее, я тебе покажу! - командир сзватиоа меня за руку и, стащив с кровати, выволокла из комнаты. - Дайте хоть одеться! Моя одежда просвечивает! - В кабинете переоденешься! - я молилась никого не встретить по дороге, но видимо мои молитвы не были услышаны. - Ровена? - Жан! Привет! А ты откуда идешь? - парень шел в сторону спален. - Я возвращаюсь с дозора. А почему ты так... одета... - его глаза остановились на моей груди, которая просвечивала сквозь тонкую белую ткань. - Ровена Вернер! Пойдем уже! - командир утащила меня за собой. - Прости Жан, еще увидимся! - "Черт, черт, черт! Ну что за?!" - Постой! Мы с Жаном так и не были наедине ни разу с того дня... Я сутками напролет помогала командиру с его разработками и исследованиями. Да я с Эреном проводила больше времени чем с Жаном! Несмотря на то, что мы жили под одной крышей, у меня хватало сил только на то, чтобы быстро обнять его и бежать по делам дальше. Хотя Жан тоже не бездельничал. Он помогал капитану Леви и другим офицерам в восстановлении городов. - Вернер! Ровена! - я широко распахнула глаза и поняла, что мы уже находимся в лаборатории командира. - Да, я здесь. Ну так где оно? - Вот... - командир стянула покрывало с небольшого металлического стола. Передо мной летала то, на что мы убили последние два месяца. Метровое стальное копье, присоединенное к УПМ. Это было оружие, придуманное командиром Ханджи и разработанное всем ее исследовательским отрядом, включая меня. Мы вдвоем работали больше всего, рассчитывая все риски. Копье, работающее по принципу УПМ Ликвидаторов, от которого мы едва не погибли во время стычки с Кенни Аккерманом и его отрядом Ликвидации. Это оружие было специально разработано для борьбы с Бронированным титаном. Когда его выпускали и вырывали сзади заглушку, металл начинал раскаляться и тем самым, взрывал весь порох, что находился внутри, разбрасывая картечь в разные стороны. Очень опасное оружие, но единственное, что мы смогли придумать за столь короткое время. Оно было опасно не только для Райнера, но и для тех, кто его использует, ведь если не удастся отойти на приличное расстояние, то тебя заденет ударной волной, и осколки могут убить. Я взяла копье в руки. - Командир, хочу его протестировать. - Я тоже! Побежали скорее на улицу! - Я, сначала, хотела бы одеться. - Можешь накинуть мой плащ и сапоги. Они в шкафу. - Ммм... Что ж, я действительно хочу как можно скорее попробовать его в действии. - с этими словами я подошла к шкафу и вытащила оттуда кожаный черный плащ и такие же черные сапоги. Надев их, мы отправились на улицу. - Итак, куда пойдем? - Предлагаю на полигон, где мы испытываем силу Эрена. - А не слишком ли это близко к корпусу? Они могут испугаться взрыва. Мы же не знаем точно, какой силы он будет. - Вот и проверим. - в глазах командира загорелся безумный огонек. Я ответила ей тем же, и мы, словно безумцы, кинулись к лошадям. Относительно быстро доехав, мы слезли с лошадей и встали в центре небольшой поляны. - Ну что? - Итак, у нас восемь копий. Соответсвенно, четыре мне, четыре тебе. - Тогда я первая. - сказала я и, положив копье на плечо, выстрелила в близстоящее дерево. После попадания в дерево раздался оглушающий взрыв. Дерево разорвало пополам и все вокруг полыхало. - Получилось... У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! - кричала я, прыгая из стороны в сторону. Командир посмеялась, после чего выстрелила в другое дерево. Это выглядело как встреча каких-то безумцев-террористов. Когда мы расстреляли все копья, и поблизости не осталось ни одного целого дерева, а вся поляна полыхала, мы легли на траву под нами и пытались отдышаться, выпуская остатки адреналина. - Надо скорее рассказать о наших успехах командующему. - сказала я. - Точно. Я так хотела испытать оружие, что даже не поставила в известность Эрвина. Черт... Вернер, бежим! - Что? - я приподнялась и увидела, что к нам приближается несколько лошадей. - Это что, Военная полиция? Командир, вы же сообщили о планирующихся опытах? - Не совсем... - тут лошади подъехали совсем близко, и центральный солдат направил на нас ружье. - Вы двое! Стоять на месте! Мы будем стрелять! - Мы из исследовательского отряда Разведкорпуса. - сказала Командир. - Тестируем новое оружие. - Мы слышали взрывы! Почему не проинформировали заранее о планах? - Извините, но это было тестирование особой важности. У нас просто не было времени, но поверьте, это все и правда на благо человечества! - Это действительно так? - офицер нахмурился и взглянул на меня. - Да, да! Конечно! - закивала я. - В любом случае, заканчивайте. Ваши взрывы пугают гражданских. И планируйте в следующий раз такие масштабные действия. - офицер развернулся. - Чертов Разведкорпус. Устроили переворот и теперь думают, что им все можно... - Благодарю вас, офицер! Вернер, это просто нечто! Быстрее поехали к Эрвину! - командир снова схватила меня за руку и потащила к лошадям. - Да-да, конечно... Вернулись мы уже после рассвета и командир сразу же убежала в сторону кабинета Эрвина Смита. "Наверняка так же без стука ворвется к нему в кабинет. Интересно, сколько раз она так видела то, чего видеть не должна была?" Тихо посмеиваясь я пошла в свою комнату, как внезапно меня схватили за руку и затащили в кладовку. Не успев закричать, я машинально начала отбиваться руками, но неизвестный схватил их и завел мне за голову. Я уже собиралась атаковать ногами, как вдруг почувствовала знакомый запах. Такой пленяющий, немного терпкий, но в то же время свежий. - Это ты, Жан? - По запаху что ли поняла? - парень ухмыльнулся. - Типа того. Может отпустишь руки? - Отпустить? Хорошо. Только ответь сначала на несколько вопросов. - я вздохнула. - Хорошо. - Как дела? - Ты издеваешься? - Ты пообещала ответить. - Хорошо. У меня все хорошо. - А вот у меня не очень. Спросишь почему? - Почему? - Потому что мы с тобой почти два месяца нормально не общались, а теперь я вижу, как ты почти голышом расхаживаешь по корпусу. - Ты что злишься? Почему? - Да потому что ты даже с этим чертовым Йегером видишься чаще чем со мной. Видел я как вы двое ворковали в сторонке. - Ворковали? Да ничего подобного. - Да ладно? - парень оказался непозволительно близко. Его губы едва касались моих. - Жан, ты что, ревнуешь? - Еще как... А еще я дико соскучился... - после этих слов он впился в мои губы, вжимая меня в стену. - Ты и представить себе не можешь... - поцелуй. - Как сильно... - поцелуй. - Я по тебе скучал... - глубокий поцелуй. "Черт, его голос меня будто опьяняет. Это вообще законно даже в темноте быть таким возбуждающим?" Ответив на поцелуй, я аккуратно вытащила свои руки из его хватки и зарылась в его волосы. "Такие мягкие..." Каждое его движение отправляло небольшой импульс, который проходил через все мое лицо прямо в мозг, немного пульсируя внутри. Разорвав поцелуй, я прижалась к парню всем телом и крепко обняла его. - Жан... Я тоже очень сильно скучала по тебе... - немного подождав, Жан крепко обнял меня. - Нельзя быть одновременно такой милой и такой сексуальной... Мы просидели в той кладовке около двух часов, разговаривая о том, что произошло за то время, что мы не могли быть вместе. Я рассказала ему про громовые копья, он - про то, что делал в городе вместе с ребятами и офицерами, рассказал, что Марло и еще несколько солдат перешли из Военной полиции в Разведкорпус. Вышли мы только тогда, когда к нам завалился капитан Леви и увидел сидящих на полу. Благо, он не заставил нас ничего убирать. Видимо, было хорошее настроение. Мы переглянулись и пошли в столовую на завтрак. Сев за стол вместе с ребятами мы принялись за еду, попутно разговаривая. - Ровена, давно ты не ела вместе с нами. Где пропадала? - спросил Армин. - Думаю, раз мы протестировали его, и командир побежала рассказывать командующему, можно поставить и вас в известность. Мы разработали новое оружие против Бронированного титана. Называются Громовые копья. Думаю, чуть позже мы продемонстрируем их вам. - Новое оружие? А оно мощное? - Очень. - улыбнулась я. - Мы победим! Точно говорю! - вскрикнул Марло, отпивая эль из кружки. - С новым оружием у титанов нет и шанса! - Вот ведь разошелся... - раздраженно протянул Жан. - Не понимаю, чего это ты с такой радостью перешел в Разведку? - Вот именно. - сказала Саша. - Неужели Хитч вас не отговаривала? - Хитчи? С чего бы? - Марло странно на нас посмотрел. Мы с Жаном, Конни и Сашей захихикали. - Ну, понимаешь... - Не знаю почему, но она долго твердила что я зря храбрюсь и это дело не по мне, и лучше оставаться в полиции и почивать на лаврах. Я в ней страшно разочарован и сказал ей об этом в лицо. - Подонок... - сказал Жан. - Марло, ты дурак? - Армин тоже подключился. - Не думала, что ты такой идиот... - не осталась и я в стороне. - Чего вы все завелись? - спросил Эрен. - Он же прав. - Я так скажу, веселятся сейчас только те, кто к нам недавно перешел и ещё не был в бою. - Жан был немного раздражён. - Эй, да ладно? А ты у нас прожженный вояка? - раздался голос с соседнего стола. - По сравнению с вами ребята, да - нахмурился Жан. - Да брось ты, - парень с соседнего стола встал и подошел к нам. - мы же все из 104-го. - я косо на него посмотрела. - К тому же, веселимся не только мы. Сейчас весь народ ждёт возвращения стемны Мария. - парень был очень воодушевлен. - Неужели? - Жан запрокинул голову. - Но вы, ребята, и в самом деле изменились. Взгляд совсем другой. Ребята, что с вами случилось? - Хочешь знать? - над столом нависла мрачная тишина. У всех потемнел взгляд. Перешедший парень напугался. - Нет, давай как-нибудь в другой раз... - компания новичков вернулась к своему столу. - Ладно, я пойду пожалуй. - встал Конни. - Как? Так рано? - У меня сейчас наладка, так что сейчас я поеду в свою деревню. - Конни собрал тарелки на поднос и ушел. - Может узнаю еще чего-нибудь. Пока. - Увидимся! Тут со стороны Эрена донеслось какое-то несвязное бормотание. - Эрен? Что это с ним? - парень не откликался. - Эрен. - громко сказала Микаса. Парень поднял голову. - У тебя еще остались хлеб и суп. Сначала доешь, а потом отвлекайся. - Да... Прости меня, Микаса. - Что с тобой, Эрен? Раньше, когда Микаса что-то похожее тебе говорила, ты огрызался. Это на тебя не похоже. - Да он в последнее время всегда такой. - язвительно сказал Жан. - Слушай, Эрен. Кого тебе и правила надо вспомнить, так это того мужика. Ты же видел его, когда погрузился в воспоминания в той пещере? Того солдата из Разведки, которого встретил отец. - Да. Они виделись в тот вечер, когда пришли вести о Марии. - Эрен отпил немного из кружки. - Он наверняка что-то знает. У меня такое чувство, что я и сам его одето видел... - Ты уверен, что это не воспоминания отца, а твои собственные? - спросил Армин. - Мне кажется да. - Может тебя стукнуть чем-нибудь? - хихикнула Саша. - Я лично не против. - усмехнулся Жан. - Сам то для памяти только держишься за ручку с Хисторией. - Хах, ударить так, как тебе вмазал в первый день инструктор, да Жанчик? - я пихнула парня в бок. - Да если б это помогло... - внезапно Эрен застыл. - Стойте... Резко вскочив со стула Эрен прошептал. - Это инструктор кадетского училища... Кис Шадис! Мы молча застыли на одном месте. - Надо срочно ехать к нему. - сказал Эрен и пошел к выходу из столовой. - Я сообщу командиру Ханджи и капитану. - Малышня, что у вас там? Чего опять разорались? - Капитан! Как раз собирался идти к вам! Эрен рассказал капитану все, что смог вспомнить и тот приказал нам идти собираться. Через полчаса мы уже скакали в сторону нашего старого кадетского училища. Когда вдали показались казармы и поле для подготовки, на меня напали воспоминания. Первые день, остриженные инструктором волосы, знакомство с Марко и Жаном... Грустно улыбнувшись я немного сбавила скорость и встала на скале, возвышаясь над полем для тренировок. Инструктор стоял посреди поля и смотрел на устройство для обучения использованию УПМ. Здесь прошли четыре, одних из самых счастливых года в жизни. Здесь я нашла первых друзей, обрела первую любовь, прошла через множество испытаний. Спустившись с горы мы подошли к инструктору и Эрен сказал: - Инструктор Шадис! - Эрен встал в стойку. - Мы бы хотели поговорить с вами. - Идемте в мой кабинет. - вздохнул инструктор и мы последовали за ним в казармы. Сев за стол он приказал разлить нам всем чай. - В чем дело Блаус? Ты не сядешь? - Саша стояла столбом у стены и была явно напряжена сильнее обычного. - Никак нет! Спасибо! Мне и тут хорошо! - внезапно вскрикнула девушка. - Ну да, ведь тебя вызывали сюда только чтобы отчитать по первое число. Прошло всего несколько месяцев, но я вас едва узнаю. - инструктор обвел нас взглядом. - Командующий Шадис. Вернее, инструктор Шадис. Нужно ли объяснять вам для чего мы примчались к вам перед операцией по возвращению стены Мария? - командир Ханджи выглядела серьезно. - Эрен... Ты очень похож на свою мать, но огонь, ярко горящий в твоих глазах, явно унаследовал от отца. - Эрен подорвался со стула. - Расскажите нам все, что вы знаете! - Если говорить всерьез, то мне ничего толком и неизвестно... Впрочем, я могу рассказать вам историю от которой людям не будет проку. Я в ней так и остался всего лишь зрителем. Двадцать лет назад я встретил его у внешних ворот Сигансины, за стеной Мария. Не знаю, лгал ли он, вот только беглец не помнил, как оказался снаружи и полностью потерял память. Он назвал лишь свое имя - Гриша Йегер. Чуть позже он вспомнил о том, что когда-то был врачом и попросил отвести его в местную больницу и рассказать ему побольше о нашем мире и как мы здесь живем. Он действительно ничего не знал. По-крайней мере о нашем мире. Ничего. Во время разговора о том, как мы живем и чем занимается Разведчики, Гриша был восхищён моей храбростью и желанием увидеть внешний мир. Он сказал, что в Разведчики годятся только избранные люди. Никто раньше так обо мне не говорил, но не спорю, среди стен мне и правда было душно. Позже, меня сделали Командующим Разведкорпуса. Я думал, что смогу всем доказать, что я лучше их всех, что я избранный... Но у меня не вышло. База за стенами, которую я приказал построить, через некоторое время была уничтожена титанами. Я все чаще стал терять людей. Когда я шел вдоль толпы, я увидел твою мать, которая держала тебя на руках. Она спросила у меня, сколько я еще буду продолжать воевать. Тогда меня это взбесило, и я накричал на нее, назвав ее обычной, ни на что великое не способной девой. В то время Эрвин Смит стал примером для подражания. Его потери были минимальны. После очередной вылазки за стену, я понял что я не особенный. Особенные люди существуют, просто я не был одним из них. Передав свой пост Эрвину, я вновь стал обычным солдатом. Когда я узнал о прорыве стены Мария, я сразу же бросился искать Гришу, но он нашел меня первым. Позже, мы нашли тебя, Эрен. Узнав, что Карла мертва, Гриша взял тебя за руку повёл в лес, сказав, что ты должен отомстить. Я спросил у него, зачем он вешает на тебя такое бремя. Зачем говорит, что ты особенный? Он ответил мне, что ты не такой как я. Что ты сильный и сможешь совершить подвиг. После, он попросил меня не идти за вами, но вскоре я увидел вспышку