Мятный чай с двумя ложками сахара
10 января 2022 г., 21:56
Примечания:
Всем привет, извините за долгое отсутствие (каюсь), приятного чтения!
Говорят слезы бывают разные на вкус в зависимости от настроения, во время счастья они сладковатые,во время смеха - почти безвкусные, во время обиды- соленые, а вот во время сильной внутренней боли, которая разрывает нас внутри и от которой сердце молотит как бешеное - горькие, такой горечи вы никогда не пробовали...
-Они рады моей пропаже, Кирилл, они хотят чтоб я умерла, ты понимаешь?-говорила в истерике я.
-Они долбоебы, ты не должна плакать из-за них,-качая меня говорил Кирилл.
Моя голова раскалывалась от боли, а я не могла успокоиться, я рыдала, а Кирилл хлопал мне по спине.
-Знаешь, когда я был маленьким и мои родители ссорились, - Кирилл сделал паузу и продолжил рассказывать,- я любил заваривать чай с двумя ложками сахара и уходить на балкон.. Я любил смотреть на звезды и придумывать как все могло быть хорошо..Пойдем заварим чай и сядем на балконе?
Я лишь немного кивнула.
-Пойдем тогда,- парень поднял меня на руки и понес на кухню, я приземлилась на стул, Кирилл заходил по комнате, затем он поставил на стол кружку, положил чай, банку с мятой, достал из холодильника лимон.
-Сначала нужно положить сахар,- сказал Кирилл потянувшись за сахарницей.
-в пустую кружку?- вскинув брови сказала я.
-да, не знаю в чем прикол, но я делал так.
Кирилл положил в обе кружки по две чайные ложки сахара, по две веточки мяты и по дольке лимона.
И вот мы уже идем на балкон, лишь бы не разлить чай, парень сел на диван поставив кружку на столик, я села рядом. от чая исходил пар, который давал определенную атмосферу, запах мяты дурманил и наведывал непрошенную ностальгию по чему-то..
И только слова Кирилла прорвали мертвую тишину,- сегодня звезды такие красивые..
Примечания:
И по традиции : как вы думаете что будет дальше?