***
А Кэйа же после выхода из таверны решил провести своё оставшееся свободное время гуляя по местности около статуи Анемо архонта в городе. В какой уже раз он наслаждался восхитительной красотой Мондштадта и всё никак не мог ответить на свой вопрос «что делать дальше?» Стараясь не думать о плохом Альберих продолжил прогуливаться около статуи Анемо архонта. Услышав песни барда доносившийся где-то рядом и уже поняв кто играет на лире Кэйа подошёл ближе к этому месту. Увидев Венти рыцарь не стал прерывать его песнь, он с удовольствием слушал как и остальные стоявшие рядом жители Мондштадта. Венти играл на своей лире очень красиво, его мелодии можно было слушать и слушать. Иногда люди за его исполненную на лире мелодию одаривали парочкой монеток моры или чем нибудь другим. Через пару минут пальцы барда перестали двигаться по струнам лиры, он закончил играть мелодию. Послышались скромные апладисменты от слушателей так же как и от улыбчивого Кэйи. Некоторые добрые люди подкинули моры и ушли по своим делам, а некоторые просто разошлись. Но Венти был рад и этому. Заметив что Кэйа не ушёл Венти решил поздороваться с ним. – Кого я вижу! Здравствуй Кэйа, давно мы не пересекались. – махая рукой сказал бард. – Здравствуй, здравствуй. Ты всё так же играешь здесь на своей лире. Не устал ли? – поинтересовался Альберих посмотрев на Венти. – Пока ещё не устал, но хотелось бы сходить в таверну выпить "немного" вина из одуванчиков. Не хочешь сходить со мной за компанию? – с ухмылкой на лице и ожидая согласия спросил Венти. – Извини конечно, но не в этот раз. – отказался Альберих от предложения барда. – А я думал ты согласишься. В чём же причина твоего отказа? – немного расстроившись спросил Венти. – Это не столь важно. – отнекивался Кэйа. – Хммм... Дай подумать. Это из-за Дилюка? Слышал, он в последнее время часто находится в таверне. Кэйа лишь замешкался отводя взгляд в сторону. Он не знал что ответить. В этот момент рядом гуляла Джинн с малышкой Кли. К сожалению долго она с Кли гулять не могла, у Джинн были другие дела. Но Кли просила погулять ещё. Надо было что бы кто-то гулял с непоседой потому что если она будет одна то мало ли что-то разбомбит или подожгёт. Но вот Джинн заметила Кэйю, она решила попросить погулять его с Кли. – Добрый день Кэйа! Прости что отвлекаю от разговора, но не мог ли бы ты погулять с Кли? – держа девочку за руку спросила Джинн. Кэйа облегчённо вздохнул, а Венти растроенно отвёл взгляд думая про себя: «Видимо в таверну я пойду один, а ответа так и не дождусь.» – Добрый день, Джинн! Если ты просишь, я не против погулять с Кли. Можешь не беспокоиться. – ответил Альберих на просьбу Джинн. – Кли тоже не против провести время с капитаном Кэйей! – посмотрев сначала на Кэйю, а потом на Джинн хихикнула Кли. – Ох, спасибо Кэйа! На тебя можно положиться. – поблагодарила магистр и поспешила по своим делам. – А этот бард будет с нами гулять? – показав пальцем на Венти спросила Кли. – А? Я Венти. Приношу свои извинения, но гулять с вами не буду. Я направляюсь в таверну. – Венти уже собирался уходить. – Ну тогда хорошо. Пока Венти! – попрощалась малышка с бардом. – До встречи Венти. – Кэйа помахал рукой на прощание. – До встречи, ребята! – уже направляясь в таверну попрощался Венти. Войдя в таверну Венти был немного расстроен что сегодня за барной стойкой не Дилюк, а Чарльз. Он ожидал что его может и не быть. «Видимо узнать у Дилюка что же произошло тоже не получится. Ладно, это не моё дело.» Подумал про себя Венти и заказал стакан вина из одуванчиков.***
Тем временем Кэйа и Кли гуляли по просторам Мондштадта. Альберих держал девочку за руку и увлечённо рассказывал о чём то, а Кли то слушала, то отвлекалась на разную живность и происходящее в городе. Кэйа был весьма рад поднять настроение Кли и погулять с непоседой. Кли была очень энергичной, казалось что не Кэйа гуляет с Кли, а Кли гуляет с Кэйей, она вела его везде за собой. Иногда рыцарь не успевал уследить за проворной малышкой. Через некоторое время, уже ближе к вечеру, Кли надоело гулять по городу, она хотела выйти за его пределы. – Кэйа! Может мы пойдём за город? – с весёлой интонацией спросила Кли. Она была ещё полна энергии, ей хотелось чего-то другого. – Думаю Джинн будет против. Ты же не хочешь её огорчать? – Кэйа волновался за Кли. – Кли будет не одна, а с тобой! Под твоим присмотром. Так что пойдем! – непоседа тянула Кэйю за руку к выходу из Мондштадта. – Ох.. хорошо, куда