Часть 13
27 мая 2021 г., 13:38
Примечания:
Как вам вообще фанфик?
Я ждала Максиму. Он пришёл позднее, чем обычно.
— Привет.
Он не ответил, просто улыбнулся и сел на своё место.
***
Уроки прошли как обычно. Четвёртый и последний урок колледжа у меня свободна.
Только вот у Максима нет.
Мы не предусмотрели это.
Я собрала свои вещи, как в пустой кабинет зашёл Максим.
— У тебя ведь урок.
— Меня отпустили.
— Как?
— Пойдем, чтобы успеть.
Он взял за мою руку и мы вышли с колледжа.
Мы ходили 30 минут, он мне показал много чего интересного, в итоге мы остановились возле какого-то парка.
— Посидим тут.
— Угу
Мы сели под дерево. Солнышко светило, все было хорошо.
— Вот и в конце получится корень 64, значит 8.
— Вот и все.
— У меня есть сэндвичи, хочешь?
— Не откажусь.
Я достала сэндвичи и поделилась с Максимом.
— Вкусно, ты приготовила?
— Д-да, да.
— Все девочки должны готовить.
— Ты так считаешь?
— Конечно.
— Ты прав, — нервно смеялась я.
Я никогда не проводила время так свободно. Максим мне рассказал смешные истории, чем он мне казался более дружелюбным.
Теперь отказаться от такого, я не могу.
Это просто счастье — настоящее счастье, о которой я мечтала.
***
— София!
— Да?
— Мне кажется, я уже привыкла.
— Я же говорила.
— Завтра воскресенье. Научишь меня готовить?
— Да, если хочешь.
— Хочу, ведь все девочки должны готовить.
— Кто тебе такое сказал?
— Никто, но ведь это так?
— Не должны, но желательно.
— Я просто хочу быть полноценным человеком.
— Дорогая, не надо готовить, чтобы быть полноценным.
— Ладно, но я хочу научиться готовить.
— Будет так, как ты хочешь. Завтра вместе приготовим что-то очень вкусное.
— А может начнём с простого?
— Да, как хочешь.
— Спасибо.
***
Я старалась как могла, но сдалась быстро. У меня ничего не получается.
— Я даже это не могу делать.
Расстроена пошла в комнату и закрылась там.
Я так хотела научиться готовить. Может на мое желание больше повлиял Максим.
— Элина?
— У меня в жизни ничего не получится, если я даже это не могу делать.
— Конечно получиться, не все рождаются, чтобы быть обычной домохозяйкой. Ты добьёшься успеха.
— Это не мой успех. В любом случае я знаю, что буду жить и руководить бизнесом отца.
— Если так суждено, то так и будет. Но если ты хочешь что-то другое, то даже небо будет с тобой, чтобы оно исполнилось.
— Неужели…
— Конечно. Хочешь расскажу одну историю?
— Угу
— Ты знаешь, что я одинокая. У меня были две парни в жизни, но они отказались быть со мной, только потому, что я не могу родить ребёнка. И правда, я не могу родить, никакие врачи мне помочь так и не смогли.
Тогда, я мечтала иметь ребёнка. И в итоге я стала твоей няней. И знаешь, моя мечта сбылась. Я вырастила воспитанную, красивую и умную девочку. Я горжусь тобой и я знаю, что у тебя всё получится. Не сдавайся.
— Я был для тебя достойным ребенком?
— С уверенностью могу сказать, что да.
Я обняла её. И правда столько лет она была моей второй мамой. Я благодарна ей за всё.
У неё и правда была тяжёлая жизнь и я рада, что мои родители смогли помочь ей.
***