Мой секрет

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 20 905 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник

Часть 12

Настройки
— Элина, ты сегодня такая растерянная, всё хорошо? — Д-да… Скоро олимпиада по математике, я боюсь. — Ты не боялась экзаменов. — Да, но олимпиада сложная и первый раз участвую. — Нечего волноваться, дорогая. Думай о другом, забудь об этом. — Угу. Спасибо, София. *** Я боюсь, что я с ним буду делать. Будто согласилась на что-то запрещённое. Это он. — Третий урок у меня свободный, а у тебя? — Тоже. — Если ты не против, начнём? — Пойдем в библиотеку? Там удобно — Как хочешь. *** — Ладно, скажи темы, которые хочешь учить. — Я вчера решал некоторые задания, эти не получались, может поможешь их решить? — Д-да… А тут нет доска. Ладно, внимательно слушай, думаю получится. — Сядь рядом, напиши в моей тетрадке. И тебе будет легче, и мне проще понять. Я знала, что избежать от него не получится, когда мы одни. Но не хотела признать себе, что я такая слабая, не могу отказаться. Села рядом и начались странные ощущения внутри. — Смотри… Мы тратили 5 минут на каждой задаче. Он быстро понимает всё. Максим отошёл, чтобы ответить на звонок. Что если, я могу хотя бы 10 минут забыть о том, кто я на самом деле и наслаждаться жизнью, не избежать от него, не жить, как робот, у которого всё решено. Перейти судьбу... Я так не могу. Не могу видеть его рядом и закрыть себя в своих же принципов, не могу вечно делать вид, что меня интересует только учёба. Я хочу оторваться по полном. Узнать, что значит «Жизнь» и какая она на самом деле. Я хочу найти настоящего меня. И наконец-то, хотя бы один раз в жизни забыть о последствиях. — Элина, слышишь? — Да? — Звонок уже был, пойдем. Спасибо тебе за первый урок. — Пойдём. — Ты стала грустной. — Нет, всё нормально. — Не стесняйся, расскажи. — Покажешь мне город? Резко ответила я, но тут же пожалела и закрыла рот рукой. — То есть нет, я случайно. Не надо. — Всё нормально. Конечно покажу. Когда удобно? Вечером или после уроков. — Неудобно, вообще. Забудь. Я случайно, я не то хотела сказать. — Нет, постой. Он взял за мою руку и не отпустил. — Ты же тут недавно, тебе реально нужно показать город, вдруг что-то случиться, ты тут ничего не знаешь. Просто скажи когда? — Правда? Тихо спросила я. И жалкими глазками смотрела на него. Он смотрит мне в прямо глаза, от чего я начинаю набирать смелости. — Ни вечером, ни после уроков мне неудобно просто. София не даст, чтобы я поздно вернулась домой. — Кажется я понял. — Что? — Твои родители строгие и ты боишься их? В ответ я молчала, по сути он угадал. — Не грусти, — он пальцам мило коснулся к моему носику и я улыбнулась, — на свободных уроках я могу тебе показать город. Каждый день увидишь что-то новое, потом посидим в парке и займёмся математикой. Ты мне с математикой помогаешь, я тебе покажу город, всё справедливо. Он будто не говорил что-то, а уговорил меня. И у него получилось. — По рукам? Широко улыбнулся он. Я дала согласия и улыбнулась. Я счастлива. Эмоции переполняют меня, но рассказать кому-то я не могу и нельзя. Джейн и так думает, что Максиму я интересна. Да и я её знаю несколько дней. А София тут же скажет забыть о нем, а то отец примет страшные меры для меня. У меня было хорошее настроение. Я часто смотрела на Максима и улыбнулась. И не удивительно, что это было взаимно, потому что он сделал тоже самое. *** — Элина, у тебя очень хорошее настроение, что случилось? — Я знаю, теперь я готова к олимпиаде. — Ого, как быстро меняются эмоции. — Это так круто. — Это единственная причина? — Да! — Рада за тебя. *** На следующее утро я взяла с собой сэндвичи. — Я от голода умру, еда в столовой меня не чуточку не радует. — Ты сама выбрала этот путь, Элина. — Ну пожалуйста, тебе сложно сделать сэндвичи? Я сама сделаю. — Сядь на место, скоро будет готова. — Спасибо. Я радостно поблагодарила Софию. — И как тебе удаётся во всём меня уговаривать? — Пять лет изучала психологию. — Ну это так. — Вот и всё. Сами виноваты. — Не веди себя, как ребенок. — Мне только 20. Я и так ребенок. — Ты в 20 был ребенком только в своём доме. А в реальном мире, двадцатилетние - взрослые люди. — Я знаю… Там всё очень трудно. — Понимаю. Скоро привыкнешь. — Да, конечно. — Вот твои сэндвичи. — Спасибо, ты лучшая!
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)