***
Почему бы и не опоздать на прием к своему психологу? Подумал Арсений, когда встрял в пробку, но время ещё было в запасе, а также время на очередной мозговой штурм. Вот она - истинная любовь! Когда человек готов выслушивать каждый раз одно и тоже и давать советы не как подруга, а как истинный психолог и так уже который год подряд. Ты бы хоть раз сказала мне, что-то типа: "Ой, да возьми ты уже себя в руки, тряпка. И все это я уже слышала". Нет, никогда. Каждый раз слушаешь так, как будто в первый. Спасибо, судьба, без Маши я уже гнил бы в канаве. –Вот почему она так со мной поступила... Я же любил ее, слава богу хоть с дочерью разрешает видеться. Почему жизнь так не справедлива?! И тот мудак тоже, кинул меня ради богатенького хмыря из Нью-Йорка... Когда я уже встречу того самого человека, с которым вечно буду счастлив? Нет, я конечно же дико счастлив, что у меня есть ты и моя дочь, но я хочу той самой любви, от которой сносит крышу, ради которой человек готов бросить все, утонуть и даже без желания спастись, только бы рядом с ним... Я что, так много прошу? - в очередной раз глаголил одно и то же Арсений. –Так ты же никуда не ходишь, только ко мне на работу и катаешься, я, конечно, как ты говоришь "волшебница", но не смогу же я на блюдечке преподнести тебе ТОГО САМОГО. Соберись, сходи куда-нибудь, познакомься с новыми людьми. Ещё 1,5 месяца и выйдешь на новую работу, там будет возможность найти то, что ты ищешь. Этот человек же из неоткуда за дверью не появится... - произнесла девушка, как вдруг раздался телефонный звонок. Арсений ответил и его лицо мрачнело с каждой секундой. –Алло… –Да –Что с ней случилось? –Как скорую вызвала? –Вы где сейчас? –В какой именно больнице? Тараторит Арсений, подрываясь с места, а Маша следом за ним. Когда он сбросил звонок, его лицо было белее стены. –Арс, что случилось? - спросила девушка, подходя ближе. –Кьяра... Девочка моя маленькая... У нее поднялась температура... Они сейчас в больнице... Мне…Надо...Срочно... –Конечно беги, я приеду, как только смогу, - обеспокоенным голосом произнесла девушка. Арсений, быстро взяв свои вещи кинулся на выход, силой толкнув дверь, услышал грохот и даже дернулся. Обойдя дверь, он увидел лежащего на полу молодого парня (и даже весьма симпатичного) насколько успел разглядеть его Арсений, убегая быстрее молнии и только крича вслед: –Прости ради бога, я не специально. Маш, помоги ему, я позвоню тебе, ПРОСТИ-ПРОСТИ-ПРОСТИ.... - и моментально скрылся за углом. Маша подошла к парню и подала ему руку, дабы помочь подняться. –Надо смотреть куда летишь... Придурок, - фыркнул парень, принимая помощь девушки. Маша лишь слегка улыбнулась. Арсений, действительно, иногда был редкостным придурком. –Прости его, у него дочь в больницу попала и он, вообще, по-моему, сейчас ничего не видит, как бы сам в аварию не попал... - пытаясь оправдать Арсения сказала девушка. –Оу, я тогда извиняюсь за "придурка", - жалобно сказал парень, а у самого из носа начала течь кровь. –Хоспади, за что? - процедила девушка, взяла парня за руку, завела в кабинет и усадила на кресло. –Сиди и не шевелись, я щас быстро за аптечкой. Девушка действительно вернулась быстро, обработав нос парня и приложив ватку, она подумала, что это не самое приятное знакомство, для парня так точно. –Ты ко мне вообще шел то? - поинтересовалась она. –Нуууу, если Потапова Мария Антоновна-это вы, то да. –Верно, - улыбнувшись сказала девушка. –Ещё раз прости за… да за все это. - сказала она, указывая рукой на нос и дверь. –Ничего страшного, я привык, со мной такое частенько случается, эдакий человек-вечно-попадающий-в-залупу, - с ухмылкой произнёс парень. –А имя то у тебя есть? Или мне так тебя и называть? –Ой нет, так точно не надо. Антон, я просто Антон. –Ну что ж, приятно познакомиться просто Антон, - с самой доброй улыбкой произнесла девушка и добавила: –Маша, я просто Маша.2. "Я просто Антон"
8 мая 2021 г., 00:54
–И снова в гордом одиночестве, - сказал в пустоту Арсений, но на этот раз дома очень вкусно пахло. Тут же подорвался и побежал на кухню, на столе которого лежала вкусно пахнущая яичница, –Ты ещё успела ее смайликом выложить, интересно спала ли ты вообще сегодня? - задал риторический вопрос Арсений. Так же кружка, в которую надо было залить кипяток, чтоб почувствовать приятный запах кофе и записка. Это то, что радовало мужчину больше всего - приятнхые записки от Маши на завтрак.
"Что б точно язвы не было. Приятного аппетита, принцесса. Жду тебя к 4-м, не опаздывай. Люблю:)"
–И я тебя люблю…Так, стоп! Сама ты принцесса!!! - злобно прорычал мужчина, но взглянув на яичницу в виде смайлика, сразу же успокоился.
Он очень сильно любил девушку и говорил ей об этом чаще, чем показывал. В этом и было их кардинальное отличие. Маша могла на дно колодца спрыгнуть, если это понадобится для Арсения, но также всегда находила силы на какие-нибудь миленькие вещи, по типу записки, маленького подарка или просто проявляя терпения, когда друг снова пиздил одну из ее вещей. И это было очень важно для него. Он всегда хотел быть такой же как она. Но все на что хватало у него сил - это бесконечные "спасибо", "люблю тебя", объятия и во время определенных дней он старался дышать как можно тише.