глубоко в лесу. Когда я пришел на свет, там, на земле лежал только ты. Гриши нигде не было, да и я его больше никогда не видел. После, я вернул тебя в укрытие, пока ты не пришел в себя. Это все, что мне известно. - Значит это - всё? - немного погодя, разочарованно спросил Эрен. - Теперь я понимаю, почему вы оставили свой пост. - сказала командир Ханджи. - Вы не винили себя в смерти товарищей, а просто сочли, что вы не особенный и из-за этой глупости перебрались сюда. - Не надо, Ханджи. - попытался остановить ее капитан Леви. - Плевать каким ущербным вы себя мните. Не прячьтесь от правды! Разве не это значит, отдать свои сердца людей!? - девушка вскочила со стула и приладила правую руку к груди. - Ханджи, пожалуйста, хватит. - тихо попросил Эрен. - Инструктор прав. Я и в самом деле ничем не выделялся. Я просто сын особенного человека, только и всего... - Твоя мама Карла ответила мне так. Вам не нужно быть особенными для всех людей вокруг. Достаточно просто быть особенными для тех, кому ты по настоящему дорог. Я перевела взгляд на Эрена. Его глаза заслезились. Мне стало неуютно. Не думаю, что это тот разговор, который стоило слышать нам всем. Хотя, из него я узнала кое-что полезное и для себя. Вскоре мы покинули кадетское училище, попрощавшись с инструктором. Он выглядел грустным, но как будто немного свободным. Видимо, эти воспоминания тяготили его. Надеюсь, что теперь ему стало легче. Когда мы вернулись в корпус, командиры сразу же удалились в кабинет к Эрвину и собрали там всех офицеров Разведки. Я решила немного пройтись по городу, надеясь немного развеяться. " черт, до наступления на стену Мария наверняка осталось меньше недели. Почти все приготовления уже завершены... Интересно, наши враги так же хорошо подготовились к встрече с нами или нет? Я уже, что придётся драться с Райнером и Бертольдом? А что, если он не выжили в той стычке с титанами, и нам достаточно будет просто истребить всех титанов, что находятся в стенах Мария? Нет, это слишком наивно... Они хорошие бойцы, так что они наверняка спаслись." Внезапно я вспомнила ту ночь, когда мы узнали о том, что Имир тоже титан. "Звероподобный Титан... Интересно, а та обезьяна тоже с ними, или это такая аномалия обычного безмозглого монстра..? Нет, он точно не обычный... В нем все 17 метров, да и выглядит он как разумный. И с чего это Конни решил, что это именно он виноват в том, что его мать стала титаном? Странно все это..." Тут я увидела табачную лавку. В голове пронеслись воспоминания об отце, о нашей счастливой жизни в Сигансине. Немного постояв перед вывеской лавки, я решила зайти. Когда я открыла дверь, раздался небольшой звон колокольчика, предупреждающий хозяина о новом покупателе. Через несколько секунд выбежал мужчина невысокого роста, держащий в руках кружку кофе. - Здравствуйте! - Здравствуйте... - Чем могу помочь? - Я пока просто осматриваюсь... - я начала неловко потирать руки и осматриваться по сторонам. - Что ж... Могу я что-то порекомендовать вам? - О, нет, спасибо... Я не курю. - мужчина удивился. - Могу я узнать имя прекрасной девушки в военном мундире, которая пришла в табачную лавку, будучи некурящей? - Ровена. Ровена Вернер. - Пьер Мансел. Приятно познакомиться со столь прелестной особой. - Взаимно. - я улыбнулась. - Честно признаюсь, не очень то хочется, чтобы такая красота убивала себя сигаретами и табаком, но могу дать попробовать. - он протянул мне небольшую самокрутку. - Не откажусь. Мой отец курил, всегда было интересно попробовать на вкус его сигареты. - я взяла у того из рук сигарету и, чиркнув спичкой, подожгла кончик, вдохнув в себя дым. Буквально черед секунду я начала громко кашлять, вынимая сверток с табаком изо рта. - Достаточно... Горько... - протянула я, затянувшись снова. - Тогда