Молчание - твоя награда.

NC-17
Завершён
67
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 20 973 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник

3. "Ну за что же я такой дебил то?" Часть 1.

Настройки
Двумя днями ранее. Антон проснулся от того, что его безжалостно толкали, в попытках разбудить. –АЦЦЦЦЦТААААНЬ!!! - сонно бубнил парень, отталкивая своего друга от себя. –Проснись, Антон! Мы же так везде опоздаем!! - почти перешёл на крик Дима. –Вот надо мне было вчера соглашаться на это ебучее кино?! - задал риторический вопрос Антон, сползая с кровати.

***

Кино и правда было хорошее. Антон был очень доволен и рад, что Димке удалось у него задержаться.

***

–Тох, ты же понимаешь, что нам придется обсудить мой завтрашний отъезд, - усталым голосом сказал Дима, заходя обратно в квартиру. –Понимаю... - действительно понимал, но очень не хотел говорить об этом. –И ты помнишь наш договор? - взволнованно спросил друг. –Да, помню. К психологу я схожу, а на счёт того, что б завести ещё друзей.... Не уверен. –Тох, прошу тебя, постарайся... А то после того мудака, который бросил тебя, ради какого-то красивого и взрослого мужика, ты вообще закрылся от всех и, даже, Ира не спасает. Я очень волнуюсь за тебя. Но мой отъезд в Москву неизбежен. Ты же знаешь, я хочу построить карьеру в юморе, а КВН - это самый верный способ. Тем более, как там говорят "Москва-город возможностей" или что-то типа того. Но я не могу позволить тебе остаться тут одному и совсем загнуться, - Дима волновался за Антона. –Я, кстати, слышал, что тот мудак, променял и того парня, на какого-то богатого мужика из Нью-Йорка, - ехидно произнес Антон. –Ну, так им всем и надо. А вообще я тебе тут такую речь толкнул, а все что ты смог мне сказать, это то, что все ещё следишь за ним. –Я не слежу! Просто услышал информацию и решил с тобой поделиться, - злобно произнес Антон, и подумав ещё пару секунд добавил. –Спасибо тебе за все, Дим, правда, я тебе очень благодарен и поверь, я не упущу шанс на счастливую жизнь, учитывая из какой жопы ты меня достал и с каким трудом. Я буду звонить тебе каждый божий день и рассказывать о дружбе со старой, наверняка, толстой и не очень красивой, Марией Антоновной. Я уверен, мы с ней подружимся, - с сарказмом произнес последние два предложения Антон.

***

Когда Димка уехал, на душе у Антона стало очень пусто и холодно. Он курил одну за одной сигарету и не мог успокоиться из-за нарастающего чувства одиночества... Все же стоит сходить к психологу. С этой мыслью Антон лег спать.

***

–Почему я не удивлен, что это полнейшие ебеня, - сказал сам себе Антон, подходя к зданию. Дима, великодушно, скинул ему адрес. Антон, конечно, давно жил в Питере и много где бывал, но в такие дебри ещё не забирался. Хотя здание очень красивое. Подумал Антон и зашёл внутрь. Девушка на ресепшене попросила Антона подождать минут 10, так как у Марии Антоновны ещё идёт прием. Он решил, что стоять у двери, хорошая идея, но через три минуты очень сильно пожалел об этом, почувствовав острую боль в носу и на пятой точке, на которую свалился с высоты своего немалого роста. Сука-блять-ну-почему-со-мной-всегда-так. Пронеслось в голове парня. Он поднял голову и первое, что бросилось в его глаза - это море, чистое, невероятное море, в глазах мужчины, который его сбил. Антон на минуту замер, но тут же пришел в себя, когда увидел, как этот человек быстро перешагнул его и побежал, крича извинения вслед. А после Антон замер ещё больше, когда из-за двери показалась девушка. Молодая, очень красивая. Довольно высокая. В черных кожаных брюках, так же в черных ботинках на широком каблуке, белой лёгкой блузке и черном удлененном пиджаке. Парень подумал, что это супружеская пара и девушка довела своего мужа, до такой степени, что тот аж улетел. Когда она подала Антону руку, он встал принимая помощь от девушки. Почему же в кабинете больше никого нет? А где же та самая страшила, которую представлял Антон, непонятно почему. Это мило. Правда, мило, то как девушка позаботилась о парне. –Ты ко мне шел то? - спросила она. Ну, вы не очень походите, на ту, что я себе представлял. Подумал Антон, все ещё пребывая в полном непонимание. –Нууу, если вы Потапова Мария Антоновна, то да, - ответил парень. Ну нет, мне не может НАСТОЛЬКО повезти. –Верно... ДА-НУ-НАХУЙ, этого быть не может. Вы? Ты? Как мне вообще к ней обращаться? Это какой-то пранк мирового масштаба? Она же не может быть... Или может... –Маша, я просто Маша, - сказала психолог. А у Антона чуть челюсть не отвалилась. Вам я с огромной радостью все расскажу и показать кое-что могу, если заходите. Я кстати видел порно, которое начиналось так же. Только там была не НАСТОЛЬКО сексуальная девушка. Это вообще законно? А ее парфюм, это явно были не женские духи. Это был парфюм из разряда: "Я сейчас просто задохнусь, а ещё разденусь и вы можете трахать меня, хоть, весь сеанс". Почему же она пользовалась мужскими? Или это не она, а ее мужчина. Но кольца на пальце я не заметил. Да и тот мужчина убежал к своей дочери. Если бы это была их дочь, она бы тоже убежала. Столько вопросов и ноль ответов. В голове у Антона был ураган. Он не понимал, как себя вести. Но ему делать ничего не пришлось. Она все сделала за него (если вы конечно понимаете, о чем я). –Так... Ты хорошо себя чувствуешь? Ничего больше не болит? Готов поговорить? Мария Антоновна, я уже давно готов... –Д-да, то есть нет, в смысле…сейчас, погодите 5 секунд, - Антон пытался привести голову в порядок, и не только ту, что на плечах. –Нет, ничего больше не болит, все в порядке. Да, готов говорить, - собравшись с силами все-таки ответил Антон. –Это хорошо. Давай для начала сразу перейдем на "ты". Я думаю у нас не такая огромная разница в возрасте, чтоб выкать. –А… сколько... Вам...Тебе...Вам…лет? –Аххахаххаха, мне 25. –Вау.... Мне 21, действительно не такая большая разница. –Ну вот и отлично. А теперь расскажи мне, почему ты решил пойти к психологу? Почему именно ко мне? –Эммм... Ну, как вам сказать. Тебе! Прости, тебе. –Ничего страшного, говори, как есть. –Меня... можно сказать друг заставил. Это единственный мой друг. Его зовут Дима. Мы вместе со школы. Раньше у меня было много знакомых и друзей. Но после… после одного случая, все разбежались. А Димка остался. Я его очень ценю за это. Но ему пришлось уехать в Москву на неопределенный срок. А он за меня волнуется. Что я без друзей, без родителей, один... Остался тут один... Почти один.. –Тебе очень повезло с другом. Он явно дорожит тобой, раз так поступил. –Да, верно, он и правда очень хороший друг. –А где твои родители? И сразу скажу, если ты не захочешь отвечать на какие-то мои вопросы, не отвечай. –Нет, все нормально, я как раз пришел сюда, что б рассказать все, кому-то ещё, кроме Димы. Мои родители... Они... В общем, они развелись, пару лет назад и пытались "делить" меня между собой, для того чтобы сделать больнее друг другу, а не для того чтобы защитить меня. И вообще не думая, что причиняют боль мне... Я тогда им все сказал, прям все, все что думаю о них, все что кипело все эти года. И они... Проще говоря, отказались от меня, если можно так выразиться, хотя продолжают обеспечивать. И я решил уехать, чтоб больше никогда их не видеть. Переехал в Питер. И честное слово, мне без них гораздо легче… Но одиночество, иногда, накрывает... Так рассказывая Маше ещё 20 минут о себе, Антон вдруг понял, что часа ему совершенно не хватает. Ему нужно больше. Маша сидела и так внимательно его слушала. Что Антону действительно хотелось рассказать ей все. Как вдруг у нее зазвонил телефон... –Прости, я обычно выключаю звук, - быстро протараторила девушка. –Ничего, ответь! - настойчиво сказал Антон и Маша ответила. –Арс?! –МАША, СРОЧНО, ПРИЕЗЖАЙ, ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА. ЭТО СРОЧНО!!! Заорал в трубку Арсений так, что даже Антон услышал его слова и вздрогнул. –В какой ты больнице? Дальше Антона было не слышно. Он понимающе встал и начал выходить, но тут девушка дернула его за рукав, повернула к себе и обняла. Сказать, что Антон поплыл, ничего не сказать. –Прости, пожалуйста, но там явно что-то срочное...- виновато произнесла психолог. –Я все понимаю, езжай. Я точно приду к тебе ещё раз. Так что все в порядке. Только... Я понял, что часа мне не достаточно, можно как-то продлить сеанс? –Конечно, - она улыбнулась так искренне, что у Антона мурашки пошли по спине. –На ресепшене скажи, что б на следующий раз записали тебя на 2 часа. Но оплата будет, как за час. Это будет мое извинение за все, что было сегодня, - только Антон открыл рот, для возражения, как Маша тут же начал говорить. –Я настаиваю! Правда, но это только один раз, так что не привыкай, - сказала девушка, ещё раз обняла Антона, так, как-будто они знакомы сто лет, парень обнял в ответ, так же тепло и девушка вылетела из кабинета. Антон все ещё плыл. Добавьте льда, пожалуйста.
67 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник