Венок из светяшек

PG-13
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 357 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

Сладкий сон

Настройки
      Всё же Кэйа в тот момент не совсем заснул, он был в полусонном состоянии, можно сказать что притворялся. Рыцарь хотел посмотреть на действия Дилюка и его реакцию. Альберих чувствовал что происходит. Ему было приятно ощущать себя на руках Рагнвиндра и сопротивляться он не стал потому что сам хотел этого. Но Кэйю пугали мысли о том, как отреагирует Дилюк если узнает что он притворялся.       А пока ощущая тепло лежащего рядом красноволосого парня который уже успел заснуть Кэйа мог расслабиться и насладиться этим моментом как будто в последний раз. Он предполагал что такого больше не повторится.       Альберих пытался скрывать свои чувства к Дилюку, но желание обнять его и извиниться было сильнее. Кэйа не мог, он боялся что Дилюк его снова отвергнет и снова по вине Альбериха. Его не покидали мысли о том что всё кончено, но он пытался отбросить их прочь и не думать часто об этом причиняя себе боль и скорбь о прошлом когда все было хорошо. «Это моя вина».       Но сейчас он находился так близко к Дилюку что сдерживаться было очень сложно. Пытаясь заснуть покрепче он хотел избавиться от желания лежать в обнимку с Дилюком и утопать в нём, в его запахе, в его волосах, во всём Дилюке. Сам же Дилюк прятался за маской безразличности. Он не хотел доверять Кэйе, Рагнвиндр опасался предательства. Ему было сложно понять Альбериха, принять его вновь, но он мог это сделать. Хотел ли Дилюк этого? Парень не знает и сам, он запутался. Запутался в своих чувствах, запутался в своём отношении к Альбериху. Ему бы хотелось поговорить с Кэйэй, но предчувствие что тот соврёт останавливало его. «Но может стоит попробовать?»

***

      Они лежали так ещё долгое время. Кэйа пытался уснуть, но ничего не выходило, оставалось лишь лежать и слушать сопение Дилюка. Это было приятно, но морально больно.       Неожиданно для обоих, Дилюк в спящем состоянии приобнял Кэйю. Он спал настолько крепко что не мог контролировать свои действия. Альберих вздрогнул от неожиданного действия Дилюка, слегка покраснев и пытаясь успокоиться. Такое положение было весьма непривычное и неловкое. Казалось что сердце вот вот выскочит из груди.       Всё же Альбериху удалось успокоиться и он дал волю эмоциям, Кэйа приобнял Дилюка в ответ, он давно хотел это сделать. Чуть позже Кэйа заснул. Грея друг друга они сладко спали. Но этот тёплый, приятный и сладкий сон продлился не так долго как хотелось бы.       Дилюк проснулся. Сначала он не понял почему они лежат почти обнимаясь друг с другом. Долго думать Рагнвиндр не стал. Он медленно встал с диванчика да бы не разбудить Кэйю, ему не хотелось этого делать. Немного посмотря на спящего Альбериха Дилюк решил забрать свой сюртук который укрывал Кэйю. Подойдя ближе к спящему рыцарю что бы аккуратно забрать сюртук и не потревожить сон Кэйи Дилюк забрал свою вещь. Отойдя от диванчика Рагнвиндр одел сюртук и снова бросил взгляд на Кэйю который уже не спал. – Неловко вышло, ахах. – смущённо с неуверенным смешком сказал Кэйа, ожидая холодный ответ от Дилюка. Но Дилюк не стал что-то говорить, он лишь молча отвернулся. – Ты не собираешься как обычно прогонять меня? – ожидая ворчливый ответ казал Кэйа. – Нет, – отрицал Дилюк – не собираюсь, но и задерживаться здесь не стоит. Не хочу что бы нас увидели здесь вдвоём.– После этих слов Рагнвиндр спустился в низ по лестнице на первый этаж, а в след за ним спускался Кэйа. – Ты кстати не оплатил за выпитый тобою алкоголь. – Напоминая сказал Дилюк. Кэйа сначало задумался о чём то, как будто не слыша что промолвил Рагнвиндр. Но потом он понял что молчать лучше не стоит. – Ах да, точно. Я забыл про это, извиняй. – Почёсывая затылок Кэйа считал нужную сумму моры для оплаты. Насчитав нужную сумму он положил мору на барную стойку. – Этого будет достаточно. – сказал Кэйа и затем вышел из таверны. Дилюк проводил его холодным взглядом своих алых глаз.
Примечания:
96 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)