зачем выкурили еще? - По словам отца, табак успокаивает нервы и помогает охладить разум. - Понятно... Как я вижу, вы из Разведкорпуса? - Вы угадали. - криво улыбнулась я, сев у окна. - Что ж, согласен. Это было глупое замечание. - Я этого не говорила. - Позволите присесть к вам? - мужчина вышел из-за прилавка. - Да, почему нет. Это же ваша лавка, если я не ошибаюсь. - Немного ошибаетесь. Это лавка моего отца. Я просто здесь работаю. - я грустно улыбнулась. - Когда-то давно я тоже помогала отцу в табачной лавке... - А как она называлась, если не секрет? - Табачная лавка Вернер. - Лавка Вернер? Один из самых лучших табаков в стенах Мария... - Да... В стенах Мария... - Он погиб, да? - Да. Наступило неловкое молчание. Я затушила сигарету и положила остатки в рядом стоящую пепельницу. парень посмотрел на меня. - Хотите еще сигарету? Наш табак, конечно, не так хорош, как был у вашего отца, но я могу добавить немного трав, чтобы не так сильно горчило. Немного подумав, я согласилась. После третьей сигареты я наконец немного расслабилась. Тревожность постепенно начала отходить. - Насколько я помню, вы говорили, что это лавка вашего отца. Сколько же вам лет? - Восемнадцать. - Выглядите намного старше. - Да, мне часто так говорят. Это все из-за генов. Отца тоже путали с тридцатилетним мужчиной в моем возрасте... А сколько вам лет? - Шестнадцать. - парень вскочил. - Шестнадцать!? Но мне запрещено продавать сигареты несовершеннолетним! Черт возьми! Отец убьет меня если узнает! - Если не будете об этом так громко кричать, то никто об этом не узнает. Похоже, я затмила вам разум своей внешностью... - хихикнула я. Пьер немного помялся и сел обратно, взявшись за голову. - Но вы действительно очень красивы. К тому же вы в военной форме. У меня и в мыслях не было, что вы можете быть несовершеннолетней... - Что ж, поверю вам на слово. Похоже, пепельница заполнилась. - Секунду, я пойду вытряхну эту. Можете пока взять новую с полки. - он указал на небольшие стеклянные дверцы, висящие на стене. Подойдя к дверцам, я открыла их и стала осматривать полки. Мое внимание привлекла небольшая пепельница, из темно-синего стекла. Взяв ее в руки меня будто прошибло током. Уронив стеклянную вещь на пол, она покатилась и в свете солнца на ней стала сверкать золотистая надпись "ВЕРНЕР". На стук прибежал Пьер и посмотрев на меня, он поднял пепельницу и все сразу понял. - Пепельница из магазина вашего отца? - Да... Пьер... Вы можете продать ее мне..? - парень странно на меня посмотрел. - Продать..? Я не знаю... Это любимая пепельница моего отца... - ... - я молитвенно смотрела ему в глаза. - Продать не могу, но... - Но что..? - Я могу отдать ее вам. - Отдать? Просто так? - Не совсем. Отдам, если вы вернетесь в мою лавку на следующей неделе. - Вернуться? - Да. И оплатите табак, который сегодня выкурили. - Пьер засмеялся. Я не разделяла его веселья. Покосив голову я серьезно сказала: - Военные не могут обещать вернуться. Это от нас не зависит. Простите, я не могу вам этого пообещать, Пьер. - Что ж... - он завернул пепельницу в бумагу и положил в пакет. - Тогда я могу лишь попросить вас поберечь себя. И удачи вам. - он протянул мне пакет. Взяв пакет из его рук, я протянула ему деньги, но он не принял их. Вместо этого он лишь взял мою руку и, поцеловав запястье, попрощался. Я вышла из лавки держа в руке небольшой пакет из табачной лавки.***
