Мой секрет

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 20 905 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Я хотела положить книгу, но на месте книги была маленькая роза — с надписью "Элине". Внутри что-то загорела, будто пламя какая-то. Мне, кроме родителей, никто ничего не подарил. А если это Максим, то…то нужно остаться от него подальше. А может это не он. Какая разница? Никто не должен мне цветы подарить. Но… Но могу взять хотя бы этот. Я была счастлива, будто обида на него прошла, хотя я даже не знаю, он или не он. *** — Элина, откуда роза? — Я-я в библиотеке нашла. — Нашла? — Да, правда нашла. — Надпись? — «Элине». Сама не знаю зачем взяла. — Я же говорю, кто-то в тебя втюрилась. — Забудем об этом. Я искала взглядом Максима. Как и полагала, он смотрел на меня. Я с жестом спросила «Что?». А он улыбнулся краем губ. Не смогла себя сдерживать и сама улыбнулась, быстро отвела взгляд. Я хочу поговорить с ним. У меня желание спросить обо всем, что я видела за эти два дня. Я знаю, что неправильно делаю или думаю. Но это меня вообще не останавливает. Успокоиться я так же не могу. В столовой я даже ложку не взяла, никак не могла прийти в реальность. — Элина? Что с тобой? — Ничего. — Я закончила обед. — Ты иди, я сейчас закончу и приду. Джейн ушла без слов. Она слишком умная для того, чтобы задавать лишние вопросы. Посмотрев вокруг, я только заметила, что многие уже ушли, остались где-то 10 человек. — Что тут делает Элина? Я вздрогнула. — Обедаю, — сердце билось очень сильно. — Ты, полагаю, видела кое-что в библиотеке. — Да. — Ну? — Спасибо, мне очень приятно. — Ты о чем? — Ой…это не ты? Прости, я думала… — Успокойся, это я, - усмехнулся парень. — Мне говорили, ты серьёзный человек. — Вижу ты всё обо мне узнала, да? — То, что считали нужным рассказать новенькую. — Умно. Так, тебе понравилось? — Да, было мило и приятно. А зачем? — Просто так, поблагодарить новенькую, за хранение секрета. — С-секрета? Какого? — То, что ты увидела в библиотеке. Забыла? — Почти да. — Ещё лучше. — Можно задать вопрос? — Давай. — Ты с Катей? — Ты про вчерашний день? — Нет, просто. Она всегда приближается тебя, заметила, думаю, что вы вместе. — Не слишком рано, такие вопросы задавать? — Рано? А… да, прости, — я тяжело дышала, не должна была спросить. — Ты такая растерянная. — Плохо спала… наверное это и причина. — Нет, думаю другая причина. — К-какая? - заикалась я. — Может кто-нибудь? Медленно, но чётко сказал он. Я смотрела в его глаза, хотела узнать, что у него на уме. Но кроме того, чтобы сбежать, я ничего не придумала. — Мне пора. К счастью я убежала успешно.
Примечания:
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)