Глава 7: Что это все значит?
11 мая 2021 г., 16:26
Сработал будильник... Арс, нехотя открыл глаза и взглянул на время.
Было -10:30am-
Сев на край кровати, протерев глаза и взглянув в окно, он встал и пошёл будить Шаста.
Зайдя в зал, парень увидел, как Антон сладко спал, мило обнимая одеяло. Подойдя к нему и сев на край кровати, он потрепал его по ноге и сказал:
- Шаст, вставай, время, нам пора.
Тот что-то пробурчал себе под нос и накрылся с головой одеялом.
- Ребёнок – с улыбкой на лице произнес Попов- вставай, ангел.
- Нууу, еще пять минуточек - жалобно попросил Антон.
- Давай-давай, Стас нам голову открутит.
- Ммм, ну ладно - нехотя согласился Тоша.
Шаст откинул одеяло, протёр глаза и, улыбнувшись, сказал:
- Тебе правда нравится букет?
- Вопрос не в тему, конечно, но да, нравится. Давай, переодевайся да поедем -поторапливал Арс.
- Окей, надо ещё сигарет купить и кофе, а то вчера пачка закончилась, а купить не успел,так как магазины были закрыты.
- Как скажешь, но бросал бы ты это дело.
- Иру? Брошу, конечно.
- Я про сигареты, но про Иру тоже неплохая идея.
- Ну и я о том же.
- Всё, пять минут тебе на сборы.
Выйдя из комнаты и зайдя в свою, Попов быстренько переоделся, после пошёл в ванную, умылся и уже на кухне стал ждать Шаста.
Тем временем, тот не мог выбрать, что надеть. Немного прибывая в злости и разбрасывая вещи по комнате, Шаст то и дело матерился:
- Да твою мать, это не подходит, это тоже.
Нет, не то чтобы Антон какой-то там фэшн-гуру красоты, просто ему нравилось хорошо одеваться, будь то для съёмки нового выпуска или же подготовка к выездным шоу. Просто нравилось выглядеть на все сто.
Спустя минут 10 он всё же собрался и вышел к Арсу.
- Тош, тебя только за смертью посылать, чего так долго? -спросил возмущённо Попов.
- Да вот не знал, что одеть -ответил Антон.
- Прекрасно выглядишь, нам пора. На чьей поедем?
- Давай на моей, музыку на всю послушаем - предложил Шаст.
- А давай -недолго думая согласился Арс.
Обувшись и выйдя из подъезда, парни направились к машине. Сев в неё, Шаст завёл её.
Попов тем временем подключался к Bluetooth. Подключившись, он выбрал композицию: LIZER - Между нами.
- Ооо, какая песня! Арс, помнишь как мы её с пацанами пели? - поинтересовался Антон - даже кучу видео в тиктоке есть.
- Помню -ответил Арсений.
Выехав со двора, Шаст поехал к магазину.
Было что-то в этой песне правдивое, что-то жизненное. “ Как можно дружить с тем, кто из головы, блять, не вылезает”? Действительно, Арс засел в его голове, каждую секунду он думает о нём - “С кем ты там? Кто с тобой? Сиди почаще дома”. Вдруг у Попова есть кто- то, а он так к нему лезет. Конечно же, Антон хотел, чтобы он сидел дома. Звучит жестоко, но тем не менее, хотя бы будет уверен, что он ни с кем кроме него не будет проводить время.
- Ангел, ты чего завис? Магазин сейчас проедем -вывел из раздумий Шаста Арс.
- Ой, точно.
Дав по тормозам и залетев на парковку магазина, Шаст припарковался. Сзади просигналил какой-то злой мужик, который из-за нарушения дистанции чуть не влетел в зад машины Антона. Выйдя из машины, Шаст подождал пока выйдет Арс, и уже вдвоём они направились за покупками.
- Может парням что-нибудь купим? Например, Стасу, за тот случай, когда ты опоздал -предложил Арсений.
- Вообще-то я опоздал из-за вас, Арсений Сергеевич и из-за вашего неожиданного поцелуя - сказал Антон.
- А что так официально? И что в этом поцелуе не так было? - поинтересовался Арсений.
- Всё так, но он выбил меня из колеи. А теперь пошли за тем, чем мы приехали - ты за кофе, я за сигаретами, парням я что-нибудь выберу.
- Хорошо, встретимся возле машины -ответил Арсений.
- Окей, мой ангел – Антон подмигнул и ушел.
Арс направился покупать кофе.
- Здравствуйте, будьте добры два латте, с арбузом и лавандой, спасибо.
Забрав напитки, Арс направился к машине и стал ждать парня.
Выбрав сигареты, Шаст уже ходил между полок и думал чтобы такого купить ребятам.
- Так, ну однозначно куплю нам две бутылки мартини, это абсолют-ли верное решение. Позову чехол, пожалуй, куплю, Матвиенычу заедем серёжку купим.
Оплатив товар, Шаст вышел на улицу и открыл машину. Оба уселись и поехали в другой магазин.
- А ну, рассказывай, что купил, Антон Шастун - произнёс любопытный Арсений.
- Итак,Арсений Сергеевич – Шаст посмотрел на него, оторвавшись от дороги- купил я значит две бутылки мартини, Позову - чехол, а Матвиенко сейчас за серёжкой поедем.
- На дорогу смотри блин! - закричал Арс - на кой черт ты купил выпивку?
- Ну как же, одну нам, другую им, вроде как они говорили на прошлой неделе, что хотят куда-то съездить после репетиции.
- Ну ладно - согласился Арсений.
Приехав к магазину, Шаст заглушил машину и вышел на улицу. Подождав Арса, отправился внутрь магазина.
Консультант (К), Арсений (А), Шастун (Ш)
Не успев пройти за порог, к ним тут же подлетела девушка-консультант. Она была ниже парней, с зелёными глазами, рыжими волосами, которые были собраны в высокий конский хвост, вся в веснушках и была одета в синюю юбку-карандаш и блузку нежно-розового цвета. Девушка была приятной на внешность и очень улыбчива.
К – Здравствуйте, вам что-нибудь подсказать?
Ш – Здравствуйте, да, обручальные кольца.
Арс с недоумением посмотрел на Антона
К – Конечно, какого размера палец у вашей избранницы?
Ш – Арс, не знаешь какого размера у Иры палец?
А - Ты чё придурок что-ли? Я откуда знаю.
Ш – Ладно-ладно, мне для этого молодого человека.
Девушка в недоумении посмотрела на парней, но через секунду ее лицо засияло улыбкой.
К – Конечно, какой размер?
Ш – Арс, какой размер пальца?
А – Так, стоп, девушка, он шутит, покажите пожалуйста мужские серьги, нам для друга надо.
К – Конечно, пройдёмте за мной.
А – Шаст, ну и шутки у тебя конечно.
Ш – А кто знает, может я и не шучу.
А – Что это всё значит? Объясни.
Ш – Вечером, когда будем уже пьяные, чтобы разговор легче шёл.
А – Окей.
Через пару минут парни уже стояли на кассе и оплачивали покупку. Попрощавшись, они вышли на улицу и сели в машину. Заведя её, Шаст включил Баста- Я поднимаюсь над землёй - ну уж очень он любил эту песню, слишком сильно она задевала в нём струны души. Хотелось просто разогнаться по трассе ночью и кричать на весь салон эту песню...
Выехав с парковки, Антон помчал в офис. Ещё через несколько минут они были возле здания.
- Чуть не опоздали, но пошевеливайся, Тош - попросил Арсений.
- Арс, ты ведешь себя, как папочка какой-то -пробубнил Антон.
- А кто знает, я люблю командовать - сказал с усмешкой Попов.
- Хочешь сказать, что ты актив? -спросил удивлённо Шаст.
- Возможно... Так, стоп, опять наш разговор не туда зашёл, хватит мне мозг пудрить - произнёс возмущённо Арс.
- А всё, а всё, в облаках летать не надо, и актив тут я и не пизди, а то будешь выступать, накажу.
Ухмыльнувшись, Шаст заглушил машину и вышел. Арс,пребывая в неком шоке, просидел еще пару секунд в своих мыслях -как так... Его почти напрямую назвали пассивом... Встряхнув головой, он вышел из машины и встал рядом с Шастом. Тот закрыл машину, достал пачку сигарет, выкинул целлофановую упаковку, взял сигарету и, закурив, сказал:
- Напиши парням, что я скоро приду, а ты можешь идти.
- Да нет, с тобой побуду.
- А что так? Получишь же от Стаса.
- Тош, если получать, так вместе - уверенно произнёс Арсений.
Докурив сигарету, Антон выкинул её в мусорку. Парни направились к зданию. Зайдя внутрь, они поздоровались со всеми. К ним тут же к подошёл Стас:
Стас (С), Позов (П), Матвиенко (М), Шастун (Ш), Арсений(А)
С – Опоздали... Твою мать, Тох, что с лицом? Неужели Ира побила?
Ш – Да нет, подрался... Не будем, короче, эту тему развивать. Ребят, у меня для вас сюрпризы есть, один сейчас подарю.
М – Опа-опа, ну-ка, что там.
П – Надеюсь то, что настроение поднимет.
Ш – Обижаете! Подарок ахуенный, это для разогрева, так сказать, потом ещё парочку подарю.
С – Давай, не томи.
Шаст достал из пакета бутылку и, потанцевав с ней, отдал парням.
Ш – Ну как? Я же сказал ахуенно.
П – Действительно, как раз хотели поехать купить,ведь на природу собирались - Окс, Катя, Сережа и Стас.
М – Даа, вещь - супер, а вы, ребят? Едете?
С – Да. Поехали, Иру возьмёшь с собой.
Ш – Не,ребят, без нас, Арса вон спросите.
С – Арс, едешь?
А – Без меня, у меня дел по горло после репетиции.
М – Ууу, скучные вы.
С – Ну ладно-ладно, чё вы, пусть отдыхают. Ещё будет время всем вместе собраться, а теперь приступим.
После долгих часов репетиций, кучи шуток и подколов друг друга, парни закончили.
С – Всем спасибо, свободны.
Ш – Так, подарки - Дим, тебе чехол. Серёж, тебе серьга.
П – Чехол с человеком пауком? Серьёзно?
Ш – Сын оценит.
П – Спасиб, очень классный.
Ш – Матвиеныч, как тебе?
М – Я чё? Пидор что ли?
Парни в недоумении посмотрели друг на друга. Шаст сразу же поник, вспоминая тот вечер и те слова, что ему говорили, когда избивали... Арс тут же заметил изменение в настроении парня, подойдя к нему и незаметно взяв за руку, шёпотом спросил:
- Всё хорошо?
- М? Да... Всё хорошо... Ладно ребят, всем пока, удачно провести время на природе, мы поехали.
С – Вы? А вы разве не каждый на своей машине?
Ш – Нет, так получилось, что я Арса подвёз. У него какие-то проблемы с машиной.
С – Ну ладно, завтра выходной, все будем отходить от гулянки.
Ш – Отлично, всем пока.
Забыв, что он держит Арса за руку, Шастун вышел с ним из здания и только на улице понял, что натворил.
С – Ребят... Вы тоже это видели?
П – Что? Что парни за руки держались? Ну да, что в этом такого? Химия между ними.
М – Геи.
П – Напомню, это душевность, а не гейство.
С – Позов, приколы сейчас не к месту, Арс походу проболтался о договоре.
М – Да ну, бред, стоп... Что? Арс в курсе, когда он заканчивается?
С – Да, он вынудил меня рассказать, когда истечёт срок.
П – А мне кажется правильно сделал, а то держать нас в неведении - это слишком.
С – Я решаю, что вам знать, а что нет, и если он проболтался, вылетит отсюда.
М – Слишком жестоко,Стасян.
С – ВСЕ СВОБОДНЫ!!
Шаст на улице продолжал держать за руку Арса. После минуты молчания он всё же прошептал:
- Бля, нам хана.
- Да ладно, все нормально -попытался успокоить его Арс.
- Ага-ага, Стас нам пизды вставит.
И как по взмаху палочки у Арса завибрировал телефон. Достав его из кармана и, всё также не отпуская руку Шаста, прочёл СМС от Стаса:
- “ Попов, твою мать, что это всё значит?!” Бла бла бла, “Ещё раз это увижу, вам пиздец!"
- Ой, пошёл он нахуй, что там за бла бла бла? Чё написал?
- Да не важно, Тош.
- Точно?
- Абсолютли.
- Нуу, поверю тебе, ладно, поехали в магазин -предложил Антон.
- Зачем?
- Романтик устроим.
- Я всё ещё не понимаю, что всё это значит… -тихо сказал Арсений.
- Арс...
Антон посильнее сжал его руку, схватил его за талию и, прижав к себе, поцеловал, настойчиво, нежно. Отстранившись, он сказал:
- Если ты думаешь, почему я так поступаю, на то есть свои причины, не думай обо мне ничего плохого.
- Тох, ты прикалываешься? У тебя есть человек, которого ты любишь, а я чувствую себя, как запасной аэродром. Прекращай, я не игрушка, мне больно.
- Я не играю... -уверенно произнёс Антон.
- А что ты тогда, блять, делаешь?!
- Вечером обсудим всё…
Не успев договорить, парни услышали как их окрикнули ребята:
М – Э, голубки, рассоситесь! Стас итак в бешенстве.
Ш – Да пошёл он!
Посмеявшись и ещё раз поцеловав Арса, Шаст отпустил его. Тот развернулся и ,сев в машину на заднее сиденье, громко хлопнул дверью.
П – Чё это с ним?
Ш – Да хуй его.
М – То есть, он оказал тебе услугу и рассказал про договор, ты его так поблагодарил, а он ещё и недоволен?
П – Матвиеныч, твою мааать...
М – Что? Ааа, ооййй бляяя...
Ш – Ч-чего... Он знает про него? А вы?! ОТВЕЧАЙТЕ! ВЫ ЗНАЛИ?!
П – Нет, Тох, не знали...
Ш – Пиздите...
М – Честно, нет.
Ш – Блять, ахуенно просто. Ладно, похуй, чё вам надо?
М – Отвези нас к Позову, мы у них собираемся и через два часа выезжаем.
Ш – То есть, вы такую новость сказали, а теперь хотите,чтобы я поработал таксистом? Ахуели?
П – Блять, чё мы тебе сделали? Мы сами в шоке были, когда узнали...
Ш – Блять...
Шаст закрыл лицо руками и сел на корточки. Выдохнув, он достал пачку сигарет и закурил. Скурив две подряд, он встал, немного пошатываясь - две сигареты дали о себе знать - от одной не так сильно отдало в голову, а вот от двух... Уже было немного не по себе.
Ш - Ладно, садитесь, я сделаю вид, что ничего не знаю...
М – Отлично, прости ещё раз...
Ш – Идите вы!
Сев в машину, Антон повёз их к Позову. Ребята завалились всей компанией в квартиру, где их встретила Катя, прекрасная девушка, также из комнаты вылетели дети, которые тут же запрыгнули на Диму.
Катя (К), Матвиенко (М), Позов (П), Арс (А), Шаст (Ш)
- Папаааа! Мы так скучали – кричит от счастья дочка.
П – Я тоже, ангелочки мои, бегите, собирайтесь.
К – Привет всем, рада вас видеть.
Катя подошла и обняла всех парней. Поцеловав Диму, она спросила:
- Ну что? Кто готов тусить? Шашлыки, природа!
М – Ну,конечно, мы!
К – Тох, вы едете?
Ш – Нет, я и Ира не едем, у меня дела. Хотя напишу, спрошу её.
К – Оооо, хорошо.
Шаст отошёл и Арс за ним, Катя взглянула на парней - те лишь пожали плечами. После все ушли на кухню, оставив парней наедине. Антон тем временем набирал Ире, а Арс сидел рядом на пуфике.
- Привет, Ир, не хочешь на природу с Димой, Серёжей, Катей, Оксаной и детьми Кати? Нет, меня не будет, Арса тоже, у него дела, как и у меня. Хорошо, скажу потом чтобы кто-нибудь тебя забрал, собирайся пока, они через часа два выезжают, время есть, не торопись, оторвись там... Давай, пока, и я…
Арс всё это время смотрел на Антона, не понимая почему он так спокойно с ней разговаривает, стоп... Что? И я? Что “и я”? Люблю тебя? Парень ещё больше поник, но, натянув фальшивую улыбку, он встал и спросил:
- Ну что? Поедет?
- Да, счастливая собирается.
- Ты так мило с ней разговаривал.
- Арс, что такое? Чего придираешься к разговору? - спросил возмущённо Антон.
- Да ничего! Ты был с ней, как кошка с собакой,а теперь сюсюкаешься!
- ЧЕ ЗА ДОЁБЫ?! РЕВНОСТЬ ИЛИ ЧТО?! - заорал Антон
- ИЛИ ЧТО, НЕВАЖНО!! ЕЩЁ ЭТО ТВОЕ И Я, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?! - проорал в ответ Арс.
- Ты чё, подумал, что она мне сказала, что любит меня, и я ей ответил - и я? Придурок или да? - спросил Антон.
- Пизда, все, закрыли тему - сказал недовольно Арсений.
- Оооо, кто-то ревнует, иди обниму.
- Не трогай меня! - закричал Арс.
Пропустив мимо ушей все протесты Арса, Антон обнял его, прижал к стенке и поцеловал, ужесточая поцелуй. Но их прервала Катя с улыбкой на лице:
- Ребят, я конечно всё понимаю, любовь и всё такое, но срач устраивать при детях мне не надо - целуйтесь, обнимайтесь, но не ругайтесь, ладно?
- Это не любовь! - выпалил Арс.
Вырываясь из хватки Шаста, Попов вышел на лестницу и захлопнул дверь. Тоха лишь пожал плечами, прошёл на кухню,чтобы попрощаться со всеми, но Матвиенко остановил его:
- Э, палка, любишь нашего Арса?
- Матвиеныч, ахринел что ли? Кого палкой называешь?
- Тебя, так любишь или нет? - не отставал Серёжа.
- Пидора ответ, люблю - тихо произнёс Антон.
- Ну вот, пидор и ответил.
- Так, взрослые дети, я поросила не материться, сложно что ли? – встряла Катя.
- О,простите,миледи – ответил Шаст и поклонился.
- Антон, это прекрасно, что ты его любишь, но он хоть знает? – с улыбкой на лице спросила Катя.
- Нет, но всё идет к этому – так же с улыбкой на лице ответил парень- ладно всем пока, удачно отдохнуть, Ира поедет, заберите её кто-нибудь по-братски.
Серёжа тут же сложил руки домиком над головой и сказал:
- Чур не я, я в домике, на дух не переношу эту ухюлШ.
- Ну спасибо, что хоть наоборот сказал –ответила Катя- ну ладно, кто-нибудь заберёт, а ты беги к нему.
- Всем ещё раз пока, вы у меня лучшие! - прокричал Антон.
С прекрасным настроением Шаст выбежал на улицу и застал Арса, залипшего в телефоне. Открыв машину, Антон подошел ближе, но Арс заметил его и хотел было уйти, но тот остановил его, схватив за руку, снова поцеловал и прижал его к капоту машины. Попов, уставший сопротивляться, поддался ему. Он поцеловал его в ответ. Обвив его шею руками и прижавшись к нему, углубил поцелуй. Спустя пару минут парни отстранились друг от друга и соприкоснулись кончиками носов. Они расплылись в улыбке, всё также оставаясь в объятиях друг друга. В эту же секунду из окна послышался свист и громкие аплодисменты. Подняв головы, они увидели ребят, машущих им. Помахав в ответ, они сели в машину и уехали в магазин...