Венок из светяшек

PG-13
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 357 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

«Доля Ангелов»

Настройки
      «Сегодня был тяжёлый день» – думал Кэйа направляясь в всем известную Мондштадскую таверну «Доля Ангелов». Альберих был уставшим, но виду он не подавал. После тяжёлого задания от Джинн рыцарь решил немного выпить в таверне.       Время было позднее. Оставалось ещё немного времени до закрытия таверны, примерно полтора часа. Но Кэйю это не останавливало.       Вот, дверь в таверну распахнулась. Альберих сразу столкнулся с холодным взглядом своего названого брата. Кэйа не ожидал увидеть его здесь, за барной стойкой. Рагнвиндр в свою же очередь не стал долго смотреть на Альбериха и машинально принялся как обычно протирать стаканы и ставить их на рабочее место. Кэйа сел на свободный стул возле барной стойки. В таверне было тихо, не как обычно, это было даже не привычно. – Добрый вечер, мастер Дилюк. Не ожидал увидеть вас здесь. – прервал тишину Альберих. – Таверна скоро закроется. Делай свой заказ и уходи. – холодно ответил винодел. Кэйа натянул привычную всем улыбку, явно не желая скоро уходить из таверны. – Будь добр. Стакан Полуденной смерти. – с всё той же улыбкой протянул Кэйа. Он понимал что Дилюк может ему отказать или подлить в напиток виноградный сок. Рагнвиндр явно был недоволен выбором Кэйи, но отказывать он не стал. Достав бутыль напитка который пожелал Альберих винодел мастерски налил его в стакан. Затем он подал его Кэйе. – Ого, весьма благодарен. – с небольшой насмешкой сказал Кэйа и начал отпивать глотками содержимое в стакане. Он допивал стакан и заказывал новый. Через некоторое время он уже допивал 4 порцию полуденной смерти. Рагнвиндр стоял спиной к Альбериху не обращая на того внимания, но когда он перестал слышать, то как Кэйа пьёт и не заказывает ещё один стакан всё того же напитка винодел решил повернуться. Кэйа из-за усталости и влияния алкоголя задремал облакачиваясь на барную стойку. Дилюк тяжело вздохнул. Он не мог вышвырнуть Кэйю из таверны в таком состоянии, оставалось только одно. Выйдя из барной стойки Рагнвиндр решил отнести Кэйю в свой кабинет на втором этаже. Он явно не хотел этого делать, но всё же пришлось. Дилюк взял Кэйю на руки, держа так, что бы он не упал с его рук. Кэйа посапывал не чувствуя прикосновений (или он притворялся?). Уже поднимаясь на второй этаж таверны Дилюк с Кэйей на руках открыл дверь в свой кабинет. Пройдя дальше Рагнвиндр бережно положил Кэйю на мягкий диванчик. Винодел понимал, что в таверне оставить Альбериха одного он не может, поэтому решил остаться с ним в своём кабинете. Всё же он заботился о Кэйе и подумав что ему будет холодно укрыл его своим сюртуком, а сам лёг рядом. – Свалился же ты мне на голову, идиот. – с уставшей интонацией произнёс Дилюк.
Примечания:
96 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник