Молчание - твоя награда.

NC-17
Завершён
67
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 20 973 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник

15. Счастье не вечно.

Настройки
–Мы вас поздравляем! Не верится, что целый год уже прошел, - кричали на том конце провода Ира и Оксана, поздравляя Антона и Арсений. Девушки решили уехать в Испанию на 3 месяца лета, отдохнуть там и повеселиться. –Они сами в шоке. Вы когда возвращаетесь? - поинтересовалась Потапова. –Еще не знаем, планируем в сентябре уже быть в Рашке, - сказала Ира. –Но это не точно, - добавила Оксана. –Эт ещё почему? - вопросительно выгнув бровь, спросил Арсений. Девушки переглянулись и начали улыбаться во все 32. –Колитесь, что там у вас? - продолжил Попов. Ира с Оксаной одновременно подняли правые руки и на безымянных пальцах красовались красивые кольца. –Да ладно? - удивился Антон. –Мы сделали друг другу предложение, при чем одновременно, не сговариваясь. –Мы вас поздравляем и дико рады за вас! - улыбаясь произнесла Маша. –Когда свадьба? - поинтересовался Антон. А видео связь остановилась. –Глюкнутый интернет - возмущался Антон. –Ой, связь прервалась. Что вы говорили? - спросила Оксана. –Когда свадьба? - повторил свой вопрос Антон. –Еще не решили. Но думаем, что если и играть свадьбу, то тут и возможно тут и остаться. Вы же не будете на нас злиться? - глаголила Ира. –Нет! Вы что? Мы желаем вам только счастья, - сказал Арсений. –Спасибо. Мы любим вас и очень скучаем. Ждите приглашения на свадьбу, - произнесла Оксана. –Будем ждать с нетерпением, - добавила Маша. *** –Тош, ты поедешь с нами в магазин? - спросил Арсений. –Не, я чем спать так хочу, езжайте сами, - ответил Антон закулываясь одеялом. –Ну как знаешь, персик, - сказал Арс, поцеловал Шастуна в губы и закрыл дверь, –Поехали. Выйдя из квартиры, друзья сели в машину и поехали в магазин. –Y le vas a hacer una oferta? (А ты ему предложение собираешься делать?) - решила узнать Маша. –Планирую, - сухо ответил Арс. –У тебя все хорошо? - поинтересовалась подруга. –Волк... - ответил Арс, а Маша напряглась. Когда-то давно, они придумали, что будут говорить это слово, когда все будет плохо. И оно будет обозначать "Мне надо ехать решать залупу". –И на сколько тебе надо уехать? С матерью проблемы? - сразу поняла проблему Маша. –На недели 2-3. Да, при чем серьезные... - Арсений остановил машину у магазина и повернулся к Маше. –Она умирает... *** –Тоша.. Нам надо серьезно поговорить, - сказал Арсений и поставил две тарелки супа на стол, пока Маша находилась в душе. –Что случилось? - обеспокоино спросил Антон. –Мне срочно надо уехать, к родителям, там проблемы, но я их решу и вернусь, - Арсений не хотел сильно напрягать Антона своими проблемами. –На долго? - удручённо спросил Антон. –На недельки 2-3 не больше и я сразу же к тебе вернусь. –Тебе не нужна помощь? –Нет, я справлюсь, малыш, спасибо.

***

–Я буду скучать, - сказал Антон. Все ребята уже были в аэропорту и прощались. –Я тоже, очень сильно, - сказал Арс и обнял Шастуна. –Definitivamente puedes hacerlo solo? No hay necesidad de ir contigo? (Ты точно справишься сам? Не нужно с тобой ехать?) - обеспокоино спросила подруга. –No todo esta bien. Gracias por pedir dinero prestado para el funeral, рero espero que no sean necesarios (Нет, все в порядке. Спасибо, что одолжила деньги на похороны, но надеюсь они не понядобяться) –Eres bienvenido (Всегда пожалуйста). Если что, сразу звони, мы примчимся. –Конечно. Позаботься о моем Шастике-ушастике, пока меня не будет, - улыбаясь сказал Арсений. –Обязательно, - ответила Потапова и обняла Арсения, тот обнял в ответ, так крепко, как только мог. Поцеловав Антона на прощание, Попов отправился на свой самолёт.

***

Каждый день Арсений писал Антону о своем самочувствии и о том, что с ним все в порядке. Через 2 недели, мама Арсения все же скончалась и нужно было проводить похороны. Попов сообщил Маше, что нужно решить вопрос с квартирой и он вернётся. Все эти две недели Маша с Антоном провели на работе, а вечером за разговорами о том, как сильно они скучают по Попову и что будут делать, когда он вернётся.

***

–Ребят, у меня тут возникли небольшие трудности, я все решу и вернусь, - общаясь по видео связи с Машей и Антоном, сообщает Арсений. –Тебе не нужна помощь? - хором спросили Потапова с Шастуном. –Нет, все хорошо, правда. Я люблю вас, - произнес Арсений. –И мы тебя, - так же хором ответили друзья. –Очень сильно, - добавил Антон. –Я напишу вам, как буду вылетать, - сказал Арс. Но он так и не написал. Ни через неделю, ни через месяц, ни через год....
Примечания:
67 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)