Часть 10
21 мая 2021 г., 07:27
Я хотела положить книгу, но на месте книги была маленькая роза — с надписью "Элине".
Внутри что-то загорела, будто пламя какая-то.
Мне, кроме родителей, никто ничего не подарил.
А если это Максим, то…то нужно остаться от него подальше. А может это не он.
Какая разница? Никто не должен мне цветы подарить.
Но…
Но могу взять хотя бы этот.
Я была счастлива, будто обида на него прошла, хотя я даже не знаю, он или не он.
***
— Элина, откуда роза?
— Я-я в библиотеке нашла.
— Нашла?
— Да, правда нашла.
— Надпись?
— «Элине». Сама не знаю зачем взяла.
— Я же говорю, кто-то в тебя втюрилась.
— Забудем об этом.
Я искала взглядом Максима. Как и полагала, он смотрел на меня. Я с жестом спросила «Что?».
А он улыбнулся краем губ. Не смогла себя сдерживать и сама улыбнулась, быстро отвела взгляд.
Я хочу поговорить с ним. У меня желание спросить обо всем, что я видела за эти два дня.
Я знаю, что неправильно делаю или думаю.
Но это меня вообще не останавливает. Успокоиться я так же не могу.
В столовой я даже ложку не взяла, никак не могла прийти в реальность.
— Элина? Что с тобой?
— Ничего.
— Я закончила обед.
— Ты иди, я сейчас закончу и приду.
Джейн ушла без слов. Она слишком умная для того, чтобы задавать лишние вопросы.
Посмотрев вокруг, я только заметила, что многие уже ушли, остались где-то 10 человек.
— Что тут делает Элина?
Я вздрогнула.
— Обедаю, — сердце билось очень сильно.
— Ты, полагаю, видела кое-что в библиотеке.
— Да.
— Ну?
— Спасибо, мне очень приятно.
— Ты о чем?
— Ой…это не ты? Прости, я думала…
— Успокойся, это я, - усмехнулся парень.
— Мне говорили, ты серьёзный человек.
— Вижу ты всё обо мне узнала, да?
— То, что считали нужным рассказать новенькую.
— Умно. Так, тебе понравилось?
— Да, было мило и приятно. А зачем?
— Просто так, поблагодарить новенькую, за хранение секрета.
— С-секрета? Какого?
— То, что ты увидела в библиотеке. Забыла?
— Почти да.
— Ещё лучше.
— Можно задать вопрос?
— Давай.
— Ты с Катей?
— Ты про вчерашний день?
— Нет, просто. Она всегда приближается тебя, заметила, думаю, что вы вместе.
— Не слишком рано, такие вопросы задавать?
— Рано? А… да, прости, — я тяжело дышала, не должна была спросить.
— Ты такая растерянная.
— Плохо спала… наверное это и причина.
— Нет, думаю другая причина.
— К-какая? - заикалась я.
— Может кто-нибудь?
Медленно, но чётко сказал он. Я смотрела в его глаза, хотела узнать, что у него на уме. Но кроме того, чтобы сбежать, я ничего не придумала.
— Мне пора.
К счастью я убежала успешно.
Примечания:
Надеюсь понравилось