пойдём? – Кэйа не хотел портить настроение малышке, так что согласился. – Предлагаю сходить туда где большое дерево! Вроде бы долина ветров..? Это не так далеко. – Кли уже направляясь к выходу из города вместе с Кэйей. – Да, долина ветров. Я не против туда сходить. – сказал Кэйа уже выходя из Мондштадта. Немного позже Кли и Кэйа были на месте. Им весьма нравилась эта обстановка. В долине ветров было свежо, небольшой ветерок приятно развивал волосы. Шелест листьев дерева успокаивал и расслаблял. Пение птиц было раем для ушей. Это было идеальное место что бы отдохнуть и подумать о чём то, а так же провести с кем то время. Прийдя в долину ветров Кэйа предложил Кли научиться плести венки из цветов. Непоседе эта идея понравилась и она с интересом наблюдала как Кэйа плетёт венки из разных цветов пытаясь сделать так же. Альберих подробно рассказывал каждый шаг, а Кли повторяла за ним и у неё даже не плохо получалось. С помощью объяснений от Кэйи у Кли получилось сплести свой первый венок. Она была очень рада и взнак благодарности Кли решила одеть этот венок на голову Кэйи. Альберих лишь искренне посмеялся улыбаясь, ему было приятно. – Хочешь попробовать сплести венок без моей помощи? – Кэйа хотел посмотреть чему научилась Кли наблюдая за ним. – Хочу! Но ты будешь плести со мной. Я поищу цветочков. – Ответила Кли и побежала искать искать цветы для венков. – Только далеко не убегай! – скорее всего Кли не услышала слов Кэйи так как уже она отбежала ближе к дереву, но в зоне видимости Альбериха. Никто и не подозревал что по ту сторону дерева сидит с грустным взглядом и усталый Дилюк. Рагнвиндр понял что был здесь не один, но не предавал этому значение, ему было не до этого. Но вот проворная девочка Кли в поисках цветов случайно заметила сидящего на траве Дилюка, она не стала его тревожить, а лишь собрала растущие рядом светяшки и ветряные астры спеша обратно к Кэйе. – Кэйа, я собрала цветы! – бежа к Кэйе почти прокричав сообщила Кли. – Ты молодец! – Кэйа зевнул – Давай начнем плести венки. – Ты будешь плести венок из голубых цветов, а Кли из красных. – Кли решила так, потому что ветряные астры были очень красивые. – Из светяшек? Ладно, будет по твоему. – Кэйе сразу же напомнился Дилюк. Рагнвиндр любил эти цветы. Когда то в детстве они так же плели венки и весело болтали. Когда они уже почти сплели венки Кли решила рассказать Кэйе о сидящем на траве Дилюке по ту сторону дерева. – Когда я собирала цветы, то заметила красноволосого ворчуна который сидел на траве за деревом! – Кли прервала тишину которая продолжалась несколько минут. – Дилюка? Интересно что он тут делает один.. – Кэйа не ожидал узнать что Дилюк тоже здесь. Внезапно появилось желание прийти к нему и сделать что-то приятное. Альберих уже сплёл венок из светяшек, он решил тихо подкрасться к Дилюку и одеть венок на его ярко красные волосы как в былые времена. – Кли, подожди меня здесь немного, хорошо? – Кэйа уже собирался идти к Рагнвиндру. Он знал что Кли его не послушается и пойдет тихонько подсматривать. – Я подожду! – согласилась Кли, но ждать она не собиралась. Кэйа встал с земли отрехнув с себя траву. Затем он отправился к тому месту где сидел Дилюк. Как Кэйа и думал, Кли не стала ждать и тихо шла вслед за Альберихом. Уже подходя к Дилюку на секунду Кэйа остановился, задумался и пошёл дальше. Нежными движениями рук он надел венок сзади на голову Дилюка. Их взгляды встретились. Рагнвиндр был слегка удивлён, это было неожиданно, темболее от Кэйи. Их щёки покрылись слабым румянцем. Альберих сел рядом с Дилюком всё ещё смотря на него. Тут Рагнвиндр и понял, что не равнодушен к Кэйе, он принял это чувство. Что будет, то будет. – Почему сидишь тут в одиночестве? Тебе не скучно? – Кэйе было любопытно, раньше он не видел что бы Дилюк сидел где-то в полном одиночестве. Но ответить Дилюку помешала Кли, она с разбегу повалила их обоих на траву после чего звонко засмеялась. – Кли! – явно ругая девочку за то что она не послушалась, но с хохотом сказал Кэйа. А Дилюк лишь легонько улыбнулся сам того не заметив. Он почувствовал такое чувство снова. Приятное для него чувство. Так как уже темнело, на небе стали появляться звёзды. Троица смотрела на небо сохраняя тишину и спокойствие. Хотелось остаться в этом мгновении навечно. Чувство что нету никаких проблем и обязанностей.. Что всё хорошо и приятно запомниться навечно. Спустя некоторое время Кли уснула на плече Кэйи от тишины и спокойствия, видимо она знатно устала за сегодняшний день. Девочка сладко посапывала и немного дрожала. Кэйа решил укрыть её своей накидкой что бы Кли согрелась и ей не было так холодно. После того как Кэйа укрыл Кли он лёг в удобную позу и повернул свою голову в сторону Дилюка. – Я бы хотел извиниться за то что произошло давно. Я виноват. Прости. – на этот раз улыбки на лице Кэйи не было, в его глазах можно было прочитать грусть. – Я не больше не держу обиды на тебя. Думаю мне тоже стоит извиниться перед тобой. Прости меня, Кэйа. – теперь казалось что между Дилюком и Кэйей не было никаких преград и всё наладилось. Это был счастливый исход которого они хотели. – Наверное надо уже идти по домам, сначала я отведу Кли к Джинн, а то она будет волноваться. – Кэйа легонько поднимался с земли что бы не разбудить спящую на плече девочку и уже собираться идти в Мондштадт. Взяв Кли на руки Альберих отправился в Мондштадт, а Дилюк вслед за ним. Всю дорогу они шли молча, разговаривать сейчас было не о чём. Дойдя до Мондштадта Кэйа направился в штаб Ордо Фавониус к Джинн. Он вернул девочку обратно в целости и сохранности. Джинн была довольна что Кэйа её не подвёл, впринципе как и всегда. После того как Кэйа оставил Кли в Ордо Фавониус он поспешил выйти из штаба, возле входа его уже ожидал Рагнвиндр. – Я думал ты уже ушёл. Почему остался ждать? – Кэйа был явно в недоумении. – Хочу предложить отправиться на Винокурню вместе. Как раньше. Ты согласен? – Дилюк снова слегка улыбался, наклонив голову в бок и выразительно смотря на Кэйю. В ответ Альберих лишь кивнул. В его глазах читалось счастье, радость и спокойствие. Теперь всё будет как раньше, как в те времена, это грело душу Кэйе так и Дилюку. С Мондштадта до Винокурни они шли держа друг друга за руки. Парни не волновались о том, что их кто-то заметит, было уже поздно и на улице почти никого не было. Свет луны освещал дорогу, это придавало больше уютной атмосферы. Осматривая дорогу Кэйа бросил взгляд на Дилюка тут же обратив внимание на венок из светяшек который ещё немного посвечивался. – Ты не собираешься снимать его? – намекая на венок что был на голове Дилюка спросил Кэйа. Кажется что Рагнвиндр уже и забыл об этом венке, но Кэйа напомнил о нём. Выкидывать его здесь ему не хотелось, это было бы не прилично как думал Дилюк. Так что в ответ он лишь отрицательно покивал головой и они продолжили идти дальше. Дверь в особняк открылась и Дилюк уступил проход Кэйе приглашая внутрь следуя после него. Когда Альберих зашёл он тут же почувствовал этот старый, до боли знакомый запах. Ему было приятно снова оказаться здесь, уже как родной этому месту человек. – Давненько я здесь не был, а тут всё по прежнему. – рыцарь ожидал небольших изменений, но старая обстановка ему тоже нравилась. – Я поднимусь в свою комнату. Если хочешь можешь переночевать со мной. – Дилюк уже поднимался по лестнице. После того как Рагнвиндр поднялся он открыл дверь в свою комнату. Дилюк снял с себя венок из светяшек и аккуратно положил его на рабочий стол что бы не портить состояние венка. Снимая с себя одежду и кладя её на определенное место Дилюк собирался ложиться спать. А Кэйа только заходил в комнату. Всё такой же лунный свет только уже из окна освещал комнату и сидящего на кровати Дилюка смотревшего на Кэйю. Его взгляд приглашал Кэйю ложиться спать, что тот и собирался делать. Кэйа уже снял с себя накидку и остальную одежду положив её там же где и лежала одежда Дилюка. Альберих лёг на кровать, а Дилюк лёг после него. Некоторое время они смотрели друг на друга явно смущенным взглядом, пока Кэйа не решился сказать следующее: – Дилюк, я люблю тебя. – очень сладко произнёс Кэйа эти слова и протянул свою руку к лицу Рагнвиндра, положив на его щёку свою ладонь поглаживая большим пальцем и ожидая ответа. – Это взаимно. Кэйа, я тоже тебя люблю. – так же сладко и нежно сказал эти слова Дилюк. Он не сомневался в Кэйе. Дилюк верил Альбериху и любил его так же как он любил его. Кэйа был рад взаимности, но на мгновение казалось что это сон и когда он проснётся всё будет так же, серо и скудно, без любви дорогого человека. Обняв Дилюка по крепче не желая отпускать, Кэйа погрузился в сон. Дилюк обнял Кэйю так же сильно, но приятно, постепенно засыпая. Чувствовать что рядом есть кто-то чьё тепло очень приятно, чьё присутствие уже согревало и поднимало настроение было комфортно и слишком приятственно. Они спали уже зная что больше ничего и никогда их не поссорит.