***
— Гребаное утро — Вальт еле открыл глаза, и понял что забыл сделать вчера ночью, закрыть шторы, вот и поплатился Нехотя встав, Вальт сделал все водные процедуры, и увидел что только пять утра «Это получается, я когда встал?» Вальт и сам не знал ответа на этот вопрос. Но раз ещё рано, парень решил пройтись, по тем местам что помнил, в городе он давно не был, особенно, в своём родном районе Просто наслаждаясь утренним воздухом, Вальт наблюдал как город начинал оживать, после ночного перерыва В окнах уже виднелись силуэты людей, птицы начинали просыпаться. Юные блейдэры, что тоже вышли либо пробежатся, либо потренироваться Вальт решил сходить в один парк, недалеко от дома Шу. И не прогодал, парк совсем не изменился со времён как Вальт сам сдесь тренировался с бейклубом Кажется будто это было очень давно, хотя, так оно и есть. Утекло много воды с тех пор, как они беззаботно тренировались на этой самой арене Беседка, да и сама арена ничего не изменилось. Кажется будто время не властно над этим местом, и не будет властно никогда — Вальт? — названный, обернулся, вроде бы на знакомый, и в то же время, давно позабытый голос. Сзади стоял парень, младше самого Вальта, примерно на лет пять. Чёрные волосы, фиолетовые глаза, свободная серая футболка с черепом спереди, ветровка тёмно-фиолетовая с чёрным принтом бейблэйда на спине, джинсы черного цвета, на шее наушники, ладони забинтованы — Это правда ты? — Мы знакомы? — лицо было каким-то знакомым, и в то же время забытым — Ты не помнишь меня — парень потер затылок — Жалко. Я тебя хорошо помню — парень подошел и присел перед ареной — Вы тут часто тренировались, во времена первого состава бейклуба. Который, ты сам и создал, по кусочкам — Откуда ты так много знаешь? В то время, мало кто был так близко ко мне, помимо моих брата и сестры — Я тоже. Только мой старший брат другой — Кто? — Ты сразу поймёшь. Если произнесу, одну только фразу — И какую же? — Братец Вальт — парень улыбнулся. И Вальта словно током ударило — Р-риото — глаза Вальта стали словно блюдца — Я рад что ты меня помнишь. Хоть и не сразу вспомнил. Теперь я могу сказать, что рад тебя видеть — Риото протянул руку, Вальт же её пожал — Я конечно тоже рад тебя видеть — Вальт сел рядом — Но ты так вырос. Я в шоке — Ты тоже изменился. Я наблюдал за вами всеми, с тех пор как вы разъехались — Тяжело тебе пришлось — Нет. Не очень. Ну, пятьдесят на пятьдесят, скажем. Рядом были Токо и Ника. Но и они стали отдаляться, когда появились Айгер, Ранджиро, Фубуки, Суо и всё их окружение. Токо и Ника тоже вошли в него — А что насчёт твоей репутации в школе? — Её просто нет. Меня не замечают. Но и не призерают. Токо и Ника, предлагали мне сказать своё имя. Ну, как бы, Курогами, не такая знаменитая в мире. Но в Токио, если я её произнесу, меня же в покое не оставят. Все знают что Дайго и с тобой и с Шу дружил. Есть записи которые подтверждают что Шу приходил ко мне в больницу. Я не хочу светится. Но и не хочу быть в стороне. На турнирах я скрываю свою фамилию. Те кто знают, я не против. Пусть знают. По типу Огненных мечей, или твоей семьи. Остального внимания, мне не надо. Я хочу достичь величия сам, без ваших имён. Младшим сложно жить, за знаменитыми именами старших. Токо тебе не говорил? — Нет. Значит тебе просто тяжело от того что тебя посчитают таким же как и Дайго? — Наверное. Токо говорил тоже самое. Главное что я успел скрытся. Токо и Нике, это же было невозможно. Особенно после того случая — Вальт без продолжение понял о чём говорил Риото — «Вот значит почему, я чуствовал что-то странное с самого начала. Всё дело в турнире» У вас же сегодня уроки, да? — Да. Через час или два. Надо ещё сумку забрать и до Бейгомы добраться. Ну в принципе это быстро. А что? — Твой кабинет? — 2-а, на втором этаже — Большая перемена? — Как обычно. С десяти до одиннадцати. Стоп — до Риото только сейчас дошло, к чему все эти вопросы — Нет. Вальт. Не надо — Успокойся. Ты в одном классе с Токо и Никой. Мне они нужны, ну и твоя репутация в добавок. Где они обычно бывают? — Там же, где и чемпион. В тренировочном зале. Там почти все бывают. Бросают вызов Айге — Ясно. Спасибо. Сейчас как раз почти семь. Нифига себе я загулялся — Да. Я тоже — И последний вопрос, Риото — парень кивнул — Что с руками? — Ничего. Сильно потеют. Вот и всё. Я ничего такого не делаю. Правда — Ну хорошо. Дайго всегда держал слово. Значит и тебе я тоже верю. До встречи — Ладно. Пока Вальт — Риото ушёл, Вальт же смотрел вслед парню, которого помнил ещё ребёнком. И сейчас он так вырос. Надо будет рассказать Дайго — «Ему, будет интересно»***
