Витюша или начало Витаса

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 3 633 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
-Витюша, ещё неделю надо поваляться тут. Всего неделю! Понимаешь, надо! -А не понимаю!- резко развернулся Виталий- не понимаю! Я уже скоро сдохну тут,.. я не могу тут больше находится. И тем более в свой день рождения... Я сумку уже собрал, всё. -Нет, Виталий, ты останешься тут на эту неделю. Это не обсуждается. Витас понял: просто так ему не отделаться. Ладно. План б. -Ну хорошо. Останусь. Ой, Серёж, принеси водички, пожалуйста. Мне много ходить нельзя... -Вот и хорошо, Витюш! Долечишься, окрепнешь... Сергей вышел. Витас открыл окно: второй этаж, в принципе, не высоко... Швы могут разойтись. Но рвение к свободе пересилило. Окно выходит на задний двор, никто не увидит. Парень кинул сначала сумку и, выдохнув, выпрыгнул сам. Бок прошило болью. - " Ничего, не смертельно"- подумал он и, оглянувшись, перелез через забор. -Вот, твой заказ...-зашел Сергей, но не обнаружил там ни Витаса, ни сумки.- Виталий! Зараза, попадись мне только! Сергей позвонил в дверь. Шорох стих и никто и не думал открывать. -Виталий, я знаю, что ты здесь. И не смей прыгать в окно, тут не второй этаж, а пятый, к слову. Открывай. Замок щёлкнул и из квартиры высунулись худое бледное лицо. - Серёж, прости. Не удержался. Ну...заходи, если не убъешь меня. Парень запустил Сергея, он медленно подошёл к нему и прижал к стене. Тот засмеялся. - Сергей, ну ты чего...ха-ха-ха... Ну швы же, отпусти! -Прыгать из окна швы не мешали? Дурак, а если бы швы разошлись? А? -Ну всё, пусти! Сам дурак... Да пусти!- смеялся парень. Но Сергей не собирался его отпускать. Витас резко вынырнул из его хватки и побежал в комнату. Продюссер, как в детстве, глупо улыбаясь, за ним. Виталий прыгнул на кровать с ногами. Сергей взял подушку и начал дубасить его. -Серёж, ну ты сдурел что-ли?.. Ха-ха-ха-ха!- смеялся Витас, всячески защищаясь от подушки. -Ну и напоследок...- сказал продюссер и последним ударом сбил парня с кровати. Тот упал, продолжая громко смеяться. Сергей отбросил подушку, протянул Виталию руку и поднял на ноги - Если б ты знал, как я обожаю, когда ты смеёшься... Смейся чаще, тебе это к лицу. Сергей раскрыл руки для объятий. Парень обнял его, хлопая по спине и продолжая смеяться. Выпустив Виталия из объятий, он посмотрел на него. -Слава богу, с тобой все хорошо. Эх, Витюша... Худой... Ничего, откормим! Послезавтра тебе уже двадцать четыре... А ведь только недавно ты пел в клубе "Оперу номер два" и по детски мне улыбался... -Это ты мне улыбался, а я просто тебе отвечал. Мне тогда было девятнадцать...да... [воспоминания] "Под громкие аплодисменты, Виталий вышел на сцену. Заиграла музыка. Парень начал петь, включив всё своё детское обаяние и широко улыбаясь. Оглядывая зал, он заметил мужчину на первом ряду: он не отрываясь смотрел на Виталия и улыбался. Парень в растерянности отвёл взгляд и запел фальцетом. Лицо мужчины изменилось на приятное удивление. Закончив петь, Виталий поклонился и, удаляясь со сцены, увидел, что мужчина с первого ряда тоже сорвался с места и пошел за кулисы. -Парень! Постой...- послышался голос, когда Виталий уже пошёл в гримёрку. - Слушаю вас?- немного испугавшись, он остановился. - Фимилия, имя, отчество?- серьезно спросил мужчина -Грачёв Виталий Владасович... А в чём, собственно, дело? -Сколько лет? -Девятнадцать... Мужчина заулыбался. -Да ты ещё совсем салага! Значит так, Витюша, с этого момента я буду тебя продюсировать. - Эмм.. а вы кто, простите?.. -Пудовкин Сергей Николаевич, продюссер. Так что? Согласен? Виталий стоял в шоке и не мог выговорить ни слова -Согласен, я вижу... Эй! Приди в себя! Знаю, ты удивлен, но для тебя открыт путь на мировую сцену! Идём. - Эээ... Сергей Николаевич... Извините, но... Сергей остановился. -Что ,,но"? Что? -Извините, я не могу. Не могу уехать из Одессы. У меня мама серьезно больна, я должен быть с ней... -Чем таким тяжёлым она больна, что ты не можешь уехать? Извини, это не моё дело, конечно... -Онкология. И да, это не ваше дело, ну да ладно, раз спросили... -Послушай, у тебя будет много денег, мы вместе будем оказывать твоей маме посильную помощь, я обещаю. Так что? - Ну...я подумаю. Я не хочу вешать на вас свои проблемы. -Ничего, Витюш, теперь твои проблемы и мои тоже. Проблемы теперь у нас общие, я надеюсь. И вообще, давай на "ты" и можно просто Сергей. -До свидания...ой.. Пока -Давай. Виталий пришел домой, обнял мать. -Виталик, что-то случилось? -Тут такое дело... В общем, меня согласились продюсировать и предлагали поехать в Москву. Сказал, что подумаю. --Сынок... Соглашайся. Я справлюсь одна, главное, чтобы у тебя жизнь сложилась. Он номер тебе оставил? Виталий неуверенно кивнул. - Иди, звони. Соглашайся. Парень поднял трубку с запутанным проводом и набрал номер с бумажки. -Алло.. Сергей.. я согласен...поеду. -Вот и хорошо, Витюша, прекрасно. Значит завтра я за тобой заеду и в Москву полетим. Адрес я уже узнал. Давай, до завтра. -Ага...-Виталий положил трубку.- Всё, мам... Назад дороги нет. Я дурак! -Виталя, ты у меня молодец.-мать подошла и поцеловала сына в лоб.- Ты у меня гений. У тебя шикарный голос, ты со всем справишься. -Мам... Я боюсь. Я не справлюсь... - У тебя всё получится. А я...- она сунула ему в руку черный перстень.- всегда буду рядом. Иди спать. Тебе рано вставать." Витас задумчиво потёр перстень пальцем. -Уже почти год... -Но-но-но! Не киснуть! Жизнь порой, тюкает сильно, но надо держаться, и у тебя это отлично получается. Ну всё, хватит ностальгии. -Когда в Одессу? -Эту неделю ты восстанавливаешься.., раз из больницы так нагло сбежал, зараза!- Сергей отвесил парню подзатыльник- А потом посмотрим! Сергей потрепал его по волосам. -Пошли что-ли, чай попьем! Витас направился на кухню, напевая "Седьмой элемент", Сергей, улыбаясь, за ним. Витюша, его Витюша, стал ему как сын. Он просто любил его. Искренне. Как сына...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник