"Исследование заброшенного поместья"

PG-13
Завершён
24
Размер:
14 страниц, 5 366 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 4.1: "Так вот ты где прятался..."

Настройки
Обычное утро в поместье... В котором всегда темно, и ни чёрта не видать. Ножик проснулся с мыслью: "А где я вообще?.." Сев на кровать, он обнаружил, что вся его рукоять была перебинтована. Кончик лезвия также был перебинтован. И тут в комнату заходит... Ё?! -Ой, ты уже проснулся. - сказал Ё, прикрыв рот шарфиком. -У меня слишком много вопросов... Во-первых, ты же пропал, не? А во-вторых, что ты тут, блять, делаешь?! -Тише, тише. Всё в порядке. Я не пропал, я тут живу. -Ты... Живешь? В этом доме с привидениями? -Да, живу. Да, в доме с привидениями. Ну как бы... М... Я там стейки жарю, не хотел ли бы ты поесть? - спросил Ё, по-прежнему прикрывая рот шарфом. -Ну, я практически ничего не ел, находясь здесь. Так что да. -Окей, иди за мной. Кнайф встал, следуя за Ё. Однако его смущало то, что на спине Ё был горб, которого никогда не было. Придя на кухню, Ё положил довольно неплохой стейк на тарелку Кнайфа, а для себя положил стейк в котором было много крови. -Эм... Слушай, а зачем ты выбрал себе кусок с кровью? Ты же знаешь, что кровь портит вкус в мясе? -Да, знаю, но от этого мясо имеет необычный вкус. Просто кушай. -Окей.. - сказал Кнайф, поедая стейк. Мясо с розмарином... Вкусняшка. Кнайф достал ультрафиолетовый фонарик. -Эхм.. Кхе. А зачем тебе ультрафиолетовый фонарик?) - поинтересовался Ё. -Ну, после фанфика "Верны и догадки?" от тебя всего можно ожидать, знаешь ли. - ответил Кнайф, положив фонарик обратно в чехол. -Хорошо... Ладно, не буду тебе мешать. - после чего Ё ушел. -Странно он себя ведёт... Очень странно, искренне надеюсь, что этот фанфик не станет жалкой пародией на фанфик "Верны ли догадки?". Интересно, а он хочет убить меня?. - мысли переполняли головёшку Кнайфа. -Привет, Кнайфи! - сказала Лампчка, войдя в комнату Кнайфа. У Лампчки была повязка, прикрывающая половину лица. -Лампчка?! Ты же тоже сдохла! - воскликнул Кнайф. -Да, Клеви загрыз меня, но Ё починил меня. -Починил?.. Яяясно. -Ребят, будете круассаны? - воскликнул Ё с кухни. -Да! - сказала Лампчка, прибегая на кухню. Кнайф пошел за Лампчкой. Ё положил круассаны на тарелку, после чего поставил её на стол, оставив один круассан. Ё взял круассан, после чего пошел куда-то. -Слушай, Лампчка... А ты ничего подозрительного не замечаешь? - спросил Кнайф. -На самом деле, да. Меня смущает его горб, то, что он есть мясо с кровью и то, что он прикрывает рот шарфиком. Причём... Находясь рядом с ним, он вообще не ел овощи других цветов. Он ел только красные овощи, причем он выпивал их красный цвет, полностью обесцвечивая их. - Кнайф слушал её, попивая чай. -Однако он полностью выпивая весь сок из красных фруктов, красных ягод и так далее. И помню ещё один момент. Когда я решила выпить немного боярышника, ибо же мне было немного плохо. Он смотрел на меня так, словно я делаю что-то незаконное. -Понятно... - ответил Кнайф, осушив кружку. На кухню пришел Ё, за которым шел Курасан. -Привет, неудачник!)) - поприветствовал Курасан Кнайфа. -Ну здарова... Как ты сдох? - спросил Кнайф. -Меня загрызли мелкие пиздюки. -Ясно. Ё ушел куда-то. -Итак ребята, - начал Кнайф. - у меня закрадываются подозрения на Ё. Что-то мне подсказывает, что он не тот, за кого себя выдаёт. -Готова согласиться с тобой. - сказала Лампчка. -Не знаю как вы, ребзя, но а я пойду проведаю остальных. - сказал Куро. Короче все начали заниматься своими делами. Однако Ё так и не объявился. Обджекты не особо обращали внимания на это. Можно сказать, игнорировали этот факт. Прошло много времени, обджекты уже спали. Кнайфа разбудил звук провора ключей в двери. Он не особо обратил внимания на это. Тем не менее он сделал вид, что спит. В комнату как раз зашел Ё, дабы посмотреть, спят они, или нет. Ё оглядел их своими светящимися, зелёными глазами, после чего ушел к себе. Кнайф тихонечко встал и на цыпочках поплёлся за ним. И не зря. Ё снял с себя чёрный плащ... Горб оказался крыльями, а изо рта Ё торчали вампирские клыки. Кнайф сфотографировал Ёши, после чего убежал рассказывать друзьям о случившемся. -Ребят, короче у Ё крылья есть! - сказал Кнайф Лампчка