Глава 6: Еще один день
11 мая 2021 г., 16:15
POV Антон:
-6:40-
Антон проснулся с жуткой головной болью, взяв телефон в руки и увидев, что тот разряжен, кинул его рядом с собой. Положив одну руку на лоб, он застонал от боли в теле, но всё же смог заставить себя сесть на край кровати. Просидев так с минуту и потупив взгляд в окно, ему всё же пришлось встать и как-то дойти до ванной. Зайдя, Антон умылся, забрал вещи с батареи и одел их, после пришёл в комнату и взял телефон. Выйдя с номера, он попрощался с девушкой на ресепшене и направился на улицу.
На улице пахло свежестью, было довольно-таки тепло, машин почти не было, как и людей. Вставало солнышко, его лучи грели совсем чуть-чуть, но Шастуну и этого было достаточно - настроение чуть-чуть поднялось после ужасной ночи.
Куда идти, Антон не знал... Идти к Арсу сейчас или зайти в квартиру, чтобы забрать вещи?
Выбрав второй вариант, Тоха вызвал такси, которое уже через пару минут было на месте. Доехав до подъезда и расплатившись с таксистом, парнишка вышел из машины и направился к двери. Открыв её с помощью ключа от домофона, он зашёл в подъезд и направился к лифту. Вызвав его и подождав минуту, зашёл. Антон нажал на кнопку 14 этажа - лифт закрыл свои двери и отправился наверх. Тем временем у Антона была какая-то странная паника внутри - что говорить Ире, когда она увидит его синяки на лице? Антон не успел придумать ответ, так как двери лифта со скрежетом распахнулись. Шастун аккуратно подошёл к двери своей квартиры. Открыв её и зайдя внутрь, он увидел с порога, как в комнате спит Ира.
Сразу же забрав ключи от машины из ключницы, Шаст разулся и прошел в спальню. Стараясь не разбудить Иру, он стал тихо собирать вещи. Но как назло, она проснулась.
- Тоша?! Я так волновалась за тебя!
Кузнецова подлетела к Шастуну и крепко обняла его, немного всхлипывая при этом носом. В этот момент у Антона что-то внутри щёлкнуло, он поднял её голову и посмотрел ей в глаза. Вытирая слезы, сказал:
- Ирочка... Всё хорошо, просто немного повздорили с Арсом...
- Что у тебя с лицом?! Где ты был?!
У Кузнецовой глаза снова наполнились слезами. Она зарывается в плечо парня и плачет...
- Ир, посмотри на меня, - просит Антон - я ехал с Арсом в офис, мы повздорили, после работы я ушел гулять, выпил в клубе. После вышел прогуляться, меня избили, и после я провел ночь в отеле... Сейчас я забираю вещи и еду к Арсу мириться...
- О господи...
Она села на кровать и уставилась в пол. Шаст подошёл к ней, сев на корточки и положив свои руки ей на колени, сказал:
- Ир, прости что так получилось, что не отвечал, телефон сел, и…
- Антон, – перебила его Кузнецова - ты его любишь?
- Ты чего такое говоришь...
- Ты столько о нём говоришь. Когда рассказываешь о том, как провели с ним день на работе, у тебя аж глаза светятся, а когда обо мне говоришь, такого нет...
- Бред... Мы просто друзья.
- Правда?
- Абсолютли –улыбнулся Антон.
Воспользовавшись моментом, Ира наклонилась и поцеловала парня, тот поддался поцелую.
Через пару секунд они отстранились друг от друга. Антон встал и сказал:
- То, что сейчас произошло, было просто из-за жалости к тебе... Напомню, я тебя не любил и не буду любить. Арс звонил Стасу, договор скоро закончится, после ты соберёшь свои вещи и уедешь. На первое время я сниму тебе квартиру и оплачу её на пару месяцев, дальше ты сама.
- Хорошо... - сказала тихо Ира.
