***
Так Кьяра жила у Маши уже месяц. Каждый день задавая ей вопросы: "Когда уже папа вернётся?". Потапова очень не хотела врать девочке, но ответить ей было нечего. Она и сама не знала, потому каждый раз отвечала: "Скоро, очень скоро". Антон начал приходить в себя. Постепенно возвращался к прежней жизни. Однако, он так же думал о том, что Арсений больше никогда не вернётся. И пытался смириться с этой мыслью. Он просто бросил меня, Машу и свою дочь... Проносились в голове у Антона. Он считал это предательством. Даже слова и уверенность Маши, не могли его переубедить в этом.***
–Маш, привет. Ты можешь приехать? Это важно. Только Кьяру дома оставь. –Ален? Что случилось? –Просто приезжай, пожалуйста. –Хорошо, через 20 минут буду. –Что случилось? - спросил Антон. –Алена попросила приехать в больницу. Сказала, что это важно. Ты последишь тут за всем? - спросила Маша. Они с Антоном находились в студии. –Конечно, езжай. Только у тебя через час фотосессия. –Да, я помню. Я быстро.***
Маша приехала в больницу и сразу направилась в палату к Алёне. Зайдя в нее, она увидела бледную Алёну и глав. врача. –Здравствуйте. Что случилось? –У нас не очень хорошие новости, - сказал доктор. –Я сама скажу, - перебила врача Алена. –Хорошо, я тогда буду у себя в кабинете, - произнес врач и вышел. –Ален, что происходит? –Маш... Я.. Я умираю. У меня обнаружили рак на последней стадии... Говорят от силы осталась неделя. –Ален.... Как же так?! - на глазах у Маши застыли слезы. –Кьяра... Она... Я тут подумала. Как ты смотришь на то, если я напишу заявление и органы опеки сразу передадут ее тебе. Арса нет, появиться ли он неизвестно. А я не хочу, чтобы моя девочка попала в детский дом. Она тебя очень любит и называет второй мамой. Прошу тебя, Маш... - дрожащим голосом и слезами на щеках произнесла Алена. –Ален... - Маша села на край кровати и обняла девушку так крепко, как только смогла. –Я позабочусь о ней, обещаю тебе. –Когда она вырастет.. Расскажи ей, что ее мама очень сильно любила ее и не хотела оставлять, - сказала Алёна, утыкаясь в ключицу Маши, ее слезы текли с невероятной силой. –Конечно, Ален. С ней все будет хорошо... Я сделаю все что требуется, - Маша уже не могла сдерживать себя...***
–Маш... Что случилось? На тебе лица нет, - спросил Антон, когда Маша вернулась в студию. –Она умирает, Антош... Умирает... –А как же Кьяра? –Алена хочет оформить все документы на меня. –Я думаю это правильно... –Ох, какие люди, простите, что прерываю, но у меня как бы фотосессия назначена, - перебил их диалог мужчина вошедший в студию. –Шеминов???? ТЫ КАКОГО ЧЕРТА ТУТ ЗАБЫЛ? - чуть не сорвавшись на крик, спросила Маша. –Ну, ты что? Дорогуша, я же сказал, у меня тут фотосессия. –Стас, проваливай, к чертям собачьим, из моей студии. –Ох.. как не дружелюбно. А где же твой дружочек? Ааа, точно я слышал, что Попов Арсений Сергеевич пропал без вести, - с ухмылкой на лице произнес Стас. Маша резко направилась в его сторону, тот аж сделал несколько шагов назад, но упёрся спиной в стену. Потапова подошла к нему в плотную и рукой сжала его горло. –Если ты хоть как-то причастен к его пропаже, я засажу тебя в тюрьму на пожизненно. Ты понял меня?! - стискивая зубы сказала Маша и убрала руку с горла Стаса. Тот согнулся пополам от недостатка воздуха. –А теперь, ПРОВАЛИВАЙ ИЗ МОЕЙ СТУДИИ!!! - уже кричала девушка. –Я тебе это припомню, шлюха! - сказал Стас направляясь к выходу. –Пиздуй нахуй, мразь! - не выдержав крикнул в след Антон.***
Через неделю надо было организовывать похороны Алёны. Маша выглядела еле живой. Антон ей во всем помогал. Он понял, что теперь его очередь поддерживать подругу. Кьяра теперь официально была дочерью Маши. У девушки появился весомый аргумент держаться за эту жизнь.***
Год без Арсения был очень тяжёлым. Антон смирился с его отсутствием. И уже вошёл в привычный ритм жизни, даже часто начал смеяться и шутить. А Маше с каждым днём становилось все хуже. Арсений был единственным смыслом жизни Маши на протяжении 10 лет. Она не могла смириться с его отсутствием. Девушка нутром чувствовала, что Арсений жив и точно вернётся к ним.