Молчание - твоя награда.

NC-17
Завершён
67
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 20 973 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник

17. "Ты совершаешь ошибку".

Настройки
–Полтора года прошло. Гребанные полтора года! - произнес Антон держа в руке бокал вина. –Я знаю, Тош, знаю... Но свадьба?! Ты вообще уверен? Я боюсь, что ты совершаешь ошибку, - волновалась за друга Маша. –Маш... Его никто не заменит. Я никого больше так не полюблю. Но она хорошая девушка и любит меня всем сердцем. Так что да, я уверен. –Дима с Серёжей будут на свадьбе? Ты сказал им? А родителям? –Я никому не сказал и не хочу. С моей стороны будешь только ты. Ну и малая конечно же. Больше я никого видеть не хочу. –И сколько у нас есть времени? –Месяц. –Когда пойдем выбирать костюм? –Через недельку где-то, хорошо? Ещё тебе надо платье выбрать. –Хорошо, а кольца ты уже выбрал? –Нет, купим тогда же, когда и костюм. –Шастунчик, я же чувствую, что ты не хочешь этой свадьбы. –Милая... Прошу тебя. Давай закроем эту тему. –Как скажешь...

***

Через неделю Маша, Антон и Кьяра поехали по магазинам, выбирать костюм, платья и кольца. Закупившись всем необходимым, ребята вернулись домой. –Мамочка. –Что, милая? - спросила Маша у Кьяры. Малая уже во всю называла Машу своей мамой, а Потапова привыкла и больше ей не резало это слух. –Я очень спать хочу, можно мне лечь? - младшая очень любила спать днём. –Конечно, цветочек. Что ты хочешь на ужин? –Хочу.... Хмм.. Хочу макарошки с сосисками или пюрешку с котлетками. –Хорошо. Засыпай, - сказала Маша, поправила одеяло и поцеловала Кьяру в лоб. –Я люблю тебя. –И я тебя люблю. –Маш, пойдем покурим? - спросил Антон, когда Маша заходила в кухню. –Пойдем, - ответила девушка. Когда Кьяра переехала к ним жить, Маша поставила серьезный запрет на курение в квартире, поэтому они выходили на лестничную клетку. Курить стали гараздо реже, так как, что Антон, что Маша, были весьма ленивы и было впадлу каждый раз выходить. –Почему ты думаешь, что я совершаю ошибку? - спросил Антон поджигая сигарету. –Потому что я вижу, что ты не хочешь этой свадьбы и вижу, что ты не любишь ее, потому и не понимаю зачем тебе это свадьба. –Она беременна... –Что??? И какой срок? –Месяц. –Ты из-за этого решил сделать ей предложение? –По большей части. –Антош... Я даже не знаю, поздравить тебя или посочувствовать... –Я очень не хочу от тебя съезжать и жить с ней вдвоем. Но я думаю придется вернуться в свою хату. –Ты можешь привести ее к нам, я не против. –А когда она родит, представляешь какой пиздец начнется? В пятером жить в двушке, я думаю, так себе идея. Да и вы не особо то пидружки. –Я все прекрасно понимаю, Тош, выбирать тебе. –Я хочу к Арсу Маш... Я так соскучился по нему. Вот, что я хочу выбрать, я хочу выбрать Арсения, мать его, Сергеевича. –Я тоже по нему скучаю... Очень скучаю. –Когла ты звонила ему последний раз? –Сегодня утром... –Все так же недоступен? –Да... –Ты каждый день звонишь? –Иногда по 2 раза. –И ты до сих пор веришь, что он вернётся? –В последнее время - это ощущение стало сильнее, почему-то.

***

День свадьбы. Антон очень сильно волновался. Маша помогала ему собраться. Хоть за окном и была зима, девушка была к потрясающем чёрно-белом платье, в цвет к Антону. Белый верх, черный низ. Антону показалось это очень символичным и красивым. Особенно верхняя часть платья, которая по-факту была карсетом и подчёркивая и без того ярко выраженную талию девушки, а зона декольте могла очаровать любого мужчину. Но самой Маше было не очень комфортно, когда ее плечи и руки были открыты, из-за того что они все были в шрамах от порезов, которые девушка наносила себе во времена своей юности. Поэтому она надела жакет с длинными рукавами. Но это ни чуть не портило образ. Кьяра была в пышном платье, персикого цвета. Зайдя в ЗАГС, Маша поняла, что забыла сделать самую главную вещь. Они с Антоном отошли подальше от чужих глаз, до регистрации брака оставалось всего пара минут. –Что такое Маш? Нам надо уже идти, - тихо сказал Антон. –Знаю, знаю, но это важно. Вот, держи. Это твое, - произнесла Потапова и протянула руку в которой лежала красная бархотная коробочка. –Что? Я кольца взял! –Просто открой. Антон медленно взял коробочку из рук подруги и открыл. Там красовалось два золотых кольца, на каждом из которых была выгравина буква "А". –Он хотел сделать тебе предложение, сразу после того, как вернётся. Попросил меня ничего тебе не рассказывать. Но я думаю ты должен знать.. Он любит тебя и он не бросил бы всех нас тут, просто так. Я думаю, в глубине души, ты тоже знаешь это. Я не хочу чтобы ты совершил ошибку, а после винил себя за это. –Маш.... - тихо сказал Антон, вытирая слезы с щеки –Спасибо... –Не за что. Ваша любовь слишком сильна... - сказал девушка и обняла Антона, а тот обнял с ответ.

***

Несколькими часами ранее. "Арс... Мой лучик света в жизни. Я не знаю дойдет ли до тебя мое сообщение, но я просто не знаю, что делать. Антон женится. Он не хочет этого, он до сих пор любит тебя и скучает по тебе. Но его невеста беременна и он не может поступить иначе. Я не могу его отговорить. Арсюш... Сейчас самое время, чтобы ты появился и спас всех нас от неминуемой гибели. Мы будем в ЗАГСе нашего города. Регистрация будет в 16:30. Арс... Я прошу тебя... Останови это безумство. Ты нам очень нужен. Я люблю тебя" *** –Согласны ли вы - Волкова Екатерина Владимировна, взять в мужья Шастуна Антона Андреевича? –Согласна! –Согласны ли вы - Шастун Антон Андреевич, взять в жены Волкову Екатерину Владимировну? –Согласен. –Есть ли у кого-то возражения по поводу этого брака? - молчание. –Ну раз ни у кого нет возра.... Дверь резко распохнулась. –У меня есть!!!! Антон развернулся, круглил глазаи раскрыл рот. Маша медленно поднялась со стула и застыла, не моргая смотря на ворвавшегося мужчину. –Папочка, - закричала Кьяра и побежала к отцу. –Арс... - шепотом произнесла Маша, из ее глаза медленно стекла слеза. Антон не мог вымолвить ни слова...
Примечания:
67 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник