10. Судьба не перестает удивлять.
8 мая 2021 г., 04:57
Последний месяц, великолепная троица, почти так и провела:
Маша работала, вечером приезжала к своим мальчикам.
Попов уже начал готовиться к предстоящей работе.
Антон готовился к новому учебному году. Ну, если, лежать на плече Попова и смотреть с ним фильмы, а потом общаться с Машей - считалось подготовкой, то да, очень усердно готовился. С Ирой было все сложно, Антон сказал ей, что он загружен предстоящей учебой и ему надо все обдумать, но на самом деле он давно уже все решил. Ира в свою очередь поселилась у бабушки. Виделись они крайне редко. Раз в неделю Антон созванивался с Димой и рассказывал ему все, что происходит, но не вдавался в подробности. Дима, в свою очередь, налаживал свою личную жизнь, у него там вроде с каким-то Серёжей что-то налаживается. Оба рады друг за друга.
Первого сентября Маша и Арсений пожелали Антону удачи. Он ещё не знал какой сюрприз его ждёт.
Всех собрали на линейку в честь нового директора. Антону, даже, немного было интересно. Он стоял слева от сцены, прячась от Иры, которая в свою очередь была в центре внимания.
–Прошу любить и жаловать, наш новый директор-Попов Арсений Сергеевич.
Сказать, что у Антона челюсть отпала, ничего не сказать. Он застыл и не маргая смотрел, как на сцену поднимается человек, который очень нравился Антону, которого Антон, хоть и по пьяне, но целовал. Человека, с которым провел последний месяц лета. Человека, у которого Антон практически поселился.
Арсений же, невозмутим и лёгкой походкой поднялся на сцену, взял микрофон и стал говорить:
–Всем привет. Очень рад видеть вас здесь в таком хорошем составе. Надеюсь мы с вами найдем общий язык, - на этой фразе Арсений повернул голову в сторону Антона, они встретились глазами, Шастун оценил двойной смысл последней фразы. Попов слегка улыбнулся и в ответ получил широкую, но все ещё удивленную улыбку. –И у нас не возникнет проблем. Буду рад со временем познакомиться с каждым из вас. Желаю вам продуктивного года и лёгкой сессии. А сейчас я попрошу второкурсников, которые учатся на журналистов, пройти за мной, - сказал Арсений, повернулся в сторону Антона и подмигнул ему.
Шастун отойдя от ступора, поднимался со своей группой вслед за директором. Они зашли в аудиторию и все расселись. Обычно Антон сидел на задних партах. Но, так как, народу было мало, он сел на самую первую. Хотя кого он обманывает? Не потому он сел ближе.
–Так, ребята, ещё раз всем привет. С вами я хотел познакомиться поближе и на это есть свои причины. В преподавательском составе тоже возникли изменения. Преподавательница, которая должна была вести у вас разширенрый курс литературы и.... - Попов замялся, он забыл что ещё там должно быть. –И правильности построения текста, не уверен, что это так называется, но думаю вы меня поняли, в общем, она ушла в декрет и пока ее не будет, этот курс буду вести у вас я. Он обязателет, раз в неделю на 2 часа мы будем с вами видеться и общаться. Заодно познакомимся, - снова перевел взгляд на Антона, а парень старался не улыбаться во весь рот. –Так как у меня сейчас большая нагрузка, на этой неделе его не будет. Постараюсь к следующей недели успеть все подготовить. А теперь, сможет ли мне кто-то помочь? - обратился к группе Попов. Вверх вознеслась худая, увешеная браслетами и кольцами рука. –Отлично, тогда все свободны, кроме вас...
–Антон, Шастун Антон, - ехидко ответил парень.
–Да, спасибо, кроме вас Антон.
Как только кабинет опустел, Антон подлетел к директору и обнял его, тот обнял в ответ.
–Ты не собирался мне говорить да? Ты специально это устроил все? Ты в курсе, что теперь тебе придется пойти к сцене и принести мне мою отвалившуюся челюсть?
–Ты что, не рад новому директору?
–Спрашиваешь ещё? Рад, конечно рад, очень сильно рад, - улыбаясь во все 32 произнес Антон.
–Только - это не значит, что у тебя есть какие-то особые привилегии и, что ты можешь делать все, что хочешь и тебе за это ничего не будет. А будешь вести себя плохо, я тебя изнасилую, понял меня? - спросил директор.
Арсений, а ты в курсе, что это полная мотивация на плохое поведение? Но я постараюсь быть паинькой, ради тебя.
–Понял, - не скрывая ухмылку ответил Антон.
–Что ты понял?
–Что меня 100% изнасилуют, все мы несовершенны, Арсений Сергеевич.
–Антош, не надо со мной заигрывать, я ж и выполнить могу.
–Знаю...., знаю, - облизнув и прикусив губу, Антон медленно развернулся и веляя бедрами отправился в сторону выхода. Но Арсений резко дёрнул его за рукав, развернул и прижал к стене. Слегка выдохнув прямо в ухо Антона, Арсений сказал:
–Малыш, ты забыл? Мне нужна была твоя помощь, ты сам вызвался, - Арсений нежно прикусил мочку уха Антона.
–Д-дааааа, - буквально простонал Антон. А Попов резко отодвинулся от Антона, улыбнулся и сказал:
–Ну и отлично, пойдем за некоторыми бумагами сходим.
–Это не честно! - фыркнул парень.
–Не честно - это то что ты мучаешь меня одним своим присутствием и невозможностью дотронуться до тебя!
–Да кто тебе запрещает? Трогай на здоровье , - ответил Антон, но поймав на себе грозный взгляд, замолчал. Он знал, что тут он объебался. Но не мог он ее обидеть, просто не мог...
Вечером Антон заезжает к Маше и Арсению, они ему даже ключи свои сделали, в знак того, что он тут не гость, а родной человек. Некоторые вещи Антона уже обитали в их квартире.
–Тоша! Привет, милый. Как первый день? - спросила Маша, а Антон первым делом крепко ее обнял.
–Шикарно, знаешь, у меня тут новый директор появился, - сказал Антон и в тот момент из ванны вышел Арсений. –А...вот...и...он...
В ОДНОМ ПОЛОТЕНЦЕ? СЕРЬЕЗНО? АРСЕНИЙ, МАТЬ ТВОЮ, СЕРГЕЕВИЧ, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?
–Прикрой ротик, - смеясь произнес Арсений уходя в свою комнату.
–Что вообще между вами происходит? - поинтересовалась Маша.
–Ох, если б я знал, если б я только знал.
–Так, ребята, я хочу отпраздновать этот день. Как на счёт воскресенья? Только будет не в троем. Антон - ты можешь позвать Иру, а Арсений - Оксану, - рассказала свой план девушка.
–Кто.Такая.Оксана?! - останавливаясь через каждое слово, хмуро спросил Антон.
–Не ревнуй, Тош, Оксана - наша давняя подруга. Приехала недавно в Питер. И мы хотим все вместе встретиться, - прояснил Арсений.
–А Иру обязательно звать?
–Решать, конечно, тебе, но я бы посоветовала тебе позвать ее и наконец решить все свои вопросы, - мягко сказала Маша.
–Ладно...