Часть 8
4 сентября 2021 г., 18:08
Примечания:
я жив
Ира зашла в квартиру и сразу же улыбка с её лица
пропала. Она услышала крики
— ХВАТИТ! Я УСТАЛ!
Звук удара.
-боже, прости… уже тихим голосом.
— все в порядке, тише…
Ира подбежала к кухне.
Увидев всю картину она закрыла руками рот и по её щеке потекла слеза.
***
За пол часа до этого.
Сделав пару глотков чая, Дима уже более-менее пробудившись
начал разговор
— почему ты так напился?
— настроения было такое…
— серьёзно, блять?! Так убивать свое тело из-за того, что
настроение было такое. Уже Осуждающе смотрит на Шастуна Позов.
— я вообще-то просто выпил и тем более что всего лишь 4
литра пива. Говорил он опустив голову и
с маленькой ухмылкой, понимая, что 4 литра это ещё очень мало.
— 4 литра для каждого человека по-разному, для кого-то много
для кого-то мало. Ответил Димка будто бы прочитал мысли Тохи. Тебе это много,
потому что ты на столько худой что иногда кажется, что ты в общем весишь 4 кг.
— не перегибай палку. Закативши глаза произнёс Антон.
-то есть тебя? Тут глупые усмешки прозвучали, и Дима
дополнил- лучше не шутить, когда не поспал.
— ты вообще почему не спал? Уже Шастун осуждающе смотрел.
— ты тему то не переводи. Я не спал потому что думал, что
может что-то случится, когда ты проснёшься. Антон снова задумался, Дима сделал
глоток и продолжил. — так почему ты напился?
— я на полном серьёзе.
Настроение такое было
-какое? Перебивает его Позов.
-потерянность что ли. Осознав это у него глаза покрылись
жидкостью.
Может показаться что это не понятное реагирование организма
на осознание потерянности. Это не объяснить. Это трудно. Этот период трудный,
страшный. Он пережил его. Не все могут.
— господи. слушай, а тебе хоть кто-то нравится?
-ты сейчас серьёзно? Лицо Антона полностью покрылось
непониманием.
— да Антон я полностью серьёзен. Нравится кто-то? Или есть близкие,
люди которые если что выслушают?
— со мной даже мать не разговаривает! Какие люди близкие
могут быть. Мои самые близкие люди не со мной! Мой папа умер от рака лёгких, а
дедушка уехал в германию, и я не могу связаться с ним более 3 лет! Уже кричит Антон.
Я один! Я один. Я один… тут тон снижается. Дима испугался. Подошёл чтобы
успокоить и обнять, надеясь помочь, но это только разозлило Антона он хочет
побыть один. Ему не дают. Всплеск злобы. Ярость. Он вскакивает начинает кричать
— зачем ты меня привёл лучше бы я умер. Всем было бы легче!
— тише. Тише.
— нет. Хватит. Хватит. Я не достоин того что бы ты
волновался. Тут всё покончится. Он бросает кружку. Осколки летят в разные
стороны. У Димы страх на лице читается за километр. Антон никого и ни что не
видит кроме осколков на полу.
-нет, Антон, нет, не надо.
— надо Дим. Надо. я устал.
Он поднимает осколок довольно острый. Открытие двери они даже не слышат. Антон подносит
осколок не к руке, а к шее. Тут подбегает Дима и пытается оттолкнуть руку Антона.
— ХВАТИТ! Я УСТАЛ!
У Димы срабатывает рефлекс он бьёт Антона по щеке. От чего
происходит звук удара. Антон попытался оттолкнуть Диму, но забыл, что у него в
руках осколок. Он поцарапал руку возле локтя позова. Пошла кровь. Её было
много. Тут же Антон отошёл и сам испытал страх
-боже, прости… уже тихим голосом.
— все в порядке, тише…
Ира стояла в шоке. Картина отвратная. Кровь, осколки и гнев.
Она начала плакать что было естественно. Дима быстро подошёл к ней дабы
успокоить.
(Что происходит) … Антон вжался в стену и драматично
спустился на корточки держа руками голову. 1001 мысль в минуту.
(а что если бы Ира не пришла, я бы его избил? Неблагодарный. Мразь. Гнида. А если бы ты его убил. не остановился. А ещё хуже Иру тоже ударил. Боже я поднял руку на человека который мне помогает. Антон умри)
Обстановка так себе, Ира забинтовывает руку брату т.к. порез
достаточно глубокий. Антон по-прежнему сидит сжавшись и не понимая ничего кроме
того, что он начинает боятся сам себя, а если быть точнее навредить кому-либо
другому. У Антона дрожат руки и ноги. Еле поднявшись на ноги и увидев на
сколько рана глубокая он сразу же отходит от этой картины на два шага назад и
дрожащим голосом молвит — прости…
Дима спокойно махнул головой, и это ни капельки не успокоило
Антона. Дима чтобы не было долгой паузы быстро вымолвил — сейчас мне руку Ира довяжет,
и я провожу тебя домой
— может не стоит? Сразу вкинул свои пять копеек Антон
— может я его провожу? Волнуясь за брата спросила Ира
переживая за то, чтобы Антон больше ничего позову не сделал
— я сам. Пожалуйста завяжи быстрей. Иди обуйся Антон, я сейчас
подойду. На это Ира только вздохнула и начала работать руками быстрее Шастун в
свою очередь на все так же дрожащих ногах пошёл в коридор.
Антон ждал Диму, но тот подошёл довольно быстро. Они
молчали. Зашли в лифт. Молчали. Обстановка только накалялась. Антон начинал
переживать всё больше и больше, Дима в свою очередь не знал, что сказать. Уже
выходя из подъезда Антон попытался хотя бы что-то сказать поэтому ляпнул хот бы
что-то.
— как твоя рука?
Дима в свою очередь просто посмотрел на неё цокнул как
любила делать девушка его друга Лёхи Щербакова. Но всё же увидя испуганное лицо
Антона ответил
— не переживай, я не умру.
-прости меня…
— не извиняйся я сам частично виноват, начал херню нести.
Давай всё забудем и будем дружить.
— дружить?
— а что не так?
— я не дружил ни с кем с 8 лет…
— оу, чувак тебе не будет скучно со мной, это я гарантирую
По дороге домой Антона, Дима пытался всячески разрядить обстановку
шутками Антону не всегда было смешно, но ради уважения делал вид что смеялся,
уж больно сильно Дима старался.
Дойдя до дома Антон предложил кофе якобы подметив что с чаем
у них не вышло.
*слова дедушки: «всегда доброму человеку говори спасибо и
после помощи угости хорошим кофе»*
Примечания:
скоро напишу 9 и она будет больше