***
Шу проснулся от яркого света, что заходил в комнату через закрытые шторы, и глянул на часы в телефоне. Семь утра, проспал дольше обычного. Одев футболку и шорты, и зделав все водные процедуры, заодно заправив кровать, Шу двинулся на кухню. Где обнаружил одного из близнецов — Доброе утро — Шу сел за стол — Доброе — на Шу посмотрели чёрные глаза — Кофе будешь? — С молоком — Заметано — Картнер поставил чайник — Ты когда встал? — Где-то пол часа назад. Вальт ещё спит? — Да — Соней был, соней и остался. Я почему-то даже не удивлён — Мда. Вальт такой. Я тебя правда никогда не видел? — Видел. Только это было много лет назад. Ну и, три года назад тоже. После твоей победы, вы проводили время со мной. И должен сказать, вы довольно приставучие — У ребят есть такое. Но никто даже не понял что ты не Вальт — Ну, как Вальт и сказал: легко можем притвориться друг другом. Вот и притворились — И как я не понял — Много лет назад. Ты видел меня. Я тогда приезжал домой чтобы забрать кое-какие вещи. И я тогда был с бабушкой — Я её помню. Но почему я не помню тебя? — Не знаю. Но может, это даже к лучшему — щелкнул чайник — Слушай, ты меня не спалишь? — Смотря в чём — Просто обещай что не спалишь — Ну, ладно, обещаю — Вот спасибо — Картнер положил перед Шу кружку с кофе, а сам ушёл куда-то в глубь квартиры. Через десять минут, произошёл какой-то фурор — Рота подъём!!! — это был голос Картнера, и какой-то жидкий звук — Блять, Картнер! — а это уже разъяренный голос Вальта На кухню влетел Картнер, и чуть ли не на холодильник запрыгнул, и Вальт мокрый от воды, и державший в руке откуда-то взявшуюся биту — Эй, эй, Вальт. Успокойся. Мне Шу сказал так сделать — Что?! — Что? Вальт и Шу спросили в унисон, только с разной интонацией — Ну да. Я же тебе не вру — Так. Во-первых — Вальт опустил биту — Шу прекрасно знает что так меня будить не стоит. К тому же, Шу так в жизни не сделает. Во-вторых: я тут помню одно лето за городом — Вальт стал подходить к брату — Когда кое-кто — Картнеру уже отступать было некуда, сзади была стена — Меня будил ледяной водой, каждое утро. В течении месяца — Т-токо? — Картнер уже даже зжался, ему не отвертеться — Нет! — Вальт брату подзатыльник дал — Картнер! Я тебя убью! Нахрена водой будить! — Вальт отошел к себе в комнату — И не вздумай ко мне подходить! — Картнер потирая затылок сел за стол — Ты его изрядно разозлил — Шу посмотрел на парня — Да. Вальта таким злым я давно не видел — раздался звонок телефон — Это Вальта. Вальт! Тебе звонят! — Вальт тут же влетел на кухню — Проклятье. Шу, просто молчи. И не обращай внимания если будет ругань — беловолосый кивнул — Да? — Привет, Вальт. У меня к тебе тут серьёзный вопрос — телефон стоял на громкой связи, и там послышался голос Ники — Дай угадаю — Вальт сел за стол — Он касается Картнера — Да! Он у тебя? — Да. Мы вчера встретились — Передай ему. Что я его убью! — В очередь — Конечно после тебя. Что вы оба творите! — Ничего — Какое, блин, «ничего»! Что за император подполья?! — А ты откуда знаешь?! — близнецы спросили в унисон — Откуда, откуда. Дикая бейбанда рассказала. Вот я и позвонила как только освободилась. Так кто из вас этот император? — А ты догадайся — Вальт зло зыркнул на брата — Я так и знала. Картнер! Ты какого чёрта творишь?! — Ника. Ну хоть ты в Вальта не превращайся. Меня уже чуть не убили — Готовь двойные похороны! Я тебя тоже убью! — Ника, а ты когда узнала? — Вальт посмотрел в окно — Сегодня. Да только всё не могла одна остаться. И вот только сейчас смогла — А где ты? — Недалеко от базы дикой бейбанды. Жду Токо — А он