Вернулась в корпус я уже под вечер. Зайдя в комнату я поставила пепельницу на стол и, помимо нее увидела в пакете две пачки сигарет с запиской: "Оплатишь, когда вернешься. Пьер." "Хах... Я же не курю." Я откинулась на стул и посмотрела в потолок. Через час объявили общее собрание на ужине. Зайдя в столоую я почувствовала непривычный запах. "Чем пахнет? Давно не чувствовала его... Не могу понять что это..." Однако, все вопросы отпали, когда я увидела на одном из столов тарелку с мясом. "Мясо? Что..." Я глазами начала искать макушку Жана. Найдя его за одним из столов, я села рядом, однако его взгляд был сосредоточен на Саше, которая вот-вот была готова кинуться на несчастный кусок сочного, пахнущего, вкусного... "Черт, слюни потекли от запаха..." - Уже через два дня мы отправимся к стене Мария, поэтому мы решили сделать вам подарок! Сегодня особый вечер, но смотрите чтобы о нем не узнал гражданские! - говорил офицер. - Не посрамите честь мундира и ведите себя тихо! Сегодня мы пьем за возвращение стены Мария! Смешные слова, особенно из-за того, что после них, все солдаты начали ругаться между собой, пытаясь поделить ценный продукт. Саша в ту же секунду, как начался ужин вгрызлась в кусок мяса и стащила его со стола. Конни и Жан попытались отнять его у нее, но безуспешно. Более того, Саша чуть не откусила ему руку. Мы с Марло сидели за столом и мирно жевали маленькие кусочки, доставшиеся нам с другой половины стола. - Значит вас, кадетских, не кормили мясом? - Нет. Единственной роскошью у нас были фрукты и ягоды. - Вот бедняги... После жтой фразы Саша вмазала ему по носу и у того пошла кровь. - Конни, уйми ее быстрее. - спокойно сказала Микаса. Спрингер уже минут пять пытался задушить Сашу, но в ней будто зверь проснулся. - Я пытаюсь! Она уже почти отрубилась, но все равно дерется. Вскоре Конни все-таки удалось задушить ее, и они, вместе с Эреном, привязали ее к столбу в столовой. А я снова задумалась. На столе передо мной лежал план нашего построения на время операции. Мы с ребятами были в центре, а Марло негодвал, что его поместили в хвост. - Повторяю, у тебя нет никакого боевого опыта, поэтому ты идёшь в хвосте! - раздраженно говорил Жан. - Я не спорю, я все ещё слаб, на на передовой я мог бы быстрее изучить поведение врага. - Да ну? Сразу стал храбрится, что готов отдать жизнь? - Но ведь без такого настроя наш корпус не смог бы воевать. - Послушай, все когда-то были новобранцами. Если мы будем бросать их в самое пекло, то кто нас потом сменит? Поэтому главная задача вашего отряда - мотать на ус и вернуться живыми! - немного погодя Жан дьявольски улыбнулся и продолжил, ударив Армина по плечу. - Меньше всего толку от тех, кто как этот проклятый смертник, бросается в бой не раздумывая, да? - "Ой... Начинается..." Я с недоумение посмотрела на Жана. "Опять он Эрена задирает. Заняться ему нечем..." - Жан. Ты это про кого сейчас сказал? - Эрен с громким стуком поставил кружку на стол. - Про тебя разумеется, Чертов смертник. - Знаешь, мы тут недавно выяснили, что я совершенно обычный парень. И если я тот ещё смертник, то ты – тот ещё трус, Жан. - Эрен смотрел на Жана с вызовом. "Три, два, один." Парни сцепились и стало кричать друг на друга. - Задирать меня вздумал, болван!? - А ты чего себе гриву отрастил, выдумщик хренов!? - По лицу друг другу только не бейте. - сказал Конни, пожевывая кусок мяса. - Вот же идиоты, боже. - я закатила глаза. - И чего они так завелись? - спросил Марло. Тут началась настоящая драка. Эрен врезал Жану в живот, и тот едва не вывалил все мясо обратно. - Ах ты урод! - вскрикнул Жан, ударяя Эрена в ответ. Он был повыше, да и физически посильнее, из-за чего Эрен даже немного подлетел от его удара. Эта мысль меня даже немного возбудила, отчего я отвернулась, немного покраснев. Парни продолжали драться, а со всех сторон доносились крики болельщиков. - Я тебе серьезно говорю. Сколько бы раз ты уже сдох, если бы не сила титана? Сколько раз тебя выручала Микаса? Если тебе все еще мало, я тебя сам убью! - еще один удар в живот. - Приму к сведению! - вскрикнул Эрен и ударил Жана в ответ. - А ты получше отзывайся о матери, Жанусик! - Забудь