когда рождается музыка - умирает человек..
1 мая 2022 г., 22:23
Примечания:
простите что так долго(
начались некоторые проблемы, но на выходных буду стараться выпускать главы.
кстати, у меня скоро день рождения..)
15 мая)
в общем, приятного чтения<3
-Да, знаю..- сказал Кирилл выдыхая,- только выслушай меня, не перебивай, прошу.
-Хорошо, я тебя выслушаю,- сказала я чуть не плача.
-Я с твоим братом знаком, дружили мы с детства, тебя тоже знал, мы с тобой редко виделись и я был не удивлен, когда ты меня не узнала как друга детства. Я так понимаю Влад предпочел не рассказывать что мы знакомы? Когда мы собирали группу он хотел быть барабанщиком, но мы нашли другого, “профессионального”, я до сих пор жалею, что не дал ему раскрыть свой талант. Он перестал со мной общаться... Через два года я узнал, что у твоей семьи проблемы с бизнесом и у них были планы просто продать тебя, - Кирилл вдохнул и его голос стал дрожать, - я...Я сразу нашел их и выкупил тебя, сперва у меня была мысль просто дать им денег, но если эти люди хотели продать свою дочь, что им помешает это попробовать сделать снова? Влад просил писать ему как ты.
-Да такого быть не может..это не правда...- я сглотнула ком в горле.
-Прости, но реальность такова... Он хотел тебя забрать, но он перестал выходить на связь.
-К..как..почему?- я заикалась.
-Иди ко мне, солнышко.
Кирилл потянул меня к себе и я села рядом на кровать, слезы сами покатились, он обнял меня и мы так просидели минут сорок.
-Ли, я всегда буду с тобой, прошу верь мне.
меня накрыла еще одна волна слез и я прошептала:
-Я тебя люблю..
Кирилл прижал меня к себе сильнее, послышался скрип двери, это был Костя. Он вопросительно кивнул, зеленоволосый что-то показал и Костя удалился.
-Кирилл..- шепнула я.
-м?
-Ты же умеешь играть на гитаре?
-Что ты придумала?
- Научишь меня? Пожалуйста,- я жалобно посмотрела на парня.
-Ты решила Костяна спихнуть?
Мне окончательно полегчало, осадок все равно оставался, но я смогла рассмеяться
-Научу, конечно,- улыбнулся Кирилл.
-Спасибо, - я прижалась к парню.
-Давай покушаем, ты не ела.
-Хорошо.
Мы кушали и обсуждали все на свете: как Кириллу пришла идея создать группу, как я сбегала из дома, чтобы попасть на концерт, как у Кирилла все было схвачено, чтобы я точно была на этом концерте, как он договаривался с Владом чтобы тот помог...
- Тогда съездим завтра за гитарой тебе?- спросил у меня зеленоволосый.
-Зачем? У тебя же есть, мне и ее хватит, я хочу только пару песен научиться играть.
- Я хочу тебе подарить гитару, чтобы она была только твоя.
-Хорошо тогда..- я засмущалась.
-У тебя не получается скрытно смущаться, твои щеки горят алым,- Кирилл рассмеялся и я следом.
Мы продолжили болтать, отойдя на пару минут и вернувшись в спальню я обнаружила спящего парня.
-Опять посередине разлегся,- шепнула я.
-Толкнула бы, - прозвучал басистый голос.
Я ойкнула и осеклась.
-Ложись, не сплю я еще.
- Я не знала..
- Я так и понял, - засмеялся Кирилл.
Я легла и обхватила руку парня, быстро проваливаясь в сон.
Мне снились кошмары, о том как теряю Влада.
-НЕТ!- я закричала и проснулась в холодном поту.
-Тихо,тихо,- обеспокоенно говорил Кирилл.
-Кошмары...Снова...
-Спокойно, мы завтра взбодримся, это из-за вечернего разговора.
-Ты меня не бросишь? как родители..
-Не брошу, никогда.
Парень прижал меня к себе и мы легли.
-Мы тебе завтра самую лучшую гитару выберем, ты какие струны хочешь?
-радужные,- шепнула я.
-Мы найдем тебе самые красивые радужные струны, а сейчас спи, Ли, спи...
Примечания:
прошу писать отзывы<3