где? — Ещё узнает об этом подполье. Какого чёрта Картнер туда вообще сунулся? — Я то откуда знаю. Я тебя лучше о другом спрошу. Как Айга? — Как, как. В порядке. Тьмы не наблюдалось. Всё такой же как когда я встретила его в первый раз. Титул носит, в битве никому не отказывает. Вообщем, беспокоится не о чём — Ника! — за кадром послышался голос Токо — Если хочешь убить Картнера, вставай в очередь — Я только хотел сказать. Так он у Вальта? — Да. И император тоже он — Картнер! — Ну хоть ты Токо. Меня уже эти двое обещали убить. А тут ты ещё — Сам виноват! — Токо похоже был зол — Ты зачем вообще в это подполье пошёл? Для чего? — Ну, должен же я свою карьеру делать. Не вечно же в тени Вальта быть — Мог и своё имя сказать. Старший в шоке. А такими темпами, скоро и Айгер узнает. Затем Бейгома. Район. Город. Страна. И мир в конце концов! Ты вообще головой думал? — Да думал я, думал. И всё равно ничего. Я поэтому и бился не показывая лицо. А тут. Я даже не знаю что произошло. Всё как-будто… — …построили так, чтобы меня вновь выставить в тёмном свете — Вальт закончил мысль брата, Картнер лишь кивнул — Кто-то хочет снова зделать меня, им — Не тебя, а меня. Но суть та же. И вопрос тоже. Кто? — Это уже думать надо — Да вам не думать надо! — Ника уже на крик перешла — А опасаться! Особенно тебе Вальт! Что Шу и остальные подумают? Ты об этом думал? — Ничего не подумают — Вальт глянул на Шу и приложил палец к губам — Они даже не узнают — Вот тут ты ошибаешься — Почему же? — Три года назад. Не перебивай и дослушай — и Вальт действительно закрыл рот — На турнире, Шу поладил с Куртом Береторим императором подполья Америки — Поправочка. Императором стал я — Что? Когда? — близнецы-младшие спросили в унисон — Вчера. Как раз таки после этого мы и встретились — Тогда всё ещё хуже! Шу может узнать об этом в любой момент! Три года назад когда Шу спас Картнера приняв его за Вальта. Тогда же и выяснилось что вы лучшие друзья. И если учитывать то что произошло недавно. Курт обязательно расскажет. А Шу же в свою очередь расскажет первоначальному составу бейклуба. И вот тогда, Вальт. У тебя будут большие проблемы — И что ты предлагаешь. Рассказать им о Картнере? — Да — И как ты себе это представляешь? Ребята знакомтесь, мой брат-близнец Картнер. Вы его не знаете, потому что нас разлучили ещё в детстве, но мы подерживали связь. И три года назад, не я участвовал в турнире, а Картнер. Так что-ли? — Мда. Звучит не очень — послышался голос Токо — Зато смысл ясен. Может попробуете? — Ну, не знаю. Столько лет никто не знал про Картнера. Даже Шу с Ксандром. И тут, вдруг, резко. Все узнают. Как-то странно. И то, всё для того чтобы меня не приняли вновь за него — Не тебя, а меня — Вальт зло посмотрел на брат — Ой, да ладно. Ты никогда им не был, и не будешь. Ты слишком светлый. Да и. Ты не знаешь какого это, разрушать, и иметь такую силу, какая была у Реквием Вальтриека — Ты в тот год не только моё имя взял, но и бей. Я удивляюсь как они нам это позволяют — Ну позволили же. Значит нормально — Так, ладно, сейчас не об этом. Куда ты дальше? — Курт же сказал мне, то есть тебе, или — Нам — Да. Курт же сказал нам что у Японии новый император. Значит, мой путь лежит домой. Подполье находится в Токио, это же столица. Вот только… — Нам нельзя быть порознь. Уже нельзя. Если я буду тут в клубе. А ты там в подполье. И если Курт об этом узнает, то нас ждут большие проблемы — Значит придётся быть вместе. Пока что-нибудь не решим. Или же пока нас не раскроют с поличными — Что маловероятно — Значит, мы вас ждём? — послышался голос Токо — Да. И попробуйте узнать у дикой бейбанды кто новый император — Как скажешь, Вальт. Но с тебя кое-что взамен — это уже голос Ники — Почему я не удивлён. Давай говори, Ника — Шу должен всё знать. Ты, вы оба ему должны — А я чем? — Картнер посмотрел на беловолосого, который пожал плечами — Тем что он тебе мозги вправил, Картнер. Когда ты был Синим глазом. Ой — Картнер сразу же заметил как Вальт помрачнел, и Шу тоже это заметил — Вальт прости — Ничего. И это не ты должна просить прощения — Я же извинился сто восемнадцать раз. Сто девятнадцатый, прости — И со скольки он считает? — в трубке послышался голос Токо — Примерно, с конца турнира. Так что где-то три года — Ну вы даёте — голос Ники — Так. Ладно. Всё. Своё условие я сказала. Без этого на нашу помощь можете не расчитывать. Чао — вызов збросили — Когда она стала такой хамкой? — Картнер глянул на брата — Я по-твоему в Японии живу? Нет. Так что не знаю. И собирайтесь, наш путь лежит в Японию, но для начала я объявляю двух недельный отдых. Команде будет полезно, да и я не буду беспокоится, может даже трёх недельный, и тебе помогу — Договорились. А я тебе когда-нибудь помогу с этими бумажками. Если время будет — Идёт. Шу, прости конечно, но в Испанию ты ещё долгое время не вернешся. Если учитывать что у нас опять проблемы — Всё в порядке. Предупрежу Маэстро. Он скажет Крис, и всё в порядке — Маэстро — Вальт проговорил с какой-то ностальгией в глазах — Как же давно я их всех не видел — И связей у них стало гораздо больше — В каком смысле? — Фри, рано или поздно, всё равно узнает о императоре, за ним и все в BC Sol. Вакия без сомнений, он итак умел находить информацию по связям своих родителей, и наверняка следит за тёмной стороной бейблэйда. Дайго итак понятно, он один из немногих наших знакомых, кто может пойти в подполье. Кен с помощью своего друга из «Зверей» Так что, возможно, уже через неделю, они все будут знать — Ты их лучше меня знаешь, так что я тебе верю. Но думаю наши проблемы мы сможем решить быстро — Не думаю — Шу и Вальт посмотрели на Картнера — Ты знаешь то, чего не знаем мы? — утвердительный кивок — Может расскажешь нам? — Не знаю. Вы оба светлые, а я — Картнер — названный посмотрел на брата, и в кариех глазах, он увидел ту самую стальную уверенность, которую не видел уже очень давно — Сейчас, не имеет смысла, светлый или тёмный. Сейчас наша главная задача — это как можно дольше сохранить нашу тайну. Остальное на второй план. Тут стоит не только наша тайна, но и может даже жизни наших близких — Да. Ты прав — глубокий вдох — Императором Японии стать не так просто, да и насколько я слышал, почти невозможно. У него есть два короля с которыми надо сразиться перед тем как сразится с самим императором. Такие правила в подполье Японии — Но почему? Оно ничем не отличается от других — Вот тут ты не прав, Шу. Отличается. Япония — страна многих легенд бейблэйда. Тебя, Луи, Ксандр, Айга, близнецы Куроми. Я и Вальт. И сейчас там и по сей день возможно на шестесят процентов тренируются будущие легенды. Так что, это вполне справедливо. Все с этим решением были согласны — Значит, это не так-то просто. И получается нынешний император, очень силён — Да. Я боюсь что этот император может сделать что-нибудь с Токо — А Токо тут причём? — Картнер не ответил, лишь спрятал глаза за чёлкой, Вальт сам всё понял — Вот оно что. Я конечно удивлён. Но держать его не буду. У него своя дорога — Спасибо. Я обещал ему не говорить тебе. Только сейчас не та ситуация. Прости. В сто двадцатый раз — Ладно. Я пошёл переодеваться. А вы заканчивайте скорее, и собирайте вещи. Мы возвращаемся в Японию — Вальт пошел в свою комнату — Я не понял — Шу посмотрел на Картнера — Что с Токо? — Токо как я. Он тёмный блейдэр, который знает правила подполья, и который может там сражается — Шу впал в шок, такого он точно не ожидал***
— Владелец объявил о трёх недельном отдыхе. Каждый из вас может съездить домой. Но обязательно надо вернутся к началу тренировок. Все свободны. До встречи — Трэд передел слова Вальта команде. И сказать что те были рады, значит ничего не сказать. Все были ужасно счастливы. Уже велись обсуждения о том кто живёт вместе в одном городе. Вальт и Шу смотрели на радость юных блейдэров с балкона, а рядом с ними стояла тень — Вижу тут сильных блейдэров. Как те двое и эти — Картнер по очереди указал на парней — Его я помню. Боа Алкасар — был участником Змеиной ямы, также и на Кубке Блейдэров. После него ушёл из Змеиной ямы, довольно-таки мудрое решение. Второй, Ричард Желто — бывший Жёлтый глаз. Участник Змеиной Ямы. Участника Raging Bulls. Ушёл из Змеиной ямы, тоже мудрое решение — Верно. Ричард был в клубе ещё до того как я стал владельцем. Боа вступил год назад — Вальт только подтвердил слова брата — Фубуки Сумие — ученик Бейгомы, капитан бейклуба, участник Круизного лайнера. Один из не многих кто лично знаком с легендами вроде вас и нынешним чемпионом. Также ученик Шу Куреная. Суо Гоушин — ученик Бейгомы, участвовал в Круизном Лайнере, один из не многих кто знает легенд. Знаком с нынешним чемпионом. Ученик Луи Широсаги. Сильных блейдэров ты набрал, братец. Даже Джошуа Бёрнс. Его я тоже помню — Пофиг. Пошли — Вальт схватил брата за руку — Не хватало чтобы тебя кто-нибудь увидел — Шу же лишь последовал за близнецами Вальт сидел у себя за столом, Картнер валялся на диване, Шу же смотрел папки что стояли на полках, с данными блейдэров. Дверь в кабинет резко открылась. На пороге стояли Фубуки и Суо в шоке, и Картнер, который с дивана грохнулся на пол — Зачем так резко то? — Картнер потирал спину — Вы вообще зачем зашли? — Команда вообще-то моя, а не твоя — Вальт даже не был удивлён, и всё также читал какие-то документы — Вот и скажи своим блейдэрам чтобы дверь закрыли, мне итак проблем хватает — Фубуки, Суо. Заходите, и закройте дверь — парни послушно закрыли дверь и сели на диван с другой стороны кабинета — Я так полагаю, вы начали что-то подозревать? — Да. У Суо есть кое-какие знакомые. И мы знаем что ты стал императором. Точнее, я не знаю который. Что это? — Шу, пожалуйста — Вальт посмотрел на друга — Не хочу повторять. Да и у меня работы много — Ладно — Шу сел рядом с парнями и рассказал то, что сам услышал только вчера, конечно, некоторые моменты, он скрыл, в особенно про семью близнецов, но в общих чертах рассказал — Так вот и случилось. И не Вальт император, а Картнер — Я в шоке — Фубуки сидел с глазами блюдцами — Я просто не знаю что сказать — Обещайте что будете молчать до поры до времени, тогда отпущу — Обещаю — Фубуки и Суо сказали в унисон — Ладно. Верю. Как никак я ваших учителей знаю — парни с облегчением вздохнули — Значит вы полетите с нами. Вы тоже из Японии — Я не с вами — Вальт глянул на брата — Я полечу отдельно. Нам пока нельзя быть вместе — Выйди так, чтобы тебя никто не увидел. Я пока, проблем не очень хочу — Договорились. Увидимся дома, братец — Картнер накинув капюшон на голову, скрылся за дверьми — Чёрт бы тебя побрал Картнер — потёр переносицу — Иногда я ненавижу твоё безрассудство — Вальт глянул в окно и отчетливо видео тень брата в капюшоне и то, как Картнер направился в сторону запретных районов Нью-Йорка