Кузнецова вытерла слезы и ушла на кухню. Она стояла и думала о грядущем расставании с Антоном... Ведь она его любила искренне и не хайпилась за счет него, как думали некоторые фанаты Шастуна. Но помимо неё, Антона любит и другой человек, хоть оба это и отрицают.
Сев на стул и закрыв лицо руками, Ира снова заплакала - внутри неё рушился целый мир любви и заботы к Шасту, который тот так ничтожно ломал... Внутри у неё всё обрывалось... Казалось сердце вот-вот вырвется из груди - с такой силой оно колотилось...
Тем временем Антон собрал вещи и ушёл, не попрощавшись с Ирой. Уже на улице он решил посмотреть время, но опять вспомнил о том, что тот разряжен. Он остановил прохожего и спросил время. Поблагодарив, Антон направился к своей chevrolet tahoe. Закинув вещи в багажник, он сел в неё и заведя машину, откинулся на сиденье. Закрыв глаза и тяжело выдохнув, сказал сам себе:
- Так, Шастун, ты сильный... Ты потерпишь сколько надо времени и потом бросишь Иру... Чувствую, что недолго осталось с ней...
Выехав с парковки, он направился в цветочный. Да-да, в цветочный, почему бы и нет…?
Купив огромный букет из 101 белой ромашки, довольный Антон аккуратно положил его на сиденье и поехал к Арсу. Спустя час Антон был уже возле его подъезда. Стоя с сумкой в руках и букетом, он набрал цифры и стал ждать ответа, и спустя минуту наконец-то прозвучал голос Попова:
- Кто?
- Арсюш... Это я...
- Шастун?! Ты где пропадал?!
- Может впустишь для начала и потом уже поговорим?
- Ах да, конечно - ответил Арсений.
Раздался писк, и дверь открылась. Зайдя в подъезд и подойдя к лифту, Антон вызывал его и стал ждать. После того как он приехал, Шастун кое-как зашёл внутрь - ведь букет был просто огромный и сковывал его движения.
Доехав до нужного этажа, двери лифта с грохотом открылись. Так же с трудом выйдя из него, Шаст подошёл к двери Попова и нажал на заветный звонок.
Через пару секунд послышалось шарканье тапочек и поворот ключей в замочной скважине. Ещё через пару секунд дверь распахнулась и в дверном проёме предстал сам граф Попов Арсений Сергеевич - сонный, с растрёпанными волосами, такой уютный и такой милый.
Увидев цветы, Арс открыл рот от удивления и заикаясь спросил:
- Эт-то мне? Зачем...
- Прости что пропал, прости что обиделся, прости что не предупредил тебя и ушёл... В общем вот, да, это тебе - выпалил Антон и протянул букет.
- С-спасибо – Арсений посмотрел на лицо Шаста- а что с твоим лицом?!
- Подрался – Антон отвёл взгляд.
- Господи, проходи быстрее, что-нибудь болит? Может в больницу поедем? - засуетился Арс.
- Арс, ахах, успокойся, всё хорошо, только вот ещё... – Антон задрал толстовку и показал синяки на теле.
- Твою мать... Точно ничего не болит? А то вдруг ребра сломаны... -продолжал задавать вопросы Арсений.
- Точно ничего не болит. Так, давай тему закроем, ставь цветы лучше в вазу или куда там их ставят.
- Хорошо, кушать будешь? А то время почти 8, наверняка ничего не ел –проговорил откуда-то из ванной Попов.
- Буду конечно -радостно ответил Шаст.
Пройдя на голос в ванную, Антон облокотился об дверной косяк и стал наблюдать за парнем - тот был сосредоточен на цветах, обрезая каждому стебельку по сантиметру - это делается для того, чтобы цветы дольше простояли - так говорила Ира, когда приносила букеты с разных праздников.
Подняв голову и осмотрев Шаста, Арс спросил:
- На работу хоть пойдешь? А то вид не очень, парни вопросами завалят, Стас так тем более.
- Пойду, пофиг, пусть спрашивают. Я, кстати, на квартире был, думал, что Ира шляется где-то как всегда, но нет, оказывается она спала.
- И что? Поговорил с ней? - поинтересовался Арсений.
- Да, поговорил, сказал, что договор скоро закончится, и она свалит, а я наконец-то буду жить один.
- Откуда ты узнал, что он скоро закончится?
Попов выпрямился и не на шутку испугался, так как он не говорил Шасту о том, что договор иссякнет завтра. Неужели всё же Стас проболтался раньше времени…? Или Ира разнюхала… Несомненно, он хотел рассказать всё Антону, но боялся, что тот после окончания договора признается в своих чувствах не ему, а другой или еще хуже, другому...
-Арсюш, ты чего? -спросил Антон.
- А? А... да так, просто задумался что-то. Так откуда ты узнал о том, что он скоро закончится? Сказал кто-то?
- Да если бы... Все молчат, как рыбы.. Я же в шутку ей это сказал, от балды.
- Ааа, вон оно что, ну ладно - сказал Арсений и громко выдохнул.
Обрезав оставшиеся цветки и поставив их вазу, Арс повернулся к Антону и обнял его.
- От тебя перегаром несёт.. Ты что, пил?
- Нуу... даа… - ответил Шаст.
-Ты на такси хоть приехал?! - поинтересовался Арсений.
- Не-а, на машине, ключи забрал.
- А если бы менты были?! Думаешь, что творишь? Тош, ты меня поражаешь иной раз -сказал возмущённо Арс.
- Ну как видишь, жив-здоров и с правами.
- И то верно, просто повезло. Пил хоть что? -продолжал задавать вопросы Попов.
Отстранившись от парня, Арс направился на кухню, чтобы поставить чайник греться. Достав из холодильника салат, он поставил его на стол, а куриную грудку с пюре, отправил подогреваться в микроволновку. Налил чай, размешал две ложки сахара и также поставил на стол.
Антон пошёл за парнем и, сев на диванчик, ответил ему на вопрос:
- Пил коньяк...
- И как много?
- Достаточно, что бы еле стоять на ногах.
- Какой же ты дурак все-таки. Может поспишь часик? Время 8:40, на работу в 11 же - предложил Арсений.
- Ладноо, раз ты так хочешь, то посплю - недолго думая, ответил Антон.
Попов достал еду из микроволновки, поставил
на стол, положил столовые приборы рядом и ответил:
- Конечно хочу, тебе проспаться надо.
- Как скажешь, Арс... И ещё кое-что...
- Да?
Сев рядом, улыбающийся Арсений посмотрел на Шастуна. Антон тут же отвёл взгляд и замялся:
- Меня Ира поцеловала…
Улыбка мгновенно сползла с лица парня. Он встал, подошёл к подоконнику и устремил свой взгляд куда-то в даль.
- Арс... Это было неожиданно, я не успел среагировать.
- Тош, не оправдывайся, я верю тебе, знаю, что же что ты не любишь её.
- И то верно, у меня есть мой человек, человек сердца.
- Боюсь узнать кто он или она - тихо сказал Арсений.
- Ох, Попов, Попов, время придёт и узнаешь - ответил Антон.
После этого разговора на кухне повисла тишина. Шаст кушал, Арс был в своих мыслях: ещё один день, и Иры больше не будет в их жизни. Доев и убрав за собой, Антон подошёл сзади к парню, обнял его и положил голову ему на плечо. Поцеловав аккуратно в шею Антон сказал:
- Спасибо, было вкусно, теперь пошли отдыхать, а то я разбудил тебя ни свет ни заря.
- Пошли, только цветы помоги ко мне в комнату отнести.
-Хорошо
Отнеся цветы в комнату Попова, Тоха завалился к нему на кровать и закрыл глаза.
- Всё, сил нет, я с тобой буду спать.
- Ой, а твой человек сердца не будет против того, что ты со мной спишь?
Арс сел рядом с парнем и погладил его по спине. Тот быстро среагировав, схватил Попова за руку и потянул на себя. Когда Арс оказался сверху да ещё и с испуганным лицом, Тоха рассмеялся:
- Ахаха, ты бы видел сейчас своё лицо, как будто я тебя бить собираюсь.
- Просто неожиданно было, дай встану, тебе больно, наверное.
- Нет, не больно - ответил Шастун.
Антон блуждал взглядом по перепуганному лицу Арсения, всматривался в его бездонно- голубые глаза и находил в них покой.
Как забавно наблюдать за Арсом, когда он думает: кто же этот человек сердца… Потому что всё выходит так запутанно для обоих. Вроде как оба говорят что друзья, но целуются... Всё так не логично... Ведь Антон мог переехать к тому, кого он любит, но переехал к нему то ли потому что любит его, то ли потому что долго дружат. Всё так навалилось на Арса и давило на него... Мысли путались и голова шла кругом от них. Он не понимал - играет ли с ним Антон либо же действительно тот что-то чувствует. Но узнает он это только завтра вечером... Как истечет время договора.
- Арсюш... -тихо позвал Антон
- Да?
Шаст потянулся и поцеловал его, с осторожностью и очень нежно. После пару секунд он начал ужесточать поцелуй, водя руками по спине и залезая под футболку Арсению. Арс немного дёрнулся от неожиданности, но после успокоился и расслабился в объятиях парня. Отстранившись на время друг от друга, Антон стянул футболку с себя и Арса и снова увлёк его в поцелуй, затащив на себя, но после этого поцелуя уже прервал его Попов:
- Хватит, достаточно, у тебя есть человек, а со мной не надо играться, как будто я игрушка для тебя... Бери футболку и штаны для сна, иди в зал и ложись отдыхать, я тебя разбужу, когда вставать надо будет...
- Арс, ты чего? Ладно как скажешь… -ответил растерянный Шастун.
Встав и взяв вещи со шкафа, Антон ушёл в зал, переоделся, поставил телефон на зарядку и лёг спать.
POV закончен.
POV Арсений:
Проснувшись от звонка в домофон и тихо выругавшись, он встал и подошёл к двери:
- Кто? -спросил недовольный Арсений.
- Арсюш… Это я - ответил Антон.
Впустив парня в подъезд, Арс, находясь в шоке, стал ждать, когда тот поднимется. Открыв дверь и увидев только ноги и цветы, которые закрывали пол тела парня и его лицо, Попов сильно удивился:
- Эт-то мне? Зачем...
Цветы опустились и показалось лицо Шаста, которое было всё в синяках.
- Что с лицом?! – выкрикнул от неожиданной картины Попов.
- Подрался… -тихо ответил Антон.
Впустив Шаста в квартиру и разобравшись с дракой и цветами, накормил его. Парни сошлись на том, что не мешало бы Тохе поспать. Отнеся цветы в комнату Попова, Шаст завалился на кровать.
Не долго думая, парень сел рядом и погладил его по спине, но тут же был вовлечён в объятия.
- Дай встану, тебе же больно.
- Нет, не больно, Арсюш… -ответил Антон.
- Да?
Притянув к себе, Шаст поцеловал Арса. Тот не сопротивлялся, а наоборот… Даже хотел этого.
Отстранившись для передышки, Шаст стянул с себя футболку и с него, а затем снова втянул того в новый поцелуй.
Но Арс уже сам останавливает его:
-Хватит, достаточно…
- Арс, ты чего? - спрашивает недоумённо Шаст.
- Иди спать, вещи в шкафу, я разбужу, когда на работу вставать надо будет...
- Как скажешь...
Выйдя из комнаты и закрыв за собой дверь, Шаст ушёл.
Попов лёг на кровать и уставился в потолок, глаза наполнились слезами и обжигая щеки, потекли по лицу.
Зачем... Зачем он так со мной поступает... Я же не игрушка.. В какой-то степени я понимаю Иру... Как бы странно это не звучало, у нас даже ситуации разные... Но ведь мне так же сейчас больно, как и ей...
Надо будет поговорить с ним и чем раньше, тем лучше...
Вытерев слезы и одев футболку, Арс залез под одеяло и уснул беспокойным сном.
POV закончен.