___На следующий день___
Юля проснулась первая, но решила пока полежать. Она очень ждала приход 1-А за ними и поход в магазин. Её мысли прервал топот. -"О, вот вы где! Доброе утро! Просыпайтесь!"- Мина подлетела к спящим девушкам. -"Доброе утро! Сейчас, их ещё сначала разбудить надо. Подъём! Хватит спать, обоспались уже!"- Юля слезла с подоконника и стала тыкать подруг. -"Уже утро? Ну ладно... Чего то быстро ночь кончилась."- сонно сказала Злата и тоже слезла с подоконника. -"Ну блин, уже вставать."- с грустью сказала Вероника. -"Ты же сама хотела посмотреть одежду! Как же я не люблю вставать сразу, ещё бы полежала часа два..."- сказав это, Полина тоже встала. -"Ндааа, ну и сони. Остальные вас у школы ждут, пойдём!"- сказала Мина и направилась к выходу. Все последовали за ней. Наконец все собрались и отправились в «Кияши». Идти туда было недолго, как Юля и предполагала. В торговом центре послышалось объявление: -"У тебя 6 рук? У нас для тебя кое-что есть! И для тебя тоже, парень с огромными ногами! У нас есть одежда прямо лля тебя!". Мидория стал рассуждать: -"Ого, они не только предлагают вещи, исходя из индивидуальных причуд, благодаря особому ассортименту товаров... Они также завлекают клиентов с помощью эксклюзивных нарядов, способных угодить всем от мала до велика, а ещё..." Его прервал Токоями: -"Прекращай, ты детей распугаешь." Из толпы посетителей магазина послышались крики: -"Эй, чувак, гляди! Это же ребятишки из Юэй?! Первогодки! Воооу, спортивный фестиваль!" "Ого, люди ещё помнят нас..."- удивилась Урарака. -"Они ещё не скоро вас забудут..."- сказала Злата. Ученики класса 1-А стали обсуждать, что им надо купить. -"Видимо всем нужно что-то своё, может решим где встретиться и разделимся?"- предложил Киришима. Все разошлись по своим делам. Остались только Мидория, Урарака и Юля. -"Ого, как все быстро разбежались. Так... Что будете делать, Юля, Урарака? Я хотел бы взять утяжелители для рук, поэтому..."- начал Мидория. -"Хмм, мне... нужно средство от насекомых... Средство от насекомых!"- Урарака неожиданно вспомнила слова Аоямы насчёт того, что она любит Мидорию, от чего смутилась и убежала. -"Я насекомое?!"- удивился Мидория поведению Урараки. -"Ндааа, круто. Я наверное останусь с тобой. Не хватало ещё заблудиться. Денег у меня всё равно нету, чтобы что-то купить, поэтому я буду ходить с тобой. Ты не против?"- Юля смотрела по сторонам и искала взглядом Шигараки. -"Конечно не против. Пришли со всеми, а остались одни..."- ответил Мидория. Юля помнила это фразу, сейчас она наконец услышит голос своего возлюбленного и увидит его. Даже если у неё не получится уйти с ним, она всё равно будет неописуемо рада. Всё, что она сейчас хочет - это увидеть Шигараки. Из толпы послышался голос: -"Ого, ты же тот паренёк из Юэй! Крутой! Дай автограф! " Шигараки схватил правой рукой Мидорию и левой рукой Юлю за шею. Юля пыталась сдержать счастливую улыбку, её переполняли эмоции. Она не могла поверить, что это всё происходит наяву. -"Ты же тот самый который весь скрючился под конец фестиваля, верно?! О, а это твоя подружка? Чего-то я не видел её на фестивале"- продолжал играть на публику Шигараки. -"А... Да... Это был я... А это моя подруга Юля..."- растерялся Мидория. Он ещё не догадывался, с кем он разговаривает. -"Погодите-ка, ведь ты ещё с пятном столкнулся в Хосю, верно?! Да ты совсем сорвиголова!"- Шигараки всё ещё держал их за шеи. -"Вы так много знаете..."- у Изуку возрастало чувство тревоги. -"Знаешь, я не могу поверить! Увидется с тобой и, видимо, с одной из четверых в таком месте! Мне прям кажется... Что сама судьба свела нас вместе... Что-то типо того... Но думаю ты вспомнишь меня лишь за нападение на парк. Прирвёмся на чашечку чая? Мидория Изуку и Юля, одна из четверых девушек из другого мира."- Томура зловеще глянул на Мидорию и на Юлю. Изуку понял, кто это, в его мыслях промелькнуло «Шигараки... Томура!». Паника начина нарастать. -"Не подавайте виду... Мы старые друзья. Ведите себя соответственно. И даже не смей поднимать шум, Изуку, понял? Тебя это тоже касается, Юля. Скорее всего ты тоже знаешь, кто я. Успокойтесь и дышите нормально. Я просто хочу побеседовать с вами. Спросите, что будет если вы посмеете ослушаться меня? Всё просто. Как только все 5 пальцев коснуться вас, вы начнёте рассыпаться, в данном случае начиная с кожи на глотке... И через минуту кроме пыли от вас ничего не останется."- Шигараки шёл всё дальше в толпе. Юля сказала лишь: -"Хорошо..."- Она не могла сказать ничего лишнего в присутствии Мидории, ведь потом подозрения будут на ней и могут возникнуть проблемы. Да и Томура достаточно сильно сжимал шею, было сложновато разговаривать. -"Если ты сделаешь это, тогда герои... Герои среди прохожих... Схватят тебя..."- хрипло и неуверенность проговорил Мидория. -"Конечно... Но ты только глянь! Хотя почти каждый из них обладает причудой, которую можно использовать как оружие, почему они ходят толпами? Почему смеются? Это законы, правила, основанные на индивидуальной морали людей. Поэтому глубоко в душе они уверены «О, да на такое никто не осмелится». А знаешь, я могу убить 20... Нет, даже 30 людей, прежде чем меня схватят..."- закончил Томура, убедив этим Мидорию не сопротивляться. -"Он пришёл просто поговорить, Мидория... Думаю лучше выслушать его. Если бы хотел убить, то уже бы убил..."- поддержала желание Томуры Юля. -"О чём... Ты хочешь поговорить..."- Деку решил послушаться Шигараки. -"Ха-ха-ха, другое дело. Послушные ребята. Пойдём присядем, расслабимся и спокойно поговорим."- они сели, и Шигараки продолжил: -"По правде говоря, меня бесит всё на свете. Но больше всего сейчас меня бесит Убийца Героев." -"Но разве он не с вами?"- уточнил Мидория. -"Я никогда не соглашался, чтобы он был с нами, но общество думает иначе. И в этом главная проблема. Люди только и делают, что говорят об Убийце Героев. Нападение на парк Юэй и вторжение Ному в Хосю... Всё это теперь в тени славы этого ублюдка. Почему люди не смотрят на меня? Какого бы праведника он из себя не строил, в итоге он просто убивал тех, кто ему не нравится, как и я. Как думаете, в чём между нами разница?"- Шигараки замолчал, ожидая ответа. -"Народ ещё узнает о тебе в будущем... Возможно дело как раз таки в том, что Убийца Героев строил из себя праведника... Думаю стоит послушать мнение Мидории..."- неуверенно начала Юля и так, чтобы Изуку не услышал добавила: -"И я хочу тебе помочь, я знала про эту встречу и знаю про собития в будущем..." - После этих слов Шигараки немного ослабил хватку на шее девушки. Она дала ему понять, что на его стороне. Всё же Юля хотела уйти с ним, а не прожигать время среди героев. Она понимала, что подруги будут сильно переживать, ничего не подозревая о её планах. Но голубоглазая считала, что «Цель оправдывает средства». -"В чём между вами разница?.. Я.. Я не понимаю и не одобряю твоих действий... В случае с убийцей героев... Я также не одобряю его поступки... Но я их понимаю... Я и убийца героев... Начали с того... Что Всемогущий показал нам. И тогда... Он спас меня... По крайней мере, он убивал не потому что хотел. И он не сдался. Его методы ошибочны. Но он дил согласно своии идеалам."- Мидория понимал, что Шигараки могли не понравиться такие слова, но решил высказать всё прямо. Взгляд Шигараки в пол, а потом на Деку был пугающий, Юля не решила сказать что ли. -"А-а-а... В голове прямо прояснилось, все точки наконец-то соединились в одну линию. Теперь мне всё ясно... Вот почему убийца героев так меня бесит, и вот почему ты такой надоедливый! Всё это из-за... Всемогущего!"- Шигараки жутко улыбнулся и повернулся в сторону Мидории. Юля уже видела это выражение лица в аниме и манге, но даже не могла предположить, что в реальности это будет настолько пугающе, она ощутила тот ужас, что ощущал Изуку всё это время. -"Через секунд 10, может 30, сюда придёт одноклассница Мидории... Так что разговор будет прерван."- прошептала Юля на ухо Шигараки, на что тот громко выдохнул. -"Ну конечно... Разумеется всё ведёт к нему. Э-эх, и чего я только парился?!.. Я так рад, что мы поговорили! Отлично! Спасибо ва , оказывается я был прав с самого начала."- Шигараки сжал шею Мидории сильнее. Изуку попытался отодвинуть руку Томуры. -"Эй, чего дёргаешься! Помереть захотел?! Хочешь чтобы я убил всех этих людей? Вставайте!"- Шигараки, Мидория и Юля поднялись с лавки. Урарака остановила в паре метров от них с удивлённым выражением лица. -"Деку? Юля? Он ведь... Вам не друг? Отпусти... Их..."- испуганно сказала Очако. -"В-в... Всё нормально! Я в порядке! Поэтому не подходи..."- Мидории было сложно произносить слова, Шигараки слишком сильно давил на шею. -"О, так они тут не одни? Извините, виноват!"- сказал Шигараки улыбаясь, и отпустил Мидорию. Изуку начал кашлять и пфтался отдышаться -"А вот её я забираю. Ладно, ещё увидимся. И ты ведь помнишь, что будет, если ты возьмёшься меня преследовать?"- Томура пошёл в толпу и повёл Юлю за собой, держа за шею. -"Стой... Шигараки! Отпусти... Юлю! Зачем она тебе?!"- Мидория не знал, что делать и всё ещё сильно кашлял. Юля радовалась своей победе и беспрекословно шла с Шигараки уже не сдерживая улыбку. -"А? Ты сказал... Шигараки..."- Урарака смотреда вслед Томуре с Юлей и пыталась как то помочь Мидории. -"Можешь забыть о Юле. Но лучше следи за собой. Ведь когда мы встретимся в следующий раз, это будет значить, что я пришёл убить тебя."- Шигараки шёл с улыбкой и обдумывал их разговорил. Юля пыталась придумать что сказать, хоть она и знала очень много информации о Шигараки, но всё равно боялась сказать что-то лишнее и хотела показать себя в лучшем свете. Вообще она всегда думает над тем, что сказать, но в этот момент Юля подбирала слова особенно осторожно, к тому же ей было очень неловко. Они уже почти вышли из торгового центра. -"Ты решил создать мир без Всемогущего, ведь так? Я знаю то, что было бы в будущем, но сейчас я не очень уверена в нём. Герои могут придти за мной. Но я могу попытаться предугадать, чаще всего всё происходит так, как я и планировала... Думаю всё будет хорошо."- Юля начала продумывать каким образом продержать в секрете местоположение базы Лиги злодеев как можно дольше. -"Хм, ты только что назвала то, о чём я думал... Сейчас придём на базу и всё обсудим. Похоже ты та самая "четвёртая". Ты же слышала о том предсказании? "- Шигараки отпустил шею Юли и дал ей возможность идти самой. -"Да, слышала. Учитель класса 1-А просил учеников не говорить нам про предсказание, но я решила влезть в доверие Мидории, так как подумала, что это может пригодиться в будущем, и он мне по секрету рассказал про предсказание. Я сказала что попытаюсь помочь им найти "четвёртую". Остальные трое про это не знают."- Юля вкратце рассказала про разговор с Мидорией. Они завернули за угол. Там был портал, сделанный причудой Курогири....В это время в торговом центре...
-"Пожалуйста, позовите героя!"- крикнула Урарака, набирая номер полиции. Мидория всё ещё держался за шею и тяжело дышал. -"Алло, полиция?! Здесь злодей! Сейчас мы находимся на торговой площади Кияши!"- Очако разговаривала по телефону с полицией.