Хлопок двери. Вальт вернулся в квартиру Шу, и что-то ему подсказывало, что ему будет пиздец — Вальт! — и не прогодал, в прихожую вышел Шу, в уже почти в своей привычной одежде, не было лишь плащя — Ты где был? Я уже беспокоится начал — Не буянь. Ты вообще когда встал? — Ещё в шесть. А ты когда ушёл? И вообще где был? — Давай обсудим всё за кофе. Я устал — Ну хорошо — парни прошли на кухню — Сядь. Я пока налью — и Вальт послушно сел — Проснулся когда не знаю. Но тогда уже солнце встало. А когда уходил было пять утра. Для начала я просто гулял. А потом, я захотел увидеть тот парк — Шу застыл, с тем парком связано много воспоминаний — Он совсем не изменился. Как и город. Ну и наш район впринципе. Я просто поражён. Ощущение будто то место вообще не изменилось — Значит ты был в парке — Шу поставил перед Вальтом кружку и сел напротив, тоже со стаканом — В том самом парке? — кивок — Тогда понятно, почему ты так задержался, у меня было также — Рад что ты меня понимаешь. Но это не всё, я кое-кого встретил, кое-кого кто нас хорошо знает — Нас тут все знают — Не в этом смысле. Он знает как мы тренировались давно, и как нам было тяжело. Он видел как собирался бейклуб, как я его собирал, как я его создавал. Он знает всё — Быть не может — Шу был в шоке — Такие только Токо и Ника. И некоторые. По типу Ксандра — Нет. Ты ошибаешься. Есть ещё один. И он был к нам ближе даже Ксандра — Вальт резко помрачнел, Шу сначало не понял, только через пару минут, до него дошло — Вальт. Не надо — Шу положил свою руку, на сжатую ладонь Вальта, которая была на столе — Не надо этого. Ты тут не причём — Но я виноват что согласился на его планы. И зачем я это только зделал — Помощь своей семье. Это конечно хорошо. Но, у вас это вышло по-другому. Скажем, вы просто помогаете друг другу в странных затеях — Странных — Вальт горько усмехнулся — Звучит по-другому. Но ты прав. Этот человек — это Риото***
Вальт и Шу молча шли в сторону своей старой школы. Было странное чувство. В Академии Бейгомы, они не были довольно-таки давно. Даже очень — Ровно десять — стоило Вальту это сказать, как внутри школы прозвенел звонок, который слышно даже на улице, и гул, видимо ученики выходят из классов — Помню. Сейчас большая перемена. А кого ты ищещь? Риоту? — Ну, и его тоже. Мне нужен Токо. Если то что сказал Картнер правда. Значит он только ему доверится. Прячься — Вальт схватил Шу за локоть и уволок в сторону тени деревьев, где они и спрятались. А из здания вышли учащиеся, как Вальт и услышал от Риоты, многие пошли в сторону тренировочного зала — Может ты мне ответишь, зачем ты опять нацепил эти линзы? — Камеры. В Японии нас многие знают. Мы с Картнером договорились, что цвет наших глаз будет чёрным, карие уже были — Да с вами свихнуться можно — Наверное. Пошли — Вальт опять схватил Шу, и уже по теням пошёл в сторону тренировочного зала, где были слышны подбадривания В зале был в основном бейклуб, и Токо, что следил за тренировками, ведь он являлся капитаном, которого в своё время назначил Фубуки Насчёт Фубуки, тот вместе с Суо был в центе зала. Где Сумие сражался с Акабой. Вот что это за подбадривания были — Так значит Фубуки и Суо сюда пришли — Шу посмотрел на Вальта, который кого-то искал взглядом — Вальт? — Да. Я предполагал. И не прогодал. Пойдешь к ним. Я пока линзы сниму. Тут нет камер и всего остального — Ну хорошо. Только слишком эффектно не появляйся — Обещать не могу — Шу закатил глаза, и подошёл к арене, откуда как раз вылетел бей, который Куренай на лету словил — Аккуратней, парни — все были в шоке даже Фубуки с Суо — Так и в глаз кому-нибудь попадёте — Шу посмотрел на свою руку, это был Форнеус — Фубуки — Я не знал что Айга стал настолько сильным — Сумие забрал свой бей у учителя — Да и, не думал что ты сюда придёшь — Привет, Шу — Айга тоже поднял свой бей с арены — Давно не виделись. Ты что тут делаешь? — вместе с Айгой подошёл и Старший с Нару Вторая же изменилась. Волосы доставали до лопаток кончики который были теперь чёрного цвета. В волосах была заколка в форме чёрного полумесяца. Одета в тёмно-фиолетовую футболку, брюки чёрного цвета, туфли на низком каблуке в пять сантиметров, ветровка темно-оранжевого цвета на спине с чёрным принтом бейблэйда — Давно же тебя тут не было, легенда — Старший стоял рядом с Нару — Старший, прекрати. Так зачем ты приехал Шу? — Дела появились. Ну и решил к вам зайти. В частности к тебе чемпион — Ко мне? — Айга был удивлён — Зачем? — Токо. Отправляй всех своих тренироваться. Поговорим наедине — Аой-младший кивнул, и пошёл всех разгонять тренироваться, через пять минут, все тренировались, если не считать Токо, Ники, Нару, Айги и Старшего. Шу взглядом позвал всех на улицу — Так. Чего ты от меня хотел? — Айга как и все посмотрели на Шу. Беловолосый же, наоборот, искал кого-то, в зале его того не было — Шу? — Фубуки стал переживать — Подождите. Всё будет легче объяснить. Если я его найду — Кого? — все спросили в унисон — Меня — все вздрогнули и обернулись, за Нару стоял темноволосый парень — Всем привет — карие глаза осмотрели всех — Давно не виделись — Вальт улыбнулся уголками губ, и сразу же запреметил кое-кого подозрительного