Будь рядом.

PG-13
Завершён
155
автор
Размер:
36 страниц, 13 314 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
      -А ты хотела бы сняться в кино? – Горошко откусил свою любимую шаверму в сырном лаваше и запил пивом. Мы решили после репетиции не ехать домой, а съездить погулять. И вот, прогулявшись по Дворцовой площади, уставшие, но довольные, мы сидели в машине и ели вкусную шаверму.       -Даже не знаю, - я взяла колу и сделала пару глотков. –Не могу себя представить на экране.       -А я бы хотел, чтобы мы с тобой вместе сыграли. Ромео и Джульетту, например.       -Ага, коньки отбросим вместе.       Горошко засмеялся от моих слов и чуть не подавился пивом. Доев шаверму, он вышел из машины, чтобы покурить. Как обычно. Серёжа без сигарет – не Серёжа. Вдруг телефон парня, который лежал на сидении, завибрировал. Я только хотела открыть окно, чтобы позвать его, как вдруг я увидела, кто ему звонит. На экране было написано: «Катя». Да ты, блять, серьезно? Вдох-выдох. Главное, не начать бомбить раньше времени. Что ей вообще нужно от Горошко? К чему сегодня был весь этот цирк?       Серёжа сел в машину. От него пахло табаком. Сделав пару глотков пива, он посмотрел на меня и сразу же понял, что что-то не так.       -Я даже боюсь спросить, что могло произойти за две минуты, пока я курил, что ты вдруг такая недовольная стала, - удивленно сказал Горошко.       Вдох-выдох. Я спокойна.       -Я тоже. Может спросим у Кати?       -Чего? Какая Катя? Ты пиво что ли пила, пока я курил? – Горошко удивленно смотрел на меня.       -Телефон посмотри.       Горошко взял телефон и еще больше удивился.       -Ну, может по работе звонила. Откуда я знаю, что ей надо? Если срочно, позвонит еще раз.       -Меня твоя Катя уже бесит, - я поставила стакан с колой и завела машину.       -Во-первых, она не моя. Во-вторых, это нормально, что ты ревнуешь. Значит, ты меня любишь, - Горошко улыбался во все 32.       Конечно, люблю, но всё равно не скажу об этом.       -А если серьёзно, Серёж, что за херня? – я чувствовала, что тут что-то не так. Ну не будет девушка творить такую хрень, если ей всё равно на парня, - я включила первую передачу и, нажав на газ, выехала с парковки в сторону дома.       -Да это давно было...       -Ага, значит, всё-таки что-то было, - я не дала договорить Горошко. –Так и знала!       -Да господи, у нас просто с ней были мутки когда-то давно. Мне было скучно, а она видимо влюбилась. Вот и ходит недовольная сейчас. Тем более, тебя такую красивую увидела. Это было когда мы даже не были знакомы с тобой.       В воздухе повисло молчание. Я знала, что Горошко говорит правду. Ему незачем врать, да и если бы между ними сейчас что-то было, он бы не звал меня к себе в театр.       -Я не ревную, - прервала я молчании.       -Да-да, конечно. Видел я твоё лицо. Не нравится она мне. Ты и она. Это как.. это как сравнить жопу с пальцем.       -Что? – я засмеялась. -Да, хорошее сравнение, Серёж, спасибо. Ты как обычно.       -Ну а что? - Горошко улегся на сидение и уставился на меня. Кажется, пиво дает о себе знать. -Ты такая красивая у меня,- шепотом произнес парень. Он сказал это уже тысячу раз за сегодня.       Я молча вела машину, а Горошко так и продолжал смотреть на меня.
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)