Витюша или начало Витаса

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 3 633 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Продюссер подошёл к подъезду и посмотрел на окно на пятом этаже: шторы были закрыты. Ладно. Поднявшись на пятый этаж, он позвонил в звонок. Очень долго не открывали, но из квартиры слышался шорох. Наконец, замок щёлкнул и дверь открылась. - Виталий, объясни мне, почему ты отменяешь... Взглянув на парня, он опешил: на него будто смотрел совсем другой человек. Витас стоял, укутавшись в домашнем халате, бледный, с темными синяками под глазами и настолько худой, что можно было подумать, что он не ел минимум неделю. -...почему ты отменяешь третий концерт подряд? Витас молча пошел обратно в комнату, продюссер за ним. Парень снова залез под одеяло, так, что видно было только нос. -Что за... Виталий! Ты сдурел?- Сергей открыл шторы. Витас поморщился и накрылся с головой.- куда ты себя загоняешь? -Сергей, здравствуй. Ты что то хотел?- пробурчал из под одеяла парень. Сергей сдернул с него одеяло. -Я хотел! Тебя не видно уже вторую неделю! Сорван третий концерт! -Чай будешь?- спросил Виталий, игнорируя нотации продюссера и, не дожидаясь ответа, поплелся на кухню. -Ты во что себя превратил?- Сергей заглянул в холодильник- Пусто! Скелет в школьной лаборатории и то толще, чем ты! -Я очень рад за него...- Налив чай, он упал на стул и поёжился. -Витюш, ну хватит себя мучить! Я понимаю, тяжело потерять два родных человека почти в одно время, но нужно жить дальше! Ручаюсь, что ты уже две недели из дома не выходил! - Во первых, неделю назад я ходил в магазин, а продукты уже кончились, - парень встал и пошел к выходу.- и вообще... Он остановился и навалился на стенку. Продюссер встал. -Витюша, что с тобой? -Ничего.- тут же он пошел обратно и сел. - Так. Собирайся. В кафе поедем. Витас вздохнул. -Не могу. Сил нет. -Их потому и нет, сидишь в духоте. Собирайся, говорю! Сергей взял его за руку и стянул со стула. Рука была холодной и словно безжизненная. Они вошли в кафе и сели за крайний столик. Тут же подошёл официант. -Два кофе и один салат с капустой. Витас жестом остановил его. -И сто грамм виски, пожалуйста... Официант кивнул и ушел. -Витюша! Какие сто грамм? Ты не пил никогда! -Я понимаю твои опасения за моё здоровье, но и ты меня пойми!- чуть ли не закричал парень- мне очень плохо, ты понимаешь? Мне нужна разгрузка! -Хорошо, успокойся. Сейчас ты поешь, выпьешь кофе и будет тебе разгрузка. После кафе, не смотря на все уговоры Витаса, Сергей выехал за город и подъехал к небольшому домику. -Это что?- спросил парень, проснувшись - Это моя дача. А там моя баня. Ты просил разгрузки? Давай, иди за дровами. -Сергей, я не могу... Чисто физически уже не могу...- простонал Витас -Иди сказал! Разнылся у меня... Кости одни остались, на себя не похож, замотался со своей дипрессией! Витас нехотя направился в дровенник. С горем пополам, он принес дрова. -А теперь, пока топится баня, вскопай-ка грядки! -Ты убить меня решил? -Нет, пока только расшевелить твои кости. Вперёд! Продюссер растопил баню, сел на крыльцо и с улыбкой, щурясь от солнца, наблюдал за работой. Со временем, Витас вошёл в азарт. Обливаясь потом, он снял футболку и пыхтя, продолжал копать. Закончив он отбросил в сторону лопату и упал на землю. -Витюш!- окликнул его Сергей, выходя из бани- пойдешь... Виталий! Парень молчал. Продюссер подбежал к нему и встал на колени. -Витюша, ты живой? -Я больше не могу...- прошептал он, не открывая глаз. -Тьфу ты! Что пугаешь так? Я уж думал тебя солнечный удар хватил, умираешь лежишь... -Дикие у тебя методы... -Зато действенные! Иди парься. -Зачем? -Иди! Витас вышел из бани, и тут же на него вылили ведро холодной воды. От неожиданности, парень вскрикнул и отскочил в сторону, глубоко дыша. -Ты совсем?! Псих!- закричал он. - Ну лучше же? Признайся, что лучше!- смеялся продюссер -Лучше...-Виталий пошел в дом- Дурак! -Взаимно!- Крикнул, смеясь, в след Сергей- от твоей дипресии не останется и следа, я тебя уверяю...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник