Мой секрет

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 20 905 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
На следующее утро меня встретил Максим уже возле входа колледжа. — Привет. — Ты вчера убежала. — Торопилась. — Если не хочешь ответить на какой-то вопрос, то так и скажи. Я не заставляю. — Тогда пойдем в кабинет. — Иди, я позже приду. *** Я была в кабинете, когда Джейн и Максим зашли вместе. Было странно, но Джейн объяснил это тем, что они встретились случайно возле дверей. Учитель пришёл и сразу начал с новостями. — Здравствуйте, у нас скоро олимпиада математики. — Элина Астафьева, прошу заполнить заявку на участие. Вы один из лучших. И Максим Красноносенко, думаю и вы можете пройти этот этап олимпиады. Я посмотрела на Максима. А потом на Джейн. — Странно, почему ты не участвуешь? — Они знают, что я не участвую на олимпиады. Я ежегодно участвую на онлайн конкурса математики, на которого по сравнению олимпиады, участвуют ученики колледжей во всему миру, ну почти. — Ладно, а жаль. Мы бы оба прошли. — Я знаю сто процентов, что пройду, поэтому выбираю конкурсы высокой степени. — Может и я откажусь. — Нет! Точнее не надо. Твой первый год, хотя бы один сертификат получить надо. Потом это тебе поможет легко поступить в университет. — Ты плохое не посоветуешь, - улыбнулась я подруге. — Ага, я скоро приду. И Джейн буквально убежала с класса. В столовке к нам подошёл Максим. — Я отойду, — сказала Джейн. — Стоп, нет! Пыталась спасти ситуацию, но в итоге мы с Максимом остались одни. — Хотел попросить тебе о помощи. — Слушаю. — Скоро олимпиада… Я не готов, сказал учителю, не разрешил отказаться. Можешь позаниматься со мной несколько дней? Было бы классно, но я не могу. А мои принципы? — Я с радо… Я бы с радостью, но не могу. — Почему? — Я не учитель, я не знаю вообще, как занимаются люди. — Это не сложно, я скажу, какие темы для меня непонятны, а ты объяснишь. — Нет! — Я не тупой, сразу пойму, максимум 20-30 минут объяснение и все. — Зачем учителю не попросить? — Он сделает это, но нужно платить. — Л-ладно… — Ты согласилась? — Не знаю. — Когда будет первое занятие? После уроков? — Я согласна позаниматься с тобой, но есть условие. — Какое? — Будем заниматься в колледже на свободных уроках. После уроков я просто не могу… занята. — Я согласен, еще условия? — Пока что нет. — Начнём завтра? — Завтра… Что я наделала! София же просила, остаться от него подальше. Я не могу так. С двух сторон меня заставляют делать то, что хотят. С одной стороны сердце, а с другой родители. Я буду только объяснить тему и вернуться домой. Никакие другие темы, никакие ответы на других вопросов. Математика и всё. Так смогу избежать ошибок.
Примечания:
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник