Фальшивая любовь

NC-17
Заморожен
24
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 935 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

глава 4: Доброе утро, ангел

Настройки
Антон проснулся из-за того,что сквозь приоткрытые шторы пробивалось солнце. Почувствовав запах блинчиков,он сильно удивился - неужели Ира на такое способна? Способна готовить? Да ещё и блинчики? Но Шаст вспомнил, что это не может быть Ира,ведь он переехал к Арсу ещё вчера. От этого на душе стало тепло и уютно - ведь это Арс проснулся ни свет ни заря дабы приготовить ему блинчики. Вскочив с дивана и захватив с собой одеяло,в которое он укутался, Антон направился на кухню. - Доброе утро, Арсюш. Протерев глаза и встав в дверном проёме, облокотившись при этом на косяк, Шаст взглянул на него полузакрытыми глазами и зевнул. - Ох, неожиданно было, доброе утро, ангел, кушать будешь? Чай налить? - спросил Арсений. - Конечно буду. Да, будь добр, налей чай. - Будет сделано! - сказал с улыбкой Арс. Повернувшись к Тоше, он увидел, что тот стоит закутанный в одеяло с головой. Антон напоминал ему милого сонного котёнка, котёнка которого он любит всем сердцем и душой. Шастун тем временем сел за стол и стал ждать блинчики. Дождавшись чая и блинчиков, он съел их с большим удовольствием. Выпив чай и доев блины, Антон встал и убрал всё за собой. - Шаст, ты такой милый в этом одеяле, как ребенок прям, неуклюжий и неповоротливый - с усмешкой сказал Арсений. - Ну спасибо, не ребенок даже, а детинище - сквозь смех сказал Антон. Кстати... Который час? - поинтересовался он. Арс взглянул на наручные часы и ответил: - Десять ровно, нам уже к одиннадцати надо быть в офисе. - Блин, точно... Тогда я быстро схожу в душ, а по дороге ещё кофе заедем купить, а то чая мне не хватило. - Окей, я тоже пошел потихоньку собираться. Оба направились по своим делам. Находясь в душе, Антон почему-то вспоминал вчерашний вечер - Арс будил его аккуратно... даже сказать нежно что ли... Тоша даже вспомнил, как его невесомо поцеловал в плечо Попов... Зачем? Шаст и сам не понимал. Опять дружеский жест? Выйдя с душа и обмотав полотенце вокруг своей талии, он направился в зал переодеваться. Зайдя в комнату, Тоха принялся перебирать вещи, которые будут сочетаться с его новыми кольцами, браслетами и кедами. Через несколько минут, не постучавшись зашёл Арс. - Ты готов, ангел? Ой боже, прости, я не знал, что ты не одет. - А стучаться не учили? Ладно, проходи - проворчал Антон. Пройдя в комнату, Попов сел в кресло и стал рассматривать сосредоточенного парнишку. Он разглядывал его спину: она была в меру накаченная и чуть загорелая, в родинках. Поняв, что в комнате уже минуту как повисла тишина, он встал, подошёл к Антону сзади и обнял. - Арс, ты чего делаешь? - непонимающе спросил Антон. - Да не знаю, захотелось обнять друга, нельзя? - Д-да можно... -немного заикаясь ответил он- неожиданно просто... - Согласен, так ты ещё долго? Время уже поджимает. - Почти все -Антон убрал его руки и повернулся к нему лицом. - А может не поедем никуда? -спросил Антон. - В смысле? Ты хочешь, чтобы нас отчитали, как детей малых?-спросил Арсений. - Да ну тебя, Арс. С ухмылкой на лице Антон подошёл в плотную к Арсу и приблизился к его лицу так, что его губы почти касались губ Попова. - Так что, задержимся? Прошептав на ухо и поцеловав в шею, Шаст схватил Арса одной рукой и прижал к себе, тот от неожиданности приоткрыл рот и посмотрел недоуменно на парня. - Тошенька... нам пора... -тихо сказал Арсений. Высвободившись из хватки Антона, парень вылетел из комнаты, оставив того стоять в одиночестве. Через пару минут оба наконец-то были готовы и уже ехали на машине Арса в офис. Почти всю дорогу парни неловко молчали. - Будешь кофе? Ты хотел - спросил Арсений. - Буду, спасибо - ответил Антон. Снова отвернувшись к окну, Шастун наблюдал за оживлённым городом - он был,как муравейник, а люди в нём, как муравьи, сновали туда-сюда по своим делам... Скучно, нудно, обыденно... Да ещё и мыслей было куча - зачем он поцеловал в шею Арса... Что он теперь о нём подумает... Остановишь возле кофейни, Арс вышел и направился покупать кофе. Через пару минут он уже пришел с двумя стаканчиками ароматного кофе. - Прости что не уточнил какой кофе тебе взять, поэтому я взял латте с арбузом, ничего страшного? - Спасибо, нет, ничего страшного - ответил Антон. Взяв стаканчик и отвернувшись к окну, парень отпил немного и сказал: - Вкусно, ещё раз спасибо. - Тошенька, все хорошо? - поинтересовался Арс. - Да... -тихо ответил Антон. - По тебе не скажешь, от самого дома молчишь и в окно глазеешь. Взяв за руку Шаста, Арс улыбнулся и немного сжал её. - Точно все хорошо? - ещё раз спросил он. - Честно... нет... - Антон повернулся к нему- не знаю что на меня нашло тогда в зале, прости в общем... Если тебе было некомфортно. - Ох, тебя это грузило? Ты чего, ангел? Мне даже понравилось -подмигнул Арс- - Да? -спросил Антон - Пизда -усмехнулся тот- это же дружеский жест, верно? - Да... дружеский жест, верно. Шаст натянул фальшивую улыбку и высвободил свою руку из руки Арса. - Мы опаздываем, Арсюш... - Ой, точно. Заведя машину и отпив немного кофе, Попов тронулся с места и помчался в офис. Тем временем Антон, сделал музыку погромче и снова уставился в окно, тихо подпевая. Играло: Set fire to the rain - Adele И некоторые строчки были настолько жизненные, что терзали душу: - Я чувствовал, что мог бы остаться, закрыть глаза, и ощущать тебя рядом вечность, ты и я, вместе... - Ты знаешь перевод? - спросил Арсений. - Да... слушаю иногда - ответил Антон. - Моя любимая песня, один раз даже под неё историю снял, если помнишь, после твоего дня рождения. - Помню, ты не приехал, и я был один с Ирой... - Прости, Тошенька, но как раз из-за того,что там Ира была, мы с Серёжей как раз-таки и не приехали. Допив кофе и закурив сигарету, Антон повернулся к Арсу. - То есть, по-твоему это веская причина не приехать,блять, на мой день рождения? - Тош, ты и так был счастлив, как я видел по историям. - ДА ТВОЮ МАТЬ, Я ТО И ДЕЛО ЖДАЛ ТОЛЬКО ТЕБЯ, ТЫ ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ?! ТО ЕСТЬ ИРА - ЭТО АХУЕТЬ КАКАЯ ПРОБЛЕМА?! СПАСИБО БЛЯТЬ! - Антон, Стас бы увидел, настучал бы нам по башке, и настроение было бы испорчено, а ты был счастлив, приехала твоя любимая группа, тебе подарили кучу подарков, а из-за меня только скандал бы начался, Ира б точно его устроила. - С Ирой, блять, я мог бы поговорить, тем более сапсаны ещё были, на то время, короче... Спасибо... - Тош... -начал было Арсений. Завернув на парковку офиса, Арс заглушил машину и посмотрел на парня: - Прости, мой ангел, я правда виноват... Я хотел как лучше, ну думал, по крайней мере, что поступаю правильно, а оказалось совсем иначе... Я понял сейчас, как ты ждал меня тогда... А я поступил, как ребенок, какой-то... Из-за дуры не приехал... Прости меня... - Да пошел ты... - бросил в ответ Антон. Шаст собрался было выйти из машины, но Попов схватил его за руку. - Отпусти! - закричал Антон. - Нет - твёрдо ответил Арсений. Притянув к себе Антона, Арс впился в его губы, спустя пару секунд он отстранился. - Прости что не приехал, это мое извинение... Прощаешь? Жалобно посмотрев на парнишку, Арс состроил милую мордашку. - Потом поговорим... - пробубнил Антон. Вылетев из машины, Шастун сильно хлопнул дверью, быстрым шагом направился к зданию. Войдя туда, он ни с кем не поздоровался, влетел в первую же пустую студию и закрылся на замок. POV Антон: Сердце колотилось бешено, руки тряслись, а ноги были ватными. Сев на пол, Шаст облокотился на дверь и запрокинув голову, уставился в потолок. Мыслей была тьма тьмущая: Арс не приехал ко мне на день рождения из-за Иры, очень тупо... Но мы же просто коллеги, которые спят, блять, в одной квартире, и не всегда же у него есть время на меня... Зря я вспылил, но всё же не жалею об этом. Арс меня держал за руку, зачем? Почему? Для чего? Дружеский жест? Тогда зачем он меня поцеловал, зачем, чёрт возьми?! Просто, блять, коллеги же... Всё слишком запутано... А песня... Арс знает перевод, и это значит... Ему было больно,что я с Ирой? Ревность? Да ну... Какая ревность, мы же друзья, которые сука заигрывают друг с другом, и сука целуются. Тем более он знает, что с Ирой у меня все фальшиво... Просидев так минут 10, Антон вдруг вздрогнул - вибрировал его телефон. Посмотрев кто звонит, он вскочил. Это был Стас... - БЛЯТЬ! -закричал Антон. Вылетив из студии, он помчался к парням. POV закончен. Ст (Стас), Д (Дима) С(Сережа), А(Арс) - Извините, простите, потерялся-закричал с порога Антон. Стас - ТЫ,БЛЯТЬ,ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ?! ГДЕ ТЕБЯ НОСИЛО?! МЫ КАК МИНУТ 10 НАЗАД ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАЧАТЬ ГОТОВИТЬСЯ К ВЫЕЗДНЫМ КОНЦЕРТАМ!! Сережа - да не ори ты, все хорошо же, 10 минут не так уж и критично. Дима - да, Стасян, не ори не бедного, и так видно что загружен. С Ирой что-то? - Да нет, ребят, с Ирой все прекрасно... Живём, как говорится рука об руку... Ст - Ну и отлично,что у вас всё отлично. А - я же говорил, мальчик просто правда потерялся. Ну что? Начинаем? Ст - Да, по местам! У нас много работы! Шастун прошел на своё место, задев при этом Арса плечом. Парни это заметили, но ничего не сказали. Сами разберутся... Видно же, что что-то не так между ними... После многих часов репетиции парни наконец-то закончили. Ст - все прошло просто замечательно, отлично поработали, всем спасибо, все свободны. Шаст, ещё раз опоздаешь, лично голову откручу! Понял? - Да, папа Стас, пока! Попрощавшись со всеми и не дождавшись Арса, Атон ушёл гулять. Закурив сигарету, он пошёл по парку, думая о своём. Он был обижен на Арса, ведь тот не приехал... Тупая причина из-за тупого человека... Иры... Как ИРОНично, не правда ли? Раздался звонок телефона. Выкинув бычок в мусорку и сев на лавочку, Шаст достал телефон, звонил "Арсюша" Сбросив вызов, он написал СМС: "Буду дома ближе к 2 ночи, не жди, ложись спать". Антон отключил телефон и снова закурил. Просидев так минуты три в своих мыслях, он встал и направился в клуб, где нашёл много приключений...
24 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)