Глава 18
7 мая 2021 г., 15:36
POV Кривицкий Геннадий.
Вечером мы с Ирой практически не общались, так только кто помоет посуду.Чувствую все близится к концу, и от этого становится ещё больнее.
И вот наступило утро следующего дня.Ира с самого утра готовила обед к приходу гостей, а я читал книгу.И опять же в полной тишине…
POV Павлова Ирина.
Волновалась я очень сильно.Артем не будет в восторге от Гены.Его любовь к отцу заставляет меня быть несчастной, никакой тебе личной жизни.Пока ещё было время, я обдумывала что же я скажу сыну.С приближением того времени, на которое назначен обед, мне становилось все более страшнее.
Я: Ген, только давай говорить буду я.
Гена: Как скажешь.Егорова, ты чего? Он же твой сын, он поймёт.
Я: Надеюсь.
Встав с дивана и подойдя поближе, Гена нежно поцеловал меня в губы.В связи с последними событиями, это действительно очень успокоило.
Пока я готовила, прошло уже 2,5 часа.Гости вот вот придут.
POV Кривицкий Геннадий.
В последний раз видел Ирину в таком состоянии только тогда, когда она узнала о моей болезни.Но сейчас я её действительно не понимаю.И вот он…звонок… Ира подбежала к двери проверить кто пришёл, а после открыла дверь.
Ира: Привет, мой дорогой.
Артем: Привет, мамуль.
Ира: Как доехали?
Артем: Отлично.Пробок не было.
Ира: Это очень хорошо.Раздевайтесь, мойте руки и за стол.
Артем: Хорошо, пойдём.
Я в это время был в комнате и помогал Ире разложить приборы.В этот момент в комнату зашел Артем и его девушка.
Ира: Познакомься, Геннадий Ильич.Мой…
Артем: Будущий муж?
Ира: Да…
Артем: Очень приятно познакомиться.Артем.
Я: Взаимно.
Артем: А это моя девушка Ксюша.
Ира: Приятно познакомиться.
Ксения: И мне очень приятно.
Ира: Ну что, давайте садиться за стол?
Я: Да, конечно.
Все было на удивление спокойно.Мы мило разговаривали, смеялись.Но как говориться, все хорошее имеет свойство заканчиваться.И все испортил обычный звонок в дверь.
Ира: Я открою.
Артем: Хорошо.
POV Павлова Ирина.
Странно, кого это принесло опять ко мне.Открыв дверь, я увидела на пороге Колю.
Коля: Привет, Ириш.Артем приехал?
Ира: Что тебе надо?
Коля: С сыном повидаться хочу.
Николай самовольно зашёл в квартиру, разделся и прошёл в комнату.
Коля: А у вас тут пир.Привет, сынок.
Артем: Привет, пап.
Коля: Гена? А ты что здесь делаешь?