Глава 4.1: "Так вот ты где прятался..."
31 мая 2021 г., 09:22
Обычное утро в поместье... В котором всегда темно, и ни чёрта не видать.
Ножик проснулся с мыслью: "А где я вообще?.."
Сев на кровать, он обнаружил, что вся его рукоять была перебинтована. Кончик лезвия также был перебинтован. И тут в комнату заходит... Ё?!
-Ой, ты уже проснулся. - сказал Ё, прикрыв рот шарфиком.
-У меня слишком много вопросов... Во-первых, ты же пропал, не? А во-вторых, что ты тут, блять, делаешь?!
-Тише, тише. Всё в порядке. Я не пропал, я тут живу.
-Ты... Живешь? В этом доме с привидениями?
-Да, живу. Да, в доме с привидениями. Ну как бы... М... Я там стейки жарю, не хотел ли бы ты поесть? - спросил Ё, по-прежнему прикрывая рот шарфом.
-Ну, я практически ничего не ел, находясь здесь. Так что да.
-Окей, иди за мной.
Кнайф встал, следуя за Ё. Однако его смущало то, что на спине Ё был горб, которого никогда не было.
Придя на кухню, Ё положил довольно неплохой стейк на тарелку Кнайфа, а для себя положил стейк в котором было много крови.
-Эм... Слушай, а зачем ты выбрал себе кусок с кровью? Ты же знаешь, что кровь портит вкус в мясе?
-Да, знаю, но от этого мясо имеет необычный вкус. Просто кушай.
-Окей.. - сказал Кнайф, поедая стейк. Мясо с розмарином... Вкусняшка.
Кнайф достал ультрафиолетовый фонарик.
-Эхм.. Кхе. А зачем тебе ультрафиолетовый фонарик?) - поинтересовался Ё.
-Ну, после фанфика "Верны и догадки?" от тебя всего можно ожидать, знаешь ли. - ответил Кнайф, положив фонарик обратно в чехол.
-Хорошо... Ладно, не буду тебе мешать. - после чего Ё ушел.
-Странно он себя ведёт... Очень странно, искренне надеюсь, что этот фанфик не станет жалкой пародией на фанфик "Верны ли догадки?". Интересно, а он хочет убить меня?. - мысли переполняли головёшку Кнайфа.
-Привет, Кнайфи! - сказала Лампчка, войдя в комнату Кнайфа.
У Лампчки была повязка, прикрывающая половину лица.
-Лампчка?! Ты же тоже сдохла! - воскликнул Кнайф.
-Да, Клеви загрыз меня, но Ё починил меня.
-Починил?.. Яяясно.
-Ребят, будете круассаны? - воскликнул Ё с кухни.
-Да! - сказала Лампчка, прибегая на кухню.
Кнайф пошел за Лампчкой.
Ё положил круассаны на тарелку, после чего поставил её на стол, оставив один круассан.
Ё взял круассан, после чего пошел куда-то.
-Слушай, Лампчка... А ты ничего подозрительного не замечаешь? - спросил Кнайф.
-На самом деле, да. Меня смущает его горб, то, что он есть мясо с кровью и то, что он прикрывает рот шарфиком. Причём... Находясь рядом с ним, он вообще не ел овощи других цветов. Он ел только красные овощи, причем он выпивал их красный цвет, полностью обесцвечивая их. -
Кнайф слушал её, попивая чай.
-Однако он полностью выпивая весь сок из красных фруктов, красных ягод и так далее.
И помню ещё один момент. Когда я решила выпить немного боярышника, ибо же мне было немного плохо. Он смотрел на меня так, словно я делаю что-то незаконное.
-Понятно... - ответил Кнайф, осушив кружку.
На кухню пришел Ё, за которым шел Курасан.
-Привет, неудачник!)) - поприветствовал Курасан Кнайфа.
-Ну здарова... Как ты сдох? - спросил Кнайф.
-Меня загрызли мелкие пиздюки.
-Ясно.
Ё ушел куда-то.
-Итак ребята, - начал Кнайф. - у меня закрадываются подозрения на Ё. Что-то мне подсказывает, что он не тот, за кого себя выдаёт.
-Готова согласиться с тобой. - сказала Лампчка.
-Не знаю как вы, ребзя, но а я пойду проведаю остальных. - сказал Куро.
Короче все начали заниматься своими делами. Однако Ё так и не объявился. Обджекты не особо обращали внимания на это. Можно сказать, игнорировали этот факт.
Прошло много времени, обджекты уже спали. Кнайфа разбудил звук провора ключей в двери. Он не особо обратил внимания на это. Тем не менее он сделал вид, что спит. В комнату как раз зашел Ё, дабы посмотреть, спят они, или нет. Ё оглядел их своими светящимися, зелёными глазами, после чего ушел к себе.
Кнайф тихонечко встал и на цыпочках поплёлся за ним. И не зря.
Ё снял с себя чёрный плащ... Горб оказался крыльями, а изо рта Ё торчали вампирские клыки.
Кнайф сфотографировал Ёши, после чего убежал рассказывать друзьям о случившемся.
-Ребят, короче у Ё крылья есть! - сказал Кнайф
Лампчка неохотно открыла свои чёрные глазки.
-Кнайф... Давай обсудим это утром, сейчас 3 часа ночи.
Кнайф недовольно буркнул, ну всё же лег "спать".
Утром Кнайф проснулся с отвратительным настроением. Было так же темно. Кнайф решил немного раздвинуть шторы, дабы впустить хотя бы один лучик света в это мрачное до жути поместье.
-Так-то лучше... А то совсем без света живём. - сказал Кнайф, наслаждаясь лучиком света.
Ё пришел навестить оживших предметов. Заметив Кнайфа, наслаждающегося лучиком света, Ё подошел к нему, аккуратно зашторив штору.
-Эм... Ё, а зачем ты зашторил штору? - спросил Кнайф.
-Просто мрак мне по душе. - ответил Ё.
В голосе Ё была слышна небольшая грусть.
-Окей... Ладно. - сказал Кнайф.
Короче обджекты пошли завтракать, где Кнайф и показал фото Ё. Да вот он забыл, что вампиры не отражаются ни на камерах, ни в отражениях.
-Вот смотрите! - сказал Кнайф, показывая фото.
-Но.. Кнайф, на нём никого нет. - ответила лампочка.
-Погодите... Что?! - сказал Кнайф, рассматривая фотографию.
-Я знаю как вам доказать это! - сказал Кнайф, включив запись на своём телефоне.
Нож начал снимать Ё, который что-то жарил. На камере не было видно Ё.
-Вот! Видите! Он вампир! - сказал Кнайф.
Лицо Лампчки сменилось на напряжённое. Курасан лишь немного напрягся.
-Ладно, ребят. Я пойду по делам. - сказал Ё и ушёл.
Обджекты ушли в гостиную, дабы придумать план.
-Итак, Кнайфи, помнится у тебя был ультрафиолетовый фонарик. - сказала Лампчка.
-У меня есть и обычный фонарик. - ответил Кнайф.
-Хм... Думаю так даже лучше, но ультрафиолетовый фонарик тоже пригодиться.
-Ок.
-Итак, теперь перейдём к самому плану.
Кнайф берёт чеснок. Как только Ё приходит, Кнайф заталкивает его в угол с помощью чеснока, параллельно ослепляя его фонариком. Обычным. Судя по словам Кнайфа, он имеет крылья. Скорее всего он будет закрываться ими от света. Короче мы его окружаем, накидываем сетку и убиваем его с помощью колышка, читая молитвы. - сказал Курасан, параллельно рисуя его на бумаге.
-Эм... По-моему это немного жестоко. В таком случае я просто накину сетку на него, но я не собираюсь закалывать его до смерти. - ответила Лампчка, понимая, что идея Курасана - безумна.
-Ладно. Ждём ночи.
Ночь. Ё приходит как обычно. Да вот только он не пошёл в свою комнату, а остался в гостиной, дабы побыть наедине со своими мыслями.
Он смотрел в окно, вспоминая те времена, когда он ещё не был вампиром. От этого его настроение постепенно портилось.
-Ну, как там Ё? Собирается ли он идти сюда? - спросил Куро.
-Нет, судя по всему. - ответила лампочка.
-Ну, кого вытолкаем? - спросил Куро.
Все посмотрели на Кнайфа.
-А что сразу я-то? - спросил Кнайф, но его уже вышвырнули из комнаты.
-Подруга называется... - подумал Кнайф.
Кнайф, с колышком в руках, осторожно подошёл к Ё. Кнайф подготовился заколоть Ё, однако Ё ответил: "Ну, давай, закалывай меня. Чё уж греха таить?"
Кнайф подготовился заколоть Ё, да вот его трясущиеся ручонки не давали ему этого сделать.
-Ну, долго ещё? - спросил Ё.
-Я не могу этого сделать!! - воскликнул Кнайф, бросив колышек в конец комнаты.
-Ну, если же ты не решился убить меня, то можешь присесть рядом со мной. - сказал Ё.
Кнайф хоть и побаивался Ё, он же вампирюга, чёрт возьми, но всё же сел.
-Ну давай, рассказывай, почему ты меня не убил? - спросил Ё.
-Ну, просто по твоему голосу слышно, что у тебя настроение в говно. - ответил Кнайф.
-Рассказать тебе, почему я стал таким? - спросил Ё.
-Ну... Давай. - ответил Кнайф.
Тем временем за дверью Курасан и Лампчка подслушивали их разговор.
-Что-то он там долго.... - сказал Куро.
Лампчку уже начало напрягать долгое отсутствие Кнайфа.
-Надеюсь он там в порядке... - сказала Лампчка.
-Думаю Ё там его уже загрыз) - ответил Курасан.
-Такое вполне может быть, он же вампир... - сказала Лампчка.
-Можешь попробовать заколоть Ё. - сказал Курасан.
Терпение Лампчки уже кончилось.
-Ну всё, я не могу ждать. - сказал Лампчка, взяв швабру.
Выбив дверь, она сказала: "Руки прочь от Кнайфа!"
Ё и Кнайф с охуеванием смотрели на неё. Ё испарился, а Кнайф, в ахуе, не понимал, что вообще происходит.
-Кнайф! - закричала Лампчка.
И тут раздался голос Й: команда "Цветущий Май" побеждает в данном испытании.
Примечания:
Ребят, на всякий случай проверяйте главы в моих фф на наличие обновлений.
Upd: после главы 4.2 глава 4.1 обновится.