это слово! - удар. - Зараза! - удар. - Ну что, Ровена, на кого ставишь в этот раз? - спросил Конни, протягивая мне несколько монет. - Думаю, в этот раз Жан в лучшей форме. Ставлю на него. Я немного подумала и достала из кармана одну крупную кюпюру и сказала: - Я ставлю на Капитана Леви. В ту же секунду откуда ни возьмись появился капитан и раскидал парней по разным сторонам столовой. - Вы слишком сильно расшумелись. Идите спать. Только приберитесь. - ЕСТЬ! - вскрикнули все разом. Жан и Эрен отползали по своим углам. После уборки многие разошлись по своим комнатам, а я пошла поднимать Жана, который сидел в углу столовой и держался за живот. - Ну что, Жанусик? Животик болит? - Отстань... И вообще, почему вы нас не разняли до прихода капитана? - А должны были? За вами так интересно наблюдать, когда вы с Эреном петушитесь. - Что? - Ага. Мы даже ставки делаем, кто кого побьет сегодня. - Все с вами ясно. Еще друзья называются... - Пойдем на свежий воздух. Подышишь. - после этой фразы я подняла парня на ноги и потащила к выходу из казармы. Выйдя из здания мы вышли к конюшням на небольшую поляну. На ту самую, где Марко впервые мне признался. - О, знакомая полянка. - Знакомая? - Да. Здесь я понял, какие чувства к тебе испытываю. - Здесь? Когда увидел нас с Марко? - Не совсем. Когда ты, напившись до чертиков, поцеловала меня. - Что..? В каком это смысле? - зрачки парня резко сузились. - Черт... Я же не хотел это тебе рассказывать. Вот я придурок. - О чем ты? Ты же сказал, что я просто напилась и отключилась. - Ну, так оно и было. Но ты еще меня поцеловала, перепутав с Марко. - ЧТО?! - вскрикнула я. - Какого черта, Кирштейн?! Ты воспользовался мной, пока я была пьяна?! - Да нет... Черт... И вообще, это ты мной воспользовалась! - Черт... - я отвернулась и прикрыла лицо рукой. - Как же стыдно... - Стыдно..? За что? - Я предала Марко. - Что? - В тот момент я все еще любила его. От горя я так надралась, что даже не помню, как изменила ему... - Ровена... В тот момент он уже... - Да знаю я... Просто... Я все еще скучаю по нему... И вообще, что значит, "в тот момент я понял, что к тебе чувствую"? - То и значит. В тот момент я окончательно в тебя влюбился. - я вздрогнула. Жан подошел и обнял меня со спины, тихо прошептав на ухо. - Я люблю тебя, Ровена Вернер. Я медленно развернулась в его руках и посмотрела ему в глаза. "Ты любишь меня?" Мое сердце начало биться очень сильно. Казалось, что если оно не остановится, то точно выпрыгнет. "Ты любишь меня? Жан?" Я искала ответ в его глазах. Он смотрел на меня. Смотрел прямо в глаза. Немного притянув к себе, он поцеловал меня в лоб и крепко прижал к себе. - Ровена, послезавтра мы выступаем в Сигансину. Несмотря на то, что мы будем в одном отряде и я смогу за тобой присматривать, пообещай мне, что ты будешь беречь себя. - я вздрогнула. "Пообещать? Но я не могу... Если я пообещаю и погибну, то тебе будет еще больнее..." - Жан... Я не могу тебе этого обещать, ты же знаешь... - после этих слов он сжал меня еще крепче. - Тогда я тебя не отпущу. - я широко раскрыла глаза. - Я буду держать тебя так до самого утра, чтобы ты не смогла никуда сбежать. - обняв Жана в ответ я сказала: - Я и не планировала никуда убегать. Жан, я буду рядом столько, сколько смогу. Это я пообещать могу. - Хорошо, спасибо тебе. Мы просидели на темной поляне, практически в полной тишине до самого утра, обнимая друг друга. Эта ночь останется в моей памяти так же, на всю жизнь. Тепло и крепкие объятия дорогого мне человека, его нежный, полный чувств взгляд, и наши сплетенные руки. Подобного спокойствия мне не дали даже пять подряд выкуренных сигарет. Я обязательно выживу и верну свой дом. И на этот раз я не дам погибнуть моему дорогому человеку. Я не допущу ту же ошибку дважды.