неохотно открыла свои чёрные глазки. -Кнайф... Давай обсудим это утром, сейчас 3 часа ночи. Кнайф недовольно буркнул, ну всё же лег "спать". Утром Кнайф проснулся с отвратительным настроением. Было так же темно. Кнайф решил немного раздвинуть шторы, дабы впустить хотя бы один лучик света в это мрачное до жути поместье. -Так-то лучше... А то совсем без света живём. - сказал Кнайф, наслаждаясь лучиком света. Ё пришел навестить оживших предметов. Заметив Кнайфа, наслаждающегося лучиком света, Ё подошел к нему, аккуратно зашторив штору. -Эм... Ё, а зачем ты зашторил штору? - спросил Кнайф. -Просто мрак мне по душе. - ответил Ё. В голосе Ё была слышна небольшая грусть. -Окей... Ладно. - сказал Кнайф. Короче обджекты пошли завтракать, где Кнайф и показал фото Ё. Да вот он забыл, что вампиры не отражаются ни на камерах, ни в отражениях. -Вот смотрите! - сказал Кнайф, показывая фото. -Но.. Кнайф, на нём никого нет. - ответила лампочка. -Погодите... Что?! - сказал Кнайф, рассматривая фотографию. -Я знаю как вам доказать это! - сказал Кнайф, включив запись на своём телефоне. Нож начал снимать Ё, который что-то жарил. На камере не было видно Ё. -Вот! Видите! Он вампир! - сказал Кнайф. Лицо Лампчки сменилось на напряжённое. Курасан лишь немного напрягся. -Ладно, ребят. Я пойду по делам. - сказал Ё и ушёл. Обджекты ушли в гостиную, дабы придумать план. -Итак, Кнайфи, помнится у тебя был ультрафиолетовый фонарик. - сказала Лампчка. -У меня есть и обычный фонарик. - ответил Кнайф. -Хм... Думаю так даже лучше, но ультрафиолетовый фонарик тоже пригодиться. -Ок. -Итак, теперь перейдём к самому плану. Кнайф берёт чеснок. Как только Ё приходит, Кнайф заталкивает его в угол с помощью чеснока, параллельно ослепляя его фонариком. Обычным. Судя по словам Кнайфа, он имеет крылья. Скорее всего он будет закрываться ими от света. Короче мы его окружаем, накидываем сетку и убиваем его с помощью колышка, читая молитвы. - сказал Курасан, параллельно рисуя его на бумаге. -Эм... По-моему это немного жестоко. В таком случае я просто накину сетку на него, но я не собираюсь закалывать его до смерти. - ответила Лампчка, понимая, что идея Курасана - безумна. -Ладно. Ждём ночи. Ночь. Ё приходит как обычно. Да вот только он не пошёл в свою комнату, а остался в гостиной, дабы побыть наедине со своими мыслями. Он смотрел в окно, вспоминая те времена, когда он ещё не был вампиром. От этого его настроение постепенно портилось. -Ну, как там Ё? Собирается ли он идти сюда? - спросил Куро. -Нет, судя по всему. - ответила лампочка. -Ну, кого вытолкаем? - спросил Куро. Все посмотрели на Кнайфа. -А что сразу я-то? - спросил Кнайф, но его уже вышвырнули из комнаты. -Подруга называется... - подумал Кнайф. Кнайф, с колышком в руках, осторожно подошёл к Ё. Кнайф подготовился заколоть Ё, однако Ё ответил: "Ну, давай, закалывай меня. Чё уж греха таить?" Кнайф подготовился заколоть Ё, да вот его трясущиеся ручонки не давали ему этого сделать. -Ну, долго ещё? - спросил Ё. -Я не могу этого сделать!! - воскликнул Кнайф, бросив колышек в конец комнаты. -Ну, если же ты не решился убить меня, то можешь присесть рядом со мной. - сказал Ё. Кнайф хоть и побаивался Ё, он же вампирюга, чёрт возьми, но всё же сел. -Ну давай, рассказывай, почему ты меня не убил? - спросил Ё. -Ну, просто по твоему голосу слышно, что у тебя настроение в говно. - ответил Кнайф. -Рассказать тебе, почему я стал таким? - спросил Ё. -Ну... Давай. - ответил Кнайф. Тем временем за дверью Курасан и Лампчка подслушивали их разговор. -Что-то он там долго.... - сказал Куро. Лампчку уже начало напрягать долгое отсутствие Кнайфа. -Надеюсь он там в порядке... - сказала Лампчка. -Думаю Ё там его уже загрыз) - ответил Курасан. -Такое вполне может быть, он же вампир... - сказала Лампчка. -Можешь попробовать заколоть Ё. - сказал Курасан. Терпение Лампчки уже кончилось. -Ну всё, я не могу ждать. - сказал Лампчка, взяв швабру. Выбив дверь, она сказала: "Руки прочь от Кнайфа!" Ё и Кнайф с охуеванием смотрели на неё. Ё испарился, а Кнайф, в ахуе, не понимал, что вообще происходит. -Кнайф! - закричала Лампчка. И тут раздался голос Й: команда "Цветущий Май" побеждает в данном испытании.
Примечания:
24 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)