Осознать себя как Крокодила.
6 мая 2021 г., 17:09
Если бы я был персонажем компьютерной игры, то мое значение «Удачи» было бы единицей.
Мало того, что умудрился помереть, прожив всего лишь двадцать с лишним, так еще и каким ДЕБИЛЬНЫМ способом!? Поскользнуться в ванной и разбить голову о стоящий рядом унитаз…. Вот уж поржут те люди что мою тушку вытаскивать будут из ванны.
Что родители? Так нема, говорю же, что неудачник. В сиротском доме на лещах и супе без хлеба воспитан. Школу закончил лишь чуду благодаря, так как ходил туда не учиться, а лишь отбывая повинность, используя часы относительного спокойствия чтобы отсыпаться да подъедать запасы в школьной столовой. В восемнадцать от щедрот государства мне перепала однушка на краю города, а на сдачу устроили на завод. Видимо мысль что я не стремлюсь к высшему образованию отчетливо читалась на моей физиономии. Я особо и не сопротивлялся. Так и жил, днями батрача как ишак, а по вечерам попивая пивко и читая книжонки развлекательного жанра. Жизнь не самая увлекательная, однако все равно жалко…
С посмертием видимо меня тоже решили прокатить.
Вместо райских врат, или что более вероятно покручивающего в лапах вилы черта я открыв глаза увидел лишь что сижу в каком то подвале, с потолка нещадно течет, а сам я надежно прикручен ЦЕПЯМИ к одной из стен. Точнее не совсем я…
Мужика звали Уэйлон Джонс, или как он сам любил себя называть «Убийца крок», и если я в своей…полагаю уже прошлой жизни думал что мне не везет, то «посмотрев» на жизнь Джонса я понял что всегда может быть хуже, ГОРАЗДО хуже.
Не знаю с какой крокозяброй спала его маман но родился Уэйлон страшным как атомная война, больше похожим на крокодила Гену чем на нормального ребенка. С возрастом все становилось только хуже, вместо пушка на щеках и молочных зубов, зеленая чешуя по всему телу и клыки на зависть любой дворняге. Мамаша чаду не уделяла особо много времени, проводя большую часть времени либо в притонах, либо в тюрьме и лишь изредка бывая дома. Такие визиты не добавляли радости ни ей, ни ему. Поскольку Джонс был молодым, растущим организмом, пусть и со своими особенностями то жрать он хотел часто и много, но деньги в доме появлялись еще более редко чем маман Джонса, поэтому ему приходилось искать варианты. Для начала он пробовал воровать, но из-за приметной внешности не срослось, получив по хребту пару раз от полицейских он решил поискать себя на другом поприще. Поскольку мамаша Джонса записать в какую-либо школу не додумалась, а ему самому на образование было покласть еще больше чем мне в прошлой жизни, то набор полезных навыков для поиска работы был удручающе мал. О чем говорить если в пятнадцать лет он только читать научился с трудом…по слогам.
И ждала бы Уэйлона судьба обычного уголовника если бы в город не приехал цирк. Поначалу он забрался туда с целью «отовариться» чем-то полезным, но опять же был замечен на горячем, правда бить его не стали, вместо этого ему предложили работу. Несмотря на внешнее уродство и не самый светлый ум, силушки Джонсу было не занимать, и в свои пятнадцать он был ростом со взрослого мужчину, а сила позволяла без проблем гнуть металлические прутья. Хозяин цирка, увидел в этом хорошую перспективу, правда вместо прутьев пришлось ломать хребты местным аллигаторам, но это детали. В жизни Джонса настала «белая полоса», он хорошо питался, его любила публика и у него даже появилось новое имя. Убийца Крок звучало гораздо более привлекательно, чем его прошлые прозвища, вроде Ублюдка или Чудовища. Цирк становился все более знаменитым, денег после представлений появлялось все больше и все бы было хорошо если бы успехами цирка не заинтересовались бандиты. Джонса эта история коснулась, когда владелец цирка разозлившись на предложение поделиться, отправил его «разобраться» с рэкетирами.
Уэйлон разобрался, уже к тому времени его шкуру нельзя было пробить ни ножом ни пулей (что было показано на выступлениях), а скорость и рефлексы намного превосходили человеческие. Бандитам нечем было его достать, и он их поломал как тех аллигаторов. Вот только никто не учел, что «заметать следы» Джонса никто не научил, и он все также обладал весьма приметной внешностью. Не было ничего удивительного в том, что полиции не понадобилось много времени чтобы найти виноватого в резне. Владелец цирка сыграл в отказ и выставил единственным виноватым Джонса, полицейские получив на лапу и посмотрев на рожу Джонса, спорить не стали. Уэйлону дали пять лет в особо охраняемой тюрьме. Там, среди местного контингента остатки благоразумия его покинули окончательно и у него что называется, «сорвало резьбу». Джонс с трудом читающий, умеющий писать лишь свое имя и то с ошибками, «осознал» что все люди в этом мире делятся на хищников и добычу, для этих самых хищников. А поскольку он весь из себя такой здоровый и сильный, да и клыков более чем достаточно, значит он и есть самый главный хищник.
На удивление спокойно отсидев положенный срок, Крок вернулся в город, где собрав банду из бомжей и таких же отморозков, стал насаждать местным бандитам свое виденье мира и их места в нем. И вроде опять в жизни Крока началась появляться тоненькая белая полоска, и бизнес (состоящий в основном из рэкета и мелких ограблений) что называется попер, бандиты его ненавидели и боялись, копы получившие свои гроши, его тактично не замечали, можно было даже задуматься о будущем…если бы в его планы не вмешался человек в костюме летучей мыши.
-СТОП!!! Каком нахрен костюме летучей мыши!?-Меня резко выбросило из воспоминаний этого…тела. Попытавшись вскочить, резко дернулся, но цепи уж больно цепко держали, и я шлепнулся обратно на задницу при этом не хило приложившись затылком о кирпичную стену. Это однако благоприятно повлияло на мое сознание, желание дергаться по крайней мере пропало да и в черепушке немного прояснилось. – Так…так…я что, попал в чертов DC? Бляяяя…за что? – Я прикрыл глаза и уже осознанно пару раз приложился затылком об стену, в надежде что это все окажется дурным сном, и я все так же лежу на полу своей родной ванны, пусть и с шишкой на лбу. Увы, открыв глаза я наблюдал туже картину что и прежде. Каменный мешок с толстой, железной дверью с одной стороны и… эх, полагаю уже моей зеленой тушей в цепях с другой.
От таких жизненных изменений очень хотелось всплакнуть…и кушать.
Примечания:
Воот... с почином как говорится. Кидайте тапки, пишите что думаете.)
П.С. Пол царства за Бету.